Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 533 ]  Страница 23 из 27  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток. Первая речка
Поблагодарили: 8 раз
Элизабет писал(а):
Елена_86
Дети у вас есть? Если есть, то как вы их кормите? Спасибо за ответ. :smile:


Детей у нас пока нет, мы как раз планировали в ближайшее время заняться этим вопросом, но муж у меня 3 месяца назад начал покрываться сыпью по всему телу. Пошли по больницам, ему сначала поставили алергию, но все анализы которые он сдавал оказались отрицательными. Ходили в 3 разных клиники, в том числе и в клинику современной медицины на биорезонансную диагностику. В последней клинике ему сказали, что это не алергия, а красный плоский лишай, вызванный стрессом организма. На биорезонансе также поставили стресс 5 уровня (из 5). Все лечения никак не помогли. Работа у него очень напряженная и нервная, да еще и связанная с частыми командировками на юг Китая. Мы сначала думали, что он там что-то подцепил (паразита какого-нибудь) или это перестройка организма от нашего питания к китайской пище, потому что началось у него это в командировке. Но время шло, а не смотря на все пачки лекарст ничего не помогало. А у нас как раз за месяц до этого родители мужа начали переходить на сыроедение (правда пока не полное, скорее продвинутое по максимуму вегетарианство, примерно 85-90% сырого, остальное варенная картошка и крупы). Они нам сыроедение и разрекламировали сначала. Я как раз была в отъезде, а муж начитался информации в интернете и когда я вернулась заявил: "давай перейдем на сыроедение!". У меня сомнения были только первые два дня, я пыталась ему говорить, что может хоть каши оставим пока, надо же организму дать перестроиться, но он сказал, что я как хочу, а он сразу переходит на 100% сыроедение. В итоге я сдалась и тоже решила попробовать сразу перейти и все как-то так легко пошло, что разговоров о том, чтобы вернуться к обычному режиму питания не возникает ( хотя иногда чего-нибудь хочется). Со сменой питания его болезнь сначала стабилизировалась, а потом начала постепенно проходить. Еще конечно не полностью кожа гладкая, но гораздо лучше чем было, а это учитывая, что с перехода он бросил пить все лекарства и колоть уколы. Мы такого результата за 2 месяца приема медикаментов не смогли добиться. Так что теперь планируем его подлечить, пол годика подождать, чтобы организм уже нормально адаптировался и потом заняться расширением семьи.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Сильва писал(а):
Елена_86
само собой возникает вопрос....какая работа у вашего мужа при таком раскладе питания? может он просто лежит на диване сутками? ну явно не работает физически :no:

Работа у него интенсивная, но в основном умственная. При этом 3-5 месяцев в году проводит в Китае, где они работают месяц без выходных с постоянными переездами, переговорами и суетой. Думать о еде особенно некогда, наверное поэтому и нет постоянного чувства голода. Это как раз когда целый день дома сидишь и особенно нечем заняться, только и думаешь, чтобы такого съесть. Так что скука является главным факторов ведущим к перееданию (по крайней мере у меня).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52140
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Сильва писал(а):
может устраивать сыроедение два раза в неделю

:co_ol: а летом можно и весь месяц, август для этого- :bra_vo:
и не считать себя при этом сыроедом :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток. Первая речка
Поблагодарили: 8 раз
Лена14 писал(а):
Сильва писал(а):
Елена_86
само собой возникает вопрос....какая работа у вашего мужа при таком раскладе питания? может он просто лежит на диване сутками? ну явно не работает физически :no:

Если физически не работать, а лежать на диване, наоборот будешь вечно есть, только занятие какое-то помогает отвлечся

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Елена_86 писал(а):
Ну а насчет сроков, стаж у нас еще совсем небольшой (3 недели),

Сыроедения 3 недели? И Вы так мало едите? :sh_ok: А как это так? Мне чтоб наесться надо как минимум 3-5 кусков дыни, а по началу так вообще вечно голодная была, а муж так и не может на сыроедение перейти, очень тяжело голод перебороть, а работа не физическкая :smile: . Мне так кажется, что сколько не сыроедь, чувство пустого желудка будет всегда, как видишь какой-то продукт - сразу чувствуешь, что голодный
Елена_86, а сколько Вам и вашему мужу лет? У меня как-то не срастается малый объём вашей пищи за день? Может ещё какой-то фактор упущен впрактике сыроедов. Я на сыроедении 4 месяца, а много(за раз могу съесть ваш с мужем дневной рацион, и то наверно мало будет :smile: )


Насчет количества еды, я и раньше немного ела, в основном ужинала, когда муж с работы приходил, а так днем то чай с печеньем попью, то яблочко съем, поэтому не могу сказать, что по объему мой рацион очень сильно изменился. А муж не знаю как смог так сразу перейти. Он прочитал где-то, что на сыроедение нужно есть столько, чтобы оставалось легкое чувство голода и старался так делать, а поскольку на СМЕ между приемами пищи должно быть не менее 1 часа, а если поел орехов, то не менее 2 часов, то он терпел перерывы. Сначала ел больше, а потом сказал, что начал замечать, что наедается меньшим количеством и стал сокращать количество пищи. Да и есть особенно некогда. Утром съел что-нибудь, поехал на работу, там до обеда есть некогда, говорит что часто даже не вспоминает о еде, в обед поел и до вечера не ест (особенно если орехи ел, они очень сытные, после них долго есть не хочется), иногда может часа в 4 еще что-нибудь съесть или воды попить. А все остальное съедается вечером, тут уж бывает и по 3 приема пищи за вечер, но по немногу. А Вы на СМЕ или просто сыроедение? Я заметила ( и не только я), что когда переходишь на СМЕ есть хочется меньше, чем на обычном СЕ. Мне кажется, что это связано во-первых с меньшим количеством вариаций пищи (на сыроедение съел один салатик, заглянул в холодильник, а там еще что-то вкусненькое лежит, рука сама тянется. То рецептик новый увидел и хочется попробовать и на всякие эксперименты тянет), во-вторых на СМЕ есть четкие интервалы между приемами пищи и если их придерживаться, то организм постепенно привыкает к перерывам и меньше просит еду ( на обычном сыроедение прием пищи может быть постоянным). в-третьих, когда ешь салаты, особенно с солью и маслом, то эти приправы придают вкус (да еще и привычный) и желудок просит еще. А Вы пробовали съесть много капусты без соли и других специй? 2 листа максимум съел и больше в тебя уже не лезит. То же самое и с некоторыми другими продуктами, например огурцами. С солью можно и 5 штук съесть, а без ничего да еще и моно, я два с трудом съедаю сразу. Я прихожу к родителям, они наедятся салата, а потом еще фруктов сверху, а иногда еще и сока минут через 15. А я съела веточку винограда и уже ничего не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Елена_86
А как себя чувствуют родители мужа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток. Первая речка
Поблагодарили: 8 раз
Мой возраст - 26 лет, мужа - 28 лет. Вес до сыроедения у меня 47,5 кг при росте 164 см, у мужа - около 75 кг при росте 176 см. Вес у мужа не совсем точный, потому что замеряли после недели СМЕ первый раз (тогда был 72). Спустя 3 недели на СМЕ мой вес - 44,2 кг, мужа - 67,9 кг.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 50 секунд:
Элизабет писал(а):
Елена_86
А как себя чувствуют родители мужа?

Родители чувствуют себя нормально. Мама у нас и так на здоровье никогда не жаловалась и практически не болела, после перехода на СЕ через неделю начался криз по простудному типу: насморк сильный и мокрый кашель. Проболела 3 дня, ничего не принимала и все прошло так же неожиданно как и началось. С тех пор самочувствие хорошее, бодрая, веселая, спать стала меньше. Она работает дома и раньше вставала не раньше 13 часов дня, иногда и до 15 могла проваляться, сейчас говорит, что после 11 не могу уже спать. Отец летом перенес инфаркт, сделали стентирование, после этого 2 раза переболел воспалением легких из-за лежачего образа жизни в больнице после инфаркта. В итоге ЖКТ посадили ему антибиотиками конкретно, после выхода из больницы несколько месяцев ел только вегетарианские супчики, больше организм ничего не принимал, даже от куринного бульона плохо становилось. Потом они решили перейти на сыроедение. Сейчас чувствует себя хорошо, таблетки больше не пьет (хотя после стентирования сказали, что один из препаратов нужно будет минимум 2 года пить каждый день) и все анализи в норме (врачам конечно не говорит, что бросил пить таблетки :-) ) . Но он у нас самый "отсталый" в плане сыроедения. Пока еще никак не может отказаться от картошки и каш, хотя бы один раз в день. Да и кроме этого ест иногда масло сливочное с бездрожжевым хлебом и яйца домашние варенные. Все остальные продукты сыроедческие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 368
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз
Елена_86, спасибо, :smile: так подробно ответили. Какие же Вы с мужем молодцы! Да, скорее всего на СМЕ есть меньше хочется. Вообще СМЕ даёт хороший результат, а не сыроедение. На СМЕ у меня не получается перейти, а надо. У меня пока сыроедение, конкретней сказать строгое сыроедение, без соли, без приправ, соусов и т.п., могу много огурцов и помидоров без соли съесть по отдельности, а ещё пучок салата съедается спокойно за раз, укроп килограммами летом покупали :-) . Соль не употребляю вообще, даже капусту квашенную делаю без соли. Салаты из овощей ем без масла, с маслом очень редко, пророщенные зёрна и орехи стараюсь есть отдельно от других продуктов, или по очерёдности, как здесь сказано http://hronist.ru/pravilnoe-sochetanie- ... a-syroeda/. Именно после статей на этом сайте поняла, что надо СМЕ. А орехи для меня не сытные, сытные для меня наверно фрукты, вообще не задумывалась над этим, но фруктами наедаюсь больше, чем другими продуктами. На многих сайтах читала, что орехи лучше не употреблять, но пока не могу от них отказаться.
Елена_86, а паразитов прогоняли? Содой или чесноком пробовали? Болячки все - это же паразиты, вроде как


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток. Первая речка
Поблагодарили: 8 раз
Лена14 писал(а):
Елена_86, спасибо, :smile: так подробно ответили. Какие же Вы с мужем молодцы! Да, скорее всего на СМЕ есть меньше хочется. Вообще СМЕ даёт хороший результат, а не сыроедение. На СМЕ у меня не получается перейти, а надо. У меня пока сыроедение, конкретней сказать строгое сыроедение, без соли, без приправ, соусов и т.п., могу много огурцов и помидоров без соли съесть по отдельности, а ещё пучок салата съедается спокойно за раз, укроп килограммами летом покупали :-) . Соль не употребляю вообще, даже капусту квашенную делаю без соли. Салаты из овощей ем без масла, с маслом очень редко, пророщенные зёрна и орехи стараюсь есть отдельно от других продуктов, или по очерёдности, как здесь сказано http://hronist.ru/pravilnoe-sochetanie- ... a-syroeda/. Именно после статей на этом сайте поняла, что надо СМЕ. А орехи для меня не сытные, сытные для меня наверно фрукты, вообще не задумывалась над этим, но фруктами наедаюсь больше, чем другими продуктами. На многих сайтах читала, что орехи лучше не употреблять, но пока не могу от них отказаться.
Елена_86, а паразитов прогоняли? Содой или чесноком пробовали? Болячки все - это же паразиты, вроде как

Вы большая молодец, что стараетесь перейти на СМЕ, я уверенна у Вас обязательно все получится, просто нужно дождаться момента, когда организм будет готов. К квашенной капусте я если честно отношусь с подозрением, потому что любой процесс квашенья это ничто иное как брожение, а значит заведомо приходится есть продукт брожения, с которыми как раз мы и боремся при СМЕ. Поэтому я квашенную капусту не ем. Но это только моя позиция, в том что касается питания все всегда индивидуально, тем более в переходный период. Если Вам кажется, что Ваш организм хорошо ее переносит, то ешьте на здоровье. По сайту на который Вы даете ссылку я полазила, там действительно есть интересные моменты, но некоторые объяснения привели меня в недоумение. Например, когда автор рассказывает про крахмал и говорит: "Никогда, ни в коем случае не смешивайте крахмал и кислоту. Под крахмалом следует понимать такие продукты как бананы, варёный картофель и хлеб" :sh_ok: Это что ж за сыроедение такое получается с вареной картошкой и хлебом? :sh_ok: Оба продукта готовятся с использованием термообработки. По поводу смешиваний мне сложно что-то сказать, ибо на СМЕ ничего не смешивается и таких проблем не возникает по определению. Еще меня удивило, что он рекомендует отказаться от орехов (в статье про орехи). Я сколько читала разные источники везде все сводится к одному - что орехи нужно есть. они на СЕ основной источник жиров и частично белка ( хотя эту роль на себя больше зерно и бобы берут). Просто во всем нужно знать меру. Конечно если Вы съедите за раз кг орехов, то ВАм плохо будет или если смешаете его с кучей несовместимых продуктов. А если есть их по 50-100 гр. в день и при этом монотрофно, то никакого вреда от них не будет, а только польза. Когда я говорю про орехи, я имею ввиду необработанные орехи, а не те, которые продаются у нас чищенные, а многие еще и жаренные. Все проблемы, что народ не вникая в суть вещей начинает покупать орехи в магазине, не обращая внимание на способ их обработки и качество, да еще и ест их тоннами, а потом пишет отрицательные отзывы. Я покупаю кедровый орех и грецкий только нечищенными. Фундук как уже писала чищенный, но всегда проверяю замачиванием. Вообще замоченные орехи очень вкусные и легче усваиваются. Для меня вообще главный критерий пользы - реакция организма. Если я поела и чувствую себя хорошо, значит продукт - полезен. То же самое касается и качества продуктов - если откусываешь кусок фрукта и при этом чувствуешь нехарактерный привкус, я его есть не стану. Вообще на СМЕ быстро начинаешь понимать качественный продукт или нет, вкус как то обостряется что ли. Вот например недавно у нас был случай: в один день мы и родители одновременно купили по узбекской дыне. Поскольку естественно за раз и даже за два нам ее не съесть, то мы одну дыню разрезали, а вторую оставили дозревать. Первую дыню мы ели 4 дня (в этом деле нам немного помогли родители). На 5 день пошли в гости к родителям и решили разрезать их дыню. За это время дыня успела перезреть и была очень сочной и спелой. Не успели мы разрезать дыню как ощутили ярко выраженный нитратный запах (похожий на запах нитрокраски). Попробовав по маленькому кусочку вкус оказался тоже соответствующим. При этом нитратный запах и вкус отчетливо сначала почувствовали я и муж ( оба на полном СМЕ), а мама ( на СЕ) успела съесть почти целый кусок, когда почувствовала то о чем мы ей сказали. Вот Вам и разница в восприятии. Так что с дынями будьте осторожны. При этом отчетливый запах появился только после хорошего дозревания, у полудозревшей, какими мы его покупаем такого нет.

Добавлено спустя 8 минут:
Лена14 писал(а):

[b]Елена_86
, а паразитов прогоняли? Содой или чесноком пробовали? Болячки все - это же паразиты, вроде как

Паразитов специально не травили. Во-первых, у него по анализам все отрицательное, а во - вторых, мы во время медикаментозного лечения принимали препарат Candy-Trim. Он больше от грибков, но и от паразитов тоже. Многие болячки действительно от паразитов, но в данном случае склоняемся все таки к нервам. Поживем увидим. При СМЕ считается, что паразиты не выживают в организме, поскольку питаются в основном продуктами разложения, брожения и гниения, а они у людей на СМЕ эти процессы вроде как отсутствуют. Так что если что-то и есть, то надеемся так вымрет, а новое не заведется, потому что неоткуда им взяться. Мясо, рыбу, морепродукты и прочее мы не едим. А если на каком фрукте кто и сидит и при этом после мытья не исчезает, то я надеюсь не приживется :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 368
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз
Елена_86 писал(а):
Например, когда автор рассказывает про крахмал и говорит: "Никогда, ни в коем случае не смешивайте крахмал и кислоту. Под крахмалом следует понимать такие продукты как бананы, варёный картофель и хлеб" Это что ж за сыроедение такое получается с вареной картошкой и хлебом? Оба продукта готовятся с использованием термообработки.

Я когда это прочитала, тоже понять не могла - какая картошка и хлеб? И решила, что он в качестве примера привёл эти продукты.
Елена_86 писал(а):
Не успели мы разрезать дыню как ощутили ярко выраженный нитратный запах (похожий на запах нитрокраски)...При этом отчетливый запах появился только после хорошего дозревания, у полудозревшей, какими мы его покупаем такого нет.

Ни чего себе! Где же продукты брать.
Орехи ,говорят, по сезону есть надо, когда они свежие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 368
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня что-то вопрс про волосы возник: волосы гуще становятся на сыроедении или такие же как до сыроедения? Я знаю, что в начале сыроедения они могут повылазить значительно, но потом восстановить свой объём, но вот становятся ли гуще - этого ни где не написано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Елена_86
а вас не пугает такая потеря веса :sh_ok: при росте 164... 44 кг :sh_ok: а что дальше? вес будет падать и вы постепенно исчезнете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Я-Ируся
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1321
Откуда: прекрасный город на Неве
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз
Сильва
потом восстановится
Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток. Первая речка
Поблагодарили: 8 раз
Сильва писал(а):
Елена_86
а вас не пугает такая потеря веса :sh_ok: при росте 164... 44 кг :sh_ok: а что дальше? вес будет падать и вы постепенно исчезнете?

Меня мой вес не пугает, поскольку чувствую я себя при нем очень хорошо. Меня больше волнует реакция окружающих на столь стремительное похудение... Ну что ж поделать издержки здорового питания. Я надеюсь, что скоро процесс похудения остановится и вес начнет востанавливаться. Это обычное явление при СМЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
SovershenayЯ
Елена_86
ой, а я прям перепугалась... :-)
Елена_86 писал(а):
Меня больше волнует реакция окружающих на столь стремительное похудение... Ну что ж поделать издержки здорового питания. Я надеюсь, что скоро процесс похудения остановится и вес начнет востанавливать



ага! я тож помню как-то похудела , так у всех реакция была :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Елена_86
Я тоже постройнела, так все думают, что дети довели до этого и муж. :hi_hi_hi: Уже перестала, объяснять (устала), что стала включать в свой рацион живую пищу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 368
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я вот только никак не отощаю :-) Даже было, что после 2х месяцев сыроедения вес стал расти :ps_ih: . Вот и вспомнила всех сыроедов не худых


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 368
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня вопрос про фундук, может кто знает как определить хороший фундук или нет. Покупаю второй раз сырой фундук и заливаю водой, но он всплывает и плавает на поверхности воды, после ночи замачивания всё равно плавает, в отличае от миндаля, который всегда под водой. Это получается фундук плохой? или так и должно быть?
Елена_86, как вы определяете живой фундук или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Лена14, я не знаю как определить хороший фундук по всплываемости, т.к. орехи сама не замачивала раньше (надо попробовать :du_ma_et: ). но помню в детстве у наших знакомых на даче росли заросли лещины и мы по осени собирали ведерками :sh_ok: эти орешки. Помню ядрышки были белые-белые и сладкие.
Цитата:
Что бы выбрать, по настоящему, вкусный фундук необходимо знать следующее:
- Свежий фундук на рынках появляется примерно в середине сентября.
- Свежий очищенный фундук обладает светло-бежевым цветом, чем фундук свежее, тем он белее.
- Чищенный фундук начинает темнеть буквально через пару месяцев. Доверяйте своему вкусу. Если вам показалась хоть маленькая горчинка во вкусе фундука -- значит он прошлогодний. Свежий фундук обладает нежным чуть сладким ореховым оттенком.
Чем фундук темнее, тем он старее.
- Фундук в скорлупе достаточно трудно выбрать. Очень часто недобросовестные поставщики смешивают орехи нового урожая и старого.

еще тут много картинок на тему качественности фундука.

А твой всплывший фундук после разбухания становится сочным и вкусным или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 368
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз
Январь, спасибо. Он у меня слабо разбухает и почти сухой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток. Первая речка
Поблагодарили: 8 раз
Лена14 писал(а):
У меня вопрос про фундук, может кто знает как определить хороший фундук или нет. Покупаю второй раз сырой фундук и заливаю водой, но он всплывает и плавает на поверхности воды, после ночи замачивания всё равно плавает, в отличае от миндаля, который всегда под водой. Это получается фундук плохой? или так и должно быть?
Елена_86, как вы определяете живой фундук или нет?

Я замачиваю обычно на ночь, потом промываю, воду сливаю и оставляю без воды на несколько часов, а затем еще раз заливаю водой. Дело в том, что иногда некачественный фундук после первой заливки вроде бы тоже набирает воду и кажется вполне нормальным. Но если ему дать просохнуть, а потом опять замочить, то фундук быстро начинает гнить. Качественный необработанный фундук можно замачивать и сушить несколько раз спокойно. Так что будьте осторожны. Лучше сразу покупайте нечищенный фундук (и то среди него часть попадается порченных орешков). тот что чищенный на 95% сушенный при высокой тепмературе. Хотя мне несколько раз попадался нормальный, но никогда нельзя быть уверенными, поэтому я не рискую и все орехи покупаю только в скорлупе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 368
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз
Купили новый блендер вот этот Philips HR 1372, погружная насадка блендер плохо измельчает, хоть на 50вт мощнее того, что у нас было, но продукты до такого состояния как эта насадка Philips HR 1614 не делает, видимо из-за отсутствия дырок в конструкции. Так что приходится пользоваться погружной насадкой с дырками от старого блендера, чтоб добиться очень мелкого измельчения. Думаю стационарный купить(новый уже замучил, дурной какой-то попался, конструкция наверно неудачная), может кто посоветует хороший из стационарных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 533 ]  Страница 23 из 27  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]