Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 533 ]  Страница 22 из 27  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 70
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Лена14 писал(а):
Кто пробовал делать кисель из овса? Его можно делать из одного овса, или обязательно добавлать пшеницу, тмин и ещё какой-то там ерунды в виде приправ?


я делала из овса с шелухой. Смешивала с водичкой с замоченными на нчоь сухофруктами (курага, чернослив, изюм черный). очнеь вкусно. Какой то шоколадный вкус получается.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 368
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз
Okty, спасибо, у меня тоже овёс в шелухе лежит :smile: Буду делать кисель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Я пробовала кисель по-Изотову (вроде так), но у меня не получилось.(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Девочки-сыроедки, вы только не смейтесь :hi_hi_hi: , но у меня такой вопрос - вы когда едите только фрукты-овощи у вас руки-ноги не трясутся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Лена14 писал(а):
Кто пробовал делать кисель из овса?
мы иногда делаем из овсяной муки наскоряк, добавляем чаще ягоды - мнем бруснику или по что сезону.
хотя самый правильный - это из живой цельной крупы, конечно, но это дольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Леди in-web писал(а):
но у меня такой вопрос - вы когда едите только фрукты-овощи у вас руки-ноги не трясутся?

не трясутся))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Леди in-web писал(а):
Девочки-сыроедки, вы только не смейтесь , но у меня такой вопрос - вы когда едите только фрукты-овощи у вас руки-ноги не трясутся?

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 70
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Леди in-web писал(а):
Девочки-сыроедки, вы только не смейтесь , но у меня такой вопрос - вы когда едите только фрукты-овощи у вас руки-ноги не трясутся?


у меня не трясутся, но есть знакомые, у которых трясутся :) Но на фруктоедении я никогда и не была)
Если это вам не доставляет большого дискомфорта, то наверно со временем должно пройти. А если доставляет, тогда, чтобы нормализовать состояние, я бы порекомендовала добавить проростки и овощи. Причиной, мне кажется, недостаток питательных веществ.
Все таки, мое мнение, одни фрукты это не для нашего региона. По крайней мере зимой. Они у нас не растут. Не Тайланд, однако :)
Изображение



За это сообщение автора Okty поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток. Первая речка
Поблагодарили: 8 раз
Леди in-web писал(а):
Девочки-сыроедки, а по правилам сыроедения надо ли пить много воды в течение дня? Просто я где-то слышала, что воду пить надо тем, кто ест всё ( жареное, вареное, мясо и т.д.), а сыроедам она не необходима. Так ли это, не знаете??

Мы с мужем моносыроеды, причем кроме всего прочего не едим никакие сухофрукты, вообще все что просушено считаем термически ( а как правило и химически :( ) обрботанным. Потому что, то что продается в магазине из сухофруктов 100% высушено промышленным образом, а не на солнце и для сохранности ( чтобы не плесневело как минимум) обратовано химией. То, что высушено Вами лично на солнце, есть можно, но мы не сушим. А что сушится нами в спец. устройствах считаю мертвым. Ну так вот, я отвлеклась от вопроса: поскольку едим много сочных фруктов и овощей, то пьем очень мало. Например, за последнюю неделю пила 1 раз, после того как наелась орехов. А так пить просто не хочется.
Руки не трясутся ;;-))) Самочувствие отличное.

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
К вопросу о том, как лучше переходить постепенно или сразу сказать сложно, но хочу поделиться своим опытом (хотя опыт пока совсем не большой)Мы перешли практически сразу. Последнюю неделю перед переходом не ели мяса, но ели колбасу (что еще хуже), потом решили, что с завтрешнего дня будим сыроедить, два дня посыроедили с салатами и прочей смешанной пищей, насмотрелись в интернете про моносыроедение и сразу перешли на него. Многие говорят, что сразу переходить очень сложно, что очень кушать обычной еды хочется и т.д. Ну и конечно, что стресс это для организма и что чистки очень сильные начинаются. У меня ничего такого не было, я просто сказала себе, что больше не буду этого есть и не ем. Иногда конечно хочется (обычно что-нибудь соленое), но не сильно и спокойно можно отогнать от себя эти мысли. Муж регулярно говорит об обычной еде, но срывов нет и не планируется. Говорит, что просто приятно вспомнить, но при этом есть это он не собирается. Так что с переходом у всех индивидуально. Если чувствуйте, что организм готов к переходу, то не сомневайтесь, а переходите смело, а если сомневаетесь стоит ли вообще переходить и сможете ли без варенного прожить, то лучше постепенно наверное. Еще многие говорят, что первое время сыроеды едят очень много. На себе этого тоже не отметила. Я правда и раньше не очень много ела, но для примера сегодня за день съела 1 кусок дыни узбекской (это где то 100-150 гр.), 2 киви, примерно 50 гр. кедровых орехов (может даже немного меньше) и 1 перец сладкий болгарский. Чувство голода при этом особенно не испытывала. Перерывы между приемами пищи во время бодствования от 1 до 6 часов. Для сравнения, муж, который раньше плотно кушал на обед (первое, второе и компот), потом вечером наварачивал картошку с курицей и салатик, говорил, что объелся, а через 2 часа бежал к холодильнику, чтобы заморить червячка, теперь за день съедает (на примере вчерашнего дня) 5 яблок, 1 кусок дыни, 50 гр. фундука (естественно живого, не жаренного) и винограда грамм 250-300 где-то. При этом доволен, сыт и жизнерадостен. Так что кроме пользы для здоровья и отличного самочувствия еще и значительная экономия на продуктах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Елена_86
У вас такая солидарность с мужем! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 368
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз
Елена_86, как интересно:) А где фундук живой берёте? Фрукты китайские покупаете ? Давно сыроедите ? Я на счёт сухофруктов покупных тоже сомневаюсь, что они без химии, на солнце и т.д.
Елена_86 писал(а):
А что сушится нами в спец. устройствах считаю мертвым.
Почему мёртвым? В тени ведь сушат. Меня на самом деле волнует вопрос о сушке в дегидрататоре. На солнце фрукты сушатся - впитывают солнечную энергию, а в тени как? Так же мне кажется, что на солнце тёмные фрукты, могут нагреться и более 40 градусов или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Елена_86 писал(а):
Еще многие говорят, что первое время сыроеды едят очень много. На себе этого тоже не отметила. Я правда и раньше не очень много ела, но для примера сегодня за день съела 1 кусок дыни узбекской (это где то 100-150 гр.), 2 киви, примерно 50 гр. кедровых орехов (может даже немного меньше) и 1 перец сладкий болгарский. Чувство голода при этом особенно не испытывала. Перерывы между приемами пищи во время бодствования от 1 до 6 часов. Для сравнения, муж, который раньше плотно кушал на обед (первое, второе и компот), потом вечером наварачивал картошку с курицей и салатик, говорил, что объелся, а через 2 часа бежал к холодильнику, чтобы заморить червячка, теперь за день съедает (на примере вчерашнего дня) 5 яблок, 1 кусок дыни, 50 гр. фундука (естественно живого, не жаренного) и винограда грамм 250-300 где-то. При этом доволен, сыт и жизнерадостен.


да вы, как птенчики кушаете)) У меня 5летний ребёнок и то больше ест :smile: А какой у вас уже срок сме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 86
Откуда: Владивосток. Первая речка
Поблагодарили: 8 раз
Лена14 писал(а):
Елена_86, как интересно:) А где фундук живой берёте? Фрукты китайские покупаете ? Давно сыроедите ? Я на счёт сухофруктов покупных тоже сомневаюсь, что они без химии, на солнце и т.д.
Елена_86 писал(а):
А что сушится нами в спец. устройствах считаю мертвым.
Почему мёртвым? В тени ведь сушат. Меня на самом деле волнует вопрос о сушке в дегидрататоре. На солнце фрукты сушатся - впитывают солнечную энергию, а в тени как? Так же мне кажется, что на солнце тёмные фрукты, могут нагреться и более 40 градусов или нет?


Те сухофрукты, которые на солнце сушат (и в тени тоже) мне кажется, что можно есть. Многие сыроеды даже рекомендуют заготавливать сухофрукты впрок и спасаться ими зимой и весной, если не удается найти чего-то натурального и полезного. Когда я говорила про сушку, я как раз и имела ввиду сушку в дегидраторе и прочих промышленных установках и мне кажется, что то что продают в магазине сушат как раз исскуственно. Насчет нагрева на солнце, я думаю, что вреда им не будет, скорее они наоборот будут накапливать положительную натуральную солнечную энергию, а она несомненно полезна. Природа лучше нас знает при какой температуре и когда что сушить, нужно просто ей доверять.
Насчет фундука, нам просто повезло. Мы покупали его у узбеков на базе на Снеговой. Я сначала отнеслась к нему с сомнением, взяла немного на пробу. А потом в интернете прочитала, что чтобы проверить орехи на "живость" нужно их замочить ( от 6 до 24) и если после замачивания, они набухают и становятся хрустящими и вкусными, то значит они живые, а если просто размокают и становятся волглыми, то значит их употреблять нельзя. А покупали обычный нежаренный фундук ( он иногда незамоченный по вкусу слегка отсыревший, но это ничего, свойства свои он все равно сохраняет).
Фрукты покупаем, к сожалению, и китайские в том числе, но стараемся выбирать самые на вид менее обработанные. Яблоки например еще попадаются органические польские, молдавские и бельгийские. Лучше всего из того, что есть сейчас на мой взгляд краснодарские. Вроде бы по ощущениям они неплохие, вкус натуральный. Если по вкусу и виду не различаете, проверяйте хотя бы на содержание железа (разрезаете и ждете, если со временем яблоко по срезу становится коричневым, то значит что-то натуральное в нем еще есть. К сожалению, этот тест не всегда дает хорошие результаты, иногда на очень сладкие яблоки не чернеют, а кислые (например, зимние) чернеют практически всегда, не знаю может они меньше подвержены запасанию нитратов, а может просто из-за более высокой кислотности железо быстрее и сильнее окисляется).
Ну а насчет сроков, стаж у нас еще совсем небольшой (3 недели), но мы полны энтузиазма и довольны всем. За это время просмотрела много литературы по сыроедению и начиталась форумов и отчетов сыроедов, что считаю, что более менее в этом вопросе разбираюсь. Так что, если будут вопросы с удовольствием поделюсь своим небольшим опытом и порекомендую ( если будет что) из опыта более матерых единомышленников. Всем удачи на нашем сложном пути. Главное верить, что это питание правильное, не сбиваться с пути и воспринимать кризы (чистки организма) не удручающе, а с позитивом, поскольку они ведут нас к здоровью. Надеюсь со временем нас станет больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Елена_86
Дети у вас есть? Если есть, то как вы их кормите? Спасибо за ответ. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52199
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Елена_86 писал(а):
стаж у нас еще совсем небольшой (3 недели

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
belladonna писал(а):
Елена_86 писал(а):
стаж у нас еще совсем небольшой (3 недели

;;-))) ;;-))) ;;-)))

А какой срок вас бы не рассмешил? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Елена_86
само собой возникает вопрос....какая работа у вашего мужа при таком раскладе питания? может он просто лежит на диване сутками? ну явно не работает физически :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 368
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сильва писал(а):
Елена_86
само собой возникает вопрос....какая работа у вашего мужа при таком раскладе питания? может он просто лежит на диване сутками? ну явно не работает физически :no:

Если физически не работать, а лежать на диване, наоборот будешь вечно есть, только занятие какое-то помогает отвлечся

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Елена_86 писал(а):
Ну а насчет сроков, стаж у нас еще совсем небольшой (3 недели),

Сыроедения 3 недели? И Вы так мало едите? :sh_ok: А как это так? Мне чтоб наесться надо как минимум 3-5 кусков дыни, а по началу так вообще вечно голодная была, а муж так и не может на сыроедение перейти, очень тяжело голод перебороть, а работа не физическкая :smile: . Мне так кажется, что сколько не сыроедь, чувство пустого желудка будет всегда, как видишь какой-то продукт - сразу чувствуешь, что голодный
Елена_86, а сколько Вам и вашему мужу лет? У меня как-то не срастается малый объём вашей пищи за день? Может ещё какой-то фактор упущен впрактике сыроедов. Я на сыроедении 4 месяца, а много(за раз могу съесть ваш с мужем дневной рацион, и то наверно мало будет :smile: )


Последний раз редактировалось Лена14 12 ноя 2012, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Лена14 писал(а):
. Мне так кажется, что сколько не сыроедь, чувство пустого желудка будет всегда, как видишь какой-то продукт - сразу чувствуешь, что голодный


зачем же тогда себя так мучить?
может устраивать сыроедение два раза в неделю ? кстати у Зеланда такие рекомендации вроде есть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 368
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сильва, так ещё тяжелее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 533 ]  Страница 22 из 27  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]