Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 619
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 97 раз
luck_m писал(а) 11 апр 2014, 08:04:
Если лук резать холодным - не будут слезиться глаза, поэтому несколько луковиц всегда храню в холодильнике

мне не помогает :ne_vi_del: так же как и нож смоченный в холодной воде и сама луковица, а вот жвачка во время нарезки - вещь :co_ol:

Я купила коврик специальный для отдела с овощами. Стоил около 150 рублей на озоне, разрезала на две части. Заметила, что овощи дольше сохраняют "форму" и не подгневают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Как правильно хранить сыр


Изображение

Трудно предсказать, сколько сыра вам понадобится на сегодня и завтра, и чтобы подстраховаться, многие покупают больше, чем могут съесть. Кроме того, красивые круги на витринах так и просятся в корзину. Однако сыр — это не тот продукт, который может долго оставаться свежим, и чтобы подольше сохранить его вкус, надо уметь правильно его хранить.

Никаких полиэтиленовых пленок
Может это станет откровением, но сыр можно назвать живым существом: он дышит, потеет и стареет. Когда сыр завернут в полиэтилен, он перестает дышать, просто не имея такой возможности. В лучшем случае, его вкус будет отвратительным, в худшем — в нем заведутся вредные бактерии.
Джейк Лэйн, исследующий разные виды сыров, объясняет, что пластиковая упаковка часто превращает вкус сыра во вкус пластика. Так что если вы не хотите есть пластик, потратив несколько сотен на сыр, лучше переложить его из полиэтиленовой упаковки сразу после того, как принесли домой.
Заворачиваем сыр сами
После того, как вы сняли полиэтиленовую пленку, надо во что-то завернуть сыр, чтобы он не высох. Альтернативой пластику может стать пергамент. Он пропускает достаточно воздуха для «дыхания» и в то же время не позволит сыру высохнуть.

Изображение

Есть специальная сырная бумага, но чтобы не заморачиваться, можно завернуть его в простой пергамент — он так же отлично сохранит продукт.

Как оборачивать

Для того чтобы надежно завернуть сыр, вам понадобятся:
пергамент
ножницы
маркер
скотч
Отрежьте большой квадрат пергамента, примерно в два или три раза больше, чем ваш сыр. Положите кусок сыра по диагонали, толстым концом в угол, тонким — к центру.

Изображение


Заверните сыр, последовательно загибая стороны, как если бы вы упаковывали подарок. «Хвост» вашей упаковки, как показано на фото, загните наверх и приклейте с помощью липкой ленты.
Если фото вам не достаточно, чтобы понять, как аккуратно завернуть сыр, можете посмотреть видео. В двух роликах подробно показано, как заворачивать круглый и прямоугольный кусочки сыра.
Когда вы завернете сыр, приклейте на него бумажную ленту или стикер и напишите на нем, что за вид сыра (если вы покупаете разные виды и храните их в одно и то же время) и дату, когда он был куплен. Так вы не рискуете съесть испорченный продукт.


Изображение

Твердый сыр

С того момента, как сыворотка отделяется от творога, в сыре наступает процесс обезвоживания, проще говоря, он высыхает. Чтобы помочь ему сохранить влагу, можно отправить сыр в пергаменте в открытый полиэтиленовый пакет.

Изображение

Кроме того, можно хранить твердый сыр в полиэтилене, но позаботиться о том, чтобы он был завернут не плотно, и между сыром и пакетом оставалось достаточно пространства.

Изображение

Сыр с плесенью

Такой вид сыра имеет достаточно резкий вкус и аромат, поэтому стоит держать его подальше от других сортов сыра. Чтобы все продукты в холодильнике не пропахли вашим любимым сыром, лучше всего завернуть его в пергамент и убрать в контейнер.

Изображение

Мягкий сыр

Когда дело доходит до мягких сливочных сыров, совет избегать полиэтиленовой пленки можно игнорировать. Многие считают, что мягкие сыры лучше всего хранить в пластиковой упаковке, потому что только она способна защитить их от высыхания. Однако здесь нет единого мнения — кто-то предпочитает хранить их в пергаменте, так же, как и твердые сорта.

Изображение

Очень мягкие сорта сыров, такие как рикотта или моцарелла, должны храниться в своей жидкости в пластиковом контейнере. Насчет них надо быть особенно внимательным — мягкие сыры хранятся не так долго, как их твердые товарищи.

И ещё несколько советов о хранении сыра:
Если вы развернули сыр, а на нем появилось немного плесени, не пугайтесь. Просто отрежьте и выбросьте этот кусок, и сыр можно есть. Но это касается только тверждых сыров, если плесено появилась на мягком, вполне возможно, что он испортился.
Не замораживайте сыр! Он теряет свой свой запах и структуру. Впрочем, если вы используете сыр только для приготовления блюд, от заморозки не будет ничего страшного.
Если вы достаете сыр, например, поздно ночью, чтобы перекусить, обязательно заверните его снова в чистую бумагу.

http://lifehacker.ru/2014/01/19/kak-pravilno-xranit-syr/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как хранить продукты?
Сообщение Добавлено:  
Чеширский Кот писал(а) 29 мар 2014, 23:04:
Лук в холодильнике просто сгниет из-за сырости и недостаточной циркуляции воздуха.

:( я много лука не покупаю, поэтому думаю за пару недель с ним в холодильнике ничего страшного не случится


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как хранить продукты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Незрелые помидоры рекомендуется хранить ножками вниз в бумажном пакете. Зрелые – ножкой вверх в той же таре.
Петрушку, базилик, кинзу, укроп, а также спаржу ставьте в воду, как букет, накрывайте сверху пакетиком и отправляйте в холодильник.
Маслянистые травы (тимьян, розмарин, орегано) необходимо хранить отдельно от других, причем не в холодильнике, а подвешивая на балконе в пучке.
Можно продлить жизнь ягодам на целых две недели. Для этого промойте их в воде с уксусом (1:10), обсушите и положите в холодильник.
Сельдерей, брокколи и латук можно завернуть в фольгу и так хранить в холодильнике.
Имбирь храните в морозилке.
Грибы храните в бумажном пакете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как хранить продукты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Изображение



Хранение помидоров: правда и вымысел

Об этом пишут, говорят и чуть ли не кричат: помидоры нельзя хранить в холодильнике, только при комнатной температуре, иначе вкус и аромат помидоров будет безвозвратно уничтожен! Как и в случае с другими кулинарными мифами многие слепо верят в него, не подвергая сомнению и даже не пытаясь его проверить.

На днях Дэниэл Гритцер, кулинарный директор уважаемого мной онлайн-издания Serious Eats, решил пойти дальше и проверить это утверждение на практике. Он провел серию экспериментов, покупая самые лучшие фермерские помидоры в больших количествах и оставляя половину купленных помидоров в холодильнике, а другую – при комнатной температуре. Затем и те, и другие помидоры были предложены группе дегустаторов, которые пробовали их вслепую – помидоры из холодильника, само собой, были предварительно доведены до комнатной температуры.

В 1 из 11 случаев дегустаторы единогласно предпочли помидоры, которые хранились при комнатной температуре.

В 5 из 11 случаев дегустаторы единогласно предпочли помидоры из холодильника.

В остальных 5 из 11 случаев мнения дегустаторов разделились, причем ни один дегустатор не мог однозначно выбрать, какой именно помидор кажется ему вкуснее.

Вот как объясняет эти результаты сам Дэниэл: поскольку на пике сезона помидоры и так достигли идеальной спелости, дополнительное нахождение в тепле может им только навредить. С другой стороны, низкая температура холодильника позволяет сохранить эту спелость как можно дольше. В том, что через 4-5 дней помидоры, оставленные при комнатной температуре, начинают гнить, наверное, нет ничего удивительного – зато помидоры, которые хранятся в холодильнике, все еще остаются в неплохой форме: еще один аргумент в пользу нашего белого друга*.

Итак, как же все-таки правильно хранить помидоры?

Дэниэл называет этот вопрос выбором меньшего из двух зол. Нет никакого сомнения, что ученые правы, и идеальная температура для хранения помидоров – от 12 до 20 градусов (по крайней мере, если речь идет о помидорах из супермаркета). Проблема в том, что обычная комнатная температура, особенно летом, часто выше 20 градусов. Если у вас есть прохладный погреб или винный шкаф, считайте, что вам повезло, ну а все остальные стоят перед выбором: либо чересчур высокая комнатная температура, либо чересчур низкая температура холодильника. И если вы собираетесь хранить спелые помидоры, выбор в пользу холодильника очевиден.

Вот какие советы можно дать тем, кто всерьез озабочен проблемой правильного хранения помидоров:

При возможности, покупайте только идеально спелые помидоры, и ровно столько, сколько вы съедите за день или два. В этом случае храните их при комнатной температуре на плоской поверхности, верхней стороной вниз, и съедайте их в течение тех самых двух дней.

Если вы купили недозрелые помидоры, оставьте их при комнатной температуре до полной спелости, затем храните в холодильнике.

Если у вас нет погреба или винного шкафа, храните все помидоры, которые вы не смогли съесть за день-два, в холодильнике.

Если храните помидоры в холодильнике, располагайте их на верхней полке ближе к дверце – обычно там немного теплее.

Если вы – тот человек, который терпеть не может холодные помидоры, и у которого нет ни времени, ни терпения, чтобы дать им согреться до комнатной температуре, боюсь, вам предстоят непростые решения.
Если в следующий раз кто-нибудь снова скажет, что вы никогда и не при каких обстоятельствах не должны хранить помидоры в холодильнике – просто дайте им ссылку на эту статью.

http://www.arborio.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как хранить продукты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 31 мар 2015
Сообщений: 124
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, а кто -нибудь пробовал впрок замораживать молодую картошку? Как она потом при готовке в пароварке напримере? А то так хочется зимой иногда молодой картошечки со сливочным маслом да укропчиком с чесночком :rolleyes:

Добавлено спустя 1 час 57 минут 55 секунд:
Что никто не пробовал? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как хранить продукты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Rebus
мне кажется, хоть молодую хоть старую картошку замораживать нельзя. вернее может и можно, но врядли она сохранит свои вкусовые качества.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ebongina писал(а) 05 май 2014, 11:59:
я много лука не покупаю, поэтому думаю за пару недель с ним в холодильнике ничего страшного не случится

за две недели с луком и в шкафчике ничего не случится))

про бананы опытным путем давно поняла, что лучше в корзинке на столе, а не в холодильнике. так же и яблоки груши. в холодильник только нежные фрукты кладу. абрикосы нектарины какие нибудь
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как хранить продукты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4389 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Rebus писал(а) 09 июл 2015, 18:19:
Девочки, а кто -нибудь пробовал впрок замораживать молодую картошку?

Вы никогда не читали,как в войну откапывали и ели замороженную картошку?Это будет сладкая полупрозрачная субстанция,но никак не молодая картошка.

Для картофеля фри можно заготовку сделать.Почитить,порезать и отварить минут 3-5.Потом обсушить,остудить и в морозилку.Делаю иногда,когда знаю,что готовить некогда будет,потом на сковороде буквально 10 минут и все готово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как хранить продукты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 656
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 139 раз
Про лук. Муж как-то осенью привез большой мешок лука. Кто-то угостил. Я его перебрала, удалила сырой и некачественный. И сложила в отрезанные чулки от колготок. И повесила за дверь в прихожей. Таких чулков до верха набитых луком получилось кажется 6 штук, точно не помню. Пользовались мы им до весны, пока не закончился, ничего с луком не случилось. А если например мне нужно немного лука, а луковица большая, я нарезаю ее всю, часть использую, а часть кладу в морозилку в герметичном контейнере. Потом использую в зажарку. С морковью (крупной) поступаю также.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как хранить продукты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4389 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Klappa
А зачем в морозилку? Я просто в пищевую пленку и морковь и лук.
Мало того,я иногда специально несколько штук чищу и в пленку в холодильник,что бы не заморачиваться при готовке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как хранить продукты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Правила хранения продуктов в холодильнике



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как хранить продукты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 31 мар 2015
Сообщений: 124
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ну картошку я все таки заморозила, на днях попробкю приготовить, посмотрю что получится, отпишусь потом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как хранить продукты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4389 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Rebus
Сырой?Без предварительной тепловой обработки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как хранить продукты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 213
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Rebus писал(а) 16 июл 2015, 23:33:
Ну картошку я все таки заморозила, на днях попробкю приготовить, посмотрю что получится, отпишусь потом

У картофеля вид наверно непризентабельный, он же темнеет сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Хранение продуктов дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Добрый день, девочки! Темы такой не нашла, может быть плохо искала :ne_vi_del:
Появилась у меня проблема, сухарики которые делаю из подольского хлеба очень быстро отсыревают дома (хвала нашей приморской погоде и дождикам). Лазила в интернет и не нашла как этого можно избежать. Зато нашла другую информацию, по хранению других продуктов, которой с вами делюсь. Буду признательна если подскажете как сухарики уберечь от отсыревания взамен. :ro_za:

Бананы, и огурцы лучше поместить в чистый контейнер, где несколько дней при комнатной температуре они вполне способны продержаться. А если еще обмотать полиэтиленом ножки бананов, которыми те сцеплены друг с другом, то хранить их можно целую неделю. Кстати, если немного подсохшие огурцы со сморщенной кожицей положить в воду, срезав «попки», то они быстро восстановят утраченную форму.

Что касается зелени: салат, лук-порей, укроп, сельдерей, петрушка, базилик, кинза, то в холодильнике ее хранят, обернув в мокрое полотенце или просто хлопчатобумажную ткань, а сверху – в полиэтилен или фольгу. В ящиках для овощей такая зелень будет чувствовать себя отлично в течение довольно длительного времени.

Картофель в холодильнике не держат. Во-первых, он занимает много места, во-вторых, картофель отлично хранится в чистом ящике в погребе или кладовке, то есть в таких местах, где относительно прохладно, обязательно сухо и темно. То же самое касается чеснока и лука. Только не кладите лук рядом с картофелем: это соседство приводит к скорой порче корнеплодов.

Мандарины, апельсины и лимоны тоже в холодильник класть не рекомендуется. Эти фрукты нежные, и низкие температуры действуют на них губительно.

Помидоры храните на столе, на подоконнике, в ящике для овощей, но только не в холодильнике. Иначе придется есть водянистое нечто, с рыхлой структурой и практически безвкусное. Это же относится и к огурцам.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хранение продуктов дома.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ляля
С нами с: 28 июн 2016
Сообщений: 42
Благодарил (а): 15 раз
А может их хранить в контейнере пластиковом с крышкой? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
про сухари тоже думаю контейнер или плотный пакет
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Kikimorka,бабабомба, Спасибо попробую контейнер, в пакете отсыревают все равно :ny_tik:
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 16 сен 2016
Сообщений: 15
Я все в холодильнике хранюю,даже хлеб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]