Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Девочки, где покупаете корейскую кимчи?
Не ту, что продают узбеки на рынке - горькая пекинская капуста
а настоящую

раньше на спортивке покупала у кореянки Лены, но она несколько лет как уехала в ЮКорею
с тех пор попадается просто капуста с горьким вкусом, не имеющая никакого отношения к кимчи


Последний раз редактировалось Эллен 29 ноя 2021, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
В самбери корейскую
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Эллен,

https://instagram.com/aria_vkusa_vl?utm ... =copy_link


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
На спортивной есть магазинчик с овощами, там китаянка торгует. Он находится у входа в крытый продуктовый, где продают рыбу. Если лицом стоять к входу со стороны китайских кафе, то этот магазинчик справа. Еще есть кафе китайское на спортивной, прям на пятачке, где продают пирожки и чебуреки, жемчужина какая-то, там можно спросить, они сами делают, но оно у них острое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Эллен,
Если бываете в Артеме, у нас есть на рыбном рынке две последние кореянки, но все равно, капуста должна подольше полежать, а у них в основном она максимум неделю квасится. И есть еще магазинчик у нас, корейцы держат, там тоже очень вкусная, но невыдержанная долго.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2018
Сообщений: 256
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
https://instagram.com/koreiskie_salaty_ ... =copy_link ,вот тут заказывали,у них есть доставка,кимчи с имбирём и редькой( лоба)..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 617
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 111 раз
Я фанат кимчи, и мне разу не попадалась кустарного производства кимчи, хотя бы отдаленно похожая на ту, что продают и подают в кафе в Корее.
Только самбери как выше написали, в банках, есть в пакетах, производство Корея, она будет именно такая как надо (но средней остроты, если прям огонь-пожар любите, здесь такой нет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Леди, спасибо за ответы и советы
в Артеме не бываю, но можно и специально съездить
Куплю в Самбери, раз рекомендуете

На спортивной, к сожалению, не вижу уже "кимчистов"

еще совсем недавно, на углу у самого входа в павильончике торговал овощами мужчина - метис (полукореец- полутатарин), у него можно было иногда взять кимчи - ею он торговал "из-под витрины" (Но далеко не всегда она у него была) Очень хорошая кимчи была, корейская. Но увы, там сейчас совсем другой продавец и товар


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Эллен, я беру в Рэми в пакетах белых (стоит в отделе где зелень обычно и соленья), не помню кто производит, на них еще нарисованы перчики (если 1, то не сильно острая, если 3, то острая). Мы очень любим кимчи, муж фанат и мы ели настоящую корейскую у друзей корейцев, так вот эта в белых пакетах реально лучшая из всего, что есть и близка к оригиналу как никто. У нее есть один минус - дорогая.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1507
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
Лебедь белая,
Каёри наверное. По мне она не вкусная, соли много. Если других нет в наличии в с/м, то беру её, но смотрю дату изготовления постарее :-), чтоб "проквашена" уже была, иначе сырая для меня((
А вообще в с/м столько сейчас марок кимчи, всегда читаю состав, чтоб рыбный соус был, у корейских производителей он почти всегда в составе. Но ценник за маленькую баночку приличный, подороже Каёри раза в два.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
сегодня была в самбери в черемушках. Наверно, я не знаю, где искать кимчи, на каких полках. В пакетах каёри (наверное) видела, а в баночках кимчи не нашла, раза на три прошла вдоль витрин, но если не знаешь, как баночки выглядят - найти трудно

каёри куплю, попробую, спасибо


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
GAIKA84, но вообще-то у самих корейцев она и есть соленая. Они ее не просто делают острой, а реально засаливают в больших бочках (типа как мы квасим, но только они со специями это делают). Я поэтому и написала, что очень похожа на настоящую, что мы ели у корейцев. И да Вы правы, Каёри это
https://knkamur.ru/catalog/konservy_i_s ... 15_koreya/
Более скажу: наши друзья корейцы привозили кимчу именно с Кореи (делает мама их, которая там живет) и потом наша подруга по ее же рецепту пыталась сделать такую же и говорит, что не выходит именно такая, то ли дело в капусте, то ли в чем-то другом. Но она сама сетовала, что лучше именно сделанной в Корее нет ничего.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Не, Каёри какая- то не такая, как в Корее. С консервантами, что ли, привкус какой- то. И соленая, да. Настоящей днем с огнём не сыщешь. Чтоб острая и проквашенная. В Корее тоже по- разному делают. И с лобой, и с имбирем, и с чесноком. Кто что добавляет. У меня сосед кореец, берет где- то на угольной на развес, вот максимально похожа на настоящую. Спрошу, где покупает.

Добавлено спустя 28 минут 3 секунды:
В- общем, на рынке на Угольной заходим с центрального входа в овощные ряды и идём до первого ларька, справа будет. Там кореянка торгует. Можно ей заказ сделать. У неё быстро разбирают.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.



За это сообщение автора Декабристка поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Декабристка, в общем, это как борщ, у каждой хозяйки он свой, но у каждой по своему вкусный :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Лебедь белая писал(а) 01 дек 2021, 18:26:
Декабристка, в общем, это как борщ, у каждой хозяйки он свой, но у каждой по своему вкусный :hi_hi_hi:

Ну да. Но основа одна общая. Китайцы же тоже свою еду адаптируют под нас. Так и кимчи тут не купишь так просто настоящую. Чтоб вырви глаз и запах на весь дом. И на рассоле ещё можно было заквасить одну партию капусты.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Эллен,
написала в лс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
Мы покупаем в севернокорейском ресторане Пхеньян, что на Эгершельде, там именно с молочнокислым брожением, острота конечно адаптирована под Россию, но засол правильный. И стоимость 550 р кг. Брали в Ария вкуса, похоже, но в Пхеньян вкуснее.... Пхеньян здесь же, на форуме, кто-то и посоветовал
Время идет слишком медленно, а проходит -слишком быстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]