Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1889 ]  Страница 13 из 95  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 95След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Хуньчуне - 20 (2024 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Путеводитель по разделу Хуньчунь-Яньцзи-Чанбайшань
Путеводитель по разделу, г. Хуньчунь ЗДЕСЬ
Предыдущая тема Всё о Хуньчуне - 19 (2019 г.)
Ваши отчеты о поездках выкладываем СЮДА
Тематические ветки о Хуньчуне:
Полезная информация:

Всех, кто вернулся из поездки, приглашаю похвастать обновками в тему: Наши удачные покупки в Китае
Испытываем китайскую медицину на себе в теме)): Что купить в китайской аптеке
Кто собрался за мебелью, вам сюда
Про китайские вкусняшки тут
Попутчиков ищем здесь
Обмен денег здесь По опыту многих форумчан выгоднее менять во Владивостоке. Читайте соответствующую тему
Как купить билет в ХЧ самостоятельно туда и обратно здесь
Парковка в Краскино
+7‒924‒523‒07‒50 и +7‒924‒249‒23‒51 одна автостоянка
+7 (423-31) 3-08-25 и +7 (423-31) 3-06-56 вторая (вроде парковка при отеле)

Предыдущие темы


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 сен 2018
Сообщений: 149
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 45 раз
mafanya писал(а) 13 мар 2019, 09:23:
Помнится мне, мы так её прошли, что опоздали на электричку и уехали только в 19-50 вечера.... В Хуньчуне успели только покушать.

Поясните мысль пожалуйста? Я например ничего не понял :du_ma_et: На какую электричку вы опоздали? Куда или откуда вы уехали в 19-50? Вы приехали в Хуньчунь, покушали и назад в Россию уехали??? Ничего не понимаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Zoidberg писал(а) 13 мар 2019, 19:59:
mafanya писал(а) 13 мар 2019, 09:23:
Помнится мне, мы так её прошли, что опоздали на электричку и уехали только в 19-50 вечера.... В Хуньчуне успели только покушать.

Поясните мысль пожалуйста? Я например ничего не понял :du_ma_et: На какую электричку вы опоздали? Куда или откуда вы уехали в 19-50? Вы приехали в Хуньчунь, покушали и назад в Россию уехали??? Ничего не понимаю...

через ХЧ многие едут в другие города Китая, под электричкой сапсан подразумевался скорее всего который должен был отвезти с ХЧ в др.китайский город
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 сен 2018
Сообщений: 149
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 45 раз
Инта писал(а) 13 мар 2019, 20:58:
через ХЧ многие едут в другие города Китая, под электричкой сапсан подразумевался скорее всего который должен был отвезти с ХЧ в др.китайский город

Аааа, ну если так, то более понятно :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: игорь
С нами с: 27 фев 2019
Сообщений: 9
Подскажите пожалуйста,Азия тур , хочу поехать с ними 22 ,размещают в гостинице Мандарин в Хуньчуне,посмотрел, вроде гостиница не очень плохая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
боровичи писал(а) 14 мар 2019, 18:20:
Подскажите пожалуйста,Азия тур , хочу поехать с ними 22 ,размещают в гостинице Мандарин в Хуньчуне,посмотрел, вроде гостиница не очень плохая.

Есть нормальные фирмы с достоверными отзывами.Я Вам даже список давала, можно и другими, но с отзывами.
Отзывов про Азию тур нет даже на ВЛ.Ру( это местный сайт)
Автобус другой фирмы тоже подберет Вас на трассе возле санатория.Туристов всегда собирают по трассе.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
боровичи писал(а) 14 мар 2019, 18:20:
гостинице Мандарин в Хуньчуне,посмотрел, вроде гостиница не очень плохая.



А где смотрели? Нет отзывов на форуме.
Важно еще, где она находится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Vezza писал(а) 14 мар 2019, 19:14:
Есть нормальные фирмы с достоверными отзывами.

Опыт - лучший учитель в жизни. Берет дорого, зато объясняет доходчиво.
Вика, я надеюсь, что Игорь боровичи
после поездки отпишется о работе турфирмы.
Vezza писал(а) 14 мар 2019, 19:14:
А где смотрели? Нет отзывов на форуме.
Важно еще, где она находится.

Мандарин - бывшая Девятый дворец, находится недалеко от т/ц Владивосток, рядом с магазином Бао Цзе. Вроде бы после ремонта.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: игорь
С нами с: 27 фев 2019
Сообщений: 9
Vezza писал(а) 14 мар 2019, 19:14:
боровичи писал(а) 14 мар 2019, 18:20:
Подскажите пожалуйста,Азия тур , хочу поехать с ними 22 ,размещают в гостинице Мандарин в Хуньчуне,посмотрел, вроде гостиница не очень плохая.

Есть нормальные фирмы с достоверными отзывами.Я Вам даже список давала, можно и другими, но с отзывами.
Отзывов про Азию тур нет даже на ВЛ.Ру( это местный сайт)
Автобус другой фирмы тоже подберет Вас на трассе возле санатория.Туристов всегда собирают по трассе.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
боровичи писал(а) 14 мар 2019, 18:20:
гостинице Мандарин в Хуньчуне,посмотрел, вроде гостиница не очень плохая.



А где смотрели? Нет отзывов на форуме.
Важно еще, где она находится.

Смотрел в Гугле. Просто звонил в Витязь Светлане,но они так и не перезвонили. У нас с санатория две группы уезжаю с ними,и до этого ездили, неплохо отзываются

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Да я согласен,что опыт можно только приобрести,но я не люблю когда говорят, и не делают.
Поэтому и пишу и спрашиваю здесь. Тур ещё не приобрёл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
боровичи,
Галина всё верно написала Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Я и сама была свидетелем, как людей стадом водили только туда, куда сказал руководитель. Юани менять только в гостинице у переводчика, никаких самостоятельных походов. Из их группы только одна женщина, которая примкнула ко мне и нашей группе, увидела настоящий Хуньчунь. Кстати, да, я ездила с Витязем в тот раз. Ей очень понравилась наша руководитель. Она и своим друзьям из Кургана посоветовала к ним обратиться. Им тоже очень понравилось.
Но про опыт уже написали ранее. Попробуйте. Может с вами будет всё иначе. Будем только рады, если вам понравится наш любимый Хуньчунь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Кстати, я такие инструктажи иногда слышу в Краскино, когда несколько автобусов сразу стекается... Есть руководители, которые адекватно говорят, а есть прямо такие, что чуть ли смертные ужасы рисуют, как в Суньке в 90-е, мол, сами сунетесь - ограбят, побьют, закопают и надпись напишут...
А люди, особливо кто первый раз, ведь верят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2597
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
боровичи писал(а) 14 мар 2019, 20:05:
У нас с санатория две группы уезжаю с ними,и до этого ездили, неплохо отзываются

Ну вот с этого нужно было и начинать. Азия тур, скорее всего и наверняка, фирма, которая работает с санаториями. Её никто не знает во Владивостоке. Местных они не возят.
Неплохо отзываются, да. А с чего бы плохо? У них есть опыт поездок в Хуньчунь?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Давным давно я уже писала историю, как гуляли в районе Двух львов, шли, видимо, в Собутыльник. :-) И бросилась к нам женщина в возрасте. Женщина хотела кушать и не знала где это сделать. Я онемела от изумления. Давай ей показывать, куда можно пойти. Но женщина сказала, что она будет кушать только там, где они едят группой. Все ушли, она отстала и больше никуда не пойдет. А кушать хочется. В разговоре выяснилось , что это это недалеко в проулке. Поскольку я знала немного город, то поняла, что это Ира- второе имя забыла (наверное, Надя) , поскольку была там один раз. И тогда поняла, что подобное место я могу посетить и на Спортивке. Причем и отнеслись в нам там плохо.
Отвели мы ее туда. Только не целовала нас от счастья. Они там ели постоянно. И считали это китайской едой. Ну что сказать. Каждому своё.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3041
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Galka65,
Что такое Собутыльник?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Ольгуня** писал(а) 15 мар 2019, 12:23:
Galka65,
Что такое Собутыльник?)))

Магазин , где продают алкоголь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Ольгуня**,
Он рядом с гостиницей Два льва.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 29 июн 2017
Сообщений: 329
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Я ваша тётя писал(а) 14 мар 2019, 21:31:
Кстати, я такие инструктажи иногда слышу в Краскино, когда несколько автобусов сразу стекается... Есть руководители, которые адекватно говорят, а есть прямо такие, что чуть ли смертные ужасы рисуют, как в Суньке в 90-е, мол, сами сунетесь - ограбят, побьют, закопают и надпись напишут...
А люди, особливо кто первый раз, ведь верят...


Так и есть))))))) странно, что на такси разрешают ездить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 61 раз
Нас вот так запугали 9 лет назад, когда мы в первый раз поехали в Китай (в Харбин). И так страшновато было, да и добрый руковод постарался. А группа была - не мало, ни много 28 человек, и почти все - в первый раз, и соответственно такие же доверчивые. Так стадом и ходили, друг друга постоянно ждали. А когда у нас выпал единственный свободный день толпой стояли и такси ловили полдня. А главная страшилка была - не вздумайте на автобусах ездить (убьют, ограбят, изнасилуют) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Татияна писал(а) 15 мар 2019, 22:07:
Нас вот так запугали 9 лет назад, когда мы в первый раз поехали в Китай (в Харбин). И так страшновато было, да и добрый руковод постарался. А группа была - не мало, ни много 28 человек, и почти все - в первый раз, и соответственно такие же доверчивые. Так стадом и ходили, друг друга постоянно ждали. А когда у нас выпал единственный свободный день толпой стояли и такси ловили полдня. А главная страшилка была - не вздумайте на автобусах ездить (убьют, ограбят, изнасилуют) ;;-)))

Как то зашли в кафе в ХЧ и услышали как за соседним столом руководитель инструктировал свою группу. Ходить только с руководителем, есть только группой: отравят,обманут,ограбят, изнасилуют. :sh_ok: Народ слушал открыв рты. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 18 мар 2017
Сообщений: 106
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Татияна писал(а) 15 мар 2019, 22:07:
А главная страшилка была - не вздумайте на автобусах ездить (убьют, ограбят, изнасилуют)

Это точно. Пока здесь на форуме я не прочла, что, оказывается, народ катается спокойно на автобусах, обходила их стороной. А сейчас без поездки на автобусе ни одна поездка не обходится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 286
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 199 раз
Не знаю... У нас никогда таких инструктажей не было, повезло, видимо... В 2013 году, после нескольких разовых выездов в Суньку ранее, рванули впервые подальше - в Харбин на 8 дней. Группа была небольшая, руководитель была адекватная - единственное, она предупредила, что Харбин город своеобразный, присуствуют личности *антисоциального плана* :-) Главное на все их предложения не реагировать, отвечать - "ничего не надо", если пристает дальше, не вступать в полемику, молча отвернуться и всем своим видом показать, что разговор окончен. Это был единственный инструктаж о мерах безопасности.

На экскурсии, да - подгоняли микрик, всей группой грузились и вперед. Но экскурсии заканчиваются, что сидеть в отеле, в окно смотреть? А город большой, интересный. После Суньки глаза так и разбегаются. Сначала в свободное время дефилировали по Арбату, потом сделали самостоятельную вылазку на Солнечный остров на канатной дороге, оттуда самостоятельно вернулись на катере на Набережную. Всё тихо, спокойно. Ну а дальше, уже понеслась душа в рай - самостоятельно ходили, куда глаза глядят... Что касается "антисоциальных элементов", то у отеля да, подходили, пытались начать разговор, но мы чётко действовали по инструктажу и они сразу отваливали. Сделав вывод, что китайским бандитам мы, в общем-то, по большому счёту не нужны, в следующие поездки вглубь Китая упор делали больше на самостоятельное передвижение в городах, не отказываясь и от экскурсий.

А на сегодняшний день я вообще не вижу особого интереса к нам со стороны китайцев - жизненный уровень у них вырос, все зарабатывают и с предложениями "чего надо, могу показать", "могу помогать тебе" и т.д. вообще никто не подходит. Поэтому держать туристов в страхе и шаг влево, шаг вправо считать побегом - просто глупо. Пусть ходят, пусть ездят на автобусах, на такси, пусть кушают, где хотят - зачем людей ограничивать? А ходить толпой с флажком - это они у нас пусть ходят, хотя, я считаю, что и у нас им тоже безопасно передвигаться самостоятельно - по двое, трое... Кстати, самостоятельные передвижения сделали ещё тогда в Харбине для нас несколько открытий - оказалось, что, например, билет на канатную дорогу стоит почти в 2 раза дешевле в кассе, чем при экскурсии, то же самое и с Софийским собором. Дальше, всё это стали учитывать и выбирать, где лучше группой поехать, а где и самостоятельно потусить. НО!!! Передвигаясь самостоятельно по незнакомым городам, учитывайте всякие мелочи, могут быть ньюансы, так сказать...

Сразу вспоминается случай в Чаньчуне - прогуливаясь по городу, мы решили несколько остановок проехать на автобусе, направление движения которого, как нам казалось, подбросит нас поближе к отелю (кстати, казалось неправильно). На остановке, не решив до конца, тут выходим или на следующей остановке, замешкались, я вышел, а другой человек не успел, двери закрылись и автобус поехал. В китайских автобусах выход посредине, а вход около водителя. Сразу водителю не покажешь жестами, что ты хочешь выйти, для этого надо к нему пробраться через салон, набитый людьми. Короче, нам повезло, автобус уехал всего метров на 100 и выпустил второго человека. Но пока этот чёртов автобус ехал, у меня мысли в голове пронеслись мгновенно в направлении того, что у меня нет карточки отеля, я не знаю, где я нахожусь, я не знаю, как таксисту объяснить куда мне надо, а город огромный, и что мне теперь делать, я тоже не знаю, что здесь никто не говорит ни по-русски, ни по-английски и вообще что либо объяснить китайцам будет невозможно. Представьте, что вы где нибудь на улице Русской натыкаетесь на китайца, который с круглыми глазами обращается к вам на китайском языке, отчаянно жестикулирует и что-то возбужденно говорит. Поймёте вы, что он заблудился? Нет. И полицейские наши не поймут.

Отсюда вывод - всегда каждый турист, именно каждый, должен иметь у себя визитку отеля, а мысль о том, что вас двое или трое и у одного из вас есть одна визитка, которой достаточно, не должна вас успокаивать, всё может быть. Ну, и, прежде, чем ехать на автобусе, желательно знать номера тех автобусов, которые могут привезти вас обратно! Так что ньюансы могут быть... К ним надо быть готовым. А зря пугать туристов и не давать им самостоятельно передвигаться - это руководители либо перестраховываются, либо имеют с этого материальный интерес.


Последний раз редактировалось mafanya 16 мар 2019, 12:53, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора mafanya поблагодарил: пташечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1628
Изображений: 22
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 418 раз
mafanya писал(а) 16 мар 2019, 05:08:
всегда каждый турист, именно каждый, должен иметь у себя визитку отеля
Первым делом по приезду всегда беру визитку отеля.
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне-20 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Vezza,
Вот так примерно и инструктировал руководитель группу из санатория. :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1889 ]  Страница 13 из 95  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]