Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 84 из 100  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВСЁ про Яньцзи - часть 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Путеводитель по разделу г. Яньцзи ЗДЕСЬ

Первая тема: ВСЁ про Яньцзи. Объединена..

Карта центра Яньцзи
Изображение


На карте обозначено:
1 - Набережная с аттракционами
2 - Гостиница Luo Jing 罗京饭店, ресторан «Юелай» 悦来饭店(公园小学西侧), сауна - в подземном этаже.
3 – Корейский центр AIDE
4 - Парк-зоопарк 公园
5 – Автовокзал.
6 - Новый век 新世纪广场 (где KFC, рядом с автовокзалом)
7 - Гомао 老国贸 (Корейский, на той же стороне, что и Новый век, весь застеклённый)
8 - Рынок
9 - Шоппинг Плаза 新国贸
11 - Ka Er Ma 凯尔玛大厦 В этом же здании находится Coffee Break.
12 - Жемчужина 明珠商场
13 - Белокаменный 百货大楼
14 - Гостиница International
15 - Супермаркет.
16 - Яньбяньский госпиталь
17 - Гостиница Чанхун Chang Hong Da Sha 长虹大厦.Сюда обычно селят русских туристов
18 - Ресторан Китайская кухня. Меню с картинкам на русском языке
19 - Пивнушка (конкретная) Heaven life coffe language tea 天上人间咖啡茶 (局子街87号,原黄金公司对面) Меню на английском языке.
20 - Korean Barbecue, Wifi
21 – HANDS COFFEE, Wifi
22 - Мусульманская лапшевня 马家拉面
23 - 2-х юанник. Находится в том же здании, что и мусульманская лапша, только с другой стороны
24 - Ченшен 千盛 (进学校学旁边)
25 – Пельменная Фу Цзи 延吉福记饺子馆

Ещё карта: http://yanji.edushi.com/
Путеводитель
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

под спойлером визитки которые нашла по теме:) у кого что еще есть-шлите в личку:) добавлю
Суши-бар Yuan Xian
Изображение

Японский ресторан «Сашими» 青海生鱼片屋 (Адрес: 延吉市爱丹路益华广场A座2单元302 Тел: 0433-2556878)
Изображение

Ресторан морепродуктов «Остров» 海味岛 (Адрес: 延边二中西大门北侧)
Изображение

Ресторан «Ракушка гриль» 震海贝烤贝 (Адрес: 北兴糕点厂东边海鲜啤酒街 Тел: 13943326672)

Ресторан «Утка по-деревенски» 元祖鸭子村 (总店:河南小学对面 分店:延边广电局北侧胡同原医学院)
Изображение

Ресторан 한정 (суп из курицы)
Изображение

Ресторан 진주곰탕 (Суп из говяжьего хвоста)

Ресторан мясного рагу 百对 (меню в картинках)
Изображение

Корейское Барбекю
Изображение

Барбекю (в центре)
Изображение

Шашлычка
Изображение

Корейское Кафе Szenzu
Изображение

Пельменная Фуцзи
Изображение

Гамбургерная Lohas
Изображение

Сауна Солнечный Ветер
Изображение

Спортивный Магазин
Изображение

Магазин Посуды
Изображение

Погоду смотрим тут

Полезное про Яньцзи от Нины Clever
...и еще о Яньцзи (аквапарк, источники)
Маршруты городских автобусов можно посмотреть здесь Но они могут быть уже не точными.
Расписание поезда Яньцзи-Хуньчунь. Поездка занимает 40 минут (Два рейса - 34 минуты)
Изображение


Расписание поезда Хуньчунь-Яньцзи
Изображение

Бронировать билеты можно уже и на Сtrip, только Хуньчунь нужно забивать по-английски. http://ru.ctrip.com/trains/
Изображение


Расписание автобуса в Хуньчуне Стадион №1 - ЖД Вокзал
[spoiler]6:00, 9:00, 10:30, 11:20, 12:50, 13:40, 14:00, 15:00, 16:35, 17:40

Отправление от ЖД Вокзала в Хуньчуне:
6:35, 9:45, 11:20, 12:40, 13:35, 14:25, 14:50, 17:30, 18:30, 20:30, 21:20

Место посадки.
Изображение

Немного от том, как передвигаться в Яньцзи самостоятельно
Автобус №11, №61 Горячие источники и аквапарк остановка конечная, стоимость проезда 2ю. Входной билет в аквапарк 138ю, в источники 98ю. Фото с расписанием автобусов ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2018 г.) Также ходит спец. автобус. Он отходит от тц Новый век. Стоимость 5 ю. Фото ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2017 г.)
Автобус №43 На гору Шляпа, остановка конечная, на обратном пути можно посетить корейскую деревню. Когда будете ехать на гору обратите внимание будет улица сделанная явно по старину. Если пройти в глубь улицы то за 20ю взрослый и 10ю детский билет можно прогуляться по старинным корейским домикам.
Автобус №28 Можно проехать до университета и посетить корейский музей в здании университета (вход свободный). Здесь пригодился путеводитель выданный турфирмой, чтобы показать водителю, что мы хотим проехать к университету. Случайно обнаружили "Музей занимательной науки" находится рядом с университетом между этими зданиями большой стадион (Это вроде музея Эйнштейна в нашем городе). Вход был тоже свободный,
Автобус № 14 Можно доехать до храма. Остановка около Велкома , там где на углу олени. Ехали 50 минут ( время засекла). Ехать до конечной остановки . Билет стоит 1 юань.

Китайская сауна
Изображение

Стоимость 35 юаней (оба этажа). Но стоимость общая, как я поняла, позиции в чеке не были разделены. Просто вход - 35. Она не большая, но такая уютная. Адрес дал переводчик. Русских не было. Массаж взяли самый дорогой - 128 юаней. Отмассажировали от кончиков волос до кончиков пальцев на ногах. Маску на лицо, на волосы, скраб, массаж, ноги-руки загибали в разные стороны, пиллинг ступней. Длителность 70минут.
Она недалеко от гостиницы Чан Хун.

Внутри

Изображение
Второй этаж
Изображение

Изображение

Корейская сауна.
Визитки нет, только буклеты у них. Это комплекс несколько этажей-спать, есть, мыться , заниматься спортом-это всё можно там делать.
Изображение

Изображение

Изображение

Стоимость 36 юаней. В этой сауне мы взяли комплекс за 150 юаней-нам клали свеженашинкованные огурцы на лицо, мыли также всё от кончиков волос до кончиков пальцев на ногах. А вот сам массаж был в отделной комнате.

Храмовый комплекс

ТЦ ВАНДА
ТЦ ВАНДА

Междугородние автовокзалы г. Яньцзи



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 2 РозаругозаКиsуля
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 167
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Ни кто не планирует в Яньцзи с детьми на весенние каникулы? Ищу попутчиков, чтоб веселее было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Ура! Уже завтра в путь!! Яньцзи Встречай.
Едем через компанию Илана. Путевка на одного 9200. (5д/4ч), 3 н в Яньцзи. Трансфер Х -Я на скоростной лепистричке. Гостиниуа Алиланг.
Все трансферы и проживание входят в стоимость (кроме крайнего до автовокзала в Х, уже на выезд). Рейсовый автобус.
Планируем:
Понед. добраться до Х. пару часов там. (кстати, подскажите где в Х можно фотки заказать на распечатку) потом в Я. в Я гуляем осматриваемся, ищем посадочные места на автобусы.
Вторник. утречком пораньше на Шляпу (если погода будет айс) , кстати, подскажите как рано автобусы ходить начинают (мы пташки ранние), на обратном пути кор.деревня (если не сильно поздно будет). Дальше в МДМ на термалку.. релакснуть после прогулки. Вечером празднуем ДР супруги в какой-нибудь чифаньке (надеюсь интуиция не подведет).
Среда. Планируем стеклянный мост. после по ход по ТЦ, прогулка по городу. может Фукан.
Чт. Доделываем что недоделали, недогуляли,недосмотрели (может университет). Обед или чуть позже на автобусе в Х. Там селимся и докупаем что не докупили, гуляем если недогуляли и наслаждаемся Х.
Пт..а что пятница.. домой((((

Интересно будет посмотреть на сколько реальность не совпала с планами!
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 29 июн 2017
Сообщений: 329
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Сомневаюсь я что вы более ранние пташки чем китайцы)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
DiamondblackVL писал(а) 10 мар 2019, 14:07:
Сомневаюсь я что вы более ранние пташки чем китайцы)))

Ну..., нашли с кем сравнивать)))
А по факту, по приморскому времени мы в полшестого утра уже умытые проснувшиеся хлопочем над завтраком и утренними делами. в выходные можем и поспать до 7... редко когда до 7-15 (уже через силу) ))))
Сколько были в китае в 6 утра уже где нить шляемся
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
milvit,
Удачного отдыха! :dr_ink: Ждём отчёт с фотками! :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Владимир
С нами с: 14 мар 2019
Сообщений: 11
Поблагодарили: 19 раз
milvit писал(а) 10 мар 2019, 10:01:
Едем через компанию Илана. Путевка на одного 9200. (5д/4ч), 3 н в Яньцзи. Трансфер Х -Я на скоростной лепистричке. Гостиница Алиланг.


Тоже планирую посетить Янцзи на первомайские праздники. Ждем отчет) Не дороговато 9200 за 5 дней/4 ночи? Судя по фарпосту за эту сумму обычно 6дн/5 ночей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
entrance писал(а) 14 мар 2019, 10:22:
milvit писал(а) 10 мар 2019, 10:01:
Едем через компанию Илана. Путевка на одного 9200. (5д/4ч), 3 н в Яньцзи. Трансфер Х -Я на скоростной лепистричке. Гостиница Алиланг.


Тоже планирую посетить Янцзи на первомайские праздники. Ждем отчет) Не дороговато 9200 за 5 дней/4 ночи? Судя по фарпосту за эту сумму обычно 6дн/5 ночей.


такая стоимость если включены все трансферы, а стоимость дешевле - это с доплатой за такси/автобус/поезд: Хуньчунь-Яньцзи-Хуньчунь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 29 июн 2017
Сообщений: 329
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
ALF писал(а) 14 мар 2019, 12:45:
entrance писал(а) 14 мар 2019, 10:22:
milvit писал(а) 10 мар 2019, 10:01:
Едем через компанию Илана. Путевка на одного 9200. (5д/4ч), 3 н в Яньцзи. Трансфер Х -Я на скоростной лепистричке. Гостиница Алиланг.


Тоже планирую посетить Янцзи на первомайские праздники. Ждем отчет) Не дороговато 9200 за 5 дней/4 ночи? Судя по фарпосту за эту сумму обычно 6дн/5 ночей.


такая стоимость если включены все трансферы, а стоимость дешевле - это с доплатой за такси/автобус/поезд: Хуньчунь-Яньцзи-Хуньчунь


ПАТ 8900, у них все трансферы включены, но на обычном автобусе до Яньцзи, но тут еще неизвестно как и во сколько Илана заедет, а ПАТ всегда известно))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 167
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
DiamondblackVL писал(а) 14 мар 2019, 13:43:
ПАТ 8900, у них все трансферы включены, но на обычном автобусе до Яньцзи,

А что за ПАТ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
StAtUs,
Это ПАТр. Приморавтотранс.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Владимир
С нами с: 14 мар 2019
Сообщений: 11
Поблагодарили: 19 раз
DiamondblackVL писал(а) 14 мар 2019, 13:43:
ПАТ 8900, у них все трансферы включены, но на обычном автобусе до Яньцзи, но тут еще неизвестно как и во сколько Илана заедет, а ПАТ всегда известно))))

Ну вот. А подскажите, кто нить ездил на новый стеклянный мост? Который меж двух гор и рядом еще открытый аквапарк. Как туда добраться самостоятельно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2018 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 29 июн 2017
Сообщений: 329
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
entrance писал(а) 15 мар 2019, 10:40:
DiamondblackVL писал(а) 14 мар 2019, 13:43:
ПАТ 8900, у них все трансферы включены, но на обычном автобусе до Яньцзи, но тут еще неизвестно как и во сколько Илана заедет, а ПАТ всегда известно))))

Ну вот. А подскажите, кто нить ездил на новый стеклянный мост? Который меж двух гор и рядом еще открытый аквапарк. Как туда добраться самостоятельно?


Есть сомнения, что самостоятельно вы туда можете поехать и это будет дешевле, вроде как путь не близкий, но я могу ошибаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи - часть 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Доброго. Вернулись Вчера.
Все получилось супер. Почти все как планировали.
Итак, краткий отчет. фотки..ну они в основном личные.. постараюсь выбрать. пока без оных.
Как и говорил ранее ездили с компанией Женский клуб Илана. с ними уже 4й год и всегда все супер. Отдельно большое спасибо и респект менеджеру Олесе. которая организует все наши поездки Заход на рейсовых автобусах. в этот раз это был К2 от Приморья.
В 5-15 загрузились на КП2. В Хуньчуне были в 9-40 по китайскому времени. Заранее было обговорено что нам нужно пару часов в Х. Переводчик Игорь ждал нас в гостинице. договорились что встретимся там же в 12 (поезд на 12-40). и потопали гулять. Хотел прикупить поуэр банк, но нашел такой какой хотел (на 20 000 с солнечной батарее) только в пару местах по неприличной цене и нежеланием продавцов к диалогу (предлагали от 1500 руб. в суньке брал такие по 700. отличные). перекусили в какой-то столовке так как не особо что то хотелось, а фудкорт в подземке пустой. Искал фудкорт в корейском... но то ли устал, то ли просто протупил - не нашел.. обошли все этажи).
Радует что скоро откроются наконец 2 новых гостиницы. одна на месте Цзинь Хао (рядом с ШеньБо) Другая скорее всего будет вместе с ТЦ на месте старой вонючки. Высокая!!.
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
В 12 прибыли в Шеньбо и нас переводчик на личном авто (новый джипик) отвез на вокзал. купил билеты (все входило в стоимость путевки) и отправил восвояси. а именно в зал ожидания.
Хотелось нам посмотреть.. как это скоростная липистричка.
Быстро. 40 мин. до яньцзы ( с остановкой в тумэне). стоимость билета 28ю. сидели во втором вогоне возле окон в сторону движения.
но посмотреть особо ничего не получилось.. 90% дороги по туннелям, после 15го забил и перестал считать.
В Яньцзи нас встретил старый знакомый Данил. пару лет назад он отправлял нас из Янбцзы в Харбин. Под проливным дождем нес моего РЕ закрывая всем чем только можно от воды. также на своем транспорте довез до гостиницы. Поселил. и и Больше Мы его не видели, так как нами занимался Коля. Данил как я понял в основном на встречах-проводах.
Гостница Алиланг. Находится на пешеходной улице. Вернее даже на перекрестке пешеходки и одной из артерий. Очень удачно расположена скажу я Вам.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Номер отличный. Жили на 2м в 222 номере.завтрак на 5м этаже. Номер приличный окна правда во внутренний дворик. Туалет норм. кроме того что душ рядом с унитазом. горячая вода всегда.норм. постель одна большая. стол, телевизор. короче стандарт. ковролин не истерзаный.
Столкнулись с первой досадой. ватса оказывается в блоке в китае. убил минут 30 на поиск и установку VPN.
Созвонились с Колей договорились встретится в20-00 для обсуждения чего куда хотим. и потопали на изучение окрестностей

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Вечером пересеклись с переводчиком обсудили планы.
Прибыли мы 11. 12 у супруги ДР. решили провести его так. Утром отправляемся на Шляпу, в обед на МДМ.
На Шляпу было решено ехать на автобусе (43) а вот на МДМ решили поехать с колей. он предложил отвезти туда за 40юаней.
Собственно так и получилось. в 7 утра насладившись отличным завтраком(и преисполненные надеждой, что он всегда будет такой. а именно на утро вторника было 2 вида риса, яйцо с помидорами аля болтунья, перец с мясом, пирожки с зеленью "ням-нямки", оладья, драники, еще чего то там несколько корейский салатиков, молоко, кофе (пойдет), пару чанов с чем то жидким).... так о чем это я а... позавтрокав пошли на остановку 43 автобуса. она находится в 1 кв от гост. Найти просто. выходишь из гост. на пешеходку. переходишь дорогу. дальше по пешеходке 1 кв (до следующей дороги) переходим. поворачиваем влево в сторону реки и метров через 30 остановка. минут 10 ждем. Автобус. проезд 1 ю. через минут 40 мы у подножья. многие китайские товарищи выходят раньше и устраивют маршбросок с более нижних точек. короче в 8-10 мы были у подножья.
Изображение


Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Далее мы как настоящие туристы совершаем стратегическую ошибку. Я помнил из прочитанного здесь, что будет какая то развилка и нужно идти вправо, а не влево. А где это развилка будет я не помнил. На фото видно, что за супругой группа товарищей топают влево. Собственно в ту сторону потопал почти все кто доехал до конечной...Ну и мы не особо осмотревшись поперлись за ними. По грунтовочке. мимо пикник-зоны... Народ по тихой разбрелся по куче тропиночек, да и мы после того как обогнули почти пол сопки по грунтовочке которая вдруг решили идти не вверх а вниз решили свернуть на тропку которая шла вверх...и вот так от тропке к тропке как сараски поднимались выше и выше. порой это были прям козьи тропки. по скалистым местностям, камням... очень интересно было! Эпично это точно.
Изображение

Изображение


Уже под самой вершиной тропка вывела нас к настилу (по которому как я понял нужно спускаться)
Изображение

Изображение

В этом месте мы вышли на человеческую тропу.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Дальше все обычно. Кроме СИЛЬНОГО ХОЛОДНОГО ВЕТРА. подзамерзли. поднялись до вершины, залезли на башню. пофоткались и спускаться. только стали спускаться по тропе по которой нужно было подниматься.
Жена углядела возле автобусной остановки красивое здание и потащила туда надеясь что это музей корнепластики или еще что... Ща! я Сразу предположил, что это сортир. и был прав.

далее на автобусе вниз. как спустились с сопки( 3-4 остановки) вышли погулять по корейской улочке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


пусто, как то искусственно, нелюдимо.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Поехали обратно. перед гостиницей зашли в белокаменный на 8м чудненький фудкорт. там взяли порцию пельмешей и очень неплохой губажоу, да пару салатов. пельмеши жареные мясо с капустой.. почти всю порцию с собой забрали.
В 12 наш ждал переводчик Коля и ним поехали на МДМ. все там по прежнему 98ю вход.
нагрелиь нанежились. По пути на МД договорились на затрешний день на (13) на стеклянный мост. Коля озвучил стоимость 250ю с чел.
в мдм пересеклись с русской семьей. им их гид заломил по 330ю с чел (с ре 5-6 лет тоже).
Изображение

Изображение

Кстати Аквапарк с 12 го закрылся на ремонт.
в 16 надоело и засобирались.
на 16-40 выехали на 11м автобусе в гостиницу.
Вышли на остановке как только увидел белокаменный в 2х кварталах. потом автобус повернул влево.. и где и как он там едет не в курсе. может можно было и ближе выйти.

В гостинице нас ждал сюрприз от фирмы.. тортик))) Приятно.

Изображение


Понравился набор. сам тортик, Свечи, тарелочки, вилочки, нож, салфетки, и корона. Со свечкой прикол. Я таких не видел. зажгли ее ...она как петарда зашипела заискрилась (я уж подумал ща рванет) а потом бац.. раскрывается цветочек со свечками играет хеппи бездый. короче прикольно. мне пришлось перед сном часа через четыре разломать нафиг ее.. так как она играла и играла...

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
13 го у утра на завтрак.. и он был куда скуднее прошлого.. и не так вкусно.. но ниче .. голодными не остались.
пошли погуляли по городу, на мост договорились ехать в 12-00.
перед поездкой перекусили на фудкорте.
Изображение

Ехали на мост на личной машине переводчика. вдвоем.
ехать далеко. собственно в другой город (по моему Лунцзин)
Поднимаясь к мосту удивлялись объемом строящегося парка. там будет всего и много. в дороге потерялась рекламка а фоток что то нет(((
Но будет грандиозно,масштабно, красиво и в цветах.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Аленка очень боится высоты, поэтому по мосту шла глядя строго вперед и вцепившись до синяков в мою руку.
На обратном пути заехали пострелять в тир (входит в стоимость)
и на ферму парники где выращивают клубнику и черри (очень вкусно).

все в гостиницу.

передохнули и рванули в Фукан. там что-то не фотались (((. Вход 108 ю. (ДОРОГО)
сначала помывочная зона. за дополнительную плату вас там помоют отпилят.
потом общий зал. Один плавательный бассейн метров на 25 глубиной около 2-2.5м.. нырнуть можно.
Чаны с температурой воды 31-32 градуса, теплых 3 бассейна и небольшой бассейн с рыбками... там я завис. температура 32. можно погрузить тело.. что я и сделал... обкусали всего.)))
от гост. до фукана и обратно. такси 5 ю.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
на следующий день до 2х гуляли по городу. уже очень уставшие... шагомер показывал что ежедневно мы прошагивали по 17-19 км.
и в 2 отправились в Х. ну по факту в 3. посадили нас на автобус и вперед.
В х. поселили в гостиницу Цзинь Юе.
Особо не шопились... вкусняшек детям набрали, соусов соевых. по заказам кому чего по мелочам... Если раньше из Х с двумя баулами уезжали.. то в этот раз как то скромно. Вообщем шопинг остался недосказанным в этой поездке.
Выходили из Х на Автбусе в 11-20. в 7-15 были на КП2.

P.S В Я в Вестмаркете на рядах углядел каменную посуду... Горшочки.. так как я очень люблю готовить, в том числе и духовке я прям вернусь туда за ними.. не купил в это раз так как до этого в каком томаркете взял керамческие (глиняный). Цена каменного горшочка литра на 2.5.3 70Ю.

Как то так.

Добавлено спустя 45 секунд:
Перечитал... очень мало ка кто всего рассказал.. но на больше времени не хватит..сори)))
Не ищи причины,...Находи способы!



За это сообщение автора milvit поблагодарили: 14 Evgeshka*Galaxy***Galka65GorchinkaifcanKuKaLusindochkaPavlenaДваждымамаЭл и ещё 4
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи - часть 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
milvit,
Спасибо за отчет, еще и вполне детальный.
По тому, как вы не сориентировались на Шляпе, поняла, что вы скорее всего не просматривали мой отчет Привет, Яньцзи!.
Жаль, я там пошагово с множеством фото описала наш подъем. Тоже были впервые, но разобрались. От развилки (там указатель) нужно идти влево, тогда по настилу до самой вершины. А вправо - усложненная многокилометровая тропа для любителей.
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи - часть 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виталий
С нами с: 03 июн 2014
Сообщений: 211
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Nelika писал(а) 17 мар 2019, 02:01:
milvit,
Спасибо за отчет, еще и вполне детальный.
По тому, как вы не сориентировались на Шляпе, поняла, что вы скорее всего не просматривали мой отчет Привет, Яньцзи!.
Жаль, я там пошагово с множеством фото описала наш подъем. Тоже были впервые, но разобрались. От развилки (там указатель) нужно идти влево, тогда по настилу до самой вершины. А вправо - усложненная многокилометровая тропа для любителей.


Та не. Все я просматривал. и кипу распечаток с собой взял. Но получилось так как получилось. И поверьте по нашим субъективным ощущением это было интереснее чем подниматься по настилу. по куче ступенек))) а вот обратно спускаясь мы насладились природой.. уже без запыха. Ну нравится нам делать все не так как все. Это у нас в крови на генном уровне)))
Не ищи причины,...Находи способы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи - часть 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
milvit,
"Нормальные герои всегда идут в обход". :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи - часть 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 493 раза
milvit,
Отличный отчет, спасибо за отзыв о гостинице в Я.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи - часть 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 29 июн 2017
Сообщений: 329
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
По мне так хорошо, что окна в Алиланге во двор, тихо, а тишина это хорошо :smile: можно окна открыть свежим воздухом подышать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи - часть 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
С ориентируйте пожалуйста, по магазинам социальным , они как в Мишане или как в ХЧ?
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Яньцзи - часть 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2018
Сообщений: 249
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Zhēnzhū писал(а) 27 мар 2019, 14:12:
С ориентируйте пожалуйста, по магазинам социальным , они как в Мишане или как в ХЧ?

я думаю как везде в социальных, набредете когда сразу понятно станет....фиксированный достаточно низкий ценник, все по "отделам".. В Яньзци в подземке есть такой магазин, я спускалась возле парковки у Велкома.



За это сообщение автора Мутная_здесь поблагодарил: Zhēnzhū
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 84 из 100  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]