Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1981 ]  Страница 75 из 100  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Суйфэньхэ - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14030
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3951 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Продолжаем
Предыдущая тема 23 . Про Суйфэньхэ - 23
Тематические ветки о СФХ:
Магазины
Отзывы о турфирмах
Гостиницы
Рестораны
О достопримечательностях Суйфэньхэ на ВМ

Полезная информация

Предыдущие темы
Про Суйфэньхэ - 23
Про Суйфэньхэ - 22
Часть 15
Часть 14
Часть 13
Часть 12
СФХ 11
СФХ - часть 9
СФХ - часть 8
СФХ - часть 7
СФХ - часть 6
СФХ - часть 5
СФХ - часть 4
СФХ - часть 3
СФХ - часть 2
СФХ - часть 1
Курс обмена валют обсуждаем здесь
Погода:
http://www.foreca.ru/China/Suifenhe?tenda
http://rp5.ru/11777/ru
Интерактивная карта Суни http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.39 ... 2&z=17&m=b
Карта Суйфэньхэ
Изображение
http://www.asiadata.ru/?lang=ru&path=0: ... 41&id=2320
Та же карта Суйфэньхэ в формате PDF. Купи, скачай, распечатай и положи в карман :)
Ну, и сам путеводитель для которого её делали.
Отсканированная карта

О гостиницах
О кухне
ссылка для проверки себя в федеральной службе судебных приставов
Суйфеньхе: как не потерять багаж и самоконтроль по дороге домой http://radionyanya.livejournal.com/12745.html

Курс валют

Кто ищет попутчиков для поездки в СФХ, добро пожаловать сюда
Всех, кто вернулся из поездки, приглашаю похвастать обновками в тему: Наши удачные покупки в Китае
Испытываем китайскую медицину на себе в теме)):Что купить в китайской аптеке
Курс обмена валют обсуждаем здесь Юани/рубли (и не только), курс, места обмена
Кто собрался за мебелью, вам сюда
Про китайские вкусняшки тут
Горячая линия для российских туристов: 0453-398110 (для обращения туристов, попавших в сложную ситуацию)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Аня соня ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
К сожалению,ничего нет. Там в том году были с нашей группы туристы, когда выезжали уже ,они мне пальцем тыкнули в этот ресторан и взахлёб рассказывали как там круто...еду подают без тарелок..на каких то пергаментных листах, одежды у официантов как у первобытных людей и вход также сделан...как в пещеру... меню русского нет...вот я вход видела этот пещерный лично, а теперь не помню где...по какой то из 3 улиц, начиная с той, которая ниже площади идёт либо параллельные ей вверху... надо пройти чуть дальше от площади...если
стоять правой стороной к Сюйшень, то как бы в правую сторону по улице идти дальше Красной лисицы...но вот не знаю по той улице, где Лисица, выше или ниже.... Буду искать
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олег
С нами с: 21 авг 2018
Сообщений: 5
Поблагодарили: 4 раза
LASKAY писал(а) 04 июл 2019, 00:22:
еду подают без тарелок..на каких то пергаментных листах, одежды у официантов как у первобытных людей и вход также сделан...как в пещеру...

Там только если еда первобытная не понравится, и не все кости до чистоты обглодаешь, то бьют бамбуковыми палками по голове первобытные китайские мужики. Аккуратно надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Elena
С нами с: 27 май 2013
Сообщений: 893
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз
LASKAY писал(а) 03 июл 2019, 11:26:
Есть там такой ресторан, как в ход в пещеру обустроен. И там такое все пещерное. Прям рядом где-то с площадью.


Заинтересовали. Что то новенькое. Первый раз о таком слышу. Найдёте координаты - напишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
Будем аккуратно :-)


Да, если найдем обязательно напишу. Но искать будем точно, так как нас самих очень заинтересовали этим рестораном. У меня ребенок весь год про него помнил.
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
LASKAY,Вы точно в Суне были? Я думаю, про такой ресторан бы знали все.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 605
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 131 раз
Изумрудинк@* писал(а) 04 июл 2019, 23:34:
Я думаю, про такой ресторан бы знали все.

Точно, езжу в Суньку около 20 лет и про такой ресторан слышу в первый раз. :du_ma_et: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 485
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
Вот заинтриговали, хочу скоро поехать, тоже интересно где такой ресторан :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2019
Сообщений: 2
Kasatka125 писал(а) 01 июл 2019, 14:10:
Бывалые туристы, здравствуйте! Ну подскажите мне, я слишком "того" если хочу свозить своего сына в возрасте 1,2 года в Суню? Уже представляю как его китайские пальцы за щечки теребят :ps_ih:
Не была с 2013 года там, ну прям очень хочуууу съездить!!!
А ещё, если брать с собой коляску - прогулку, её естественно будут тоже взвешивать на обратном выходе?

Никого не бойтесь и не слушайте, если хочется - поезжайте. В Суньке китайцы уже привыкшие к нашим детям, некоторые пытаются потрогать и получали по рукам от меня, а некоторым было достаточно просто посмотреть на меня и шли дальше. А одна китаянка через продавщицу спрашивала разрешение сфотографироваться с моим ребенком. Так что чуточку внимания и вперед.
На таможне Ваша коляска никому не нужна, да и вещи Ваши (если прям не баулы) - тоже. Зависит от конкретной смены наверное, но нас даже с коляски ребенка вытаскивать не просили.
PS: опыт поездки с двумя детьми (8 месяцев и три года).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
Всем привет. Только вернулись. Дверь в ресторан- как скалу нашли. Фото завтра выставлю. Напомните , пожалуйста, через радикал по ссылке выстовлять? Сто лет не ставила просто... Ресторан такой точно был, раз вход я нашла :-) есть ли сейчас - не знаю. Дело в том, что я дошла до него в 9 утра, двери были на замке. Возможно, он работает, как некоторые там китайские рестораны( напомню, что в этом даже меню нет на русском) с обеда и до поздней ночи. А может и вообще закрылся. К сожалению, вечером туда не дошли. Находится чуть выше Красной лисицы. Эту скалу видно если встать у лисицы и посмотреть наверх. Не знаю есть ли там что внутри сейчас , но вход точно как описывали наши туристы, что там были год назад. Так что, как видите, есть места, о которых не знают , но которые не так уж далеко и очень интересны .

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Изображение
Ура, получилось)
ИзображениеИзображение
Изображение



За это сообщение автора LASKAY поблагодарили: 3 natavasyРоман БирюковЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 203
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Вернулись вчера из Китая, ездили с Ритм-10, ранний выезд, в Китае были в 10-15 где-то по-китайскому времени. Через Полтавку. Обычно возят по пятницам, но в этот раз в субботу . Назад домой приехали в 19-30. Жили в Дзи-ли, гостиница очень понравилась, лучше чем Фубан, чисто, белье чистое, все принадлежности есть, горячая вода. Шведский стол "Оля и Соня" намного лучше, чем "Вольф", больше ассортимент, вкуснее, чище.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 341 раз
Мы также съездили на выходных, на два дня. Боялась, что будет много народа. Но зря. в Суйфэньхэ были в 9 по-местному. Обратно , правда, пришлось постоять, но не критично, на всю дорогу ушло 9 часов. Людей наших в городе не много, все есть, цены приятные. Встречались наши с совсем маленькими детьми в колясочках, такие спокойные, видно,что хорошо отдыхают. Ходили в храм, он весь в строительных леса. Скоро будет обновленный. Границу, через Сосновку, прошли нормально. Сумки смотрят, но не часто. Но у меня были лекарства, тормознули. Не строго, но прям прикопались. Уже все объяснила, прочитала, показала группу в ватсапе, где есть рекомендации этого препарата. Не верят и все. Столько раз возила и нормально, а тут проблема. Пока не сказала, что надо переводчиком перевести и не сделали этого, не отпустили. Хотя вроде алгоритм понятный. Так что, если везти лекарства, лучше сразу иметь картинку с русским переводом. Но все равно, поездки в Суньку радуют и проходят с пользой :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Ездили 6-8 июля с турфирмой Ритм-10 через Полтавку.
Выезд в 4.10 с Баляева. Гостиница Цзи Ли (менять гостиницу нельзя).
Цена 4500 руб.

С китайской таможни пересели на микроавтобус чтобы не ждать туристов с другой группы (они заезжали по визе по прибытию, предполагалось, что долго будут оформляться), доплатили за микроавтобус по 100 руб.
От Дунина до СФХ ехали 1 час.
В гостиницу прибыли в 9.10 (кит.время), т.е. дорога туда заняла ровно 7 часов.

Выезд: сбор в 10.30 (кит.время) в холле, на китайском автобусе доехали до Дунина, взвесили сумки, пересели на русский автобус и поехали на кит.таможню. Таможни прошли быстро. Помогаек не было. В 16.15 были в Полтавке.
В автобусе была только наша группа и 3 китайца, которые сели в Дунине. Китайцы вышли в Покровке. Далее до Владивостока ехали 13 человек на 45 местах)
На автовокзал прибыли в 19.25, немного пришлось постоять в пробке на второреченском перекрестке. Дорога назад заняла также 7 часов.

Путевка через Пограничный у Ритм-10 (гост.Цзи Ли) стоит 6100 руб.
Через Пограничный ехать несколько приятнее в том плане, что после границы 5 минут и ты в гостинице, но через Полтавку в плюсах цена и отсутствие помогаек.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ленусик-пупсик писал(а) 09 июл 2019, 11:41:
Вернулись вчера из Китая, ездили с Ритм-10, ранний выезд, в Китае были в 10-15 где-то по-китайскому времени. Через Полтавку. Обычно возят по пятницам, но в этот раз в субботу . Назад домой приехали в 19-30. Жили в Дзи-ли, гостиница очень понравилась, лучше чем Фубан, чисто, белье чистое, все принадлежности есть, горячая вода. Шведский стол "Оля и Соня" намного лучше, чем "Вольф", больше ассортимент, вкуснее, чище.

Видимо были с вами в одной группе, только время заезда в гостиницу отличается :du_ma_et:
Я через Полтавку в последний раз ездила в прошлом веке :hi_hi_hi: , так что в этот раз специально фиксировала время)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 203
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Interes писал(а) 09 июл 2019, 12:59:
Видимо были с вами в одной группе, только время заезда в гостиницу отличается :du_ma_et:
Я через Полтавку в последний раз ездила в прошлом веке :hi_hi_hi: , так что в этот раз специально фиксировала время)

Да, всё сходится) я время приблизительно указала, просто помню, что нормально так приехали, мы с гостиницы в 10-15 вышли уже гулять, поэтому это время в голове отложилось)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Подскажите, пожалуйста, где купить хороший лыжник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 14 сен 2013
Сообщений: 324
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
Так устала ездить на Г.... и жить в Г....(виктории) с Короной.Последней каплей стало,что захожу а автобус Ашот Жораеевич мне: "садись на место первое место,будешь Старшей, ты часто ездишь и всё знаешь".С Короной ездила раз пять.В смысле Старшей? Руководителем?!!!!.Он-"Да".Дает мне списки на группу(42 человека).Списки остановок.Ну а чё всех собрать,через пограничный переходы и расселить :ps_ih:.Я ему -"Руководители не покупают себе путевку, и это тяжелый труд,который должен быть оплачен".Он с барского плеча делает мне скидку 950 руб на путевку .Забрала предоплату и поехала домой спать. Заезжаю с Ритмом 10 через Полтавку за 4 500 руб.По магазинам не хожу.Ресторан пещерный найду )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Ресторан "пещерный" уже нашли. Вы лучше не пещерные услуги по адекватной цене найдите))) Ну не стоит поездка в Суйфэньхэ 4500 р.
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Вообще на пещерном ресторане написано: "Хэйлунцзян Сяо Цзя в пещерном стиле ресторан"
黑龙江省肖家洞穴式餐厅

Что написано над входом из 5-х или 6-ти иероглифов - не видно, кроме 手 * 厅
Очевидно, последние три 手餐厅
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 фев 2012
Сообщений: 605
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 131 раз
Роман Бирюков писал(а) 16 июл 2019, 20:15:
Ну не стоит поездка в Суйфэньхэ 4500 р.
Ну конечно не стОит. В Примавтотрансе , например, путевка стОит больше 7 тыс. Рублей. Гостиница выходит дороже, чем три звезды в Таиланде :du_ma_et: не понимаю, почему не ахти какая гостиница в Суньке стОит дороже гостиницы с хорошими условиями для проживания в Паттайе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24 (2018-2019г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
А я могу сказать - коррупция и сговор. И тут нашим "операторам-перевозчикам" вопросы на грани посадок и штрафов.
И со стороны Китая надо задать товарищам вопросы. Могу сказать, что ими уже начали интересоваться и цену за проезд на автобусе китайцы снизили на 80 юаней (по крайней мере для своих).
По гостиницам надо вообще полиции пройтись не с предписаниями, а с дубинками. Тогда бардак прекратится и цены снизятся)))
Ладно с Таиландом сравнивать, так с Харбином достаточно сравнить сранный Вольф или Максим. Я уж не говорю про Коммерцию или 777

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:
Я думаю, цена билета не должна быть выше 1000 р в одну сторону. Отель должен стоить от 30 до 80 юаней. Ну, максимум люксовский 100. Т.е. 1/2 при двухместном не должен привышать при бюджете 2200 р. Вип-тур при одноместном 1/2 - 3000 р. И это полный вес.
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой



За это сообщение автора Роман Бирюков поблагодарили: 3 dasindaMazichkaМаришка012
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1981 ]  Страница 75 из 100  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]