Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1981 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Суйфэньхэ - 24
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Продолжаем
Предыдущая тема 23 . Про Суйфэньхэ - 23
Тематические ветки о СФХ:
Магазины
Отзывы о турфирмах
Гостиницы
Рестораны
О достопримечательностях Суйфэньхэ на ВМ

Полезная информация

Предыдущие темы
Про Суйфэньхэ - 23
Про Суйфэньхэ - 22
Часть 15
Часть 14
Часть 13
Часть 12
СФХ 11
СФХ - часть 9
СФХ - часть 8
СФХ - часть 7
СФХ - часть 6
СФХ - часть 5
СФХ - часть 4
СФХ - часть 3
СФХ - часть 2
СФХ - часть 1
Курс обмена валют обсуждаем здесь
Погода:
http://www.foreca.ru/China/Suifenhe?tenda
http://rp5.ru/11777/ru
Интерактивная карта Суни http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.39 ... 2&z=17&m=b
Карта Суйфэньхэ
Изображение
http://www.asiadata.ru/?lang=ru&path=0: ... 41&id=2320
Та же карта Суйфэньхэ в формате PDF. Купи, скачай, распечатай и положи в карман :)
Ну, и сам путеводитель для которого её делали.
Отсканированная карта

О гостиницах
О кухне
ссылка для проверки себя в федеральной службе судебных приставов
Суйфеньхе: как не потерять багаж и самоконтроль по дороге домой http://radionyanya.livejournal.com/12745.html

Курс валют

Кто ищет попутчиков для поездки в СФХ, добро пожаловать сюда
Всех, кто вернулся из поездки, приглашаю похвастать обновками в тему: Наши удачные покупки в Китае
Испытываем китайскую медицину на себе в теме)):Что купить в китайской аптеке
Курс обмена валют обсуждаем здесь Юани/рубли (и не только), курс, места обмена
Кто собрался за мебелью, вам сюда
Про китайские вкусняшки тут
Горячая линия для российских туристов: 0453-398110 (для обращения туристов, попавших в сложную ситуацию)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Margo1987 писал(а) 15 окт 2017, 18:28:
Как ребенок перенёс такой переход?

Мои дети по старше, но последние несколько лет езжу только с детьми - надоели бесконечные обмеры сантиметром вещей )))
Почитав последние страницы понимаю, как мы удачно съездили в середине сентября, таможню прошли очень быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Алина
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 296
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 106 раз
Zhēnzhū,
Конечно! Вы оплачиваете другую гостиницу.
Только вот вам вернут 15 юаней за человека-сутки, а снимите вы сами , скорее всего, не менее 60 юаней человека-сутки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: отец Сергий
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 67 раз
Цитата:
кэт писал(а) 10 окт 2017, 14:00:
Цитата:
vladпапа писал(а) 10 окт 2017, 10:52:
Пока не пройдет съезд КПК будут всё блокировать.

А когда он пройдет?


18 октября стартует.

31 октября заканчивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Мираж писал(а) 16 окт 2017, 10:10:
Обратно выезд в 16 по России , Русскую таможню прошли в 22:00, со свистом

а это с какой компанией?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
почитала и ужаснулась, это из за помогаев такие долгие переходы? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Ну мы съездили, не так все страшно, а даже понравилось. Туда заехали быстро, в гостинице тепло, в ресторанах вкусно, ну вообще все классно, из изменений 1. новый автовокзал - нам понравилось, что тепло, просторно, есть где посидеть, что поесть и наконец то там никто не курит, как на старом, не выходя, китайцы дымят - фууу. Все чистенькое, новенькое. Выезжали мы в понедельник. Погрузку ждали недолго, хоть и билеты на 9:50 мы только в 09:30 с гостиницы выехали, китаец который нас провожал, сказал все под контролем, берите водки и еды :-) , ну мы все взяли :-ok-: , на китайской границе вообще огромнейшее помещение, по мне там и автовокзал и русская таможня поместятся и еще место останется. Ну в общем сразу всем автобусом во много окон мы молниеносно прошли контроль, но в автобус не сели, сказали ждите, наш автобус второй и лучше не бурчать, а то отправят висеть между русской и китайской границей в автобусе, а он полный баулов :sh_ok: , ну чтоб не бурчать есть все условия: чистый туалет - бесплатно, кафе с адекватным ценником, просто сидушек в зале правда мало, просидели мы там 40 минут, очередь из автобусов на русской границе рассосалась и мы поехали, приехали на колючку вторыми, все срочно захотели в туалет, всем автобусом, после недолгих споров с водителем два человека ушли, а автобус перед нами поехал и тут же почти сразу дают сигнал ехать на вторую яму, ну на русской все без изменений: узкие капец какие узкие двери, а я со столом :-) мини помещения, я говорю на китайской таможне туалет как наш накопитель, и вонь блин какая вонь, прошли быстро, хоть и пол автобусов явно помогаевских баулов, никто этого и не скрывал. Контроль прошли, сумки на весы, доброжелательная девушка все подсказала как лучше сложить (нас двое) и вес негабарит и все на ленту и на выход через эти блин узкие двери, как форточники просквозили, ну хорошо компания веселая была, мы на все с юмором, вот долго мы ждали на колючке когда вынесут эти баулы помогаев, составят, пересчитают на три раза и погрузят в салон. В три часа мы уже уехали с Колючки.
Много не купила, что планировала вот именно по мелочи, зато отдохнули :co_ol:



За это сообщение автора dasinda поблагодарил: Star652
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: юрий
С нами с: 13 июл 2011
Сообщений: 491
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз
Во молодцы на позитиве сьездили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 748
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 33 раза
ДОброе утро! :ro_za:
Я вот намылилась на осенних каникулах с детьми съездить (11 и 15 лет), была в СФХ лет 13 назад, НО я не хочу ни тащить баулы, ни ехать с ними в автобусе (прошлый опыт), это вообще - реально?, подскажите пожалуйста!....опыта никакого совсем.... и к какой фирме обратиться? :smu:sche_nie: Задача: шоппинг (вещи), можно ли обернуться за 2 дня (1 ночь), учитывая, что если , вдруг, будет ранний выезд? Спасибо.
Прям так хочется, чтобы взяли за руку и повели :sh_ok: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Юджин,Реально! Заезжаете по визе авиа до Харбина, с Харбина поездом в Суньку. Обратно самолетом- красота! Ни баулов, ни помогаев. Правда времени у вас на такой маршрут маловато, за то комфортно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2014
Сообщений: 143
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 23 раза
Юджин,
реально! последние 3 раза ездила с Диалогом народов через Полтавку.
Там едут как туристы так и люди по половине путевки и все баулы всегда едут в грузовике!
Из-за этого и стала с ними ездить...
И никаких очередей на взвешивании перед русской границей :co_ol: Правда за праздники не могу ручаться :-)


Последний раз редактировалось Vrednaja2905 18 окт 2017, 10:26, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
fairycat писал(а) 16 окт 2017, 09:26:
Автовокзал находится рядом с новым жд вокзалом (еще не работает).

работает :mi_ga_et: ,в мае отправлялись с него в Далянь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Vrednaja2905,На Полтавке забавное видео снято неделю назад об отъеме товара у туриста. В час ночи, таможенниками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2012
Сообщений: 748
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 33 раза
Vrednaja2905,
Спасибо, что поделились информацией, четко, по делу :ro_za:
хасами,
Вы прям, как Сусанин, :hi_hi_hi: альтернатива всегда есть... Но не поленились - ответили, и Вам спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 2309
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Адмирала Кузнецова
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 125 раз
vld_2012 писал(а) 17 окт 2017, 14:57:
а это с какой компанией?

даже не подскажу, мне телефон на работе дали, я скинула паспорта по воцапу и деньги на карту. Помоему Альфа какая то. ':roll:'
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 37
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
в общем, я отоспалась, подлечила нервишки, и готова писать простынь про нашу поездку :-)

ехали с Приморавтотрансом, путевки брали за пару недель. на двоих 4200 рублей здесь и 807 юаней в суне при условии гостиницы Сюйшен. С нами в автобусе ехал какой-то корпоратив, поэтому группа была всего 4 человека. руководитель Юлия.

про дорогу
Выезд в 3.10, в Пограничном были около половины 8, сказали погулять с часик.. ТУДА приехали довольно быстро, про переход даже сказать нечего, не обратила внимания. В Суне были около половины 9 утра по китайскому времени. Заехали на автовокзал, пересели в Китайский автобус, заселились. номер 1314, почти на углу, довольно чисто, не накурено. одна большая кровать, окна выходят на площадь.


про покупки
джинсы мужские в 4этажке по 1100, куртка по типу лыжной женская 2000. трусы что женские, что мужские бамбук-по 100 рублей.
куня то ли на 2, то ли на 3 этаже возле эскалатора торгует неплохой косметикой декоративной, второй год у нее беру. там же слева неплохой магазин сумок. в магазине "солдат удачи" мужу купили офигенскую зимнюю аляску за 6500, у нас минимум на фарпосте за 12 тысяч нашли. себе взяла зимний пуховик до середины бедра за 6500 в магазине возле сто лет и бассарианы. в "красной лисице" распродажи, мужские футболки и кофты по типу лонгсливов по 49-59 юаней.
в бассариане распродажа, можно сапоги зимние в пределах 3500-4000 найти, но мне не понравилось ничего, в Классиконе уже дороже, 7-8 тысяч.

всякие вкусняшки по типу конфет и прочей вредности брали у Тони напротив камелота. но тоже нужно внимательно смотреть, могут накинуть большую сумму... :( конфеты расфасованы в пакеты по 15 юаней, джек с колой бутыка 0,33 150 рублей. (привела примеры что из цен запомнила). еще в аптеке оставила порядка 1000 рублей, кинезиотейпы купила по 150 рублей за 5 метров (такие же у нас стоят раза в 4 дороже, я тейпами занимаюсь), китайский колдрекс 100 рублей.
вообще практически везде расплачиваться удобнее в рублях. торгуются китайцы приемлемо.


про еду.
ели в камелоте у Веры, честно говоря, похуже чем в прошлом году. утка по-пекински была нарезана с костями, бульон к ней не дали.
но в принципе, все вкусно, особенно картошка по-японски :-) :-) :-) рядом есть кафе У Тони, но запах пережаренного масла и сигаретный дым отбил все желание даже заходить туда


ПРО ОБРАТНО (внимание, в мыслях ненормативная лексика)

туда выезжали уже с другим руководителем, Ольгой. сказали, выезд в 14.15 по Китаю, в 14.05 мы пошли сдавать номера, муж уже спустился, я встретила Ольгу, которую узнала благодаря тому, что номер забила в вотсапе и видела аватар. сама подошла спросила, не нас ли она ищет. в итоге, сказали, что номера сдавать рано, задержка на границе минимум на час, идите гуляйте. в 15 часов в итоге мы сдали номер и сели в автобус, потому что китайский водитель поторопился забрать туристов из других гостиниц. в Китае открылась новая весовая, большой зал,
в принципе, чисто, но очень много народу.. толпы помогаев с горами сумок... плата 10 юаней с человека и 4 юаня за кг перевеса свыше 15 килограмм. взвешивать все кроме бутылки воды или маленькой женской сумки. в общем, в районе 7 вечера по нашему времени загрузились в автобус. китайцы за места в автобусе чуть ли не дерутся. время пишу очень приблизительно, специально не запоминала. далее китайская граница,
много места, чисто, светло, рядом кафешка, но очень мало сидячих мест. народ даже на полу сидел или на сумках. там провели около 2 часов.
между границами час сидели в автобусе. перед нами было еще 3 автобуса. в нашей группе стало плохо девушке, вплоть до неотложного состояния. я врач, пошла смотреть-помощь оказывать. не буду вдаваться в подробности, но если едете куда-то, то БЕРИТЕ С СОБОЙ ЛЕКАРСТВА первой необходимости, ибо на русской границе вам смогут посмотреть температуру и смерить давление, вызвать скорую. помощь не смогут оказать... да и нечем... благо, девушку спасла, наш автобус пропустили вперед остальных, скорая приехала. далее начался ад. в пропускнике толпа народу, 3 окошка, время почти 12 ночи по Владивостоку. у помогаев досматривают сумки, конфискуют, они пишут объяснительные.
некоторые сотрудники довольно грубо разговаривают. наши 2 сумки со свистом прошли на фоне кучи баулов :-ok-: около часу ночи мы сели
в автобус. помогаи судорожно звонят своим, жалуются, что сумки отобрали. водитель соседнего автобуса говорил кому-то из ребят, что до русской границы была полная телега и полное багажное отделение, после русской границы если кг 300 осталось в тележке и то хорошо. обратно в автобусе было довольно холодно, даже не знаю, работала ли печка :nez-nayu: в 3.30 вышли на Седанке, заказали такси, и в 4 утра были дома. на Заре автобусы не останавливаются, только автовокзал. итоговый путь занял 11 часов.


прошу всех извинить за косноязычие и возможные опечатки, писала на эмоциях.

добавлю, не в восторге от компании Приморавтотранс, руководители что были, что не было...
Хотя и жизнь, и труд хирурга тяжелы, усыпаны шипами, все же, по-моему, никакая другая профессия не может приносить столько душевного удовлетворения, как профессия хирурга! Что может сравниться со счастьем, которое испытываешь, победив в поединке смерть?
Федор Григорьевич Углов «Сердце хирурга»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
San4a,
В последнее время все пишут такие ужасы про обратную границу :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Vrednaja2905 писал(а) 18 окт 2017, 10:20:
Юджин,
реально! последние 3 раза ездила с Диалогом народов через Полтавку.
Там едут как туристы так и люди по половине путевки и все баулы всегда едут в грузовике!
Из-за этого и стала с ними ездить...
И никаких очередей на взвешивании перед русской границей :co_ol: Правда за праздники не могу ручаться :-)

Вы пошутили ? Все ужасы которые пишут и видео и уже жалобы в прокуратуру именно про Полтавку. После смены начальства там)) раньше да, было значительно проще. И ловят именно половинок, потому что их не проплачивают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 37
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Треугольник писал(а) 18 окт 2017, 17:53:
San4a,
В последнее время все пишут такие ужасы про обратную границу :-(

сомневаюсь, что после такого "отдыха" я скоро соберусь в Суню... несмотря на то, что мне там нравится. сам отдых-то хороший был :-(
Хотя и жизнь, и труд хирурга тяжелы, усыпаны шипами, все же, по-моему, никакая другая профессия не может приносить столько душевного удовлетворения, как профессия хирурга! Что может сравниться со счастьем, которое испытываешь, победив в поединке смерть?
Федор Григорьевич Углов «Сердце хирурга»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Янина
С нами с: 18 окт 2017
Сообщений: 16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Посоветуйте пожалуйста , где можно купить увлажнитель воздуха?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
А мы так быстро вышли, что наш пакет с провизией так и приехал с нами домой, мы же запаслись: шашлыков набрали, кальмар в кляре, два салата, 100 бутылок с водой :-) и пару с алкоголем, а ну и мешок семечек, мы прям готовы были, просидеть в ожидании ступить на русскую землю 8-12-15 часов спустя :-) , так же все пишут. На автовокзале решили перекусить местными лепешками с мясом, капустой, курицей - они не вкусные, жутко острые и вонючие, а вот лапша в стаканчике на китайской границе вкусная, и кофе понравился - первый раз в Китае кофе понравился. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 24. (2017г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Антонина
С нами с: 10 дек 2014
Сообщений: 283
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 74 раза
Янина_Станиславовна писал(а) 18 окт 2017, 19:30:
Посоветуйте пожалуйста , где можно купить увлажнитель воздуха?

Мы покупали три года назад и очень довольны. Брали в универмаге, где все по ценникам.Название его точно не знаю. Если стоять лицом к гостинице Сюйшень,то вправо вниз, мимо магазина бытовой техники и КФС.Продают на 4 этаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1981 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]