Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 517 ]  Страница 25 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 198 раз
Барби на пенсии писал(а) 21 апр 2024, 00:56:
Моии знакомым как раз ДО пандемии поездка обошлась в 150 тыс в Хуньчунь. Как раз Хуньчунь и Сунька не критично по стоимости выросли.
А что касается на 150 тыс

Отдаю Вам должное, Вы умеете считать деньги. У нас много уходит на кафешки, рестики, какие-нибудь покупки все равно будут. Если найдете время и опишите свое планирование по Камчатке, буду очень благодарна.
Но если в таком ключе, то и Хуньчунь может недорого обойтись. 7 тыс у ВДК путевка на 5 дней сейчас. Питания за 10-20 юаней полно. Автобус 1 юань. В Яньцзи съездить самим или автобус за 30 юаней или поезд 28 юаней. До вокзала 1 юань как в Хуньчуне, так и в Яньцзи. До аквапарка с парком развлечений доехать тоже 1 юань. Гора Шляпа, корейская деревня, исторический музей - автобус. Дорогой билет только в парк развлечений. Ну и юань в 2020 году стоил 10 руб. Видимо, ваши знакомые покупали экскурсии, а не сами ездили, возможно кофе, мороженое, покупки, в общем, ни в чем себе не отказывали.
Если просто есть свободное время, то на 4-5 дней в Хуньчунь можно съездить за 15 тыс: 7 тыс- путевка, на 4 дня 400 юаней еда, плюс 100 юаней доплаты, еда в дорогу, ну и еще какая-нибудь мелочевка.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
S@пфир писал(а) 20 апр 2024, 15:10:
Может новую тему завести : где развеяться на несколько дней.

Очень хорошая идея. Может кто-то заведет? :ro_za:



За это сообщение автора Knosya поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17415
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 2287 раз
Knosya писал(а) 21 апр 2024, 22:13:
Если просто есть свободное время, то на 4-5 дней в Хуньчунь можно съездить за 15 тыс: 7 тыс- путевка, на 4 дня 400 юаней еда, плюс 100 юаней доплаты, еда в дорогу, ну и еще какая-нибудь мелочевка.

О, вот так мне надо! :-)
Я планирую в июне туда с сыном рвануть. Изучаю сейчас как раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Приграничный Китай, это все таки очень удобный вариант сменить обстановку на 3-4 дня, не планируя заранее, а просто потому что захотелось здесь и сейчас. Не надо ловить дешёвые авиабилеты, не надо сращивать гостиницы, а достаточно просто решить, собраться и поехать.
Вариант сгонять в Москву на 3-4 дня - такое себе удовольствие, с учетом длительности перелета и 7-мичасовой разницей.
Дешевая Камчатка - тоже несколько сказочно. Самый дешевей вариант перелета 10000 без багажа, и то надо поймать распродажу и запланировать поездку сильно заранее, либо быть готовыми поехать не тогда когда удобно, а когда будут дешевые билеты. Лагуна зимой в сезон 8000 номер на двоих в сутки, рестораны в лагуне - тоже весьма не дешёвы, поездка на вулканы на вездеходах - 10000/чел. Такси от лагуны до Петропавловска - 1500 рэ в одну сторону.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17053
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2497 раз
А что, сейчас можно сьездить самим из ХЧ в Яньцзи? Мы раньше ездили, никаких проблем. А недавно в Мишане были, так там руковод такой страх нагоняла, чтоб не вздумали сами в Цзиси, такими страшными карами и последствиями грозила - ехать можно только с группой, только за 220 ю :ps_ih:
Ну я решила ладно, надо осмотреться, сами не поехали, а ехать за 220 там, где можно заплатить в 4 раза меньше, я не хочу. И шведской стол мне там не нужен, я за 20 ю объемся.
Так что, из Хч ездят в Янцьзи? Вроде даже на ВМ были эти страсти, "не ходите дети в Африку гулять"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4700
Изображений: 1
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 968 раз
ГалВяч писал(а) 21 апр 2024, 23:26:
Приграничный Китай, это все таки очень удобный вариант сменить обстановку на 3-4 дня, не планируя заранее, а просто потому что захотелось здесь и сейчас. Не надо ловить дешёвые авиабилеты, не надо сращивать гостиницы, а достаточно просто решить, собраться и поехать.
Вариант сгонять в Москву на 3-4 дня - такое себе удовольствие, с учетом длительности перелета и 7-мичасовой разницей.
Дешевая Камчатка - тоже несколько сказочно. Самый дешевей вариант перелета 10000 без багажа, и то надо поймать распродажу и запланировать поездку сильно заранее, либо быть готовыми поехать не тогда когда удобно, а когда будут дешевые билеты. Лагуна зимой в сезон 8000 номер на двоих в сутки, рестораны в лагуне - тоже весьма не дешёвы, поездка на вулканы на вездеходах - 10000/чел. Такси от лагуны до Петропавловска - 1500 рэ в одну сторону.

Так же сказочно по стоимости путевки в суньку куда-то одной и погулять,как на предыдущей странице написали,на базу отдыха может на сутки


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1198
Изображений: 1274
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 360 раз
ГалВяч писал(а) 21 апр 2024, 23:26:
Вариант сгонять в Москву на 3-4 дня - такое себе удовольствие,

Точно-точно. Вот в Иркутск, Красноярск, ЮС неплохая альтернатива Суньке для смены обстановки. И по деньгам близко.
По краю тоже можно. Правда как вспомню сколько стоит всё наше барахло для поездки на речки + на поездки к морю + на зимнюю рыбалку, так подумаю что Китай можно вдоль и поперек обьездить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14051
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3969 раз
Поблагодарили: 3024 раза
S@пфир писал(а) 20 апр 2024, 15:10:
Может новую тему завести : где развеяться на несколько дней

А чем вас старая тема не устраивает?
Куда поехать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
По стоимости и дороговизне, ездили в октябре на 19 дней Суйфеньхэ, Харбин, Далянь, Янтай, Циндао, Шанхай. Вышло примерно 71 тысяча на человека + еда. При этом попали на праздник осени, когда цены на билеты и гостиницы были дороже в2-3 раза. Можно было еще дешевле уложиться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4074
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1273 раза
девушки, кто-то ездил до Пограничного на своей машине?
какова сейчас дорога?
помнится (я в Суньке не была лет 5), дорога частично была аховая...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Эллен,
нормальная дорога


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1198
Изображений: 1274
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 360 раз
Девочки, подскажите, в Суньке есть сейчас магазины с фирменными вещами? Интересует Найк, Адидас и другие спортивные. Только не реплики, а именно настоящие?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 317
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 69 раз
Эллен писал(а) 26 апр 2024, 20:15:
кто-то ездил до Пограничного на своей машине?
какова сейчас дорога?

Lusindochka писал(а) 27 апр 2024, 00:00:
нормальная дорога

Lusindochka, А вы уверены насчет нормальности? Там же идет ремонт трассы. 11 апреля ездили в сторону Пограничного, туда пролетели нормально рано утром, стояла техника, но еще не работала, строители ходили курили-зевали, а вот обратно несколько часов стояли в пробке, да еще и пылища - окна не откроешь. Собиралась в Суньку на несколько дней, но сейчас в раздумьях именно из-за дороги. Или что-то изменилось уже с 11 числа? Я имею ввиду кусок дороги до Уссурийска, там то дальше отличная трасса


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17415
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 2287 раз
Улунга,
Я спрашивала, когда ездила, мне сказали, что не видели таких. Меня тоже Найк интересовал, отправили в Бассериану. Но там похоже что Найк, что все остальное из одного цеха.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
niki54 писал(а) 27 апр 2024, 10:19:
А вы уверены насчет нормальности? Там же идет ремонт трассы.

Вот туда мы доехали быстро, но по какому пути ехали, я не обратила внимание. Обратно тоже быстро, но ехали в объезд, через Тавричанку. Водитель сказал, что так быстрее в разы, поскольку да, ремонт. Если это знать, то дорога норм, просто объехать участок, где ремонт.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Улунга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 06 июн 2023
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Через Тавричанку? Это как? Построили новый мост Владивосток -Тавричанка?)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4074
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1273 раза
вчера вернулись из Суни
дорога до границы весьма приличная. До Уссурийска намного проблемнее (из-за ремонта), чем после Уссурийска
автостоянка на колючке 150 р/сутки
назад ехали, практически, по пустой трассе - небывалые (вернее, давно забытые ощущения)) )

сама поездка
наш автобус должен был заходить первым, но из-за оболтусов-туристов, которые "потерялись немножко", зашли третьими
долго проверяют паспорта
наконец, мы на китайской стороне - за несколько лет все очень изменилось - и сам пограничный пункт и проверка документов и биометрия))

мы заказывали гостиницу Фубан , но наша китаянка Лиля, вероятно, не была с этой гостиницей аффилирована)) и наврала, что Фубан "выкуплен" китайской администрацией - нет! к фубану подъезжали автобусы, в нее селились туристы из других групп
нам пришлось остановиться в Сюйшене. Но, на удивление, номеруля оказался приемлемым ... почти... В душе не сходила вода и после мытья одного человека потоп был на весь санузел. С пола вода тоже никуда не девалась и мне приходилось или вычерпывать ее в унитаз, или собирать туалетной бумагой, изводя целые рулоны. Может, это только наш номер такой...
с питанием все очень худо
привычных "жрален" не осталось, два раза покушали в китайских пельменных - фу... пресное тесто
на месте "Ларисы" шведский стол Люда и Соня (если не ошибаюсь), что-то вкусно, реально, но вот бульон -безвкусная жижка. Мои спутники отказались идти туда второй раз
посоветовали нам забегаловку, в которой питаются дальнобои... Ничего так, съедобно, но как-то внезапно, дорого. Там мы заказали куриные шашлычки в дорогу
на месте кафе -кондитерской Максим - ресторан Пушкин
там мы в последний день обедали. Порции небольшие, но ОЧЕНЬ вкусно все. По цене - не слишком мы переплатили, по сравнению с "дальнобойной" жральней. Только разница в сервисе!!)))
выезжали последним рейсом, очень быстро прошли таможню и паспортный пост в Китае. Приехали на нашу колючку пятым автобусом в очереди. Приготовились торчать часы... Но, неожиданно, все прошло быстро
с момента сбора в холле гостиницы (15-40 по нашему времени) до момента старта нашей машины с колючки прошло три часа. Я полагаю - это быстро
правда, домой, мы вернулись во втором часу ночи :-) - заезжали в Уссурийске на полчаса в мамину квартиру, а потом, с полдороги во Владивосток вернулись - кое-кто забыл документы в прихожей

ездили с Примоавтотрансом
денег потратили немного, задачи что-то купить не было, но купили двое джинсов сыну - маленький размер и длинные ноги, кто знает, что это такое, тот поймет, что мимо такой покупки не пройти
в "носки оптом" на 98 юаней купили 46 пар носков :-) , причем, носков очень хорошего качества
себе купила в Воскресенье сумочку просто дивного качества и актуальной модели
Развеялись, самое главное
в последний день (30 апреля) был снег и было холодно :-)


про кровати в Сюйшене - довольно жесткие, но я боков не отлежала, как это случалось в Фубане ранее
очень легкие и теплые одеяла , подушки - излишне пузатые

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Улунга писал(а) 27 апр 2024, 09:42:
Девочки, подскажите, в Суньке есть сейчас магазины с фирменными вещами? Интересует Найк, Адидас и другие спортивные. Только не реплики, а именно настоящие?

в Китае свои спортивные бренды великолепные
тот же лининг обувает баскетбольные команды в Америке
так вот и Лининг и Хтер есть в Суне, раньше был и "365 градусов", в этот раз не попался на глаза, может, ушел из суни

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
и вот еще!

не знаю, насколько точна информация
но наша руководительница сказала, что можно поехать в Суню самостоятельно, как раньше, но не втроем минимум, а впятером



За это сообщение автора Эллен поблагодарили: 2 niki54Лозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1198
Изображений: 1274
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 360 раз
Эллен,
Спасибо за развернутый отчет!
В Пушкине примерно сколько на человека выходило? Я лет десять не была в Китае, пытаюсь с деньгами определиться.
Эллен писал(а) 01 май 2024, 17:56:
в Китае свои спортивные бренды великолепные

Мне не для себя, а молодежь практически невозможно убедить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4074
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1273 раза
Улунга писал(а) 02 май 2024, 07:44:
В Пушкине примерно сколько на человека выходило?

мы за троих заплатили, если я не путаю, 102 юаня
но это не "пожрать", это поесть
три порции супа, порция риса с соусом, порция омлета с морепродуктами и луковый пирог :-)
луковый пирог - это типа чебурека с луком и яйцом, очень вкусно
рис порция очень большая, омлет не я ела, на мой взгляд, выглядел он не очень, но вкус похвалили
супы в маленьких плошечках, но я свой еле доела :sh_ok:
и чай зеленый
хотелось мне пирожного, как раньше - сырное или шарик типа "картошки" - нету, есть бисквитные с разными прослойками и именами - я такое не люблю

в люде-соне входной "билет" 25 ю с человека
в дальнобойной мы заплатили 98 ю, мы в ней ужинали, в это время там сидели, видимо, те самые дальнобои - угрюмые мужики, было неуютно под их взглядами, тем более, они не только мясо ели, но и водку кушали :-)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Улунга писал(а) 02 май 2024, 07:44:
пытаюсь с деньгами определиться.

мы потратили 2000 ю и 35 тыр
и домой 400 ю привезли
но мы почти ничего не покупали


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1198
Изображений: 1274
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 360 раз
Эллен писал(а) 02 май 2024, 08:41:
мы потратили 2000 ю и 35 тыр

На двоих? Это вместе с вашей сумкой? Я чет купила 1800 юаней, думала на два дня хватит. Покупки вроде не планирую.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 317
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 69 раз
Тоже определяюсь сколько денег брать в юанях... А рублями много где можно расплатиться?

Добавлено спустя 1 минуту:
И еще вопрос, может кто в курсе. Если едешь рейсовым автобусом - есть вероятность попасть с помогаями или они только на Дэшках ездят?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4074
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1273 раза
Улунга писал(а) 02 май 2024, 08:59:
Эллен писал(а) 02 май 2024, 08:41:
мы потратили 2000 ю и 35 тыр

На двоих? Это вместе с вашей сумкой? Я чет купила 1800 юаней, думала на два дня хватит. Покупки вроде не планирую.

хватит с избытком
еще и купите что-нибудь

мы чая полтора кг привезли :-)
и алкашки :smu:sche_nie: , которую у нас не купить - муж немножко коллекционирует коньяк, и мимо фрапена пройти не смог... а он недешевый

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
niki54 писал(а) 02 май 2024, 10:24:
Если едешь рейсовым автобусом - есть вероятность попасть с помогаями или они только на Дэшках ездят?

нет помогаев, как класса, все идут как туристы
и ездят на разных автобусах


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 517 ]  Страница 25 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]