Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 12 из 16  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Читаю... и не знаю радоваться или печалиться. Моя дочка к 3,6 годам компьютер воспринимает исключительно как мамино-папино нечто, которое изредка способно показывать мультики "на черном местечке" (навеное, она имеет ввиду, заставку темного цвета).
От покупки планшета мы все-же отказались.... (дарим Лего+бинокль+книга+ что-то для катания с горок) Наверное, мы сами недостаточно оцифрованные родители и дите у нас первобытное :-)
А еще... меня заставили призадуматься слова сестры: "Если ты ей в 3 года дарить планшет за 10000 будешь, то что же тебе нужно будет дарить в 12?" А ведь правда, потребности детей растут не всегда пропорционально родительскому благосостоянию. Порой , лучше немного притормозить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Алена В. писал(а):
А еще... меня заставили призадуматься слова сестры: "Если ты ей в 3 года дарить планшет за 10000 будешь, то что же тебе нужно будет дарить в 12?"

не обязательно такому ребенку говорить, что подарили "ему лично"... просто купите и позволяйте играть - это ваша вещь.... я бы так сделала... :smile:
Алена В. писал(а):
родители и дите у нас первобытное

у вас нормальное дите))) если что - мы такие же))) мы читаем книги и любим всё делать руками))))
но я против планшета ничего не имею на самом деле, если это 30-40 минут в день..... иногда действительно очень надо занять ребенка)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Алена В. писал(а):
Наверное, мы сами недостаточно оцифрованные родители и дите у нас первобытное

мне кажется, что это все зависит от самого ребенка еще и интересов семьи.

у нас супер оцифрованная семья. Я - учитель информатики. Муж тоже. При этом еще обслуживает и ремонтирует компьютера половины поселка. И всех школ.

У старшей дочки есть свой (т.е. мой старый ноутбук). Но он ей не интересен. Редко-редко, когда уж совсем скучно, она может его включить и поиграться. У нее другие интересы.

Зато мы любим всей семьей (насколько малая дает) поиграть в настольные игры. И так придумываем всякие игры в слова. Любим гулять.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
НаталюсикЮС писал(а):
не обязательно такому ребенку говорить, что подарили "ему лично"... просто купите и позволяйте играть - это ваша вещь.... я бы так сделала...
Я тоже считаю, что так правильно. Но, тогда, это уже не Новогодний подарок... Мне планшет не нужен, планировали купить исключительно ребенку. Пока подождем....
Хасаночка писал(а):
мне кажется, что это все зависит от самого ребенка еще и интересов семьи.

Наверное так и есть...
Я использую компьютер только для работы (иногда форум смотрю). Муж изредка может поиграть. Дочке техника подобная вообще не интересна...
При этом, я лично знаю семьи, где ребенок 2х летний обыгрывает папу в компьютерных играх.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Перед нами стал выбор: купить новый планшет 7 дюйм. за 5 тыс. руб. или уцененный (с магазина) за 3 тыс. руб. но 10 дюйм. - решили сэкономить :-) для сына 5 лет. А потом я напишу, правильно ли поступили и срок жизни планшета :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Я тоже расчитывала на недорогой ( относительно :-) ) планшет на 7", но дочь сказала, что ждет в подарок на 10", денег не хватает... :-( Говорит, что бордовый, а не черный, и это тоже лишние средства. Решили, что скорее всего будем брать планшет ДНС, ( никто случаем не в курсе?) на 10", но серый :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Принцесса писал(а):
Решили, что скорее всего будем брать планшет ДНС, ( никто случаем не в курсе?) на 10", но серый

Мы будем брать как раз в ДНС :-ok-: Сын также сказал, мне большой планшет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11781
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1122 раза
Алена В. писал(а):
+ что-то для катания с горок

я такую фиговину купила в том году в бубле, для катания с горок, большая, дутая, с ручкой. как дите радо было!! говорит, мам, можно я на пару часов в обморок упаду?
планшету так не радовался:))
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Психея писал(а):
я такую фиговину купила в том году в бубле, для катания с горок, большая, дутая, с ручкой. как дите радо было!! говорит, мам, можно я на пару часов в обморок упаду?
планшету так не радовался:))


Спасибо! Пойдем туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Я пару днекй назад узнала, что в нашей группе в детском саду (подготовительная группа, 6 - 7 лет детям) планшетов нет только у четырех детей, одна из них моя дочь. И все их носят в сад, многие причем каждый день! Я до сих пор пребываю в шоке, сказать честно. Что дальше то будет... Я сама категорически против такого, но как повлиять на ситуацию я не знаю. Видела в садике девочку, которая ходит по группе уткнувшись носом в планшет, причем не какой-нибудь, а десяти дюймовый ipad. Может я чего-то не понимаю, но по-моему это больше понты родителей, чем нужды детей.
Мой ребенок играет в игры на моем телефоне, но все начтойчивие просит планшет, и я понимаю, что придется покупать, раз практически у все есть, а у нее нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
Цитата:
в детском саду (подготовительная группа, 6 - 7 лет детям) планшетов нет только у четырех детей
Капец! Я не представляю, что эти детишки себе будут требовать в 12-15 лет!
Цитата:
Может я чего-то не понимаю, но по-моему это больше понты родителей, чем нужды детей.
Совершенно верно! Ребенку ни к чему все эти гаджеты, все это понты корявые :ti_pa: , где все пытаются обогнать друг друга начиная с детского сада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Сашуля писал(а):
Я пару днекй назад узнала, что в нашей группе в детском саду (подготовительная группа, 6 - 7 лет детям) планшетов нет только у четырех детей, одна из них моя дочь. И все их носят в сад, многие причем каждый день! Я до сих пор пребываю в шоке, сказать честно. Что дальше то будет... Я сама категорически против такого, но как повлиять на ситуацию я не знаю. Видела в садике девочку, которая ходит по группе уткнувшись носом в планшет, причем не какой-нибудь, а десяти дюймовый ipad. Может я чего-то не понимаю, но по-моему это больше понты родителей, чем нужды детей.
Мой ребенок играет в игры на моем телефоне, но все начтойчивие просит планшет, и я понимаю, что придется покупать, раз практически у все есть, а у нее нет.

а как это относится к данной теме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Кот в полоску
Так то да, но моя дочь глядя на все это тоже все настойчивее просит сей девайс, причем тыкает в те, что "с яблочком"

Добавлено спустя 49 секунд:
Как|тус
Думаю, это относится тем, что в данной теме обсуждают планшеты, в том числе и их нужность-ненужность в данном конкретном случае


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Сашуля
название темы прочитайте внимательней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
лучше с "яблочком", по сравнению с галакси таб, эппл намного лучше, но это мое мнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Леночка Ежик писал(а):
лучше с "яблочком", по сравнению с галакси таб, эппл намного лучше, но это мое мнение

а я почему наоборот, "яблоки" терпеть не могу, а самсунги очень люблю :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
для меня самсунг очень медленный и тупой, после пользования яблочным, не могу ни как подстроиться, нужный текст выделяет с 8 раза, очень бесит и так во всем куча мелочей неприятных, поэтому лучше яблочный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43863
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3779 раз
Сашуля писал(а):
Я пару днекй назад узнала, что в нашей группе в детском саду (подготовительная группа, 6 - 7 лет детям) планшетов нет только у четырех детей, одна из них моя дочь.

ладно, 6-7, когда я в прошлом году от своего 3х летки, переодевая его в садовской раздевалке, услышала - а ты мне купишь планшет? я не сразу сообразила, что он реально имеет ввиду планшет.
Воспитатель потом сказала, что да - кто то из детей носит планшет.

Как|тус
не ругайтесь, тема о планшетах в целом, ибо споры зачем и какой будут всегда - и сегодня, и через пару лет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Meyk писал(а):
ибо споры зачем и какой будут всегда - и сегодня, и через пару лет.

это точно....просто я не понимаю, зачем навязывать свое мнение кому то, хочешь-покупай совему ре планшет, не хочешь-не покупай, это проблемы тех родителей, которые дают детям эти гаджеты в сад, некоторые и моб. телефоны детям дают, для меня это не понятно, но родители этих детей так решили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
По существу:
У дочки ipad 3: из плюсов многие игры заточены под айпад и виснут на самсунгах...вот и все :hi_hi_hi: , из минусов невозможность быстро перекинуть фото, мало бесплатных игр (на андроиде больше), работает ток через вай-фай (но это такая модель, есть и 3G модели у эппл).
Для себя сделала вывод: убивать пока пойдет, но если возникнет потребность в школе купим самсунг, ну не люблю я эппл :hi_hi_hi:
У племянника самсунг, как то он прост в применении :co_ol: , для людей все сделано :-)
В сад ребенку не даю, не вижу смысла, называем его "планшет", никаких "айпадов" в разговор не вводим, поэтому проблемы понтов нет ( слышала дочкин разговор со сверстниками: у меня айпад, и у меня айпад, а моя отвечает- а у меня просто планшет :-))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 12 из 16  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]