Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 246 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЕлосипед Лексус Трайд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Вы,наверно,имели ввиду Lexus Trike ? Его только заказать можно,в наших магазинах нет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕлосипед Лексус Трайд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
afelina
да его имела ввиду. да они как то были давненько я видела в СД, а сейчас нигде найти не могу, а заказывать они как то дорого получаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 35
Поблагодарили: 1 раз
Девочки подскажите где большой выбор великов во Владивостоке для детей от 1,5 лет??? и инете нашла такую модель Велосипед Smart Trike Recliner 4 в 1 незнаю где можно такои купить. а так хочется.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
natabk
попробуйте у Юли спросить
viewtopic.php?f=649&t=148564&hilit=+%D0%B6%D0%B0%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BD


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕлосипед Лексус Трайд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Мы в прошлом году в Бублике покупали за 3600. Позвоните, спросите, будет ли в этом году завоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕлосипед Лексус Трайд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 577
Откуда: Эгершельд, Станюковича
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
2500 - полностью аналогичный - СП сейчас идет, а они в наличии уже в Уссурийске


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕлосипед Лексус Трайд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 276
Откуда: Уссурийск - Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз
Ms Shu писал(а):
Мы в прошлом году в Бублике покупали за 3600. Позвоните, спросите, будет ли в этом году завоз.

мы в бублике 2 недели назад купили..классный такой..жалко только погода сейчас плохая..только по квартире катаем..))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 15
Девочки, взяли велосипер 3х колесный FAMELY с амартизатором :co_ol: , супер, очень довольны :mi_ga_et: , идет мягко, легко даже на большых ямах, но с потдона убирали маленькие колесики, они задевали землю и меня раздражали :sh_ok: . В общем очень даже :-ok-: . Бедная коляска теперь в углу пылиться :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 128
Поблагодарили: 2 раза
Из коляски выросли, покупать прогулочную не вижу смысла. Я хочу выбрать хороший велосипед-коляску. У нас был уже один, но на второй прогулке отвалилось колесо. Как выбрать, что бы можно было попользоваться лет до 3? Цена-качество играет роль? Или эти велики все хлипкие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Как правильно выбрать велосипед?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
в поисковике раздела не нашла (а темы не китайский велик вообще не существует :mi_ga_et: )

На что обратить внимание при покупке хорошего велосипеда
(для малыша 5 лет)

комфорт, безопасность, вес, эстетика и т.п.

принимаются любые полезные советы :ki_ss:

спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
kitti
Сходите в оли""мп вам подберут по размеру :smile: На 5 лет где то примерно 12-16 дюймов в зависимоти от роста :-) Мы там первый велик покупали так он хоть куда как новый 3 года катались :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
http://www.velosite.ru/wcmfiles/Animator.jpg
У нас тип такого :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
ORFEIII
у нас такой же, один в один. :hi_hi_hi: Значит точно хороший.

Подбирали по критериям: нравиться ребёнку, удобно ребёнку, не сильно тяжёлый - мне таскать на 4 этаж, а ребёнку в горку закатывать (но весит всёравно прилично, так же как и мой наверное). Тормоз хотела ручной, но отговорили: у ребёнка рука маленькая, тяжело захватывать, да и прошлый велик был с такими же тормозами, так что опыт у сына уже есть. Юзаем велик с апреля, пока целый, ребёнку нравиться, по часу с ним вместе гоняем.


Последний раз редактировалось Дикарка 14 июн 2011, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Дикарка
Мы купили потому что он красный ))) :ps_ih:
Тормоз ножной да.
Весит много - таскать иногда было просто лень)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
спасибо девочки :ro_za:

я вот инет проштудировала, реферат наваяла :hi_hi_hi:
мож кому пригодится :-ok-:


Выбирая велосипед ребенка, следует учитывать его возраст, рост и степень развития.

Ориентиры при выборе велосипеда:

1. Размер колеса. Посмотреть какой величины должны быть колеса на велосипеде Вашего ребенка можно по этой табличке.

Приблизительная схема подбора детского велосипеда в зависимости от роста ребенка

Диаметр колеса, дюйм Рост ребенка, см Примерный возраст

12 дюймов до 98 см 3 года
12, 14 дюймов до 104 см 3-4 года
14, 16 дюймов до 110 см 4-5 лет
16, 18 дюймов до 116 см 5-6 лет
18, 20 дюймов до 122 см 6-7 лет
18, 20 дюймов до 128 см 7-8 лет
20, 20 дюймов склад. до 134 см 8-9 лет
20, 20 дюймов склад. до 140 см 9-10 лет
20, 20 дюймов склад. до 146 см 10-11 лет
20 дюймов склад. до 152 см 11-12 лет
24 дюймов склад. до 158 см 12-13 лет
24 дюймов склад. до 164 см 13-14 лет


2. Рост велосипедиста должен быть равен двум с половиной диаметрам колеса, а длина рамы (расстояние от оси руля до переднего края седла) должна равняться расстоянию от локтя руки ребенка до кончиков вытянутых пальцев.
3. Вес велосипедов с 12″ колесами - 7-9 кг; расстояние между осями колес (база велосипеда) - 650-700 мм; Вес велосипеда зависит от материала, из которого он изготовлен. Импортные велосипеды, как правило, алюминиевые. А российские сделаны из стали. Соответственно, зарубежные модели велосипеда легче. --
4. высота седла от земли - около 600 мм. На самых простых моделях установлены не надувные цельно-литые шины, а втулки, спицы колес и седла сделаны из пластмассы. Обратите внимание на высоту сидения велосипеда и руководствуйтесь следующим правилом: в нижней точке педали нога должна быть почти выпрямлена, а в верхней – не должна касаться руля. Проследите за тем, чтобы ребенок ставил ногу на педаль не пяткой и не носком, а всей ступней. Ребенок должен стоять обеими ногами на земле, и при этом между рамой и ногой должно быть как минимум 10 сантиметров.
5. Шины, как правило, широкие: 1,95″ - 2,5″ - для улучшения проходимости и устойчивости; руль и седло регулируются по высоте; рама детского велосипеда должна быть низкой, чтобы ребенок мог легко соскочить с велосипеда в случае неудачи;
6. Цепь и звездочки в целях безопасности должны быть защищены кожухом. Однако будьте внимательны: двухсторонний защитный кожух, хотя и исключает попадание одежды в движущиеся части, но имеет свои минусы. Попавшая под него грязь может затруднить движение, проникшая влага привести к коррозии металла.
Детские велосипеды оснащены ручным тормозом клещевого типа и/или задней тормозной втулкой. Выбирая между “тормозной” и “бестормозной” втулками заднего колеса, необходимо учитывать, на каком велосипеде ребенок будет ездить в дальнейшем. Потому что психологически непросто после “ручных” тормозов привыкать к “ножным”, и наоборот.
Стоит отметить, что все российские подростковые велосипеды и большинство дорожных велосипедов оборудованы “ножными” тормозами, а “ручными” тормозами оснащены в основном многоскоростные велосипеды: горные, туристические.

7. Обратите внимание на высоту руля. Надо, чтобы было удобно держать его вытянутой рукой даже на повороте. Но! Повернутый руль не должен быть под углом 90 градусов. Это очень важный момент. Так как в случае падения малыша с велосипеда ручка руля не сможет сильно его повредить.

8. Не следует покупать велосипед с передачами для ребенка младше 10 лет. Поверьте, он еще не профессионал, чтобы одинаково успешно следить за дорогой и переключать передачи.

9. Ручной тормоз не нужен, если руки ребенка еще не на столько окрепли или пальчики слишком короткие. Проверить, насколько сильны пальчики вашего чада, легко: попросите его смять пустую жестяную банку из-под лимонада. Если ребенок не сможет сделать это одной рукой, то он не готов к использованию ручных тормозов.
Для ребенка помладше необходим ножной тормоз. Пятилетний ребенок вполне способен оценить его удобства и надежность.

Несколько советов родителям юного велосипедиста:

1. Если Вы и Ваш малыш созрели для освоения двухколесного велосипеда, не поднимайте дополнительные колеса на четырехколесных моделях: лучше их просто снять. Иначе ребенок долго не научиться кататься, пытаясь опираться то на правое, то на левое колесо. К тому же это весьма опасно: велосипед лишается требуемой устойчивости.
2. Разминайтесь перед поездкой на велосипеде, так как это поможет избежать травм и растяжений связок.
3. Тренируйтесь в безопасных местах, вдали от проезжей части. Можно вместе с ребенком проделать небольшие упражнения, которые научат ребенка владеть своим телом:
- положите на дорогу камушки, которые ребенок должен объехать. Камушки потренируют езду «змейкой». Так же можно соорудить из них «воротца»;
- если ширина дороги или площадки позволяет, попросите юного велосипедиста изобразить «восьмерки»;
- найдите небольшой холм, с которого можно съехать и затормозить.
4. Вместе с ребенком купите Правила дорожного движения и обязательно изучите параграфы, посвященные езде на велосипед
5. Необходимо учитывать качество сборки при покупке любого велосипеда. Проконсультируйтесь с продавцом.
6. Не покупайте велосипед без ребенка! Он должен на нем посидеть, немного прокатиться. Малышу может элементарно не понравиться выбранный без него цвет.
7. Седло должно быть мягким, удобным.
8. Нельзя покупать велосипед «на вырост». Это может быть просто опасным – ведь производитель всегда учитывает возрастные особенности и с ними соотносит технические характеристики продукта.

Приятного катания!
:smile:


Последний раз редактировалось kitti 14 июн 2011, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
ORFEIII писал(а):
Дикарка
Мы купили потому что он красный ))) :ps_ih:

Это было главным условием :hi_hi_hi: , но из всех красных этот понравился больше. А ещё у него есть звонок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Дикарка
Да есть и корзинку отдельно купили :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
kitti
Едьте с ребёнком в магазин. Он там сам выберет, покатается, определиться. Мы в олимпе брали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
ORFEIII писал(а):
Дикарка
Да есть и корзинку отдельно купили :ti_pa:

Ух ты, а её куда крепить? Она большая? Если туда воду положить, при езде не перевешивает на бок? А то мой с рюкзачком катается и старательно против этого протестует. У меня малой на спине в кенгурушке сидит, поэтому все вещи спихиваю старшему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Думаю насчет трехколесного велика для дочи, чтобы как-то спинку держала, а то уже год, а развалиться очень любим.
Кому как трехколесные велики? На долго ли хватает по возрасту? Пригодны только летом или можно осень - весна? Нравяться ли деткам? Много ли занимают места? А то лажу по инет магазам, а не везде размеры пишут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 246 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]