Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
интересуюсь писал(а):
любит примеры решать (на листочке). называется "сама придумала, сама решила"

:-)
у нас тож дома на листочках, а в машине заставляем в уме считать :ps_ih:
я редко в машине разрешаю планшет - зрение портить нефиг в тряске
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
К$еnуа001 писал(а):
девочки щас дали ссыль - таблицу умножения учить на планшете - ребенок занимаясь 8 минут в день за месяц все выучил

Дайте мне ссыль,плиз. :ro_za: Начнем учить,пора уже.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
интересуюсь писал(а):
ну так все еще впереди. плоды детства будем пожинать лет так через 10-15

ну да :ps_ih:
ну я стараюсь мозги еще засовывать в голову - незнаю что получится через 10-15 лет :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
я купила детям (второй уже) недорогой, позже найду в инете, кину ссыль. особо не тупит, и даже я могу в инет спокойно с него выходить. у меня дети рано в компы полезли, лет с 2х, вообще я противница этого, но не пускать тоже невозможно, у нас просто война уже :de_vil: с другой стороны развивает, даже я порой не могу пройти уровни, которые проходит мой 5летний сын, т.е. моск развивается, думает. решает как можно обойти преграды. к тому же куча полезных развивалок, слова, счет, тренировка памяти. вещь нужная, но в разумных дозах. Недавно в стоматологической клинике увидела маму с сыном (тоже 5 лет), сын играл в телефоне в игрухи, мой к нему подсел и давай они вдвоем играть, а мы с мамашкой разговорились, я была в шоке, когда узнала что у них в саду почти все дети ходят с телефонами, играют :sh_ok: первый вопрос был "а зачем вы тогда вообще водите в сад?", ответ прост как мычание "ну он же просит телефон взять с собой, как я ему откажу...."
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
К$еnуа001 писал(а):
девочки щас дали ссыль - таблицу умножения учить на планшете - ребенок занимаясь 8 минут в день за месяц все выучил

Дайте мне ссыль,плиз. :ro_za: Начнем учить,пора уже.

Первоклассники - 2013 Все сюда )))))
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!



За это сообщение автора К$еnуа001 поблагодарил: Н-А-Т-А-Ш-К-А
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
а у нас к компу равнодушная вообще, ноут еще меньше интересует, а планшет для нее :co_ol:
можно конечно и без него прожить, но если есть возможность почему бы не порадовать дитятко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
vtv писал(а):
можно конечно и без него прожить, но если есть возможность почему бы не порадовать дитятко

:a_g_a:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
в таком возрасте не нужен, есть пример перед глазами - ребенок не выпускает планшет из рук целый день, кушает и тд вместе с ним, вернее ее кормят, а она тем временем играет и открывает рот, разговаривает для своего возраста очень плохо, капризы постоянные, спокойна только с этой игрушкой в руках
но это Ваш ребенок и Вам решать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
vtv писал(а):
а у нас к компу равнодушная вообще, ноут еще меньше интересует, а планшет для нее

я приносила планшет в сад летом (воспитателю игрушки показывала - собирались закупать), потом пока обсуждали - моя тыкалась на планшете - воспитатели очень удивились что 4-хлетка так шарит
а она в планшете быстрей меня все делает :-)
поэтому если не тупое пользование то планшет это здорово детям :co_ol:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
Натали писал(а):
есть пример перед глазами - ребенок не выпускает планшет из рук целый день,

это скорее к родителям вопрос, зачем он ребенку целый день. Может чтоб к ним не приставал, почитать поиграть ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Натали писал(а):
ребенок не выпускает планшет из рук целый день, кушает и тд вместе с ним, вернее ее кормят, а она тем временем играет и открывает рот, разговаривает для своего возраста очень плохо, капризы постоянные, спокойна только с этой игрушкой в руках

это уже зависимость :ps_ih:
кушать с планшетом - это явно перебор :ps_ih:
хотя и кушать с газеткой или читалкой тож слишком :ps_ih:
хотя мы и эту тему обсуждали :-) есть немало девочек таких у нас, но они взрослые и их никто не тыкает поэтому
каждому свое короче :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
vtv писал(а):
это скорее к родителям вопрос, зачем он ребенку целый день. Может чтоб к ним не приставал, почитать поиграть ...

согласна, соседка тоже сыну купила в 2 года планшет, но там другая проблема, что бы не делал лишь бы ее не донимал :ti_pa: а мальчик и разговаривать толком не умеет, с ним никто не занимается, сидит с этим планшетом сутками напролет
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
показала своей эту программу, сидит балдеет с сложением ;;-))) умножение сразу выключила т.к.не догоняет что там к чему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
Ксюшик писал(а):
но там другая проблема, что бы не делал лишь бы ее не донимал

вот вот, некоторые с этой целью покупают, а потом зависимость у детей, так если с ним кроме планшета/компа больше никто не общается :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
интересуюсь писал(а):
показала своей эту программу, сидит балдеет с сложением ;;-))) умножение сразу выключила т.к.не догоняет что там к чему.

тож включу своим вечером :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Натали писал(а):
в таком возрасте не нужен, есть пример перед глазами - ребенок не выпускает планшет из рук целый день, кушает и тд вместе с ним, вернее ее кормят, а она тем временем играет и открывает рот, разговаривает для своего возраста очень плохо, капризы постоянные, спокойна только с этой игрушкой в руках
но это Ваш ребенок и Вам решать

Тут с родителями проблемка, а не с ребенком. Что значит "не выпускает из рук"? Родители вполне могут дозировать времяпровождение с планшетом,остальное время заниматься с ребенком другими делами. А капризы у всех детей присутствуют периодически. Каждая мама по-своему с ними борется,это уже совсем другая история. И то,что ребенок плохо разговаривает, явно не вина планшета.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
интересуюсь писал(а):
я считаю, что ни к чему дитятке такие игрушки в таком возрасте. зачем формировать зависимости раньше времени? ребенок и так подсядет на всякие игрушки, тупые мульты и прочее без вашей помощи. чем позже это произойдет, тем лучше.

в этом есть правда, дети очень зависимы от таких вещей, но мы, напр, сразу накладывали ограничение по времени. в 3 года это было всего 15-20 мин в день. прежде чем давать планшет в руки, напрминали про лимит, потом он скандалил, конечно, что не наигрался, но мы забирали (изверги, да), ставили будильник прям на планшете через 15-20 мин, это лучше срабатывало.
зависимость есть - из сада приходит, первым делом: а можно айпад? На выходных у дедушки и бабушки в гостях (где можно все) играет в него до одури, потом такой ходит :ps_ih:
полезный ли планшет для него? Не знаю, играет в игры всякие традиционные (где уровни проходить надо), пазлы редко. Ну с друзьями в саду он потом может обсуждать эти игры :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Натали писал(а):
ребенок не выпускает планшет из рук целый день, кушает и тд вместе с ним, вернее ее кормят, а она тем временем играет и открывает рот, разговаривает для своего возраста очень плохо, капризы постоянные, спокойна только с этой игрушкой в руках

да, это проблема родителей :a_g_a: дети не могут себя полностью контролировать, для этого и существуют взрослые-родители


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
Люди подарите своим детям НОРМАЛЬНОЕ детство, какое оно было у вас! С нормальными игрушками. Девочки в таком возрасте должны играть с куклами в семью, а мальчики с машинками и войнушку. Это не просто пережиток того старого доперестроечного времени, а необходимость, чтобы у детей воспитывались правильные ориентиры в жизни. Мне искренне жаль современных детей, которые то и не знают, как это здорово целый день бегать с друзьями на улице самому и играть целый день.Они не знают как играть в резиночку, хали-хало и пятнашки. Зато знают всяких винкс, человеков-пауков и всякую прочую нечисть! Мамочки - неужели вам не жалко своих деток, задумайтесь! Все эти гаджеты, особенно в дошкольном возрасте, это в первую очередь соревнование родителей друг с другом, те же самые понты, которые вы культивируете в своих детях. Легче всего, не прививать детям любовь к труду через игру, а сунуть не самую полезную вещь для малыша, чтобы он не мешал .



За это сообщение автора Кот в полоску поблагодарили: 2 KolesOlyaПсихея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Кот в полоску писал(а):
Все эти гаджеты, особенно в дошкольном возрасте, это в первую очередь соревнование родителей друг с другом, те же самые понты, которые вы культивируете в своих детях.

вот простите не соглашусь
причем понты и планшет?
мне пофиг - че есть а чего нет у других детей
своим взяла - есть возможность и считаю что 21 век на дворе как-никак :mi_ga_et:
в сад мы не таскаем ничего кроме игрух и книг
игры в саду особо не обсуждаются тож - интересовалась специально
у нас в саду наоборот понты между родителями кто больше лего купит а не у кого круче планшет, глюк конечно :ps_ih: но сын в группу таскает именно лего и пр. игрухи
я лично лего беру чтоб ни кому-то нос утереть - а чтоб дите собирало раз ему нравится

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Кот в полоску писал(а):
Люди подарите своим детям НОРМАЛЬНОЕ детство, какое оно было у вас! С нормальными игрушками. Девочки в таком возрасте должны играть с куклами в семью, а мальчики с машинками и войнушку. Это не просто пережиток того старого доперестроечного времени, а необходимость, чтобы у детей воспитывались правильные ориентиры в жизни. Мне искренне жаль современных детей, которые то и не знают, как это здорово целый день бегать с друзьями на улице самому и играть целый день.Они не знают как играть в резиночку, хали-хало и пятнашки. Зато знают всяких винкс, человеков-пауков и всякую прочую нечисть! Мамочки - неужели вам не жалко своих деток, задумайтесь!

я так поняла тут планшеты все берут для разнообразии а не как ср-во от семи бед
куклы и войнушки - само собой :a_g_a: планшеты детям никто насильно в руки не сует - поэтому никто детства детей не лишает этим гаджетом
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
Кот в полоску писал(а):
Люди подарите своим детям НОРМАЛЬНОЕ детство, какое оно было у вас! С нормальными игрушками. Девочки в таком возрасте должны играть с куклами в семью, а мальчики с машинками и войнушку.

а кто говорит что детство у детей не нормальное? раньше и сотовых не было и интернета тем более и жили люди. У вас же есть сотовый и интернетом теперь вы пользуетесь как я смотрю, чтож вы не читаете газеты вместо интернета и не пишете письма на бумаге и в конверте не отправляете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]