Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
OlikG
Вот спасибо, блин, имею карточку этой аптеки и не догадалась там посмотреть, думала, откуда там японские :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 400
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Я тоже в детской аптеке Овита видела, я когда свой покупала, мне японский предлагали :smile: кстати там много чего есть и японского и не японского, правда ценник у них... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Была сегодня в Детской аптеке Овита, так там сказали, что японские соплеотсосы (которые есть у них на сайте и именно в Детской аптеке) сняли с продажи из-за проблем с лицензией, что ли. Ну я и купила электрический, по деньгам разница не критичная, а девайс интересный, поюзаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 400
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Jukiko
У нас электрический, но иногда мощности не хватает)) поэтому японский в этом смысле лучше, мощность мама сама регулирует :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
~Бусинка~
О как, а я думала, электричеством всяко сильнее, чем я надую :nez-nayu: Ну если не понравится, буду СП по японским ждать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
lantsepup писал(а):
С двумя трубочками самый удобный. У меня сначала с одной был, при отсасывании сопли иногда попадали в рот, потом купила с двумя и такая проблема исчезла :) Желаю всем крепкого здоровья и поменьше соплеотсосами пользоваться :D

У нас с одной трубочкой (покупали в Счастливом детстве, на Школьной) и вторую ноздрю мы зажимаем, так как врач сказала, что ребенка надо учить сморкаться сначала из одной ноздри потом из другой иначе, если сморкаться сразу двумя может произойти какое-то воспаление, давно это было не помню что, но знаю, что через две нельзя. :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 400
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Jukiko писал(а):
О как, а я думала, электричеством всяко сильнее, чем я надую

Я тож так думала :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 32
а я неделю назад в овите купила японский..заказала в интернете, на следующий день привезли..про лицензию ничего не сказали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
OlikG
Ага, в интернете у них на сайте есть, и указано, что в рознице есть в Детской аптеке, а там и нетути....Короче, электрический ничего так, но и не панацея, ребенок все-равно орет страшно, надувается и краснеет, как клоп :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 400
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
точно точно...а особенно мне музыка "нравится", сделали специально чтобы отвлекать, я когда включаю малыш слушает, ему интересно и тут только к носу подношу, уже такой визг стоит, музыка вообще не спасает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
а мы вот такой купили по цене в 2 раза дешевле но качество не уступает


Вложения:
000001775314.jpeg
000001775314.jpeg [ 32.8 КБ | Просмотров: 2896 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 400
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Вира
А принцип работы такой же? А где, извините, сопли малыша собираются? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
да принцип тот же
один конец мама берет в рот и отсасывает сопли ,а второй конец ребенку в носопырку
сопли собираются в насадке
Медицинское устройство аспиратор «Отривин Бэби» представляет собой корпус, гибкую трубку и мундштук. К аспиратору прилагаются три сменные одноразовые насадки, каждая с пенообразным фильтром. Наконечник насадки из прозрачного материала, что позволяет визуально контролировать удаление слизи из носа ребёнка. А его форма анатомически сделана так, что легко проникает в носовой ход.

Итак, чтобы не травмировать слизистую, в которой уже скопились выделения, нужно сначала размягчить слизь с помощью капель для орошения полости «Отривин Бэби». После этого нужно надеть сменную насадку, вставить наконечник поочередно в каждую ноздрю малыша и аккуратно втянуть воздух через мундштук. После процедуры насадку, абсорбирующий фильтр которой задержал инфицированные выделения, нужно просто выбросить.
короче говоря там насадка снимается и ставится новая ,но я почитала в инете девочки их промывают и в кипятке обрабатывают и все можно опять использовать я делала так же
у меня сынуля первые пол года постоянно болел и он очень нас спасал и даже трехлетней доче иногда удавалось прочищать нос им (если ее убалтаешь :-) )
Изображение


Последний раз редактировалось Вира 23 ноя 2010, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43885
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3782 раза
Вира писал(а):
короче говоря там насадка снимается и ставится новая ,но я почитала в инете девочки их промывают и в кипятке обрабатывают и все можно опять использовать я делала так же

:a_g_a: да да, я так тоже делаю.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Ага, очень удобно :ps_ih: промывать и стерилизовать в кипяточке насадочки к Отривину, вынимать и стирать :sh_ok: из этих насадочек пороллончики, когда у ребенка температура, он орет и практически не спит, задыхается. надо делать 7 ингаляций в день, через час - массаж и по минутам давать лекарства, а еще кормить сиськой, мыть по многу раз попу от дисбактериоза при антибиотиках. Ну когда-то же (я еще помню это время) и полиэтиленовые пакеты мыли и сушили их на балконах, давайте вернемся в это светлое :-) будущее. И вообще, тема про японские соплеотсосы, в которых не надо менять и выкидывать насадки после каждого использования. Мое мнение - Отривин-бэби - выкачивание денег, при серьезной болезни и сильном насморке вы либо разоритесь на насадках, либо будете весь день заниматься их стерилизацией :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 400
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Ну вот я расстроилась, а думала уже такую вещь приобрести :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Jukiko писал(а):
Ага, очень удобно :ps_ih: промывать и стерилизовать в кипяточке насадочки к Отривину, вынимать и стирать :sh_ok: из этих насадочек пороллончики, когда у ребенка температура, он орет и практически не спит, задыхается. надо делать 7 ингаляций в день, через час - массаж и по минутам давать лекарства, а еще кормить сиськой, мыть по многу раз попу от дисбактериоза при антибиотиках. Ну когда-то же (я еще помню это время) и полиэтиленовые пакеты мыли и сушили их на балконах, давайте вернемся в это светлое :-) будущее. И вообще, тема про японские соплеотсосы, в которых не надо менять и выкидывать насадки после каждого использования. Мое мнение - Отривин-бэби - выкачивание денег, при серьезной болезни и сильном насморке вы либо разоритесь на насадках, либо будете весь день заниматься их стерилизацией :de_vil:

2 минуты на промывку и ошпаривание кипятком это не так уж и много
вы расписали такой прям ужОс :sh_ok:
у меня у ребенка был бронхит в 2 месяца и старшая трехлетняя лежала с ОРВИ -отсасывали сопли очень часто и проблем с промыванием насадки не было.
А в японских сопли куда деваются интересно узнать :ti_pa:
и пакеты тут совсем ни к месту :ps_ih:
а вы бутылочки детские моете (на это же столько времени уходит) или они у вас одноразовые ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
из инструкции к японческому соплеотсосу
Уход.

После использования тщательно промыть и просушить. Бутылочку нельзя кипятить!!! Мытье при температуре до 70 гр. А остальные части можно кипятить и дезинфицировать.

;;-))) ;;-))) ;;-)))
или вы свой не моете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Ну, давайте начнем: Битва Титанов: Отривин Бэби против Японского Соплеотсоса :-) Только сегодня и только сейчас на экранах ТВ :men:
Речь шла о том, что Отривин Бэби комплектуется тремя одноразовыми сменными насадками. Если кому нравится вытаскивать миллиметровый сопливый пороллончик, любовно его стирать с мыльцем и сушить на батарейке, а потом кропотливо запихивать назад в маааленькую дырочку, ну это их дело. Да и ошпаривать кипятком пластмассу, не предназначенную для много разового использования, рискуя тем, что из нее что-то не то выделится, это тоже на любителя. Вот это я и имела в виду, сравнивая со стиркой полиэтиленовых пакетов. Такой анекдот в тему: советское время, дефицит, в магазинах ничего нет, а мужик несет по улице полную авоську туалетной бумаги. Ну, его бесконечно останавливают, спрашивают, где купил. Наконец все его достали, он останавливается посреди улицы и кричит: "Да не купил я, не купил, из химчистки несу!" :-) Сейчас все изменилось, есть вещи, которые надо просто выкидывать, так как их есть чем заменить. А японского соплеотсоса у меня нет, к сожалению. Как писала выше, купила электрический. Там многоразовая силиконовая насадка, которую можно ошпаривать, и контейнер для сбора соплей (так как сопли из него не могут попасть мне в рот, то его просто можно сполоснуть горячей водичкой). Его тоже не порекомендую: за пару-тройку дней малышу расковыряла слизистую до крови. Так что пока я в поисках Идеального Соплеотсоса :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
у Отривина сопли в рот попасть не могут(даже не могу себе представить ,что надо сделать ,чтоб умудриться эти сопли до рта засосать)
не вижу никаких проблем в том ,чтоб промыть насадки -времени столько же сколько и на промывку ваших насадок и контейнера.
Цитата:
. Если кому нравится вытаскивать миллиметровый сопливый пороллончик, любовно его стирать с мыльцем и сушить на батарейке, а потом кропотливо запихивать назад в маааленькую дырочку,

дырка там не маленькая,поролон там нормальный если его сразу промыть ,а не держать весь день в соплях -все очень чудесно промывается и отмывается.Кто то вместо поролона просто кусочек ватки ставит и все дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]