Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 828 ]  Страница 31 из 42  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2413
Поблагодарили: 13 раз
А кто-нибудь уже летал через турфирмы в Харбин? Поделитесь, пож-ста?
Позвонила в Coral travel, говорят, ставят визы в аэропорту по прилету, как это происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток, Шепеткова
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 117 раз
Flirt писал(а) 14 май 2023, 18:00:
Веня писал(а) 14 май 2023, 16:18:
Flirt писал(а) 14 май 2023, 15:52:
Откуда информация по отмене групповых виз? Спрашиваю у примавтотранс и диалог народов, никто не в курсе, говорят: наши туристы едут...
А я теперь в замешательстве....
В китае не расплатиться оказывается, теперь еще и с визами непонятки
Кто нибудь покупал туры у приморавтотранс? Схема оплаты смешанная меня смущает, часть здесь,часть в хуньчуе

Диалог народов возит, но через Суньку.

Менеджер скинула программу и туда и обратно через хунь чунь. В общении также она говорила именно о хуньчуне.
Информации в интеррете об отмене групповых виз не нашла нигде

Подскажите пожалуйста, что за тур фирма :smu:sche_nie:
Фрегат Аэро и Диалог народов в среду на прошлой неделе сказали, что сейчас не возят ХЧ пока.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6013
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Веня писал(а) 15 май 2023, 08:47:
Подскажите пожалуйста, что за тур фирма
Фрегат Аэро и Диалог народов в среду на прошлой неделе сказали, что сейчас не возят ХЧ пока.

Диалог народов и примавтотранс. Санмар и турвл вобще игнорируют....может не просто так...
Сейчас буду другому менеджеру пытаться звонить
Что то мне это все уже не нравится. Гарантий вобще никаких,путевку куплю, а перед выездом перед фактом поставят еще(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 202
Откуда: Молодежная
Поблагодарили: 4 раза
Всем добрый день.
Собираемся в Далянь 31.05 по 10.06, Туда в Хунч одна ночевка гостиница УДИ, 01.06 утром на скоростном в Далянь гост Бохай на жд вокзале, обратно 8 в Хунч там 2 ночи в УДИ, 10.домой во Владивосток.
Нас 4 человека 2 взрослых и 2 подростка 14 лет.
Едем через турфирму. 35т.р на одного (проживание, визы, завтраки, встречи-проводы)
Собираемся посетить: Площадь Синхай, фонтаны, Венецию, Дискавери, Источники, Пешеходную улицу, термальные источники+храм (рядом), прокатиться по на туристическом автобусе, Парк Труда, Сафари-парк, парк Птиц (парк Тигра), конечно же шопинг, и самое главное вкусно покушать.
Собираемся гонять по городу самим, иероглифы есть, маршруты выстроены. карты закачаны. Экскурсиии брать не будем, так как ну очень большая переплата, в 2 раза точно.
Передвигаться планируем в основном на такси для экономии времени и конечно же наши ноги) где-то на метро, где-то автобус. Были в Даляне 10 лет назад, младший был маленький, не помнит ничего. Хочу ему всё показать, особенно в Дискавери свозить, не возила туда его из-за возраста. Недавно подруга приехала из Даляня. Всё отлично, погуляли, нашопились, наелись.
Через ВПН связь отлично работает. Я планирую штук 10 разных закачать. Расплачивались юанями (купили во Владике).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток, Шепеткова
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 117 раз
Flirt писал(а) 15 май 2023, 10:08:
Веня писал(а) 15 май 2023, 08:47:
Подскажите пожалуйста, что за тур фирма
Фрегат Аэро и Диалог народов в среду на прошлой неделе сказали, что сейчас не возят ХЧ пока.

Диалог народов и примавтотранс. Санмар и турвл вобще игнорируют....может не просто так...
Сейчас буду другому менеджеру пытаться звонить
Что то мне это все уже не нравится. Гарантий вобще никаких,путевку куплю, а перед выездом перед фактом поставят еще(((

Действительно, очень интересно, почему дают разную информацию...
Видимо, придётся ехать самостоятельно...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6013
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
takioki,

Вы через какуб фирму едете?
Мне сейчас 3яя фирма отвтеила,что через хуньчунь тоже едут и все ок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 202
Откуда: Молодежная
Поблагодарили: 4 раза
Flirt писал(а) 15 май 2023, 11:32:
takioki,

Вы через какуб фирму едете?
Мне сейчас 3яя фирма отвтеила,что через хуньчунь тоже едут и все ок


Илана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4814
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1035 раз
может, в таком случае индивидуальные визы оформляют, на границе же можно и их ставить, необязательно именно групповые :du_ma_et:
они просто чуть подороже.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 02 ноя 2018
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Ходила в турфирму узнать как сейчас обстоит дело с поездкой в Далянь. Вообщем мне сказали так, что если ехать через ХЧ, то нужно делать индивидуальную визу, ну и да соответсвенно цена тура сразу возрастет, можно ее сделать заранее, либо на границе. Либо можно ехать по групповой через Суньку и потом через Муданьзань, тогда индивидуальная виза не требуется. Предложили еще рассмотреть поездку в Чанчунь, если хочется ехать через ХЧ и не платить за свою визу.
Так что кто едет в ближайшее время в Далянь пишите сюда, как состоялась ваша поездка, очень интересно будет послушать кто как все таки возит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 6614
Изображений: 2
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1413 раз
Поблагодарили: 1164 раза
blondysannet писал(а) 12 май 2023, 16:53:
Турфирма Санмар понравилась, как гид сработал?

Я ездила с Санмар. Было все четко и слаженно. Китайский гид-переводчик умничка. все обьясняла, подсказывала куда и когда подойти, чтобы увидеть больше.Допустим, карнавальные шествия идут не каждый день, т.к. сейчас не сезон. В августе каждый день. нам повезло и с погодой и с гидом. подсказывала, во сколько и где начинается шоу, т.е. без нее мы бы просто не владели этой инфой.
Раплачивались наличкой. за экскурсии сразу отдали деньги гиду и уже этим не парились.



За это сообщение автора aponya поблагодарил: blondysannet
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 932
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 398 раз
blondysannet писал(а) 15 май 2023, 15:32:
Ходила в турфирму узнать как сейчас обстоит дело с поездкой в Далянь.

А в какую турфирму ходили?
Сегодня разным звонила, все через Хуньчунь на скоростных предлагают. И да, дороже,чем раньше.
А самой ехать стало непросто. Особенно когда нужно быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 02 ноя 2018
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Tien Nu,
Альфа тур турфирма. Они просто рядом с работой у меня, пошла узнать что да как.
Потом еще ближе к вечеру звонила в Санмар, они сказали, что делают визу прям на границе, в стоимость входит путевки, то что они опубликовали на сайте цены они актуальны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 202
Откуда: Молодежная
Поблагодарили: 4 раза
blondysannet писал(а) 15 май 2023, 15:32:
Ходила в турфирму узнать как сейчас обстоит дело с поездкой в Далянь. Вообщем мне сказали так, что если ехать через ХЧ, то нужно делать индивидуальную визу, ну и да соответсвенно цена тура сразу возрастет, можно ее сделать заранее, либо на границе. Либо можно ехать по групповой через Суньку и потом через Муданьзань, тогда индивидуальная виза не требуется. Предложили еще рассмотреть поездку в Чанчунь, если хочется ехать через ХЧ и не платить за свою визу.
Так что кто едет в ближайшее время в Далянь пишите сюда, как состоялась ваша поездка, очень интересно будет послушать кто как все таки возит.


Всё также, как и было, возят по упращенной китайской визе. Нас 4 человека и ничего не поменялось, возят в Далянь, Шеньян, Харбин, Пекин, Аньшань, ЧанЧунь. Пишут еще, про Санью. Мы едем 31.05 на 11 дней в Далянь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Маришечка
С нами с: 11 дек 2015
Сообщений: 87
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза
Всем привет! У меня вопрос к тем к самостоятельно собирается в поездку: какую гостиницу рассматриваете или квартиру? Может у кого есть знакомые кто сдаёт квартиры/апартаменты в Даляне?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4823
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
девочки, подскажите, пожалуйста, кафе с русской (или европейской) едой остались в городе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Мармелладная,
Сейчас с гостиницами непросто, не все заселяют иностранцев, можно на ctrip помониторить. От себя порекомендую Бохай, удобное расположение, нормальные завтраки и полноценные ванные комнаты! :co_ol:


FlyFish,
Нам не попадались)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14092
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4022 раза
Поблагодарили: 3042 раза
Благодарю K Lara за предоставленные ссылки
Автобусная сеть г. Далянь
K Lara писал(а) 25 май 2023, 10:19:
http://www.dalianbus.com/index.asp
тут про весь транспорт Даляня
http://www.dalianbus.com/sngj/index_gjxl.asp
это именно автобусы,нажимаете на нужный и открывается весь его маршрут с остановками.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юрий
С нами с: 21 май 2023
Сообщений: 8
Поблагодарили: 4 раза
Всем привет. маленький обзор маааленького тура в Далянь.
Небольшой отчет о поездке в Далянь .
Вернее несколько мыслей, если кто-то рассматривает тур в Далянь, то к чему быть готовым.
Ездили с 9.05 по 16.05. На обратном пути две ночевки в Хньчуне. Гостиница в Даляне Бохай в Хунчуне У-Ди .
Сразу забегаю в перед Далянь неожиданно понравился. Он мне очень понравился 2003 , потом в 2004, нормально было в 2007, а в 2010 и "так и сяк", в 2018 он мне просто не зашел прям ужас а не город , и вот круг замкнулся через 20 лет он опять приятен для посещения.
И так заходим 9 мая на китайском автобусе. Как сказал переводчик это был рекорд 4 туриста русских и два китайца на 13 автобусах зашли в этот день в Хуньчунь .Казалось бы, 4 человека должны пройти влет!!!! но нет мы час проходили китайскую границу. Когда нас двое прошли границу у третьей туристки что-то с паспортом было и китайцы выключили все оборудование забрали паспорт и ушли на совещание минут на 20....потом вызвали нашего встречающего переводчика и что-то там долго решали, но все обошлось .
Поезд отходит в 15.42 идет довольно медленно, до Яньцзы так вообще тащится, очень долго....
более-менее быстро идет после Чанчуня но и то максимум 294 км в час. Поэтому приезжаем в Далянь после 22 , плюс трансфер на автомобиле с переводчиком, так что в гостинице заселяемся в 23.
В гостинице Бохай изменения, конечно, она подуставшая и никакие это не 4 звезды а просто нормальная твердая тройка. Но раньше к столику полагалось два стула, сейчас один ковролин довольно грязненький, минус нет часов в номере. Из плюсов убираются нормально, воду выдают, постель чистая, холодильник морозит, короче жить можно. (правда мы номер меняли сразу, в первом стоял жуткий запах табака, но поменяли без вопросов тут-же, да и гостиница пустая была).
Я специально брал Бохай так как в предыдущий приезд останавливался в Рамаде или как она сейчас называется и это был кошмар окна выходили на заброшенный небоскреб, он всегда заброшен по крайней мере с 2003 по 2023 он не используется за исключением 1-го этажа и то -частично. В номере все время был полумрак, китайцы налепили светодиодную ленту на окно для псевдосолнечного света))).
Немного отойду от привычного варианта мини-отчета о поездке просто будут минусы и плюсы.
И так МИНУСЫ.
1. QR код везде!!!!!!!!!!!!!!
Не имея счета в китайском банке Вы не можете привязать карту к вичату для платежей везде!!!
это и ресторан, и супермаркет(например в МЕТРО (это сеть супермаркетов не путать с метро) вАААбще нет кассы, и покупки удалось оплатить только с помощью китайца мы ему наличку он на кассе самообслуживания оплатил. QR оплачивают везде, даже в переходе бабульки торгующие цветами и б/у книгами выставляют счет кодом. То есть постоянно ощущаешь себя человеком второго сорта.....
2. Метро Даляня, оно современное, ну похоже на японское , похоже но только внешне, самая дибильная схема метро в мире!!! она не привязана к карте города. Допустим Вы знаете куда хотите доехать но какая станция метро там находиться угадать по схеме не возможно. На мапс ми можно посмотреть название и потом искать на их схеме ( лучше запастись лупой)....Да после Парижа и Токио кажется попадаешь в прошлое.
3. ..."обветшало все" я помню когда строили "пешеходку" , ее расцвет , потом ее закат( это куча киосков с китайской едой и вонью) , сегодня это "заброшка" в центре города, бывшие торговые центры пусты и разрушаются.
4. Подземка на виктории - полузаброшена , многих кафешек и ресторанчиков не говоря уже о барах,НЕТ.
5. За три года китайцы забыли английский если знали (даже на рынке).
6.Пятница в гостинице!!! Приезд деревенских туристов (обычная практика в китае), помню как мне кит друг говорил что эту неделю их завод не работает они ВСЕМ ЗАВОДОМ едут на экскурсию на неделю))), и (довольно смешно но из-за них) в ресторане нет ни одной вилки и ни одного ножа ИХ НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ)))))))))))))))))) можно попросить и Вам их дадут, но блин это же 21 век.
Да пандемия свое черное дело сделала...
И так ПЛЮСЫ.
1.QR код везде.!!! Да он убил очереди во все посещаемые объекты, допустим Вы приходите в ЗОО (сдуру в выходной) и идя пешком от площади Звезды до ЗОО в подобии демонстрации трудящихся, думаете что сейчас в кассе будет кошмар, ан нет пять человек и все. Возле каждого объекта есть несколько щитов с QR кодом , наводите на него свой смартфон и онлайн оформялете билет, Вам приходит другой QR код на смартфон ВЫ его суете на входе в считывающие устройство и все Вы внутри объекта............(если Вы китаец , ну или любой другой со счетом в кит. банке.)
2.ЗОО отремонтировали.
3.Стало возможно быстро перемещаться благодаря метро если раньше на такси стоило 40 юаней доехать сейчас на метро 6. (и пробок нет) .
4.Есть бренды которых у нас нет.
5.Станции метро очень не удобно расположены относительно объектов. Бывший скоростной трамвай на котором все ездили в парк Дискавери сегодня переименован в одну из линий метро))).
Да если хотите посетить ИКЕЮ, МЕТРО И АУТЛЕТ проезжаете одну остановку на нем и будет Вам счастье.
Среди объектов для посещения трудно выделить что-то новое, как обычно Лаухутань , Синьхай ЗОО , парк труда и пр.
Даляньская венеция также похожа на Европу как свинья на ёжа, хотя у последних сходства больше. В этом то и проблема китайцы копируют поверхностно и выглядит все это "убого". Говорят что евроремонт испортил москву, возможно, но как испортил ремонт Суджоу это неописуемо, город шедевр превратили в новодел для туристов и дух старого Суджоу иссяк....
P.S,
Сам по себе Далянь довольно скучный город, но если ехать в приграничный китай то это наверное самый лучший вариант как на мой опиньен.



За это сообщение автора Юрий 771 поблагодарили: 3 LEROTIOLAЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6013
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Юрий 771,
Супер :-)
Так и в итоге, как обходили куар код то???? Наличка? Юнион пэй?? Самое главное и не написали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Юрий 771,
хорошо, что мы съездили раньше вас, после вашего отчета все желание пропало бы :-)

...и Далянь далеко не "приграничный Китай", 1000 км от границы с Россией :sh_ok:

Добавлено спустя 41 секунду:
Flirt,
мы прекрасно везде оплачивали наличкой



За это сообщение автора KuKa поблагодарили: 2 FlirtTronya
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 828 ]  Страница 31 из 42  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]