Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 748 ]  Страница 38 из 38  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 254
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 7 раз
Flirt писал(а) 25 апр 2024, 14:57:
S@пфир писал(а) 25 апр 2024, 13:22:
Девочки, а таксисты не дурят?
Раньше обманывали...кружили или ехали непонятными дорогами

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
Нам предложили на 3х человек гостиницу Холидей Инн . Сказали все ном : чисто, завтраки , расположение , номер в целом просторный

Наверное,как повезет, мы на такси не ездили, так как есть метро теперь там, дешево и удобно)
А такси в аквапарк мне с ресепшена поймал китаец, сразу на месте оговорена цена, столько и оплатили +-2 юаня

Подскажите пожалуйста, сложно ли разобраться в метро, если не был там? Как его вообще искать , есть знаки или карта. Смотрю в органик мэпс и мэпс ми, вижу там станции. Получается если рядом с какой то станцией идешь туда и там уже смотришь по веткам ? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1831
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Мы тоже сами планируем передвигаться в Даляне. Посмотрела карту метро, не такое уж оно большое и сложнее. Для себя планирую выписать список мест, куда хотим и прям прописать маршруты автобусы, метро как проехать, где честь, где выйти. Думаю не сложно, надеюсь во всяком случае :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Вы определитесь какая станция около вашей гостиницы и уже оттуда можно плясать, маршруты строить
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 297 раз
скачайте приложение MetroMan, выберите страну, город. Оно прям клевое. Заранее можно просчитать сколько станций ехать, где какие пересадки, цена. Уже в метро подходите к терминалу, выбираете ветку (куда надо попасть в итоге), далее количество человек. Оплатить можно наличными, сдачу выдает. И в путь. Только нужно понимать потом в какой выход выходить, чтобы потом не перебегать их огромные проспекты. Еще в самой подземке есть вся информация, но кто-б понимал иероглифы :-) , но если нужна посадка на автобус, то смотрите информацию перед выходом на улицу
♥♥♥ Мои деточки-моя вселенная ♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 796
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
S@пфир,
Мы не с самого открытия были. Спокойно приехали часам к 12 наверное. Большого скопления людей я не наблюдала, может раньше и поменьше народу. Мы не на такси а на электричке, а потом на автобусе, пока не спешно добрались.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Darya23,
Метро там простейшее, вы спокойно в нем разберетесь. Сами жители всегда идут на помощь, и работники метро всегда подскажут. Нам в последний момент подсказали, что терминал покупки билетов можно переключить на английский ))) а мы до этого все китайские ироглифы искали. Остановки метро на улице обозначены цветами как линии метро.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Джоnik поблагодарил: Darya23
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5465
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Flirt писал(а) 25 апр 2024, 14:57:
А такси в аквапарк мне с ресепшена поймал китаец, сразу на месте оговорена цена, столько и оплатили +-2 юаня

Сколько такси до аквапарка вышло ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11252
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 880 раз
Я планирую купить юани тут. Есть статистика сколько ,примерно, уходит без сувениров?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 297 раз
S@пфир писал(а) 27 апр 2024, 11:56:
Я планирую купить юани тут. Есть статистика сколько ,примерно, уходит без сувениров?

я для себя так считаю, сколько стоит путевка, столько же надо налички брать. Но это без шоппинга. Экскурсии часть сами, часть с переводчиком.
А насчет, где юани покупать: там курс один в один с нашими банками (Приморье по моим наблюдениям самый выгодный). В ХЧ есть смысл менять, если вы алипэй пользуетесь. Проще всего попросить китайца на алипэй закинуть.
♥♥♥ Мои деточки-моя вселенная ♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6008
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Darya23 писал(а) 26 апр 2024, 00:50:
Flirt писал(а) 25 апр 2024, 14:57:
S@пфир писал(а) 25 апр 2024, 13:22:
Девочки, а таксисты не дурят?
Раньше обманывали...кружили или ехали непонятными дорогами

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
Нам предложили на 3х человек гостиницу Холидей Инн . Сказали все ном : чисто, завтраки , расположение , номер в целом просторный

Наверное,как повезет, мы на такси не ездили, так как есть метро теперь там, дешево и удобно)
А такси в аквапарк мне с ресепшена поймал китаец, сразу на месте оговорена цена, столько и оплатили +-2 юаня

Подскажите пожалуйста, сложно ли разобраться в метро, если не был там? Как его вообще искать , есть знаки или карта. Смотрю в органик мэпс и мэпс ми, вижу там станции. Получается если рядом с какой то станцией идешь туда и там уже смотришь по веткам ? :du_ma_et:

Понятнее, чем в Мск я бы сказала. Все очень просто

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
TIOLA писал(а) 26 апр 2024, 12:09:
Flirt писал(а) 25 апр 2024, 14:57:
А такси в аквапарк мне с ресепшена поймал китаец, сразу на месте оговорена цена, столько и оплатили +-2 юаня

Сколько такси до аквапарка вышло ?

67ю из района едальной улицы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 748 ]  Страница 38 из 38  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]