Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шеньчжень в в 2009 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ездили мы втроём (я, муж, дочка) в начале августа в Шеньчжень 7 дней, Гонконг 6 дней, из них по одному дню в Гуанчжоу и Макао. Ездили самостоятельно, без руководителя, без встречающих. Никто не торопит, никого не ждёшь. Авиабилеты Владивосток-Харбин-Шеньчжень-Харбин-Владивосток купили во «Фрегат-аэро» за 17500 р. на человека. 2-х кратную визу сделали в Китайском консульстве за 3000 р. на человека. Гостиницы забронировали через интернет http://www.agoda.ru/. Прилетели в Харбин в 9-30, получили багаж. Следующий рейс на Шеньчжень в 16-50. Время прошло быстро. В Шеньчжень прилетели в 23-00. Получили багаж, сели на такси, приехали в гостиницу. Проблем не было. Только, как мы поняли, в гостинице нам начали предлагать 2-х комнатный номер, я так думаю, за доп. плату. Но, т.к. мы оплатили уже через интернет номер с доп. кроватью за 17 тыс. рублей (без завтраков), мы решили, что 2-х комнатный номер нам не нужен. Тем более мы не поняли сколько нам придётся доплачивать. Доп. кровать –это раскладушка с матрасом. Для дочки 14 лет вполне нормально, для взрослого человека подойдёт тоже. Номер хороший. Нам принесли туалетные принадлежности для третьего человека. Гостиница 4*, в центре, до ближайшей станции метро 10 мин. пешком.

________________________________________________________________________
Остальные 5 полных дней мы провели в Шеньчжене. Съездили везде, куда запланировали, предварительно просмотрев информацию в интернете. Шеньчжень нам очень понравился. Молодой, современный город. На пляж ездили на автобусе за 5 ю. на человека. Автобусная остановка в пару минут от гостиницы. Минут 40 ехать, и мы на пляже. Первый раз мы ездили на платный пляж Сямейша 25 ю. Поехали в субботу рано утром. Поначалу народу не очень много было. Но потом… Мы уехали часов в 16-00. Народ стал подходить. Очень много людей приезжает отовсюду с ночёвкой, особенно на выходные. Работники пляжа расставляют одинаковые палатки для отдыхающих. В другой раз мы поехали на бесплатный пляж Дамейша, был понедельник. Народу мало. Вода не очень чистая. Впрочем, на платном пляже вода такая же, ну может немного почище.

С китайскими студентками на платном пляже
Изображение

Платный пляж. Людей пока ещё немного.
Изображение

Канатка на платном пляже
Изображение


На территории платного пляжа
Изображение

На бесплатном пляже

Изображение

________________________________________________________________________

Другие части отчета Натусечка о поездке: Гонконг-Гуанчжоу, Макао
________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось Натусечка 08 янв 2012, 20:06, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Побыв немного на пляже, мы отправились в парк Oct East . От пляжа Дамейша взяли такси(всего 14 ю.), поскольку не знали точно куда идти. Входной билет 130 ю. Парк очень понравился. Только плохо, что он работает всего до 18-00. Там есть аквапарк, но мы туда так и не успели попасть. Парк расположен на сопке. На самую высокую точку парка можно добраться на фуникулёре или на канатке, но канатка не работала, т.к. временами был дождь. Много где можно пофотографироваться. Красивый парк. Зашли в пивоварню попить пива. Бокал 0,5 л 20ю., второй- бесплатно. Мы заказали 2 бокала (принесли, естественно, 4), т.к. не знали об этой акции. Пиво очень вкусное, но столько много за раз сложно выпить.Покатались на разных аттракционах. Побывали в «космосе». Это такой аттракцион, который находится в здании, там несколько кабинок по 4 чел. в каждой. Сиденья с фиксацией тела. Время сеанса минут 5. Перед тобой открывается звёздное небо. И ты, как будто, в космосе, руки, ноги невозможно поднять. Есть водные крутые горки, очень страшно. Спуск, подъём,и проезжаешь сквозь дом. Далее очень крутой спуск. Ну и ещё много всяких аттракционов.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: на самом верху парка. К, сожалению, с погодой не повезло
STA79191.JPG
STA79191.JPG [ 72.71 КБ | Просмотров: 10756 ]
Комментарий к файлу: сквозь этот дом проезжаешь на водной горке
STA79186.JPG
STA79186.JPG [ 77.01 КБ | Просмотров: 10751 ]
STA79175.JPG
STA79175.JPG [ 63.23 КБ | Просмотров: 10702 ]
STA79165.JPG
STA79165.JPG [ 78.71 КБ | Просмотров: 10679 ]
STA79150.JPG
STA79150.JPG [ 69.56 КБ | Просмотров: 10648 ]
STA79145.JPG
STA79145.JPG [ 78.1 КБ | Просмотров: 10636 ]
STA79136.JPG
STA79136.JPG [ 65.54 КБ | Просмотров: 10621 ]
STA79131.JPG
STA79131.JPG [ 71.65 КБ | Просмотров: 10605 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
При гостинице был бассейн, расположен на козырьке здания, время работы с 9 до 21.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
DSCN0025.JPG
DSCN0025.JPG [ 73.57 КБ | Просмотров: 10574 ]
Комментарий к файлу: вид на город с бассейна
DSCN0023.JPG
DSCN0023.JPG [ 76.55 КБ | Просмотров: 10565 ]
Комментарий к файлу: слева-часть здания нашей гостиницы
DSCN0022.JPG
DSCN0022.JPG [ 68.51 КБ | Просмотров: 10560 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Свой рассказ продолжу позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
:good: Здорово!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Парк "Happy Valley"в Шеньчжене. Стоимость входного билета 170 ю. Это парк аттракционов, а также в нём есть небольшой аквапарк. За вход в него уже платить не надо. Поначалу в аквапарке людей было мало, но, когда пошли мы (в 16-00), побольше. Там тоже, как и в Гуанчжоу, есть бассейн с волнами и ленивая река. Водных аттракционов не так много, тоже по сравнению с Гуанчжоу. Но всё равно, нормальный аквапарк.
Изображение
Изображение
Добирались на метро, потом пешком минут 7. Ходили в будний день. Народу было много, но мы прокатились почти на всех аттракционах. На американские горки (но рельсы сверху, ноги висят) стояли минут 20, т.к. приехали рано. Потом была такая очередь большая.
Изображение
Изображение
Прокатились на поезде вокруг парка за 20 ю. с человека, можно было бы и обойтись, ничего особенного. Останавливались на нескольких станциях. На одной стояли в ожидании пассажиров минут 15.После аквапарка мы погуляли по парку, прокатились ещё на нескольких аттракционах, т. к. очереди были небольшие. Уехали оттуда около 21-00 на метро.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Парк «Окно в мир». Находится на той же станции метро, что и « Happy Valley», но другой выход. До входа в парк мы прокатились на поезде на монорельсах вокруг всех парков (там их много) за 40 ю. Рельсы высоко от земли. После пошли в сам парк. Стоимость входного билета 120 ю. Ходили в воскресенье. Людей очень много. В парке представлен весь мир в миниатюре. В 19:30 начинается лазерное шоу, театрализованное представление с танцами народов мира, которое идёт около часа. Очень красивое зрелище. По окончании-фейерверк.
По пути на монорельсовый поезд:
Изображение
Вид с поезда на какой-то парк:
Изображение
Изображение

Остальные фотки -все в парке

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Натусечка 09 ноя 2009, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вот, в общем-то, и всё, что мы посетили в Шеньчжене. Муж, правда, пока я с дочкой ходила по магазинам, поднялся на самое высокое здание в Шеньчжене DIWAHG за 60 ю., где видна панорама города.
Изображение
Изображение
Изображение
DIWANG
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Натусечка 12 сен 2009, 10:00, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
kotsep
Ну да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 154
Подскажите пожалуйста. Чем можно заняться в Шеньчжене с 14,00 дня до 18,00? у нас рейс в Пекин в 20,00.
где можно Пошопиться? ми как добраться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1791
Откуда: 125RUS
Поблагодарили: 1 раз
Натусечка
подскажите пожалуйста на какой станции метро наход парки "окно в мир" и « Happy Valley» :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
СТИЧ писал(а):
Натусечка
подскажите пожалуйста на какой станции метро наход парки "окно в мир" и « Happy Valley» :smu:sche_nie:

Shi Jie Zhi Chuang Metro Station (фиолетовая линия, на тот момент-конечная станция)
Exit A Happy Valley, Exit D Window of the World


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
СТИЧ писал(а):
Натусечка
подскажите пожалуйста на какой станции метро наход парки "окно в мир" и « Happy Valley» :smu:sche_nie:

Ой, а мы как раз и жили в гостинице на этой станции -прям под боком у этих двух парков. Между ними ТЦ Плаза-там на нижнем этаже есть каток, работает до 21 или 22 часов-можно взять коньки в прокате и покататься. Цены в этом ТЦ, правда, такие же как у нас в бутиках (например джинсы Мисс сиксти выходили за 10 000 руб :du_ma_et: )

Ваши вопросы прям поднимают воспоминания о путешествии -как там здоооооорово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 1791
Откуда: 125RUS
Поблагодарили: 1 раз
Долечка
:-)
Натусечка
спасибо :-ok-:

просто будем ночеватьв ШЖ, вот думаем днем там походить, а вечером в ГК отправиться :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
СТИЧ
Где билеты покупали? Через что летите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натусик
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 113
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 3 раза
СТИЧ писал(а):
TIOLA
:a_g_a:
осталось тока взять харбин-ШЖ :hi_hi_hi: жду февраля, чтоб подешевли :smu:sche_nie:


а есть надежда что подешевеют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 2
подскажите,какое море в шеньчжене по чистоте,как на хайнане?в конце апреле-нач мая нормуль там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
krasotka27 писал(а):
подскажите,какое море в шеньчжене по чистоте,как на хайнане?в конце апреле-нач мая нормуль там?

Имхо, грязное море, как Шамора. Это большой мегаполис, с плотной застройкой, одна из первых специальных экономических зон, правительство прикладывает постоянные усилия для улучшения экологии - программы по озеленению, поэтому там много парков. Из Шеньженя ездят отдыхать на Хайнань (Санью), где отсутствует промышленность, где белоснежные пляжи и лучше экология


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 206
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шеньчжень это очень зеленый город, весь город похож на один большой парк :smile: Много небоскребов необычной архитектуры утопающих в зелени. А вся промышленность в основном находится в Гуанчжоу.
До моря от города ехать около часа, купаться можно наверное с мая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ОСТ-ПАРК
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
СТИЧ
Вы уже уехали или еще нет? Мыслями прям с вами буду... Как же я снова хочу туда....
Простите, Не забыли о моей просьбе? :smu:sche_nie: очень очень очень жду :rolleyes:

Lora_
К видам у моря я бы добавила несметное количество людей. Ооочень много -мы даже не решились остаться загорать. И это на платном пляже. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]