Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4367 раз
Всем привет. Давно я не делилась своими отчётами, летом была отличная поездка (Питер-Калининградская область-Сочи-Анапа-Геленджик-Крым), но сегодня не о ней, а о зимней поездке в Москву, приуроченную к моему дню рождения, так повелось, что вместо празднования дома, я (если есть возможность) просто уезжаю. В этом году ничего не предвещало никакой поездки и тут появились они, субсидированные билеты. Езжайте с дочерью, сказал муж и мы поехали.

Отель для проживания мы выбрали Гамма Измайлово, мы там как-то останавливались и нам понравилось соотношение цена-качество. Номер с двумя отдельными кроватями нам обошёлся 2400р/сут. Сначала нас заселили на 6 этаж, в номере лежало ковровое покрытие тёмного цвета, кровать была одна двухспальная, в ванной комнате душевая кабина, запах в комнате как после курящих и дети, бегающие в коридоре. Спасибо этим детям, они были такими громкими, что мы ни на минуту не захотели оставаться на этом этаже. Нас выслушали и дали номер на 7 этаже, кровати согласно заказанным, в ванной комнате ванна со шторкой, светлый ковролин и никакого запаха. В номере есть сейф, фен, холодильник, но нет чайника (раньше был), вместо чайника в коридоре стоит диспенсер с холодной и горячей водой, горячая не кипячённая, поэтому пришлось купить кипятильник. И по началу пока не было кипятильника, набирали горячую воду в стакан, а донести до номера невозможно, горячо, пришлось вытащить из холодильника полочку и ходить с этим подносом.

До Москвы мы летели аэрофлотом, питание, сервис всё понравилось. Рейс у нас был очень удобный от нас в 13-50 по мест.вр. и прилетели 16-10по мск, в полёте 5 часов наблюдали закат (интересная у нас страна). А потом наступил опять день, но без восхода :nez-nayu: второго заката за день посмотреть не удалось т.к. Москва встретила мрачным небом.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прилетев в Шереметьево, заказали такси через приложение Uber, поездка до отеля стоила 1300р (через яндекс такси было дороже), ехали 2ч с пробками.
На обратном пути дорога из отеля до Шереметьева заняла полтора часа, по деньгам обошлась 1150р заказывали через Яндекс такси.

Район, где находится наш отель нам нравится тем, что рядом есть места, где можно поесть, есть продуктовый магазин Перекрёсток в ТЦ. Недалеко от отелей расположены две станции метро ст. Партизанская (через четыре остановки на пятую Площадь революции, и вы на Красной площади) и станция МЦК Измайлово. Прямо рядом с отелем находится Измайловский Кремль и парк, до которого ноги так и не дошли.

Для передвижения по городу и подмосковным городам я пользовалась приложением Яндекс карты. Для тех, кто не в курсе, в этом приложении можно задать старт и финиш, нажать на все виды транспорта и приложение выдаст вариант, как лучше добраться, вплоть до того, в какой вагон лучше сесть в метро и в какой выход выйти. Для пешего передвижения для меня фаворитом пока остаётся приложение maps.me, я в него ещё будучи дома, закачиваю города или области, ставлю метки что бы я хотела увидеть и когда я где ни будь гуляю, то открыв этот район на карте, вижу, что находится поблизости.
Ещё одно приложение, которое я бы посоветовала скачать, это Кошелёк Изображение
Туда можно загрузить все скидочные карты, которые у вас есть, чтобы не носить с собой, единственное надо чтобы в статусе стояло, что магазин принимает карты в электронном виде (например, наш Монастырёв не работает с электронными картами) и ещё в этом приложении можно завести новые карты. Ищите в поисковике магазин и онлайн заводите карточку этого магазина. У нас было, мы поехали в Окей, я тут же завела карту и на кассе получили приличную скидку.

Хороший ассортимент продуктов и товаров первой необходимости, по ценам ниже, чем в остальных магазинах, могу выделить Окей и Ашан. Очень много магазинов придомового типа у сети Перекрёсток, на кассе не поленитесь, попросите скидочную карту, бывают по этой карте хорошие скидки, а ещё в конце чека бывают приятности в виде баллов, которыми вы можете оплатить свою покупку кому интересно можете здесь почитать https://myperekrestok.ru/info/kupon#i

Ещё забыла. Для проезда в транспорте приобретите транспортную карту Тройка (стоит 50р, они возвратные, пополнить можно при покупке у оператора), она существенно сократит ваши расходы действует она на всех видах транспорта, кроме электричек. Для примера, поездка в метро по карте стоит 46р, без карты 61р. Теперь нюансы: в метро вы можете ехать хоть толпой и расплачиваться одной картой, а вот в автобусе или трамвае у вас такой фокус не пройдёт 1 проездной =1 билет. Поэтому, лучше купить на каждого карту. Мы
отдыхали 12 дней на две карты ушло по 2200р.

Итог: 18 января-летели, заселились, поели и легли спать.
Писать буду по дням, мне так удобно. Фото все в инстаграм @lusiavlad их много, здесь будет самая малость.


Последний раз редактировалось Lusindochka 16 фев 2022, 17:20, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 2 JulijaВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Lusindochka писал(а) 11 фев 2022, 15:22:
И по началу пока не было кипятильника, набирали горячую воду в стакан, а донести до номера невозможно, горячо, пришлось вытащить из холодильника полочку и ходить с этим подносом.

Я купила кружку в Икее, носила в кружке. :-)
Lusindochka писал(а) 11 фев 2022, 15:22:
Теперь нюансы: в метро вы можете ехать хоть толпой и расплачиваться одной картой, а вот в автобусе или трамвае у вас такой фокус не пройдёт 1 проездной =1 билет. Поэтому, лучше купить на каждого карту.

Еще лучше купить каждому отдельную и потому, что пересадка на метро бесплатная на одной карте только раз, следующий с вами едущий поедет за полную стоимость. Я сначала не поняла, почему снялись деньги, мы же вместе пересаживаемся. Но турникет считает уже как новую поездку, с нуля. Сразу купила ребенку отдельную карту.

Lusindochka писал(а) 11 фев 2022, 15:22:
для проживания мы выбрали Гамма Измайлово, мы там как-то останавливались и нам понравилось соотношение цена-качество.

Согласна, нам тоже понравилось. Еще можно сделать лицо как у кота из Шрека и попросить высокий этаж и красивый вид на озеро, мы первый раз в Москве, так хочется, так хочется... :-) Администратор конечно сделала покерфейс, но ничего, мы пережили. И целую неделю любовались восходом и шикарным видом. :co_ol: А так да, при нас селили невысоко почему-то.

Ждем снежных фото! :dan_ser:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5898
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 902 раза
Цитата:
Для проезда в транспорте приобретите транспортную карту Тройка (стоит 50р, они возвратные, пополнить можно при покупке у оператора), она существенно сократит ваши расходы действует она на всех видах транспорта, кроме электричек
.
Можно тройку и в электричках и на диаметрах использовать :a_g_a: только в пригородной кассе надо с нее не забыть купить билет, чтобы на турникете пикнуть при входе и при выходе
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4367 раз
lulumix писал(а) 11 фев 2022, 16:25:
Можно тройку и в электричках

сама лично у кассира спрашивала, сказала не действуют. Обманула?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Evgeshka* писал(а) 11 фев 2022, 15:51:
и попросить высокий этаж и красивый вид на озеро,

мы там два раза останавливались и окна всегда на парк с прудом выходили. Везло :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5898
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 902 раза
Lusindochka,
у кассира пригородной кассы или метро спрашивали?
кассир метро не имеет возможности оформить поездку на пригородных поездах, так как это разные подразделения, так же как и кассир в пригородной кассе не продаст билет на метро.
Но официально картой тройка можно пользоваться на всех видах Москвы и Подмосковья, но с определенными нюансами :a_g_a:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4367 раз
lulumix писал(а) 11 фев 2022, 17:16:
у кассира пригородной кассы

при чём в разные дни у двух разных кассиров. А вот на междугороднем автобусе по ней норм проехали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4367 раз
2 день День рождения, крещение. Этот день было решено провести в Сергиевом Посаде.
Выходим в 8 утра. Со ст. МЦК Измайлово едем до Ростокино (садится лучше в последний вагон), там переходим на жд.ст. Ростокино (Ярославское направление) покупаем билет до Сергиева Посада 162р/чел, в пути 1ч15мин. Электричка была на 9:08

Советую скачать приложение Расписание и билеты ЦППК там можно посмотреть расписание, стоимость и время в пути. Так же через приложение можно купить билеты.

Троице-Сергиев монастырь был основан Сергием Радонежским в 1337г, Сергиевым Посадом начал называться в 1782г, с 1917 до 1930 назывался г. Сергиев, с 1930 по 1991 носил имя Загорск.
Сергиев Посад - единственный город Московской области, включенный в состав Золотого кольца России.

Приехав в город, решили начать свой поход со стаканчика кофе. Недалеко от ст. жд вокзала на ул. Вокзальная 1 находится маленькая кофейня Popeye названная в честь мультяшного американского морячка. Кофе был вкусный.
ИзображениеИзображениеИзображение

Дальше пешком отправились в Свято -Троицкую Лавру. Пешком идти минут 15-20. О Свято-Троицкой Лавре можно почитать здесь https://stsl.ru/about_lavra/khramy-i-sobory-lavry/
На территории Лавры находятся киоски с продукцией, производимой в монастыре, рекомендую попробовать знаменитую монастырскую коврижку с черносливом и грецким орехом. Есть и другие виды, но нам понравилась именно эта. Срок годности у неё 10 дней. Говорят, летом там продают очень вкусный квас.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погуляв по территории, мы решили пообедать. Выбор наш пал на кафе Ландау ул. Карла Маркса 7 https://cafelanday.vsite.biz/#home кафе оформлено в стиле кабинета по физике и при нас женщине принесли в лабораторной колбе какой то дымящийся напиток, эффектно. Мне там понравилась карбонара, а именно новшества, с которыми она была приготовлена. И вообще это кафе я могу рекомендовать еда вкусная, заказ ждали не долго, аккуратно, музыка играет ненавязчиво, находится недалеко от Лавры, через дорогу.
Изображение

После кафе решили сходить в музей советского детства https://toysmuseum.business.site/ День рождения же. Мне поностальгировать, дочери показать с чем мама игралась. А вы знали, что Сергиев Посад уже на протяжении более 300 лет считается «игрушечной столицей» России? Музей советского детства находится за углом здания, в котором находится кафе Ландау, на втором этаже. Билет мне обошёлся 500р, дочери по Пушкинской карте бесплатно. Экскурсовод попалась нам очень общительная, немолодая, а значит заставшая некоторые экспонаты так сказать в обиходе. Было приятно с ней повспоминать детство, при чём память такая странная штука, ты уже это давно забыл, а стоит что-то увидеть или услышать и из каких-то закоулков вылазят воспоминания. Мы остались довольны экскурсией при чём она была индивидуальной т.к кроме нас никого не было.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом мы решили сходить за сувениром. Могу посоветовать магазин Кофеварка ул. Красной Армии 138/2. Себе в подарок из этого города мы решили купить Загорскую (ну вы помните, что город назывался Загорском) матрёшку. Загорские матрёшки имеют свою индивидуальность, которая отличает их от матрёшек из других городов. Она одета в сарафан, передник и обязательно держит кого\чего-нибудь. Сразу оговорюсь, чтоб меня не заклевали, об этом мне рассказали женщины на рынке сувениров возле Лавры. Мы выбрали матрёшку неваляшку. Шли мы в этот магазинчик не обратным путём, а выйдя из музея поднялись немного по дороге наверх и завернули налево, там находится фонтан с пожарным и кошечками, думаю летом смотрится симпатично.
Изображение

Изображение ИзображениеИзображение

Изображение

Потом мы отправились опять в Лавру, так как перед поездкой на моей страничке в инстаграм я проводила викторину одного вопроса: В каком городе я отмечу день рождения? Угадавшему был обещан подарок из этого города. Город угадал муж нашей владмамочки и ему я решила подарить икону Святой Троицы. Во-первых, в Троицкой Лавре почитаемое место занимает Икона Святой Троицы, нарисованная Андреем Рублёвым, во-вторых, Андрей Рублёв однофамилец выигравшего, ну и, в-третьих, она является одной из самых прославленных русских икон. И если обратить внимание на памятники города, то можно увидеть в руках людей именно эту икону.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После Лавры мы пошли в сторону Келарского пруда, по пути увидели памятник Петру и Февронии очень понравился этот памятник, красивый и какой-то душевный, вместо одного зайца сзади разместилась целая семейка. Запястье Февронии кто-то обмотал симпатичными бусами, и никто их не рвал, ни своровал. На Келарском пруду построена ледяная горка, никаких очередей и никакого асфальта в конце горки, дочка с таким удовольствием покаталась.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Темнело. Мы пошли в сторону жд вокзала. По приложению посмотрела, электричка должна была прийти через часа два, поэтому решили узнать расписание автобуса. Автовокзал находится недалеко от жд вокзала. Спросили у водителя автобуса №388 во сколько он отправляется, он говорит минут через 10 поедем, идите на остановку. Показал, где находится остановка и через 10 минут мы поехали в Москву. Ехали где-то около двух часов, билет стоил 211р/ч. Ехать до Ростокино, но автобус останавливается на трассе в минутах 15 ходьбы до ст. метро. Нужно перейти дорогу и идти направо, позади должны остаться все транспортные мосты и тогда свернуть налево, и идти до упора. Вдруг кому-нибудь пригодится. Приехали к себе на район, поели и в номер.


Последний раз редактировалось Lusindochka 03 мар 2022, 09:28, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4367 раз
3 день Поездка в город Истра. Герб города Истра, напоминает флаг Казахстана, только солнце Истры имеет облик. Золотое солнце в христианской культуре традиционно считается символом Воскресения Христова и, таким образом, означает историческое название города – Воскресенск, которое он носил до 1930г.
Изображение

Выход в 8 утра. С МЦК Измайлово едем до ст. м. Стрешнево (выход 3) переходим на жд станцию и оттуда едем в Истру. От Стрешнево ехать 1ч10м. Билет стоит 135р/ч. В Истре недалеко от жд станции останавливаются автобусы (проезд стоит 40р), садимся на любой (4,25,26,29,32,33,34,40,46,48) и едем в главную достопримечательность города Новоиерусалимский монастырь. Монастырь основан в 1656 году патриархом Никоном, по замыслу которого под Москвой должен был быть воссоздан комплекс святых мест Палестины. Почитать о нём можно здесь http://www.n-jerusalem.ru/virtualtour/sobor.html Интересное место, людей практически не было. Если проголодаетесь, то не советую вареничную в монастыре, деньги на ветер. Лучше сходить в трапезную.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После осмотра монастыря и обеда, решили к вокзалу пойти пешком и заодно город посмотреть. Город чем-то напомнил окраину Хабаровска. Если есть желание можно сходить в музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» https://njerusalem.ru/ находится он недалеко от монастыря.
Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» — это один из старейших и крупнейших государственных музеев Подмосковья. Он был образован в 1920 году. В 2013 году музей переехал в новое здание, экспозиционные площади которого составляют 10 000 кв.м. Современный комплекс «Новый Иерусалим» хранит более 180 тысяч экспонатов, среди которых богатые коллекции церковной утвари, фарфора, оружия, мебели, редкое собрание живописи и графики XX века.

Изображение

Изображение

Изображение

Чехов бывал в Истре много раз (в то время город носил имя Воскресенск) и жил тут с 1881 по 1888 годы. Именно здесь Чехов начал зарождаться как писатель, здесь он проходил практику в больнице после окончания медицинского факультета МГУ, и здесь он познакомился с многими своими друзьями. На истринской земле зародились произведения Антона Павловича Чехова «Вишневый сад» и «Три сестры».


Последний раз редактировалось Lusindochka 03 мар 2022, 09:28, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарили: 2 AnReВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 май 2020
Сообщений: 63
Поблагодарили: 10 раз
С нетерпением ждём продолжения,будем в июле в Москве проездом в Питер,взяли на заметку Сергиев посад,Музей советского детства.Увлекательно и подробно пишете, спасибо! :smile:



За это сообщение автора kika поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
kika писал(а) 14 фев 2022, 10:03:
С нетерпением ждём продолжения,будем в июле в Москве проездом в Питер,взяли на заметку Сергиев посад,Музей советского детства.Увлекательно и подробно пишете, спасибо! :smile:

... и фото! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
В июне ездили в Сергиев Посад. Красотаааа! Мы еще и на службу попали. На "улице" проводили. То ли из-за ковида, то ли из-за жары.
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4367 раз
4 день Было решено съездить на набережную возле парка Горького и оттуда дойти до Красной площади.
С 2 января по 28 февраля 2022 года на набережной около парка Горького проходит международный фестиваль «Снег и лёд в Москве».
Режим работы:
Парк скульптур — ежедневно с 11:00 до 21:00
Мастер-классы по снежной скульптуре — ежедневно с 11:00 до 21:00
Театрально-музыкальная программа — пятница с 18:00 до 21:00, суббота и воскресенье с 11:00 до 21:00
Специальная программа уличных театров и диджеев — 23 февраля с 11:00 до 21:00.

Людей было мало, как только я вошла услышала песню Ильи Лагутенко и прямо со слов с новым годом крошка :-) Аж настроение поднялось. Выставка понравилась, представлено 50 скульптур. Вход свободный. Порадовало наличие охраны и обслуживающего персонала.
Как добраться: надо доехать до ст.метро Октябрьская выход 2 и выйдя идти влево до самой набережной (слева по пути будет территория парка Горького, справа через дорогу центральная художественная школа и новая Третьяковка).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если стоять на Набережной и смотреть на реку то слева расположен район Воробьёвы горы и Лужники, я же пошла направо в сторону Красной площади. По пути наткнулась на памятник Петру1, я его видела однажды издалека, а здесь он прям рядом. Через реку ГЭС-2 и какое то непонятное произведение искусств под названием Большая глина 4.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом я просто шла примерно понимая в каком направлении площадь.
Изображение

Изображение

Изображение

Потом я вышла на Софийскую набережную и смотря на Кремль пошла по ней налево , перешла мост и пошла в сторону Александровского сада, оттуда на Красную площадь,
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

после мне показалось, что мало я прошла и решила сходить в парк Зарядье посмотреть на парящий мост. Парк Зарядье находится за Храмом Василия Блаженного. Парящий мост как то не впечатлил, видимо не под тем углом на него смотрела, но сам парк понравился.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Про парк Зарядье и его объекты можно посмотреть здесь https://www.zaryadyepark.ru/services/
Вложение:
за.jpg
за.jpg [ 385.79 КБ | Просмотров: 1608 ]
здесь можно карту лучше рассмотреть https://www.mos.ru/news/item/61745073/


Последний раз редактировалось Lusindochka 03 мар 2022, 09:29, всего редактировалось 5 раз.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: AnRe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5898
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 902 раза
Lusindochka,
какая Вы молодец :ro_za: еще и по Подмосковью попутешествовали) тут у нас почти у каждого дома, столба и куста своя история :hi_hi_hi:
я была городах в двенадцати за эти пару лет и ни разу ни в один музей не сходила, позорница :ps_ih: даже в Коломне калачи и пастилу не купила :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4367 раз
lulumix писал(а) 16 фев 2022, 02:03:
калачи и пастилу не купила

мне местные шепнули, что калачи того не стоят, я и не стала покупать. Пастила понравилась с прянностями, но тоже, так на один раз попробовать, я не любительница этого лакомства. До Коломны дойдём, понравился мне этот городок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Красота! А нам всегда времени на Подмосковье не хватает...



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8070
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 923 раза
Lusindochka писал(а) 16 фев 2022, 01:31:
С 2 января по 28 февраля 2022 года на набережной около парка Горького проходит международный фестиваль «Снег и лёд в Москве».

красиво
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4367 раз
5 день Прогулка по городу и Садовод, будь он неладен.
Решили с самого раннего утра, пока все туристы спят, съездить в центр города, погулять по безлюдным улицам. Вышли на ст.м. Театральная и начали путь с Никольской улицы, а вы знали что Ветошный переулок разделяет взрослый и детский ГУМы? Вот я сколько была в Москве ни разу там не была и даже не знала, что есть ещё детский ГУМ
Изображение

потом пошли к центральному детскому миру, далее к Большому театру, далее пошли искать световой тоннель на Тверском бульваре, никто толком не мог объяснить где он находится, даже рабочие пожимали плечами, хотя ставят его не первый год. Но кто ищет тот находит, ориентир Тверской бульвар 28 напротив ресторана Армения. Там мы встретили парочку, которой предложили пофотографировать их. И какого было их удивление когда они узнали, что мы из Владивостока, они оказались из Находки. Счастья было, как будто мы 100 лет друг друга знали :smile: вот она сила землячества.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом мы решили съездить в Садовод (на просторах интернета прочитала, что вещи там такие же как в ТЦ, только стоят дешевле. Кто это написал, был много раз мной упомянут в тот день). Садовод это что- то типа нашего китайского рынка на Спортивной, только хуже. Зря потерянное время, для туристов точно.
Изображение

После этого мне уже было всё равно куда ехать, настроение упало, дочь воспользовалась и говорит: поехали тогда в аниме магазин на ул. Рождественка. И мы поехали. Магазин дочь не впечатлил, она ожидала в Москве увидеть что-то более интересное, чем во Владивостоке. И мы продолжили просто гулять. Вышли на Цветной бульвар и далее куда глаза глядят.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

lulumix писал(а) 16 фев 2022, 02:03:
тут у нас почти у каждого дома, столба и куста своя история
полностью согласна


Последний раз редактировалось Lusindochka 03 мар 2022, 09:29, всего редактировалось 7 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8070
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 923 раза
Lusindochka писал(а) 16 фев 2022, 15:35:
жалко только что в Москве постоянно серо, за 12 дней мы солнце увидели только 2 раза, один раз в Сергиевом Посаде, второй раз в самой Москве вылезло буквально на полчаса вечером. А нет ещё один раз восход застали, но тоже показалось

Согласна. Поэтому зимой мне в Москве не нравится. Летом веселее :co_ol:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4367 раз
Горын-Горыныч,
жалко только что в Москве постоянно серо, за 12 дней мы солнце увидели только 2 раза, один раз в Сергиевом Посаде, второй раз в самой Москве вылезло буквально на полчаса вечером. А нет ещё один раз восход застали, но тоже показалось и ушло в серость неба. Поэтому фотографии мрачные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Москва и подмосковье в январе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4367 раз
6 день Помните? перед поездкой на моей страничке в инстаграм я проводила викторину одного вопроса: В каком городе я отмечу день рождения? Угадавшему был обещан подарок из этого города. Так вот мне мои подписчики накидали много вариантов куда я поеду и я решила подарить подарок ещё тому, в чей город меня вдруг занесёт.
Город Клин был выбран мной из-за единственного в России музея ёлочной игрушки https://www.klinvk.ru/. Я люблю стеклянные игрушки, стараюсь их привозить из других городов и вешая на ёлку всегда вспоминаю где их приобрела или тех, кто мне их подарил.
Поэтому этот город предложенный женщиной из Алтайского села Усть-кокса я не могла упустить.
В 7-30 утра со ст. метро Партизанская едем до ст.метро Комсомольская через выход 1 выходим и идём на Ленинградский вокзал, ехать на Ласточке около часа, билет стоит 375р\ч, можно доехать на обычной электричке будет на полчаса дольше и цена 270р, но отправляются они после ласточки и приезжают в город почти в обед, не совсем удобно если ехать на 1 день.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы приехали в пол десятого и пошли до музея пешком, люблю ходить пешком, так лучше понимаешь город. Шли минут 20 (если стоять спиной к жд путям, то надо глазами найти дорогу с левой стороны и идти по ней. По пути мы увидели дом Аркадия Гайдара https://www.klin-museum.ru/?ELEMENT_ID=29
дом писателя Гайдара в котором он прожил с 1938-1941гг, последние годы своей жизни. Тогда эта улица называлась Большевистская. «Домик-крошечка, в три окошечка», - так ласково называл его Гайдар. Так уж случилось, что, приехав в Клин весной 1938 года, чтобы отдохнуть здесь летом, он надолго остался в городе, сблизившись с дочерью хозяйки дома.
Именно в Клину Гайдар работал над такими произведениями, как «Дым в лесу», «Маруся», «Клятва Тимура», «Поход», «Комендант снежной крепости», «Судьба барабанщика». Здесь же им были написаны страницы его лучших книг для ребят : «Тимур и его команда», «Чук и Гек».

Изображение
Изображение

Потом повернув налево и пройдя немного мы увидели территорию Клинского подворья, там находится музей и магазин. Покупать билеты на экскурсию лучше онлай, но мы ж с дочерью из тех кто как татаро-монгольское иго нападаем без предупреждения, поэтому пошли в кассу наобум. И нам повезло, девушка сказала чтоб мы подходили к 12-ти.
Изображение

Изображение

Время было и мы решили прогуляться пешком в центр.
До центра пешком минут 25, погуляли, посмотрели, приметили кафе для обеда с интересным названием Завтрак обед ужин https://www.instagram.com/zozhklin/ и вернулись в музей.
Удивило объявление о бесплатном обучении вождению на кат.С
Изображение

Изображение
На территории местной гимназии стоит каменный старец с алфавитом в руках. Через дорогу расположен дом на торце которого нарисован портрет Чайковского. Великий русский композитор Пётр Ильич Чайковский довольно продолжительное время жил и работал в Клину.
Изображение
Остановка с библиотекой
Изображение

Важной достопремичательностью Клина является необычный купеческий домик с часами. Изначально в доме жил купец Михайлов со своей семьей. В позднее время здесь располагалась чайная и трактир.
Изображение

Изображение
Торговые ряды, на их территории находится кафе в котором мы обедали.
Изображение

Изображение

Изображение
Рядом с торговой площадью стоит необычный собор Троицы Живоначальной, который сейчас частично находится на реставрации. Особенностью этого храма является то, что в советское время его переделали в Дом культуры и до наших дней эта достопримечательность дошла в таком вот странном виде. Рядом стоит памятник композитору П. И. Чайковскому.
Изображение
Изображение
Фонтан Девочка -грибница. Интересна история этой скульптуры, которая изначально называлась «Алёнушка», а сваял ее скульптор Фёдор Каменский. Сперва ее купил один помещик в память о своей дочери, которая ушла в лес за грибами и не вернулась. В Советское время скульптуру решили у помещика отобрать и поставить как украшение возле торговых рядов. Эту скульптуру несколько раз пытались утащить поэтому в фонтане стоит копия девочки, а оригинал скульптуры передали музею. Мы эту скульптуру не застали, девочка из Клина сказала, что её на зиму убирают вообще.
Изображение

Я пошла на экскурсию 400р, дочь пошла на мастер класс по росписи игрушки 300р (игрушку в коробочке отдают с собой), в конце экскурсии нужно было сдать свой билетик и получить ёлочный шар в подарок.
Экскурсия мне очень понравилась, экскурсовод большая умничка, узнали почему появились ёлочные шары, как делались стеклянные бусы и для чего они предназначались изначально, очень интересная история о том как было запрещено людям праздновать новый год и чем грозило установление ёлки дома, как Маяковский плевал на все указы и несмотря ни на что устанавливал ёлку, почему среди игрушек есть воздушный шар и как он связан с городом Клином и Менделеевым и ещё много всего интересного, очень было интересно понаблюдать за работой мастериц, все игрушки выдуваются самими девушками и разрисовываются вручную, снимать их за работой нельзя было.
Изображение

Изображение

В конце экскурсии мы попали в зал с большой украшенной ёлкой и поводили хоровод все вместе, люди из разных городов нашей страны, не знаю кому как, но этот ритуал вернул на мгновение в детство, никакого стеснения.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Работа дочери
Вложение:
IMG_20220123_133428.jpg
IMG_20220123_133428.jpg [ 1.92 МБ | Просмотров: 1158 ]

После экскурсии пошли в магазин за игрушками себе и женщине с Алтая. В подарок купили ей красный самовар, моя коллекция тоже началась с самовара (только золотого) этой фирмы и мне его тоже подарили.
Изображение
Изображение

Когда мы ехали в электричке, дочь в группе обмолвилась, что мы едем в Клин и одна девочка отозвалась, написала что живёт в этом городе и не прочь встретиться. Вот так легко и непринуждённо. Договорились встретиться в кафе. Встретились, все вместе пообедали и пошли в рядом расположившийся парк Сестрорецкий http://www.klin-park.ru/ было решено просто погулять, пообщаться, подышать свежим воздухом, я хотела конечно сходить в Музей-заповедник Чайковского https://tchaikovsky.house/#section-concerts, но потом решила, что не умру если не схожу. Поэтому остаток времени просто гуляли в парке и по городу. Так пешком дошли до жд вокзала, попращались и поехали домой. Отдохнувшие и удовлетворённые днём.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник шестой симфонии П.И. Чайковского
Изображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 03 мар 2022, 09:29, всего редактировалось 8 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]