Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Жить хорошо, а жить в Ливадии еще лучше!
Ну что, дубль два. Почти два часа набивала отчет о поездке в Ливадию и все пропало благодаря глюкам форума. Почти месяц собиралась с силами описать все сначала. Второй раз так подробно описывать не буду, надоело.
Итак: отдыхали мы всей семьей с 1 по 8 сентября в б/о «Радуга», что расположена в бухте Ливадия. Сейчас, после наступившего похолодания я с ностальгией вспоминаю те по-летнему жаркие деньки, которые природа согласилась выделить для нашего полноценного отдыха.
Идея фотографий –Китти, воплощение – моё.

Изображение
Изображение

База отдыха «Радуга» - это частичка цивилизованного отдыха в Приморском крае. Я не знаю другого места, настолько подходящего для летнего отдыха с детьми.
Посмотрите на их детскую площадку:
Изображение

За детским городком находятся 6 бесплатных батутов для детей разного возраста. Есть прокат велосипедов, самокатов.
Жили мы в обычном номере(хотя в люксе, конечно, получше):
Изображение
Изображение

Скажем прямо, основное время наша семья проводила в позе объевшегося крокодила – брюхом кверху на пляже. И пляж периодически сотрясали крики моей дочери: «Крокодилица! Пошли в море!». Народ, конечно, оглядывался, но не будешь же объяснять всем и каждому, что сегодня мама – крокодилица, папа- крокодил, а дочка – фея!? Так что приходилось покорно откликаться .
Много катались на катамаранах и на лодке по озеру, романтично зовущемуся «Пожарный водоисточник б/о «Радуга». Ходили пешком за 3 км. в поселок Ливадию за соком (дабы размять ноги), много гуляли по окрестностям. Днем пугали парочки, а вечером лягушек, коих в окрестностях Радуги немеряно.

Так как у меня шило в одном месте, то кроме несомненно замечательного ливадийского пляжа мы посетили еще много интересных мест.
Например, страусиную ферму в г. Фокино:
Изображение
Изображение
Хозяин фермы два часа рассказывал лично нам про своих птичек, разрешил дочке покормить страусенка (он, бедный, безуспешно пытался от нее спрятаться – но если моя козерожка решила накормить страуса травкой, то она его накормит, даже если он будет забираться в самые труднодоступные уголки двора и даже если травки ему совсем не хочется). Короче – рекомендую, дети в восторге.

Еще были в бухте Анны и одноименном поселке. Вид оттуда открывается захватывающий:
Изображение
И еще там неплохая детская площадка в поселке.

Заглянули на пляж поселка Южно-Морского:
Изображение
Но Whity там уже не было.
Под конец нашего пребывания в Ливадии пошел дождь. Да такой, что дворники машины в режиме максимум не справлялись с потоками воды. Вы думаете, что мы, как все нормальные отдыхающие забились в номер и смотрели телик под пивасик? Ну, вы меня плохо знаете – мне загорелось поехать на поиски палеодеревни, местонахождение которой я знала примерно с точностью +/- 50 км. И мы поехали.
Это мы едем:
Изображение
Ехали мы ехали, проехали Находку, Владимиро-Александровское, доехали до Золотой Долины но палеодеревни так и не нашли. По телефону музея дозвониться было не возможно – это просто Смольный какой-то. Так как я смутно помнила по телефонному описанию, что должна быть деревня Борисово-Кузнецово, то я с упорством маньяка искала эту деревню. Но уже в Золотой Долине поняла, что ищу не там. Мы вернулись под проливным дождем к Владимиро-Александровскому, проехали его насквозь и углубились в поля. Это все при ураганном дожде, заметьте и с ребенком в машине. Увидели свалку, муж пошел к бомжам, охраняющим сей памятник человеческой жизнедеятельности за советом. Они вначале очень удивились, потом вспомнили о каких-то раскопках в полях и дали нам дальнейшие указания. И мы опять поехали. Среди бескрайних полей увидели одиноко ползущий трактор. Муж пошел спрашивать дорогу у тракториста, но когда тракторист полез на крышу трактора и стал с нее оборзевать окрестности, тут даже я догадалась, что местонахождение палеодеревни ему тоже неизвестно. Тут я наконец-то дозвонилась до музея где мне и сказали, что искала я не там – нужно село Боец Кузнецов, а вовсе не Борисово-Кузнецово (вот что значит нечеткая дикция у человека!), и вообще, из-за ужасной погоды все экскурсии отменены и палеодеревня на лопате. Но я же маньячка – доктор сказал в морг, значит в морг! Не знаю, на какие раскопки намекали бомжи со свалки, может, где-то в полях работают «черные археологи» или просто похоронили кого-то, но палеодеревня по описаниям совсем в другой стороне. И я решила все-равно ее найти! Пусть даже и закрытую. Для галочки, так сказать. Деревню с загадочным, навевающим странные голубоватые мысли названием Боец Кузнецово мы таки нашли:
Изображение
А вот палеодеревню – нет! С упорством, достойным лучшего применения мы проутюжили всю эту загадочную деревню, а палеодервни и следа не было! Может следы смыло дождем, может, мы не там искали, но мы сдались и уехали главным образом из-за дочки, терпение которой кончилось.
Так что палеодеревня у нас на повестке дня в следующем году.
Из увиденных нами достопримечательностей особо стоит отметить мельничный мемориал Ленину на повороте на Ливадию (бюст вождя окружают настоящие мельничные жернова), в стены вделана различная советская атрибутика.
Изображение
В общем, за креатив – «5», а вот еда в этой шашлычной мне не сильно понравилась. Полет мысли создателей сего сооружения был, а вот до удачного воплощения поварской мысли дело не дошло.
На обратном пути во Владивосток видели усадьбу в сказочно-русском стиле (обратите внимание, это не забегаловка, это частный дом!):
Изображение
Изображение
По дороге во Владивосток видели как разливаются реки после тайфуна:
Изображение
Изображение
В общем, отдохнули наславу, чего и вам желаем! Присоединяйтесь к нам на следующий год!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Блиин, как жалко что 2хчасовой рассказ потерялся! Обидно! Чувствуется, что это сильно сокращенный вариант :) молодцы, прям обзавидовалась :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
дааааа..клево :D
молодцы :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Здорово! А где это в Фокино страусиная ферма? И как туда попасть? Всем можно? В какие дни, часы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Радистка, можно взять ваш отчет для Шаморы??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
калина писал(а):
Радистка, можно взять ваш отчет для Шаморы??

Можно, только с указанием копирайта :lol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
конечно)) т.е. имеется в виду авторство и источник?? копирайт это значок на фотках, а его не видно))
а все остальное, конечно, подпишу)) Вас кстати, по нику подписывать или по имени?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
кэт писал(а):
Здорово! А где это в Фокино страусиная ферма? И как туда попасть? Всем можно? В какие дни, часы?

Если ехать из Владивостока, то сразу после КП (действующего) (не доезжая до кладбища) который довольно далеко от въезда в город Фокино, смотрим направо и среди домишек в некотором отдалении видим дом, окруженный высоким железным забором из профиля со светло-розовой полосой внизу. Можете спросить на КП как проехать к ферме (как сделали мы). Подъезжаете, звоните в звонок. Выйдет хозяин или его помощник и проведет экскурсию. У него несколько больших вольеров для страусов, а маленькие страусята бегают прямо под ногами, их можно потрогать, только брать на руки нельзя. Лучше приезжать в выходные.


Последний раз редактировалось Радистка Кэт 08 окт 2007, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
калина писал(а):
конечно)) т.е. имеется в виду авторство и источник?? копирайт это значок на фотках, а его не видно))
а все остальное, конечно, подпишу)) Вас кстати, по нику подписывать или по имени?

Да, я имела в виду авторство :D . Можно указать мой ник, можно имя - кину в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Кать- здорово! Раньше в Ливадию чуть не каждые выходные ездили- потом народу там стало много, стараемся дальше уезжать, но ты так расписала "Радугу", что на след год- еду! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Здорово вы отдохнули! про крокодилицу улыбнуло )))
чё заплатили на базе?

зы. кто ж так делает - сразу на форум, сначала в ворде накалякать надо было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Кать- здорово! Раньше в Ливадию чуть не каждые выходные ездили- потом народу там стало много, стараемся дальше уезжать, но ты так расписала "Радугу", что на след год- еду! :)

Да, им пора мне скидку на путевку делать за продвижение их базы :lol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Leto писал(а):

зы. кто ж так делает - сразу на форум, сначала в ворде накалякать надо было.

Лето, я очень люблю старую еврейскую пословицу: "чтобы я был такой умный до, как моя жена после!" :lol: Теперь, конечно, я из ворда вставляла.
Проживание + питание было 1300/сутки взрослый, 650 /сут ребенок. Это обычный номер, есть еще люкс и полулуюкс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Как здоровоооо! А я только дошла до этой темки!!! Супер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
:cry: а для меня этим летом Ливадия была потеряна, хотя я пыталась поехать, но разум победил, куда уж с 3-х месячным ребенком?? Но на следующее лето уж точно не вытерплю. ЛЮБЛЮ Я ЛИВАДИЮ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 2383
Откуда: Влад-City
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, давайте не будем ругаться.

Радистка Кэт, не вижу необходимости совсем удалить тему-это отчетик об отдыхе, очень позитивный и радостный :smile: Многим, я думаю, будет интересно прочитать и сделать выводы для себя.Я просто предлагаю ее закрыть.

lusindochka
а к Вам у меня предложение следующее,можно просто создать тему про ливадию-общие вопросы, обсуждение, дискуссии, плюсы и минусы отдыха там..независимо от года отдыха.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]