Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в б.Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
а кто был на базе Скит? Или на других тамошних базах: Маяк, Камень Льва? как впечатления о комфорте? далеко ли до моря, до заповедника от баз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в б.Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток
Сиама писал(а):
а кто был на базе Скит? Или на других тамошних базах: Маяк, Камень Льва? как впечатления о комфорте? далеко ли до моря, до заповедника от баз?


В конце июля-начале августа ездили на базу Камень Льва. Про дорогу уже писали выше, так что повторяться не буду. Нужен настоящий проходимый джип. Домиков на базе где-то 4 штуки по 4 номера, номера комфортные с двуспальной и односпальной кроватью , с душевой кабиной. Стоит это удовольствие 2000 руб. в сутки с человека. Минус номера - маловат для семьи и большая слышимость, буквально покашлил кто-то, пукнул, а соседу слышно. Дешевые строительные технологии. Есть общая столовая с телевизором.
Домики стоят в лесу, поэтому в сырую погоду везде слякоть и грязь, ходить куда-то нет особого желания. Поэтому ехать нужно только в солнечную погоду. Сама бухта Витязь ничем не примечальна, на берегу водоросли, которые на участке в 10 метров медленно пытается убирать местный житель, нанятый хозяином соседней базы. По берегу ходят коровы и лошади, которые оставляют увесистые следы своей жизнедеятельности. От базы до бухты Витязь 10-15 минут хотьбы.
До заповедной бухты Астафьева уже понадобиться больше времени минут 20 без ребенка. Дорога крутовата, поэтому ребенка придется тащить местами на себе. Сама бухта живописна, с шикарным белым песком и чистой водой. Только вода очень холодная, поскольку рядом открытое море.
Природа везде природа, особенно хороша с солнцем. Хозяева базы будут вас убеждать, что все просто шикарно, удивительно, замечательно. Предложат пешие прогулки, морскую прогулку, будут убеждать, что нужно остаться еще. При этом неприятно было то, что цены заранее не говорят, только по факту, отчего создается впечатление, извините за жаргонное словечно, что это просто разводилово. Когда мы отказались остаться еще, то приветливый тон сразу сменился на пренебрежительный.Поскольку баз там много и есть из чего выбирать, то не пожалейте времени (не слушайте знакомых как мы) и поищите тщательнее, более подходящее соотношению цена-качество. И отдых с хорошим настороением вам тогда будут гарантированы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отдых в б.Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Мы ездили на базу Витязь-Сихотэ три года, конечно стало немножко хуже там, но мы платили 1000 руб/сут с чел с питанием, сейчас стало 1100. Все как обычно - домик, там номера, слышимость конечно великолепная. В номере две кровати, тумбочка, вешалка, веник с совочком, зеркало. Душевые кабинки с горячей водой на территории базы (вода всегда была горячей - что очень радовало), туалет на улице, мыли каждый день :smile:
Кормили два года прям на убой, в обед, если оговоришь, что не придешь или оставят на вечер или с собой дадут. А вот в прошлом году уже кормили и не очень вкусно и скудно.
База расположено удачно - как раз напротив дороги на Астафьева. Можно сказать, что даже расположена на первой линии, но вот море там.... Поэтому ходили по морскому заповеднику.
Дорога на сам Витязь не такая уж и страшная - на легковых конечно там тяжело, но мы проезжали на Ланкастере (не легко вам скажу конечно :smile: ). Там конечно желательно ехать на более проходимых машинах - Форестер, CR-V и джипы. Подготовленные джипы нужны для езды уже по заповеднику, но мы и на Паджеро ИО трехдверном доехали до бухты Средней, до Гамовского маяка. Так что нет ничего такого сверхестественного.
А природа там дейтвительно шикарная, только за ней нужно далеко идти.
А море как повезет - море открытое, сразу большие глубины. Мы два раза попадали на просто теплое море, плюс 23-24 было, а в прошлом году в конце августа поднялся сильный ветер и перемешал всю воду и температура стала не выше 16 градусов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Базы на Витязе с ребенком
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
посоветуйте базу отдыха на Витязе, так чтобы с грудничком и детьми повзрослее было комфортно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: п. Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Вот базы отдыха на Витязе:
http://www.shamora.info/industry_n2e.php?adr=14
ИМХО, Витязь - не то место, куда бы я поехала с грудничком... :no:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: п. Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
спс, пролистала....мало приличных мест :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: п. Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
*Lilu*, Витязь для грудичков самое неподходящее место на мой взгляд (хотя я Витязь обожаю). Сам Витязь (а базы только в поселке самом располагаются) довольно непривлекателен для отдыха. Пляжа как такового нет. Все ездят или ходят в морской заповденик, но как это осуществить с грудным ребенком? Да даже на машине вы вряд ли на целый день уедете с базы.
Для комфорта наверное лучшее, что у нас есть в Приморье - это вероятно Сидими


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: п. Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
ездили с грудным ребёнком - проблем никаких.На целый день уезжали в заповедник, жили на небольшой базе, дом с удобствами, достаточно комфортный.
А в Сидими море ужасное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: п. Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
МАО, я то согласна с вами полностью, я море в Сидими тоже не считаю за морем. Но у меня много знакомых Витязь не оценили даже с 5-ти летними детьми, меня так пилили за расхваливание такого "ужасного" места, за то что я назвала те 6 км до Витязя ДОРОГОЙ. Зато они от Сидими в диком восторге. Люди разные бывают, кому-то главное комфорт. Главное чтобы люди знали чего они хотят и знали куда они едят и что там их ждет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: п. Витязь
Сообщение Добавлено:  
*Lilu*
при нас в Дельфине жила молодая семья с полугодовасиком. приехали на джипе, привезли манеж - малыш даже вечером с родителями за ужином играл. они уезжали по бухтам на целый день, насколько я помню - были довольны отдыхом.
номера там комфортные.
п.с. мы отдыхали с ними в начале сентября - это важно! народу мало, зноя нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: п. Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
МАО
а вы на какой базе отдыхали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: п. Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Nataly_
нет, Сидими не наш вариант, уже смотрела.
а Витязь искючительно ради моря в заповеднике :)
дитя в слинг и вперед... :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: п. Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
*Lilu*
у неё, по-моему, даже названия нет, мы туда ездим уже несколько лет. в начале сентября, места там все выкупают заранее постоянные клиенты, она находится выше самой бухты Витязь, по пути в заповедник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: п. Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
*Lilu*, мы ездили на Витязь-Сихотэ, но там чисто эконом-вариант - туалет на улице, всегда горячая вода (тоже на улице) и без очереди и кормили даже когда в 10ч вечера возвращались :smile:
Подружка отдыхала на базе Скит, там с удобствами в номере. Расположена как раз на пути короткой а/дороги в бухту Астафьева. Ей понравилось.
http://skit-vityaz.ru/page.php?id=13


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: п. Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Nataly_
мне Скит понравилась по описанию
МАОнеужели в августе там ничего спонтанно не найти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: п. Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
*Lilu*
да я думаю найти можно, просто на нашей базе годами одни и те же люди отдыхают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: п. Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 1461
Откуда: я везде
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 92 раза
*Lilu* писал(а):
посоветуйте базу отдыха на Витязе, так чтобы с грудничком и детьми повзрослее было комфортно.

мы в прошлом году на Витязе отдыхали с 3-х месячным ребенком. нам все понравилось, проблем никаких не было. брали палатку с собой (кухня кажется называется) муж ставил на пляже и там спала доча. Номер люкс брали с туалетом и душем и там ребенка купали и стирали. грудью я мало кормила, брали с собой газ. плиту и кипятили бутылки и там же воду кипятили на смесь. база нам очень понравилась, мы 2 год уже там отдыхали. правда у нас джип, на нем и ездили до заповедника


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: п. Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А мне Скит не очень понравилась (правда не ночевали там, только к знакомым заходили) - территория почему то была очень сырая, может какие то грунтовые воды во время стройки нарушили :ne_vi_del: И еще место такое проходное - постоянно машины мимо ездили, люди шумели...

Вот в том году понравилась мне одна новая база, но название не запомнила - она прямо от бухты Витязь вверх в лесочек, там даже бассейн маленький был, но и ценник какой то не слабый :nez-nayu: И оттуда напрямик по старой дороге можно пешком близко в Астафьева ходить.

Ну а вобще если летом захочется приехать спонтанно, то всегда можно найти место, хоть казалось бы люди записываются за год вперед :smile:

МАО
Не у Горлача случайно останавливаетесь? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: п. Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Треугольник, а новая база случайно не за Нептуном находится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: п. Витязь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Komsa писал(а):
*Lilu* писал(а):
посоветуйте базу отдыха на Витязе, так чтобы с грудничком и детьми повзрослее было комфортно.

мы в прошлом году на Витязе отдыхали с 3-х месячным ребенком. нам все понравилось, проблем никаких не было. брали палатку с собой (кухня кажется называется) муж ставил на пляже и там спала доча. Номер люкс брали с туалетом и душем и там ребенка купали и стирали. грудью я мало кормила, брали с собой газ. плиту и кипятили бутылки и там же воду кипятили на смесь. база нам очень понравилась, мы 2 год уже там отдыхали. правда у нас джип, на нем и ездили до заповедника


а как называется база?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]