Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 309 ]  Страница 5 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18850
Изображений: 1
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Мой нежный, 13 летний член семьи летел 8 часов, потом еще час :-) с другими мурзиками в багажнике, не пил и не ссцал :-)
Кстати, меня вообще не волнуют чужие проблемы с аллергией, а вот свои собственные нервы дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Koreanna писал(а) 15 ноя 2019, 12:10:
А где можно прочитать все условия по ввозу животного самолётом в Россию

Ань, правила перевозки животных есть у всех авиакомпаний на офсайтах. Буквально вчера любопытствовала по этому поводу на сайте AirBusan. Требования немного пообширнее аэрофлотовских: в салон животной вместе с переноской не более 7 кг, из переноски не вынимать, с мая по сентябрь (или октябрь :du_ma_et: ) не перевозят животных с брахицефальной мордой, и вообще не перевозят собак бойцовых пород (список есть на сайте). У естерджет, по моему, примерно также.
Если ты про ветеринарные требования РФ к ввозу животных, то это Решение Комиссии Таможенного союза № 317
К ввозу на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) перемещению между государствами-членами допускаются клинически здоровые пушные звери, кролики, собаки и кошки с территорий, свободных от заразных болезней животных:
во время карантина проводится поголовный клинический осмотр и диагностические исследования:
- норки - на алеутскую болезнь;
- кошки - на дерматофитозы.
Не позднее чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:
- всех плотоядных (кроме норок) - против бешенства;
- лисиц, песцов - против чумы плотоядных;
- норок и хорьков - против чумы плотоядных, вирусного энтерита, псевдомоноза;
- нутрий - против пастереллеза;
- собак - против чумы плотоядных, гепатита, парвовирусных инфекций и аденовирусных инфекций, лептоспироза (если не были обработаны с профилактической целью дегидрострептомицином или веществом, зарегистрированным в стране-экспортере, дающим эквивалентный эффект);
- кошек - против панлейкопении;
- кроликов - против миксоматоза и вирусной геморрагической болезни, а также по требованию уполномоченного органа государства-члена, на территорию которого осуществляется ввоз (перемещение), на другие инфекционные болезни.

допускаются ввоз и (или) перемещение плотоядных при подтверждении ветеринарным врачом, выдавшим ветеринарный сертификат, что срок поддержания иммунитета вакциной против бешенства, составляющий более одного года, не истек, или при лабораторном подтверждении, что напряженность иммунитета против бешенства составляет не менее 0,5 МЕ/мл, а также не вакцинированных против бешенства собак и кошек, не достигших возраста 3 месяцев.
Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, без разрешения на ввоз и карантинирования в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течение 14 дней перед отправкой. При ввозе из третьих стран переоформление международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.
Допускается перемещение по территории Евразийского экономического союза собак и кошек, перевозимых для личного пользования, в количестве не более 2 голов без карантинирования в сопровождении ветеринарного паспорта животного согласно приложениям N 2 и 3. В паспорте должны быть отметки, свидетельствующие, что животное вакцинировано в соответствии с настоящими Требованиями и при этом любая последующая вакцинация против бешенства проводилась в период действия предшествующей вакцинации. В течение 14 дней до начала перемещения должен быть проведен клинический осмотр животного и в паспорте сделана соответствующая отметка ветеринарным врачом, дающая право на перемещение животного в течение 120 дней при условии, что за этот период не истекает срок действия вакцинации (ревакцинации) против бешенства.


Добавлено спустя 59 секунд:
Koreanna,
если нужно перевести вышеуказанное под спойлером на человеческий, свисти :men:



За это сообщение автора kikimora 007 поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
imer&,
Нежный мурзик перенесет лучше, чем нежный перс.
мурзики, вообще, более устойчивы, это генетически заложено.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
kikimora 007,
Спасибо за ваш ликбез :ro_za:
мне не надо сейчас, но читаю с интересом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17431
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2295 раз
kikimora 007,
Если на человеческий язык, то есть в салоне выделенные зоны, где может лететь Мурзик? Когда я летела, Мурзик был на последнем ряду, сразу за мной. Стюард говорил, что по правилам только туда можно, но очень рекомендовал уточнять перед полётом, потому как меняются правила.
А то мне лететь через пару недель, очень не хочу вновь оказаться в такой ситуации. Хотя стюард говорил, что такой Мурзик им попался в 1 раз, но он был больной. Здоровые не ссут каждые 15 минут и не воняют так. При всем этом этого Мурзика хозяйка возит с собой с ее слов трижды туда-обратно в год по маршруту Влад-Москва. У нее с собой аптечка для сидящих рядом с антигистаминными, аптечка для кота и огромный пакет пелёнок...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Верса,
Персы они брахиоцефалы вроде? Их же запретить хотели к перелётами, им по строению положено дохнуть в самолете пачками. Что с ними и происходит, а потом иски. Причем им все равно где, хоть багаж, хоть салон. Еще с ними мопсы, бульдог- все с плоскими мордами. Из-за дыхательной аппарата такого у них это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии,

Да.
просто, когда пишут, что животные прекрасно переносят полет, очень хочется узнать, откуда взялся этот опыт.
если примером служит один мурзик или тузик - то это ни о чём.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 15 ноя 2019, 18:28:
то есть в салоне выделенные зоны, где может лететь Мурзик? Когда я летела, Мурзик был на последнем ряду

такое в правилах авиакомпании должно быть, и обычно это, да, последние ряды. И больным животным к любым перемещениям ветеринарная служба не должна добро давать. Ведь перед транспортировкой все котики, собачки посещают ветврача, где либо оформляется документ о клиническом здоровье, либо отметка в паспорте животного ставится.



За это сообщение автора kikimora 007 поблагодарили: 2 Барби на пенсииKoreanna
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Подписана на нескольких пилотов. Прочитала высказывание одного из них. Кратко "идиотские правила".
Прямо только 8 кг гарантируют безопасность в салоне. А никто не вспомнил, что в тех же правилах указано, что собака-поводырь в салоне перевозится. Вы видели таких собак до 8 кг?
Не берут к перевозке собак, если кошка есть на борту. Человек, писавший это никогда не видел бои двоих котов?? И не мог предлоложить, что в огромном самолете на длительном рейсе с большой вероятностью вытащат пассажиры своих котиков? И не представлял ситуацию, что ну вдруг, котики, учуяв друг друга вырвутся от хозяев, так только пилоты за бронированной дверью будут в полной безопасности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 15 ноя 2019, 18:31:
животные прекрасно переносят полет

животные намного чувствительнее людей, и перелет они не могут прекрасно переносить. Для облегчения состояния есть куча препаратов. И беря животное в салон, где его нельзя доставать, не понимаю как можно улучшить его самочувствие



За это сообщение автора kikimora 007 поблагодарил: make_my_day
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17431
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2295 раз
Верса,
Т9. А по существу, если без отклонений и без патологий, то нормально. Люди вот тоже не все долетают. И у меня нет аллергии ни на духи, ни на мех. Даже на котов. Только на их мочу. И если бы меня не пересадили, закончилось бы отёком Квинке.
Тоже не спроста поить нельзя котов в полёте. Но свой родной котик, его жальче, чем соседа. Котик же страдает, пить хочет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5768
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 467 раз
Много животных летает туда~сюда. Если бы все помирали об этом было бы известно.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
KsenyaV писал(а) 15 ноя 2019, 18:35:
вдруг, котики, учуяв друг друга вырвутся от хозяев,

если хозяин нарушил правила и достал кота из переноски, то котик может вырваться. Иначе он "вырваться" из закрытой переноски не может. И ограничения по весу животных в салон у ВСЕХ авиакомпаний. Можно доказывать здесь ДРУГ ДРУГУ что угодно, но правила останутся. Просто покупая билет, ПЛАНИРУЯ ЗАРАНЕЕ перелет с животным, нужно побольше изучить информации и желательно из официальных источников



За это сообщение автора kikimora 007 поблагодарили: 3 Барби на пенсииKoreannamake_my_day
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Почему поить нельзя в полете?

Я сама в самолете много пью , даже пустую бутылку с собой беру, прошу бортпроводников в нее воду налить , стаканчик мне на один глоток.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
kikimora 007,
Это не мои слова, про комфортные перелеты для живности.
Мой скотиш не перенес бы даже выставку. даже дорога на дачу 40 минут, в комфорте на заднем диване, не доставляла ему никакого удовольствия. Благодарю всех кошачьих богов, что не было необходимости везти его в самолете (а он упитанный был ':roll:' , никак не в салон)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Я так понимаю, что у аллергика в особо тяжелых случаях отек может начаться даже если самый законопослушный владелец с переноской строго по правилам весь полет сидит, животинку не трогает?
Ведь никто в этих самых строгих правилах авиаперевозок получается не учитывает?
На поезд вряд ли такой пассажир будет весело билет в купе с маркировкой "перевозка животных" покупать? А на самолет такой билет-лотерейка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17431
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2295 раз
винтаж писал(а) 15 ноя 2019, 18:44:

Почему поить нельзя в полете?

Чтобы не блевали и не ссали. Ты пьёшь- идёшь в туалет. Кот пьет - ссыт на месте в переноску. Доставать его как бы нельзя, дышит весь самолет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Мне казалось, аллергики всегда имеют с собой лекарство.

Добавлено спустя 58 секунд:
Барби на пенсии,
Коты здоровые в стрессовой ситуации чаще вообще перестают писать.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
kikimora 007,
Полностью согласна, что из переноски по правилам нельзя доставать животное! Тогда исходя из каких соображений отказывают в перевозке котов и собак в одном самолете?? Что может произойти, если два животных закрыты в переносках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17431
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2295 раз
KsenyaV,
Да. Я покупала на поезд, там градация. Есть вагоны, где могут перевозить животных. Конечно я выбрала тот, где это запрещено. А вот в самолете забронировала места в первых рядах. Надеюсь что Мурзики все таки по-прежнему в самом хвосте на последнем ряду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии,
Слушайте, ну это был бы огромный косяк авиакомпании, если б они не вывернулись мехом наружу, и не пересадили бы единственного (не сомневаюсь) пассажира с аллергией на кошачью мочу.

Ни разу не видела животных в салоне :nez-nayu: аллергии ни на что нет.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Про запах в салоне.
почему-то последнее время мне частенько попадаются посто про то, как быстро и качественно некоторые авиакомпании фильтруют воздух в салоне :smu:sche_nie: не АФ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Животные в салоне самолета???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17431
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2295 раз
винтаж писал(а) 15 ноя 2019, 18:49:
Мне казалось, аллергики всегда имеют с собой лекарство.

Имелось. И у меня. И у хозяйки кота имелось для таких как я. Ты не поверишь, через часа два, оказалось, что вокруг меня еще человек 5 аллергиков сидят. Они правда и не подозревали ранее :ps_ih: . Но хозяйка она уже в курсе, на нее и злиться грех :-) . Она перед всеми извинялась, всем давала Зиртек и маски. Но, лекарство бесполезно, если сильнейший аллерген постоянно рядом. Он пах как некострированный кот, который не нужду справляет, а метит. Ты понимаешь о чем я? Этот запах разъедает глаза. Второй салон, из первого приходили интересовались в чем причина запаха.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Верса,
Тот кот это исключительный случай, конечно. В целом просто вопрос в том, что есть правила и их НЕЛЬЗЯ нарушать.
Вот и все. А то один рассказывает какой он герой - кота подменил, второй еще что-нибудь вытворит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 309 ]  Страница 5 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]