Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
тема плавно переросла в "люблю-не люблю" Владивосток. Хотя, как водится, ТС спрашивал совсем не об этом. Про отъезд Отсюда есть целая тема вроде бы. Я бы никуда отсюда не уехала. Мне здесь нравится. Я этот город люблю. У него, как и у многих, есть недостатки, ну и что? "Все бегут" - это неправда. Каждый выбирает для себя свое. Да и город никого не держит - кому не нравится - вперед!
По поводу местожительства автора уже просветили. Садики есть и платные хорошие, кружков тоже навалом, было бы желание искать. Не хуже, чем в других городах нашего уровня. Так что милости просим:) На новом месте всегда нелегко, надеюсь, у вас все образуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 433
Поблагодарили: 16 раз
Да, у кого то видать и телевизора нет! ::yaz-yk: А кружок платный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
CHRISI
чего вы завелись то? Вы во Владивостоке живете? Чем Вам город не угодил-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 433
Поблагодарили: 16 раз
Просто завели меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
калина писал(а):
это очень странно - скорее исключение - наоборот влажный климат не способствует лечению астмы и вообще заболеваний, связанных с дыханием.

Они с Сахалина и Камчатки приехали :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
tigra писал(а):
калина писал(а):
это очень странно - скорее исключение - наоборот влажный климат не способствует лечению астмы и вообще заболеваний, связанных с дыханием.

Они с Сахалина и Камчатки приехали :-)

а какая связь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 101
Откуда: Владивосток, теперь Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
А в Ростове сейчас хорошо, на улице +13 , благодать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 433
Поблагодарили: 16 раз
Скоро будем тоже греться рядом с вами! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
AlleinWolf
А во Владивостоке тоже очень хорошо, уже подснежники выглянули, весна в разгаре, тепло прибывает! Скоро всюду зацветёт багульник, красота! :smile:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 79
Откуда: Сахалин-Приморье
Добрый Пес писал(а):
Немного солнца писал(а):
где в городе есть парки, скверы?

Ватутина, Адм.Кузнецова, Ладыгина, Шошина, Карбышева, Тухачевского, Светланскую, Ивановскую, Борисенко, Добровольского, р-н Зменки , третья рабочая, а Сельская, а Кр.Знамени, Шилкинская, Тунгусска - они же в зелени утопают, Ир)) не заметно?))

Старая Патриска - это Юмашева сейчас утопает в зелени, но фигли толку, там деревья уже выше этих пятиэтажек, во дворах сырость, в подъездах стоит вода, вот красота, старые деревья выросли выше домов, их уже пора рубить и новые сажать.

Но ето как бе из пустого в порожнее
ибо "Владивосток" - это один дом на молодежке с кустами во дворе и ещё Варяг!



КОГДА-ТО ДАВНО на БАМЕ скверы и полисадники нормальные были. А сейчас? Если говорить о сквере около техникума, то к нему не подступиться весной-осенью: грязь по колено, а летом - маргиналы прям на травке квасят и спят тут же + нарки за кустами не стесняясь ширяются ( лично наблюдала много раз по дороге домой). Есть детские площадки, но в теплое время года с наступлением темноты они так же становятся пристанищем для желающих выпить пивка и справить нужду тут же, под соседним кустиком. Жалко наблюдать, когда летом мамашки с ляльками гулять выходят, а вся территория бутылками-банками-окурками-плевками загажена. 10-12 лет назад , когда моя дочка была малышкой, вот тогда да, были и скверы, и песочницы во дворах, и детские спортивные площадки с корзинами для мячей, и в те времена можно было катать коляски по ровным асфальтированным ( почти зеркальным ) дорогам и тротуарам. А сейчас все из того, что сохранилось с тех времен, используется как парковки. И НЕ ДАЙ БОГ карапузу мячиком машину чужую испачкать.... порвут на части...
Я влюбилась в БАМ с первого взгляда. И люблю этот район до сих пор. Однако, грустно писать все это.... Как и наблюдать за процессом регресса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
tigra писал(а):
калина писал(а):
это очень странно - скорее исключение - наоборот влажный климат не способствует лечению астмы и вообще заболеваний, связанных с дыханием.

Они с Сахалина и Камчатки приехали :-)

а что плохого в Сахалине и Камчатке?там намного меньше астматиков ,чем во Владе.Я работала врачом и там ,и там


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
И вообще напугаете сейчас человека,не всё так плохо,есть свои плюсы и минусы,просто как к этому относится,так что дерзайте .приезжайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
volga82 писал(а):
не всё так плохо,есть свои плюсы и минусы


:a_g_a: плюсы определенно есть - море, например) в отдаленных районах :-)
близость к странам Азии - для тех, кто любит путешествовать - хотя на западе страны таких возможностей больше.
мы, собственно, и сами приезжие с запада, когда была возможность переехать назад в Питер, мать наотрез отказалась. :nez-nayu: Хотя она, конечно, руководствовалась в тот момент не самыми лучшими соображениями. потом жалела, что не согласилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
volga82 писал(а):
а что плохого в Сахалине и Камчатке?там намного меньше астматиков ,чем во Владе.Я работала врачом и там ,и там

Ничего плохого, тем более, что ни там, ни там не была. Просто факт - люди приехали в универ поступать, с астмой, а через 3 года парня чуть в армию не забрали - астмы не стало. Пришлось какие-то выписки пересылать, заверять и т.д., т.к. астма вроде как не лечится и товарищ призыву не подлежал. Однако местные не нашли астмы, а он и сам про нее забыл.
Я не врач, и не знаю причин возникновения этого заболевания, но когда мне говорят: о, ужас, у нас такой ужасный климат, все астмой болеют!!! Я сразу эти случаи припоминаю. Кстати, из тех, кого я знаю, с кем училась, за 5 лет учебы ни один астму не приобрел. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
AlleinWolf писал(а):
главный для меня плюс оказался на данный момент - избавился от бронхиальных болезней и перестал потеть ))

да. астма - это серьёзно..30 лет..такой долгий путь..а сколько вам лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 101
Откуда: Владивосток, теперь Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Чёткая писал(а):
AlleinWolf писал(а):
главный для меня плюс оказался на данный момент - избавился от бронхиальных болезней и перестал потеть ))

да. астма - это серьёзно..30 лет..такой долгий путь..а сколько вам лет?


30. правосторонний бронхит, бронхиальная астма, которые меня преследовали с самого детства, то проявлялись, то исчезали - мало приятного, а теперь этого ужаса нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 179
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Значит надо ехать точно в Ростов, у мужа то же постоянно бронхит и проскальзывает астма. И хочется тепла, уже конец марта а у нас 0, всего. Город не плохой, но погода атас, холодина, красивая осень только. А посмотрела цены на Тайланд, что с Ростова поехать, что от нас одинаково. Вот это и порожает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 3
Девочки всем добрый день! Помогите,перейзжаю на пмж к вам во Владивосток! Сама с Хабаровска, так что каждый год на море ездила, а вот Владивосток плохо знаю, муж вообще с Камчатки, но так как все прошлое лето жил у вас не много в городе ориентируется. Но мне от этого не легче как известно весь быт на женщине
Но почти не страшно,ребенку 5,5 лет сые,расскажите где лучше квартира,близка чтоб были школа,садик хотя садит гос-ный ой, ошибочка вышла! найду? Да и самое главное как снять квартиру без агенства? Это вообще реально? Надеюсь на понимание, заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Ируся-Х
Какие требования к району? Сколько есть денег на съем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 3
Требования к району ну главное чтобы садик рядом был и школа, так как снимать планируем квартиру на пол года а там покупать будем поэтому хотелось бы уже район не менять, а денег на сьем до 20 000р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]