Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 634
Поблагодарили: 3 раза
Милый Тайфун, что-то не припомню, чтобы давала вам право разговаривать со мной в хамском тоне :x Я выразила лично свое мнение по ситуации в-общем, и никому его яро не навязываю.Как раз вы себя позиционируте, что есть ваше мнение и неправильное. Если вам что-то показалось или вы не подробно написали, то это ваши проблемы, а не право хамить мне. Откуда столько негатива? Вас что, "мухи покусали"? :good: Расслабтесь, жизнь хорошая штука :Yahoo!:
В нашем дворе обычно все приходят с игрушками, никто никого не заставляет меняться, это предлогается как вариант для активных и сильных детей, что нельзя отбирать. Если же ребенок не хочет меняться, это его право, просто объясняется, что это вещь чужая. Но если на площадку зайдут мама с ребенком из поликлиники или магазина и они вдруг (о ужас!!!) без игрушек, никто не посчитает их попрошайками и ищущих спонсора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Милый Тайфун писал(а):
Какое-то пустопорожнее бла-бла-бла не имеющее отношение к реальной жизни. Вам в кайф когда вашего ребенка облапошивают как дурачка? Или держат за дурачка? :rolleyes:


Милый Тайфун
Не приписывайте людям своих мыслей, в теме идет дискуссия. а не война.

Таис33 писал(а):
Вас что, "мухи покусали"?


Таис33
Держите себя в руках.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Таис33, просто есть такие мамы которые хронически выходят без игрушек... :shock: :shock: :o причем это достаточно обеспеченные люди...они просто не считают нужным тратиться на игрушки....и в песочнице от них как правило звучит требование поделится с их чадом игрушками ...типа ва что жалко что ли... жалко...я вообще против что бы игрушками сына играл чужой ребенок...и тем более чтоб их брали без разрешения.если недай бог найду чужу игрушку верну хозяину. Игрушку сына тоже потребую вернуть. менятся можно только с разрешения родителей и точка. Ситаю что лет до 10 это не обсуждается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Smile:) писал(а):
менятся можно только с разрешения родителей и точка.

Помню из детства такой рассказ: "Синие листья" называется. Там девочка карандашом зеленым не хотела с подругой делиться, пока не спросит у мамы, папы и других родственников. Трудно ей, наверное, жилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Smile:)
Вы знаете, одна моя знакомая тоже приходила без игрушек и когда я у неё поинтересовадась где же их машина(у них она точно была) мне она объяснила. что её потом МЫТЬ НАДО! Вот и причина! :o
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
а что мешает маме выдать зеленый карандаш? у меня в сумке за редким исключением есть игрушка для дитенка своего...сок или вода печенье и сменка... ему 2.5 .. ну глупо получается почему я о своем позаботиться могу а кто-то не считает нужным. не считаешь нужным это проблема мамы и ее ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А у нас знаете какое было объяснение мамаши одной на площадке? А зачем приносить игрушки точно такие же как есть на площадке? Ну типа в магазинах все одно и тоже и у всех одинаковые формочки, ведерки, лопатки. Так зачем тащить свои, если можно взять чужие, они внешне все равно такие же :shock:
Ну и вот такой, простите, тупизм можно встретить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
у меня деть сам решил проблему делиться не делиться в мешке с игрушками есть любимые ими он играет сам а есть не очень любимые ими если попросить он делется или меняется но на раноценные:) вот такое чудо у меня растет. Зато воспитательница отметила как здорово ваш малыш четко знает свои вещии никогда с чужими не путает говорит это димино..сашино ит.д


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Матюшина мама писал(а):
А у нас знаете какое было объяснение мамаши одной на площадке? А зачем приносить игрушки точно такие же как есть на площадке? Ну типа в магазинах все одно и тоже и у всех одинаковые формочки, ведерки, лопатки. Так зачем тащить свои, если можно взять чужие, они внешне все равно такие же :shock:
Ну и вот такой, простите, тупизм можно встретить.

ятак же просто сказала значит купи другое :) иногда помогает правда не всем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 34
Считаю, что звонить с просьбой вернуть куклу не стоит. А вот поговорить с дочкой своей нужно. Д аи с мамой подружки я бы поговорила на тему - если дочка приносит подарок, может, стоит позвонить и поинтересоваться, в связи с чем это? Вообще, если бы моя дочь принесла подарок из гостей, я бы позвонила и поинтересовалась, выяснила, все ли нормально и может ли моя дочка оставить куклу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Smile:) да я бы тоже нашлась что ответить, но это мне наша бабушка рассказывала, когда с Матвеем гуляла, ей так одна мамочка ответила, а бабушка и растерялась, потому что для нее такой ответ вообще дикий. Ну Вы понимаете, что человеку выросшему при СССР, где все как в инкубаторе было, очень дико такое слышать, потому что бабушка обалдевает от нынешнего изобилия игрушек и тут такой вдруг ей ответ дали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 34
Фафа писал(а):
lezhevi писал(а):
Честно говоря, от родителей девочки следовало бы ждать ,что они поинтересуются у дочери да и у вас, как оказалась у них эта игрушка.

у меня доча с девочкой в саду постоянно меняется игрушками. у меня она всегда спрашивает разрешения. в свою очередь я вооружилась телефоном мамы Ксениной подружки - мы после их очередного обмена созваниваемся и спрашиваем - с разрешения ли родителей игрушки была поменяны/подарены


вот, на мой взгляд, самые правильные действия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 634
Поблагодарили: 3 раза
Smile:), ого, какой у вас молодец :good:
у меня тоже постоянно в сумке сок, печенье и две машинки, ну и гигиена всякая :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Smile:) писал(а):
а что мешает маме выдать зеленый карандаш?

дело было в школе, закончился зеленый, с кем не бывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
MamaKsusha не думаю что в возрасте школьника у моего будет прблема дать запасной карандаш соседу или другу:) если память совсем не отшибло в рассказе речь шла о подружках( соседках по парте) но беспардонно отбирать или выманивать ребенок не допустит:) должна быть у ребенка грань что можно а что уже нельзя...моему очень хотелось поиграть-посотреть на интерактивную собачку соседской девочки... та не хотела давать попросили самой показать и мой был рад что показали и та довольна ( на хозяйские права никто не посягал) а вот девочку пытающуюся вымянять эту собачку на целых 5 наклеек с винкс попрасила уйти по хорошему ( пусть вымогают даже не у моего ребенка) такое надо присекать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Таис33 писал(а):
Милый Тайфун, что-то не припомню, чтобы давала вам право разговаривать со мной в хамском тоне :x .

Будьте добры перечитать ваши сообщения повыше. Незашоренным взглядом как сказать. Я вам написала что кто вы вообще такая чтобы так походя приписывать другим родителям мысли и мотивы взятые из вашей головы или курдюмова. Вы мне что ответили? :rolleyes:
Что-то про ваш опыт? Ну так и говорите только за себя. Мне очень не нравится когда мне пытаются приписывать какую-то дурнопахную субстанцию какие-то психолухи курдюмовы, мысли которых вы повторяете за неимением своих наверное?

Цитата:
Я выразила лично свое мнение по ситуации в-общем

Нда, перечитайте вот отсюда:

Цитата:
В большенстве родители как бы упиваются властью над ребенком (далеко не каждый в этом признается), и таким образом лишний раз подчеркивает зависимость ребенка.

Кто вы такая чтобы говорить за большиство в таких вопросах и приписывать этому большинству или вообще какому-то другому родителю какие-то гнилостные мысли и мотивы взятые из голов каких-то курдюмовых?
Вы можете за себя соглашатся с курдюмовыми, т.к. говорить: Да, Я, поступаю так. А вот на других это переваливать не нужно.

Цитата:
, и никому его яро не навязываю.Как раз вы себя позиционируте, что есть ваше мнение и неправильное. Если вам что-то показалось или вы не подробно написали, то это ваши проблемы, а не право хамить мне.

Еще раз перечитайте ваше сообщение на которое я вам ответила так, что вам это не понравилось. :rolleyes: Ничего не замечаете?

Цитата:
Если же ребенок не хочет меняться, это его право, просто объясняется, что это вещь чужая. Но если на площадку зайдут мама с ребенком из поликлиники или магазина и они вдруг (о ужас!!!) без игрушек, никто не посчитает их попрошайками и ищущих спонсора.

У вас есть опыт сидения в песочницах с детьми таких "забывчивых" мамаш привыкших жить за чужой счет? Или общения с их детьми-попрошайками в детсаду? :rolleyes:
Я посчитаю что они ищут спонсора и привыкли пользоватся людской добросердечностью, т.к. без игрушек как правило приходят одни и те же мамаши. :rolleyes: А систематически клянчат и вымогают чужие игрушки в детсаду обычно одни и те же дети и это конечно невероятное совпадение, правда? :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
lezhevi писал(а):
Милый Тайфун писал(а):
Какое-то пустопорожнее бла-бла-бла не имеющее отношение к реальной жизни. Вам в кайф когда вашего ребенка облапошивают как дурачка? Или держат за дурачка? :rolleyes:


Милый Тайфун
Не приписывайте людям своих мыслей, в теме идет дискуссия. а не война.


Это не мои мысли. Это мои вопросы к оппоненту. Там вопросительный знак стоит.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Я учила ребенка делиться, но если он не хотел, то никогда не настаивала, но в тоже время объясняла, что с ним никто не обязан делиться и что нельзя без разрешения брать чужие игрушки. И что можно поменяться, но только на время игры, что после окончания игры каждый собирает в свой рюкзак именно свои игрушки и идет с ними домой.
Мне всегда режет слух, когда мамы кричат детям "Дай Пете машинку, тебе что жалко, фу какая жадина" ИМХО - это неверно.
Ведь муж этой мамочки не кричит ей, чтоб она отдала свое платье поносить соседке. Так почему же ребенок обязан делиться той игрушкой, которая ему дорога и которую он считает своей собственностью?
Для ребенка эта машинка, лопатка, ведерко такая же точно ценность как для нас наши наряды, телевизор, телефон, машина и т.п.

Правильная позиция. Не хочет делится и давать поиграть другим детям - право ребенка. Это его игрушки. За вот такие ляпы "Жадина" "ну поделись у тебя много" , у меня порой появлялось желание подойти к этой бабке или тетке и изо-всех сил дать ей пинка. По очень простой причине, да кто эта такая эта чужая тетка чтобы такое ляпать моему ребенку и оказывать на ребенка вредное воздействие?
Т.е. она дает моему ребенку ложную и вредную установку: "Не дал свою игрушку - жадина". Жадина - значит плохой. А ее ребенок которых охочий до чужих вещей и отбирает/попрошайничает - он у нас оказывается хороший. Не жадина :rolleyes: Ух, ловко-то как устроились. :rolleyes:
Поэтому таких теток нужно очень жестко пресекать и нужно это делать при ребенке, чтобы ребенок понимал, что эта вот тетя такое ляпнувшая - воспитывает будущего вора или ищет спонсора. :mrgreen: :ROFL:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Милый Тайфун
Я призываю к корректному поведению на форуме, надеюсь вы правильно меня поймете, не первый день на ВМ
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама писал(а):
А у нас знаете какое было объяснение мамаши одной на площадке? А зачем приносить игрушки точно такие же как есть на площадке? Ну типа в магазинах все одно и тоже и у всех одинаковые формочки, ведерки, лопатки. Так зачем тащить свои, если можно взять чужие, они внешне все равно такие же :shock:
Ну и вот такой, простите, тупизм можно встретить.


Мдаа.... Вот кого воспитает мамаша с таким потребительским отношением к жизни?
Подобного ей потребителя...
Жаль, что свои мозги всем не вставишь... :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]