Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Я и целую, и просто глажу, и обнимаю сыночка, весь день его не вижу, к вечеру уже очень скучаю и прихожу с работы: ласкаю. Ну а как без этого?
Папа, бабушка, дедушка - редко ласкают, а деткам независимо от пола нужен контакт с родителями.
Детей вообще нужно обнимать не меньше 8 раз в день - это одно из правил детской психологи (если так можно выразиться).
А если не ласкать детей, то во взрослом возрасте они вот и не умеют выражать свои чувства хорошие и потом создают девочки темы в Масках по поводу того, что мужья не обнимут, не поцелуют лишний раз. А ведь это все от родителей идет, мы и при ребенке с мужем целуемся, обнимаемся, не в засос конечно, но всегда когда встречаю мужа на пороге, после ужина и тогда ребенок тоже тянется обниматься, целоваться, ну и святое дело - перед сном.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 33
Откуда: владивосток
Да, мы тоже ласкаемся. Мой Маменькин сынок без конца бегает " жалеться",но что делать? В 4 года бежит, через пару лет захочешь обнять- не даст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
oksana sc
Это точно!
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Либи писал(а):
Миниатюрная писал(а):
Девы, позволяете ли вы своим деткам целовать вас в губы?
Мой постоянно в губки тянется поцеловать. Порой ротик даже открывает :D . И слюнявит меня постоянно. А, вообще мы когда потискаться хотим, говорим-давай помуськаемся- мусь, мусь :) .

Если ребёнок желает поцеловаться, как можно отвернуться от него или оттолкнуть?
Поэтому и позволяю целовать и сама целую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Просто красавица
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 2082
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 40 раз
Вот сегодня я принесла деткам целый пакет с разными вкусняшками. Так мой сынок подбежал ко мне и прямо в губки чмокнул :) . И маленькая глядя на него, туда же! А мне так приятненько... :angel: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 2961
Изображений: 211
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 427 раз
обожаю ласкать своих детей. От них получаю такую же ласку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 41
Обнимать, целовать нужно обязательно - дети чувстуют любовь родителей и учатся тем, самым любить и быть любимыми, плюс стрессоустойчивость (когда чувствуешь любовь и поддержку близких -любое дело по плечу)! Я постоянно показываю и говорю своим детям, как я их люблю и нет ничего лучше, чем видеть их счастливые глаза! моя мама всегда говорила, что не любит телячьи нежности, а мне вдетсве так не хватало объятий и поцелуев...выросла я, но осталась ласковой и муж у меня такой же, и дети :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
эдиана писал(а):
моя мама всегда говорила, что не любит телячьи нежности, а мне вдетсве так не хватало объятий и поцелуев...выросла я, но осталась ласковой и муж у меня такой же, и дети :)

моя бабушка - тоже так говорила, про телячьи нежности :(
Но от мамы мне и ласки и нежности - всего через край досталось :D
и я всегда обниму своих котят- мимо прохожу по спинке обязательно поглажу, или обниму. :angel:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мой тоже очень любит повалялки и целовалки вдвоем или втроем с папой, когда мы его с мужем в щечки с двух сторон целуем, просто млеет :hi_hi_hi:
Я тоже думаю, что любви много не бывает. Лучше уж сейчас зацеловать, чем он будет расти неласковым колючим ежиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
в семье моего мужа вообще не принято было обниматься-целоваться -
я такого не понимаю, я своих брата и сестру, и родителей до сих пор встречаю крепкими объятиями
и с деткам своим дарю много ласки и нежности
мне кажется это естественно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Всегда есть такое понятие как норма))играницы))а то что он становится самостоятельным, это замечательно!)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Когда сынок просыпается,то обязательно его целую и желаю ему доброго утра, перед входом в группу тоже обязательно целую и говорю,что его оень сильно люблю,когда из сада забираю,то опять целую и говорю ему,что я яочень сильно скучала. в выходные дни стараюсь с ним поваляться в кровате, понежиться, побеситься и не перестаю ему говорить,что я очень сильно его люблю. Постоянное его целую не только в щечку,но и в макушку,да и в попку. Я в детстве просто купалась в любви и нежности,то почему я должна ограничивать в этом своего ребенка. Ведь мальчики нуждаются в большей нежности и любви нежели девочки,хотя чрезмерная ласка и любовь еще никому не помешала. Главное-не упустить момент,а то потом будет уже поздно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 43
Тоже занеживаю своих.
У меня мама достаточно сдержанный в своих эмоциях человек. Конечно, она любила меня, но никогда не показывала своих чувств. Я навсегда запомнила, как лет в 6 чмокнула ее в маршрутном автобусе и в ответ услышала: на людях целоваться не прилично. :-( Я помню, как хотелось прижаться к ней, пообниматься, но не решалась лишний раз подойти. И как-то одиноко от всего этого было. У нас с ней и сейчас очень сдержанные отношения. Поэтому своих деток целую, обнимаю, много говорю им о любви и счатслива, что могу делать это неограниченное количество раз в сутки. Меня переполняет любовь к ним и я не скрываю этого.
Доче моей три с половиной, она такая ласковая растет и проявляется это даже не столько на мне, сколько на младшем брате - иногда даже беспокоюсь, чтобы не задушила его в нежностях. :smile: Любви много не бывает. Просто кроме нее надо еще многое давать детям, тогда все будет гармонично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
иногда через телесный контакт мы передаем больше информации чем говоря. Разве словами можно выразить мамину нежность?????? помните в мулте про Карлсона мама говорит малышу когда он в углу стоит- ты же прекрасно знаешь что ни за какие сокровища мира мы бы не променяли тебя.... А вот ребенок не знает , говори не говори -надо доказывать и показывать любовь каждый день. Обнять поцеловать и ребенок знает, что он любим, а это делает детей очень сильными и уверенными в себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 92
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Сыну скоро 16, и как мне не хватает того контакта, который был у нас раньше! И целовались, и в постели валялись!.. И был он у меня и "медвежоныш", и "котёныш", и "цыплёныш"... Вырос мальчик... Это, конечно, естественно, - в его возрасте мамы стесняться... Ершится, когда, проходя мимо, обязательно поглажу его, да просто дотронусь. Мужичок мой взрослый... Усатый, бородатый, басистый... Дочь вот тоже подрастает, ей 11. И обнимаемся, и целуемся... А ещё она, мудрая, мои слова мне повторяет, когда-то сказанные: "Обниматься надо не реже 3 раз в день"... :-) Поросюша такая. :ki_ss: А когда ей плохо, обидно, просто настроение неважное - зову к себе "на ручки", и сидим, покачиваясь, и горе уходит. Ведь мама - самый лучший исцелитель от всех печалей. .......Вот, думаю: с кем буду обниматься, когда и дочь вырастет?... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Якушка писал(а):
Вот, думаю: с кем буду обниматься, когда и дочь вырастет?...

с внуками :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 3530
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
А я свою постоянно обнимаю и целую, просто беру на руки и так с ней хожу, а она висит у меня и держится за шею. Когда ей хочется, она приходит и сама говорит, давай обниматься, а то мы сегодня не обнимались и не целовались. А я только рада. Хоть я уже и взрослая, но мне тоже охота иногда просто прижаться, что говорить о детях.
Изображение

Есть цель?Иди к ней. Не получается? Ползи к ней.Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
А я вот сейчас в положении, на руки сына не поднимешь, на корточки садится на уровень его роста мне тоже нельзя (тяжеловато хожу), конечно стараюсь побольше его ласкать, но вот сейчас в силу этих обстоятельств меньше получается. Перед сном всегда обниму-поцелую, утром также. Но все равно чувствую, что ребенку не хватате сейчас ласки. Подходит ко мне, к животу прижмется, погладит, а мне прям даже жалко его в этот момент становится :cry_ing:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
На эту тему понравилась фраза психолога в предисловии к его книжке "И лет до трех забудьте про карточки и лингвокурсы. Просто пощаще обнимайте и целуйте своего ребенка"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ласки и нежности для ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Буу
отличные слова. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]