Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Axanka писал(а):
от осинки не родятся апельсинки...
именно это и хотел сказать :oops: Я тут просто типа умничаю, хожу на занятия, после них многое понимаю, но еще сказать не могу (это с одной стороны), а с другой стороны думаю: а стоит ли людям доказывать истину? Нужна ли она им? Ведь многим удобнее жить с позицией: это у него такой характер, он уже таким родился и т.п. и т.д.
Я просто самоедка и считаю чаще всего, что проблема не в ребенка, а во мне (это видимо с детства опять же у меня комплексы :oops: ), поэтому и работаю над собой. Но еще и потому, что вижу реально результат сразу на ребенке. Т.е. именно мое другое (типа правильное) поведение сразу отражается на поведении ребенка.
Права я или нет покажет только время, сейчас нам всем хочется быть если не идеальными, то хотя бы просто хорошими родителями, а что получилось из этого будет видно лет черз 15-20. Сейчас же только за настоящее могу говорить и за свое прошлое.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Матюшина мама писал(а):
Axanka писал(а):
от осинки не родятся апельсинки...
именно это и хотел сказать :oops: Я тут просто типа умничаю, хожу на занятия, после них многое понимаю, но еще сказать не могу (это с одной стороны), а с другой стороны думаю: а стоит ли людям доказывать истину? Нужна ли она им? Ведь многим удобнее жить с позицией: это у него такой характер, он уже таким родился и т.п. и т.д.

И что по-другому он никак не понимает...а вот дрын по башке - помогает :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 9
Приведу пример:Одна моя знакомая,когда ребенку было 3,5 года часто уходила из дома.Оставляла ребенка с кем-нибудь, иногда с малознакомым человеком, со мной часто оставляла.Скажет пойду подругу провожу, пол-часа не больше :) Хорошо если ночью придет, могла и не прийти.И вот не давно мы встретились: ребенку уже 8 лет, жалуется что ребенок часто уходит из дома,сутками может по друзьям гулять.Там погостит, там переночует.А ей приходится с милицией искать.Хотела я ей напомнить как она сама ребенка бросала и шарахалась где попала.Но не стала, это не мое дело.
Это к слову о осинках и апельсинках :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Йева писал(а):
И что по-другому он никак не понимает...
Не совсем поняла по кого это? :oops:
Elya savchenko ну дык лишний раз подтверждает, что бревна то в глазу не видно. :lol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Матюшина мама писал(а):
Я тут просто типа умничаю, хожу на занятия, после них многое понимаю, но еще сказать не могу (это с одной стороны), а с другой стороны думаю: а стоит ли людям доказывать истину? Нужна ли она им? Ведь многим удобнее жить с позицией: это у него такой характер, он уже таким родился и т.п. и т.д.

я думаю, тут большинство - это те, кто пытается как-то справляться со своими отрицательными эмоциями и доисторическими методами воспитания (орать, лупить и т.д.), ну и хочет стать лучше ;)
Кто списывает все эмоциональные выпады на "характер такой", врядли очень уж интересуются подобными темами - скорее всего, не заморачиваются :lol:
... меня плющит (простите за сленг, литературно не могу эмоции выразить :oops: ) вот от чего - хожу я (после очередного чрезмерного выплеска эмоций и унаследованных от родителей методов воспитания) вся такая начитанная-спокойная-терпеливая, сыну все по 20 раз объясняю, не наказываю, голос не повышаю... он меняется на глазах (в худшую сторону :| ), у меня эмоции незаметненько так накапливаются, через несколько дней вырываются наружу - из-за какой-нить ерунды в неадекватных количествах :cry: Про неадекватные количества я понимаю позже, все обдумав, ну и - начало нового цикла - я спокойная-терпеливая.... что с эмоциями делать... знаю - подушку лупить надо, но не чувствую, когда начинать :mrgreen:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Axanka, вы как в точку попали. Я все выше написаное могу и к себе применить.!!! :mrgreen: Вот именно меня " плющит". и она меняется " в худшую сторону" :cry:
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ну все же я думаю это от того. Что во всем должна быть система. Не так чтобы 2 дня добрая и пушистая, а на 3-й прорвало!!!!! Ребенок должен поверить что мама стала уровновешенной и терпеливой теперь НАВСЕГДА, а не от случая к случаю. Это я из умной книжки подчеркнула. А сколько на это уйдет времени никто не знает. У кого-то месяц, а у когото и годы. :mrgreen:
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Даже ничего не могу сказать, у меня пока в худшую сторону не происходит изменений, есть просто чисто возрастные (типа период почемучек, тоже достает эта тема), но именно, чтоб в худшую, не, такого нет. Может Вы просто предвзято относитесь к детям? Может просто они становятся другими по мере роста? Ну т.е. я не могу точно ничего утверждать, так только, пробую предложить другие варианты. :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Юля К писал(а):
во всем должна быть система. Не так чтобы 2 дня добрая и пушистая, а на 3-й прорвало!!!!! Ребенок должен поверить что мама стала уровновешенной и терпеливой теперь НАВСЕГДА, а не от случая к случаю

ех, мечты-мечты :oops: Увидеть бы своими глазами хоть одного человека, которому удалось такое с собой проделать - перебороть себя и никогда не выходить из равновесия...
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Матюшина мама, может быть и не совсем объективно... но я и другое замечаю; когда я становлюсь жёсткой - сын становится более собранным и адекватным... просто мне тяжело постоянно быть в роли дрессировщика; проще отдельные косяки "не заметить"; а не замечаешь - их становится всё больше и больше , ну и понеслось...
Больше склоняюсь к мысли, что еще и дети очень разные бывают - одни понимают простые объяснения, а другие нет :|
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Axanka не знаю даже, наверное когда будет моему ребенку 8 лет, тогда смогу что-то сказать, а пока только за 3-х леток говорить могу, скажем так: решаю вопросы по мере их поступления :oops:
Строгость она и должна быть, это по любому, а иначе на шею сядут, и тут самое важное (это к любому возрасту относится) именно последовательность, т.е. что говорю, то и делаю (выполнять тогда все угрозы и все обещания). Ну про это уже тоже писала, не буду повторяться :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Матюшина мама писал(а):
что говорю, то и делаю (выполнять тогда все угрозы и все обещания)

золотые слова ;) вроде и знаю об этом, но похоже, упускаю :oops: пасиб, что напомнили - пошла работать над собой :lol:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Axanka мы с мужем чтоб не забывать напоминаем об этом друг другу, потому что со стороны виднее, что у меня из рта вырвалось. Он меня контролирует, я его - вдвоем проще решать такие вопросы. А потом уже до автоматизма иногда доходит.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Юля К , сыну в мае уже 4 будет.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Матюшина мама, хорошая идея с напоминаниями... получается как воспитание самого себя: "сказал - сделал"... потом лишний раз подумаешь, прежде чем говорить... а, может, и молчать научусь, когда нет слов - одни эмоции 8)
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6679
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Axanka писал(а):
вот от чего - хожу я (после очередного чрезмерного выплеска эмоций и унаследованных от родителей методов воспитания) вся такая начитанная-спокойная-терпеливая, сыну все по 20 раз объясняю, не наказываю, голос не повышаю... он меняется на глазах (в худшую сторону :| ), у меня эмоции незаметненько так накапливаются, через несколько дней вырываются наружу - из-за какой-нить ерунды в неадекватных количествах


прямо про меня и моего детика старшего ......
седня был всплеск эмоций :evil: ....

мы кста с папой тоже друг за другом следим и останавливаем ....ну или пытаемся ...
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Axanka писал(а):
может быть и не совсем объективно... но я и другое замечаю; когда я становлюсь жёсткой - сын становится более собранным и адекватным... просто мне тяжело постоянно быть в роли дрессировщика; проще отдельные косяки "не заметить"; а не замечаешь - их становится всё больше и больше , ну и понеслось...Больше склоняюсь к мысли, что еще и дети очень разные бывают - одни понимают простые объяснения, а другие нет

+100000. Аналогичная история. Лет до 8-ми все было идеально
Даже недавно узнала от подруги случайно, что меня мои приятельницы считают мамой, которая не орет на детей вообще. :oops: Польщена, но что б не ору.....может и не ору криком, но, как мой сын говорит, командирский голос присутствует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мамулечка-красотулечка писал(а):
командирский голос присутствует.
Это про меня, командирша я по жизни, очень мешает мне :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Приамурская писал(а):
галактика, это у вас, наверное, кризис трех лет затянулся. Не сердитесь, ребенок не виноват, его колбасит - помните, как в подростковом возрасте раздирали противоречивые эмоции? У него то же самое, полагаю

Приамурская это вашему ребенку еще нет 2-ух лет,а моему уже 5.ему никто не ставил никакой диагноз типа гиперактивность и т.д.Просто он такой родился,и нет у нас в семье никого подобного ему,вон у сестры дочя умница -с первого раза все слышит и понимает и маме помагает и т.д. и т.п. и это никакой не кризис затянувшийся а просто шебутной деть(и сложно с ним только потому что в семье нет ни у кого такого характера)Легко говорить когда сам через это не прошел,вы ж не верите что дети могут забраться куда им хочется,а я вот точно знаю что могут,и со шкафа снимала и не только


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
галактика писал(а):
это никакой не кризис затянувшийся а просто шебутной деть(и сложно с ним только потому что в семье нет ни у кого такого характера)Легко говорить когда сам через это не прошел

Cогласна с вами: нельзя всех под одну гребёнку. У моей мамы трое и как она рассказывает все разные были, с самого рождения разные. Кто-то понимает сразу, ну со второго, третьего, наконец, раза, а кто-то просто не слышит ничего из того, что родители говорят(или делает вид?) Не знаю. Вот мой сын, к примеру, прекрасно слышит только то, что его интересует, а то,то ему не хочется делать игнорирует совсем. И так было всегда, с рождения, это не кризис никакой, просто такой человек.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]