Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
Опишу здесь мой опыт.
С первым ребёнком похожая ситуация, и так же как и вы думала, что это наверно я что-то не так делаю, пока не родился второй, и я не увидела разницу. С ребёнком в 1,8 не надо как-то по особенному проводить время или общаться (это в ответ на ваши сетования что вы делаете это не так). Скорей всего, не в порядке ребёнок, а не вы.

В три года я пошла с ребёнком впервые к невропатологу. С 3 до 9 были у трёх невропатологов, у двух психологов, мануальные терапевты, Клиника «Манус», гомеопата. На самом деле горошина гомеопата оказала на него самое большое влияние на тот момент, он впервые проснулся без истерики, ушёл энурез, стал стабильнее (4 года). Но начался постоянный бронхит (ставили астму в какой-то момент, перерос в 7). Ближе к 7 годам из всех препаратов, назначенных невропатологом оставила Танатен, пользовалась курсами несколько лет, сильно выручал, когда пошли в школу.
В школе первые два года каждый день вызывал какой-либо учитель (предметное обучение с 1 класса), в 5 класс пошли в новую школу истерики, слёзы по новой, выл во весь голос как его обижают в классе.
Поход к психиатру (частно). Назначен препарат по рецепту, прокололи и я сто раз себя обругала, что так поздно пошла к этому специалисту, поведение стало просто небо и земля. Ушли эмоциональные пики, слёзы, наладились отношения с одноклассниками. Через год стало возвращаться немного, проколи второй раз, сейчас 15 - все более менее стабильно, есть проблемы с концентрацией, с общением, но в целом, нормальный парень.

Мои советы: ходите по возможности по специалистам, начните с невропатолога, не запускайте, что-то может стрельнуть, станет легче.
Учитесь быть более эмоционально спокойной, так как в садике и в школе польётся упрёки что вы плохая мать, не воспитываете как нужно и т п.
Учитесь быть более эмоционально спокойной и с сыном, раз за разом приучайте жить по вашим правилам, не прогибайтесь под него, наказание за то что бьет кого-то должно быть всегда, со временем он научится себя контролировать. Здесь важны спокойствие и методичность!
И мне, в своё время, помогла статья прочитанная на стене у двери кабинета, работающего с аутистами. Я перестала сравнивать своего ребёнка с остальными, попрощалась с образом в голове, образом обычного ребёнка, который не плачет все время, не истерит, играет во дворе с другими детьми. С которым не выслушиваешь каждый раз предположения почему он такой от посторонних людей. С этого момента я перестала бегать с ним по специалистам, визит к психиатру был последней моей попыткой, и то, потому что я видела как ему самому тяжело в новой школе.
Надеюсь у вас все будет хорошо, ребёнок все перерастёт и мои советы вам не понадобятся. Но у моего сына, по мере взросления и появления садика и школы (усиления нервной нагрузки), становилось хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Yarmilla,
Мой старший как раз с неврологией- дцп. И именно режим и своевременное лечение помогает нервной системе. И самой маме, что бы понять что не так с ребенком.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Если у ребенка какие- то изменения в жизни- новые люди, поездка, садик. Надо корректировать общение и образ жизни. Например, когда младший пошел в сад, мы пару недель не гуляли в шумных местах, не ходили в гости. Я забирала его днем и мы гуляли у моря. Вечером минимум тв и исключили шумные игры. Я видела, что он устает от большого коллектива. Зато в сад ходил с удовольствием. Никогда не устраивали церемонии прощания. Переоделся, ручкой помахал и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
serene_ писал(а) 02 янв 2022, 23:50:
Скорей всего, не в порядке ребёнок, а не вы.

Имея двух совершенно разных детей, тоже так думаю :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 09 авг 2021
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
В нашем городе для детей с неврологией- дцп и другими отклонениями есть специальные ясельные группы, что помогает в общении мам с такими детками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
MonaLi писал(а) 18 апр 2022, 15:27:
В нашем городе для детей с неврологией- дцп и другими отклонениями есть специальные ясельные группы, что помогает в общении мам с такими детками.

Подскажите, пожалуйста, где именно?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
MonaLi писал(а) 18 апр 2022, 15:27:
В нашем городе для детей с неврологией- дцп и другими отклонениями есть специальные ясельные группы, что помогает в общении мам с такими детками.

Про ясельные не скажу.
А вот уже с 3 лет, в 29 саду есть группа компенсирующая и группы кратковременного пребывания.
Наверно еще есть такие садики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]