Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Velga
Я, абсолютно, с вами согласна, что в ребенке нужно воспитывать понимание ответственности за свои поступки, трудолюбие и прочее. Просто мне кажется, что наказание должно быть адекватно проступку и не касаться "святого". А НГ в этом возрасте - это ПОКА еще чудо и праздник, которого ждут весь год :smile:
Ну, а ещё, если позволите :smile: , мое личное глубокое убеждение, что ребенок воспитанный в любви, заботе и принятии, крайне редко вырастает закомплексованным.



За это сообщение автора Lisence поблагодарил: Velga
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Мой тоже в косяках погряз - поведение в школе, капризы и пререкания, и я ему сказала, что дм деткам с плохим поведением подарков не приносит, что у ребенка есть время на исправление и надо им воспользоваться)
Подарков лишать в планы не входит.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Я бы рекомендовала идти дальше и предупредить всех непослушных детей, что за ними на НГ придет Крампус, засунет их в мешок, унесет и съесть на рождественский ужин :men:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20836
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 2957 раз
Velga
Да что за работа ежедневная такая в 6 лет? За которую так нужно наказать. Может я уже все забыла про маленьких детей ( старшему скоро 23), но в 6 это детка-деткой. Не рановато грузить реальностью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Valiko
Мне на ум только музыкалка приходит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Впереди вся страшная и жестокая жизнь. А новый год это святое. Они такие маленькие еще. Да даже если и 20летние детки. Я бы подарила и от деда мороза и от родителей. Не портьте праздник и память о детстве. Это ваш любимый ребенок. Накажите сегодня. А завтра перстаньте об этом говорить и вспоминать. Пусть ребенок живет свое детство спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Вообще, надо помнить: маленькие детки - маленькие проблемки....Он в подростковом возрасте такое начнут выдавать, а уж когда будет 18-20, то даже подростковые проблемки ерундой покажутся...
...Действительно, написать письмо, попросить на почте поставить печати....Если, конечно, это не музыкалка, на которой настаивают родители:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Velga

Мой сын очень послушен. Чересчур, сказала бы... Знаете, меня это пугает :-( . У ребёнка нет протестов внешних, все носит в себе. Отсюда вытекают некоторые проблемы. По возможности, не ломайте малышку. Дайте ей немного возможности высказать своё мнение.
И лишать подарка я бы не стала. Праздник пройдёт, а обида может остаться на всю жизнь.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: homka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
У меня младшей тоже 6, старшей 10. Даже не могу мысленно примерить на себя Вашу ситуацию. Жестоко, это не то слово :a_g_a: . Вы уничтожаете в ребенке веру в сказку, в чудо, в то, что Дед Мороз добрый и любит детей несмотря ни на что. Да и любовь родителей есть, потому что она просто есть, а не за что-то. Я не хочу сказать, что Вы не любите своего ребенка, ни в коем случае. Все мы порой заходим в тупик и кричим и ругаемся. :-)
Ребенок не отследит причинно-следственной связи, останется просто обида и боль, да, именно боль. Я всеми силами стараюсь поддерживать у своих детей веру в чудо, даже у старшей, хотя папа категорически против ми считает, что я из ребенка ( 10 лет) делаю "дурочку", и пора уже ей понять, что деда Мороза нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Вчера краем уха по телеку услышала, что для ребенка нормально и даже полезно быть непослушным...а слишком послушные дети во взрослом возрасте имеют кучу психологических проблем.
И еще мы же часто принимаем за баловство какие-то вещи, в которых ребенок видит логику и необходимость сделать это именно сейчас....а нам кровь из носу нужно, чтобы ребенок прямо сейчас бросил важное для себя занятие (постройку домика, выковыривание пластилина из колпачка, развешивание всех своих носков по комнате для украшения) и пошел что-то делать.
А пререкание и спор со взрослыми в нашей семье вообще не является преступлением, потому что как же тогда еще узнать точку зрения ребенка и как его научить отстаивать свои интересы?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
А все же, за что папа так на ребенка обозлился?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Сегодня в сердцах подумала не оставить ли старшего на новый год без подарка.. поверьте, он этого заслуживает! :de_vil: но ему 15.. И все равно подарок подарю.. хоть и 15, и балбес, и денег нихрена нет :ps_ih: зачем так обижать ребенка..
в вашей ситуации, может, пусть от родителей подарка не будет, а дед мороз все же принесет под елочку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Астра
Сколько крови выпил мой 15 в прошлом году. 10 лет жизни точно отнял. Но новый год это святое)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52147
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Аспид писал(а) 12 дек 2014, 10:49:
А все же, за что папа так на ребенка обозлился?

ага, очень интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
папы они такие, дай повод и сразу накажут, ну действительно самых 2 больших праздника у ребенка в году - это НГ и ДР и хз какое главнее. Наказать-то можно,вот только неприятный осадок от такого проносится через всю жизнь. Оно вам надо,чтобы оребенок таил обиду с раннего детства? Мне в 15 лет опоздали с подарком на ДР, до сих помню, хотя уже тетка здоровая..%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Velga писал(а) 11 дек 2014, 23:59:
От нее требуется работа, не тяжелая, но ежедневная

может быть, можно выкроить ребенку выходные от этой работы и вопрос решится сам собой?
если эта работа касается именно самовыражения, а не здоровья, конечно же.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Тоже присоединяюсь к вопросу - любопытно жеж, что там за косяк у ребенка, что папа считает нужным находиться с дочкой в конфронтации несколько дней....
Всякие там кризисы у детей - это помимо нрава и характера ре еще и отображение родительских "кризисов" :-)
Я сама с приветом, вот и дети у меня такие же :-) Я ору, они орут. Я манипулирую, они научились. Я упрямая, они тоже ослики. А когда я иду на контакт с ними, они тоже стараются меня услышать и поянть. Когда я им помогаю, они как Чип и Дейл спешат на помощь. Когда я с ними откровенна, то и они мне учатся доверять.
(Я - это не конкретно я, а собирательный образ, хотя кусок меня самой тоже в этом Я присутствует :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
У нас папа тоже любит перегибать. Я считаю, что за одну провинность нельзя наказывать дважды. Даже уголовный кодекс со мной согласен :-) Я если сказала, никакого планшета или сладкого, то все на этом.
А муж сыну говорит:
- никакого планшета.
- да и пофиг. ':roll:'
- и компьютера.
- да и не надо ':roll:'
- и телек тоже выключи!
- да я и не смотрю!
и так до бесконечности, может все сразу запретить :ps_ih: Потом сын в итоге с ревом кидается бить папу, папа дает сдачи. А я разгребаю этот дурдом. :de_vil: Они вообще бодаются страшно. Дети не любят несправедливость, так же как взрослые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
косик писал(а) 12 дек 2014, 11:20:
Сколько крови выпил мой 15 в прошлом году. 10 лет жизни точно отнял. Но новый год это святое)))

согласна с вами полностью)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год без подарка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Вопрос касается здоровья.
Со специалистом она занимается, но это килограммы денег, можно самой бесплатно, но не хочет. Если постоянно не заниматься, то происходит сильный откат и надо делать все сначала.
Вчера дитё спросило, что нужно сделать, чтоб вернуть айпэд и подарки, договорились на неделю испытательного срока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]