Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Навеяно темой в Маске нерадивые родственники Нерадивые родственники.
Читая и видя многочисленные истории о братьях тунеядцах, бездельниках, которые сидят на шее бедных родственников ,задаюсь вопросом -чего родители упустили такого в воспитании и у них выросли трутни?
У меня сын 8 лет( всё впереди). И перед глазами примеры из жизни. Почему один ребенок из семьи вырастает ко всему готовым и всего добивается в жизни , а другой из этой же вырастает комнатным растением и все ему всё должны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Наверное избалованность и вседозволенность с потаканием во всех желаниях ведут как раз к такому паразитизму :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Глядя на собственного брата понимаю, что да- поцелуи в ..опу вплоть до совершеннолетия и потакания всем его желаниям ни к чему хорошему не приводят :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Ш@лунишка
ну вот,что и требовалось доказать
у меня тоже пример,мои знакомые,два брата.первого держали почему-то в строгости,а второго любили больше,самое вкусное и лучшее ему,избаловали вообщем.в итоге опять же первый очень хорошо в жизни устроился и стал достаточно успешным,а второй пару раз отсидел,стал наркоманом и в итоге в 33 года умер от всего этого :a_g_a: как говорится благими намерениями.... :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10371
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1125 раз
У "ленивых" родителей, дети, как правило, вырастают работящими. Т.е. чем больше ребёнок загружен в детстве обязанностями(посильными, разумеется), тем успешнее он во взрослой жизни.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Хочется добавить к обязанностям- должен быть интерес к делам и жизни ребенка. И не важно в садике или в школе. Но ребенок должен чувствовать, что родителям интересно как он провел день, с кем дружит,о чем разговаривает с друзьями. Какой сон ему приснился, что его радует, а что расстраивает. Надо учить сочувствию к другим не только словами, но и примером.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
а девочки тунеядками не бывают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Вот.Почему тунеядцы чаще мужчины? Или мне это кажется .
Почему при кажущемся одинаковом воспитании детей в семье, вырастают такие социально разные личности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
больше мужчины потому что сайт женский :-) :-) :-) :-) столько же в инете девиц сидят,оторваться не могут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
afelina писал(а):
больше мужчины потому что сайт женский :-) :-) :-) :-) столько же в инете девиц сидят,оторваться не могут

На шее у мужа , тунеядки. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
вот в этом все и дело. старт одинаковый у брата с сестрой. просто тютя матютя дева замуж выйдет и все. а тютя матютя брат не в силах вынести обязанности добытчика и по слабости ломается от непосильной ноши
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Как воспитать тунеядца-маменькиного сынка-инфантильное существо! Инструкция.
1. Постоянно жалейте по поводу и без повода.
2. Делайте за него ВСЁ (и бумажкой попу подтирайте .... обязательно)
3. Все его побуждения к какой-либо деятельности тушите на корню (посиди лучше отдохни, телевизор посмотри, а я сама-сама)
4. Инициативу проявил? Ласково пожурите его за подобную проделку и переделайте все по своему
5. Не позволяйте ему принимать решения, все решаете ВЫ. А ВЫ конечно же лучше знаете, что ему надо для счастья
6. Ругайте его периодически и критикуйте, это здорово понижает ЕГО самооценку, и повышает Вашу собственную. "Госпидя, как ты посуду моешь, ты все делаешь не так" Необходимо отбить охоту к деятельности всеми доступными способами
7. Предугадывайте все его желания, выполняйте их с полуслова, а потом переходите к следующему пункту - предлагайте ему "его" желания. У него не должно быть своих желаний. Зачем они ему? желаемого ведь надо добиваться, а это такой напряг.....
....
это отсебятина, из опыта наблюдения за родстенниками и знакомыми. Кто продолжит?
Причем инструкция верна как для маленького ребенка, так и для взрослого человека (мужа например)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Расскажу про брата. Основной его чертой с младенчества был ум. Еще серьезность и рассудительность. Очень любил дедушку-директора и все за ним повторял. Сам был обожаем бабушкой и дедушкой, даже когда родители со мной переехали в новую квартиру, остался жить с ними.
Брат хорошо учился, занимался спортом, ходил в походы, играл на гитаре, много читал. Не пробовал пить, курить, никогда не дрался. В старших классах увлекся програмированием, даже выучил несколько компьютерных языков. Ему прочили большое будущее. Влюбился в девушку в 11 классе. Вместе поступили в ВУЗы. Брат на отлично сдал первую сессию. Потом девушка ушла к уже работающему парню. Брат лег на койку в общаге и лежал несколько месяцев. Начал курить, выпивать. На учебу ходил из под палки. Потом пошел работать. Учредил ООО-шку. Деньги поначалу зашибал большие. Снимал 3-х комнатную в центре, одевался в фирменых магазинах, покупал дорогую технику, но большую часть просаживал в клубах. Институт бросил за "ненадобностью". Фирма захирела, потому что он часто подводил заказчиков. Наемным трудом заниматься не может. Всех считает тупыми идиотами, особенно начальство. Осталась в нем любовь к дорогой выпивке, одежде и еде. Но уже на мамины деньги. Маму он очень любит. Я с ним не общаюсь, он меня считает туповатой мещанкой. Читаю его блог в ЖЖ. Страшно становится. Пишет стихи, рассказы. В основном, о любви к своей кошке. Читает философскую литературу, смотрит авторские фильмы, популярен у богемы. Девушек у него много, красивые, умные из обеспеченых семей. А он все ту "предательницу" любит. Не знаю, что мама неправильно сделала, честно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Вуалехвостка писал(а):
Не знаю, что мама неправильно сделала, честно.

Есть такая поговорка: в семье не без урода. Что выросло, то уже не исправить. И мне кажется, нельзя в таких случаях всю вину возлагать на родителей. Может, что-то они и неправильно делали, что-то упустили, но пусть тогда в них кидаются тапками только идеальные родители, у которых уже выросли "правильные" дети. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Вуалехвостка писал(а):
Пишет стихи, рассказы. В основном, о любви к своей кошке. Читает философскую литературу, смотрит авторские фильмы, популярен у богемы. Девушек у него много, красивые, умные из обеспеченых семей.

знаю одного такого же - только он нашел свое счастье в индуизме - сейчас живет где-то в индии - наконец обрел себя, счастлив
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а по теме - у меня старший растет, и я очень боюсь, чтоб не вырос таким инфантильным - или возраст такой или он такой не знаю - но ему на данный момент ничего не интересно. бросил все занятия, одно вот только - тусовки с друзьями на уме
написал записку - помыть посуду- помоет, не написал - не помоет. пропылесосить - 250 отмазок, к деньгам - только потребительское отношение, дай. дай, дай...

сказал что учиться ему ни к чему - что пойдет в фазанку после 9 класса

с сестрой вообще ужасные отношения
в общем я в ужасе - надеюсь это гармоны бушуют = потому как еще год назад таким он не был
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Фафа писал(а):
Вуалехвостка писал(а):
Пишет стихи, рассказы. В основном, о любви к своей кошке. Читает философскую литературу, смотрит авторские фильмы, популярен у богемы. Девушек у него много, красивые, умные из обеспеченых семей.

знаю одного такого же - только он нашел свое счастье в индуизме - сейчас живет где-то в индии - наконец обрел себя, счастлив

Хорошо , что он далеко и не сидит ни на чьей шее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
vvk
ну до этого он был на содержании девушек, а сейчас не знаю даже. я с ним давно перестала общаться
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Берегиня писал(а):
Вуалехвостка писал(а):
Не знаю, что мама неправильно сделала, честно.

Есть такая поговорка: в семье не без урода. Что выросло, то уже не исправить. И мне кажется, нельзя в таких случаях всю вину возлагать на родителей.

А уродом я всегда была. Пила, курила и все остальное. Грубила родителям, потом драться начала. На рынках воровала по мелочи. Только училась прилично и книжки читала. Если б не мой муж, я бы судьбу брата повторила. Еще и с радостью.
Мне кажется, что родители взрастили в нас с братом гордыню и ощущение собственной исключительности. И нежелание сковывать себя обязательствами и общественным мнением. Для нас это было одним из основных приоритетов в жизни. Хотя, и я и брат родительское воспитание отрицали. И нам это прощалось. Мы считали, что у каждого свой путь и на мнение родителей-неудачников оглядываться не стоит. И ни на чье мнение оглядываться не стоит.
У меня большие проблемы с этим были. Мне почти посторонняя женщина сказала, что проку от моих способностей не будет, пока не усмирю гордыню. Я начала с собой работать. Не всегда успешно, правда. А брату бесполезно что-то говорить. Он считает себя самым умным и ни к чьему мнению не прислушивается. Папа последней девушки предложил ему возглавить цех по производству пластиковых окон в своей фирме. Даже без гарантии женитьбы на его влюбленной по уши в Славика умной, красивой дочери с долей в праве на коттедж в пригороде. Славик отказался. Чисто из ощущения собственной нестандартности, мне кажется.
Про Индию надо предложить. :smile: Английский он хорошо знает. Но дальше Москвы и Питера в поисках счастья не ездил.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как воспитать тунеядца?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Вуалехвостка
Про Индию надо предложить.
Хорошая идея.
Туды его. Надо чартер организовать для тунеядцев, там тепло,хорошо ,больше желающих будет чем на плавбазу, лед откалывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]