Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 5 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Верса писал(а):
я с первой недели дома приучала ребенка правильно засыпать, не капризничать "возьми на ручки" , не плакать во время одевания, не выбирать "цвет ложки к обеду". в итоге получила ребенка без истерик.

как я вам завидую! у нас первые месяцы жила бабушка специально с севера помогать приехала. чуть заплакал - на ручки, сисю в рот. и т д.
правда он у нас сразу крикливый был.
третьего пусть будет трудно но буду без бабушек приучать.

Баклан
бедный тот ребенок. судя по высказываниям, все имеенно так представляют ремень. :shock:
жаль что представления о наказинии именно такие.

Аврора
нет дети разного возраста но каждый из них требует внимания. еще есть муж который тоже нуждается во внимании еще они все хотят есть и все дети ходят на кружки. при этом все дети рыбки киски малыши и т д. мама всегда улыбается и радуется детям.


Последний раз редактировалось vladkristal 15 окт 2009, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
vladkristal
а мы свой выбор насчет помощи бабушек сделали - муж отпуск подгадал. к дочери тоже не поеду. пусть трудно, но пусть сами, так лучше! :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Верса

у меня муж работает на себя - как потопаешь так и полопаешь. :( отпуск у него когда нет заказов, но тогда и денег нет :(
а наша бабушка теперь совсем хочет сюда переехать :shock: надеюсь передумает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
vladkristal
я понимаю, но вот это самое первое и самое нелегкое время дает настрой на всю дальнейшую жизнь детеныша. я сейчас уже ни за какие деньги это не куплю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Если дети разного возраста, то не вижу проблемы младенца одеть без шлепков (старшие-то сами одеваются?)
У меня был период в жизни, когда Насте было чуть больше 3 лет, и Марусе года не было, таки да, я сильно нервничала, когда одевала их ОБЕИХ на улицу одновременно и побыстрее, чтоб не спарились зимой. Но не вразумляла младенца шлепками, что шапка это прикольно, и чтоб не нервировал.
При том, что детей я воспитываю жестко - мнение мамы самое важное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Верса писал(а):
я с первой недели дома приучала ребенка правильно засыпать, не капризничать "возьми на ручки" , не плакать во время одевания, не выбирать "цвет ложки к обеду". в итоге получила ребенка без истерик. это не означает, что ребенок растет вообще без проблем, просто проблемы разовые и не переходят в систему! и не требуют ремешка, розги или поджопника!

Т-т-т,боюсь сглазить,но делала то же самое с самого рождения ребёнка, и бабушки мне были не помеха.В итоге истерик как таковых у моего ребёныша тоже нет. В основном получает за тупилки свои:типа,поокунать руки в компот на светлом ковре, или кинуть шарик в отдел для забора порошка в стиралке.Т.е. что-то в этом роде,что наносит ущерб моему личному пространству. И то:сначала просьба так не делать,потом предупреждение,что получит, ну и в оконцовке,получает.По ляжкам ладошкой.На улице отвожу в сторонку и тсрогим голосом объясняю,что если ьудет так себя вести-пойдём домой,или если не умеет играть с детьми-будет гулять в изоляции.Пока угрозы в исполнение приводить не приходилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Капризы и истерики отличаютс только степенью выражени...на мо взглд...т.е. в принципе это одно и тоже, только истерика - это более запущенна орма каприза...мне так это представлетс....
И чтобы каприз не перешел в истерику, необходимо родителю выснить причину этого самого каприза
А причины могут быть самыми разными
1. Очень часто каприз ребенка - это реакци на поведение мамы. К примеру мама пытаетс ребенка во что бы то ни стало накормить, а ребенку совсем есть не хочетс, а хочетс игратьс... Или как зачастую бывает у малыше 1-2 года, вроде и есть хочет, но мама ТАК авторитарно завила что "Надо покушать", не спроссь его мнени, и это вызвало протест...Маме-то надо было в ино орме покушать предложить и все "Будем кушать кашку или супчик", "Хочу с тобо посоветоватьс, в какую тарелку тебе суп налить - краснуб или зеленую", "А дава сечас немножко поиграем, а потом вместе покушаем, и Мишку твоего заодно накормим, а то он наверное тако голодны"
2. Причина каприза чисто изиологическа, т.е. ребенок очень устал или голодны или хочет спать или заболел. В таких случах никакие альтернативы, никакие отвлечени, никакие замены не помогут. Надо срочно удовлетворить эту самую изиолгоческую потребность. Если "срочно" не получаетс, то ребенка успокоить, посочувствовать, пожалеть. "Малыш, понимаю, что ты очень устал, солнышко. Смотри, мы почти дошли до дома, осталось по лесенке проти, потерпи" . Нам очень часто помогало в таких случах простое обътие, т.е. он ноет, а ему предлагаю немножко постоть и отдохнуть, обнимемс и стоим отдыхаем... Ну а когда ре болеет, тут только терпение, забота, ласка....
3. Причина каприза - привлечение внимани.....потом допишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
vladkristal писал(а):
головой об пол больно. мы вначале внимания не обращали.

Мой старший сын пробовал метод битья головой об пол перед бабушкой. Она мне позвонила и пожаловалась, говорит, стою ему подушечки подкладываю. чтоб головку не зашиб. Я говорю, мол, подушечку то убери , посмотришь на него. По сей день в нашей семье это анекдот. Потому как желание биться головой прошло сразу. :lol:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
lezhevi писал(а):
vladkristal писал(а):
головой об пол больно. мы вначале внимания не обращали.

Мой старший сын пробовал метод битья головой об пол перед бабушкой. Она мне позвонила и пожаловалась, говорит, стою ему подушечки подкладываю. чтоб головку не зашиб. Я говорю, мол, подушечку то убери , посмотришь на него. По сей день в нашей семье это анекдот. Потому как желание биться головой прошло сразу. :lol:

ну по крайней мере она не исполняла все его желания. :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Ко всем выше перечисленным причинам, я бы добавила, пожалуй, "от незанятости ума". Не знаю как граммотно это называется, но сдается мне, у ребенка проблема от отсутствия проблем, слишком хорошо ему живется.
В 6 лет ребенку бы самому достать приборы, положить макароны, сгонять за соусом в холодильник и все такое. Вся бы энергия просто бы была направленна в нужное русло. Моя шестилетка (тогда ей было 5) разок закатила истерику типа "дай воды", халява в виде наливания ей воды мною закончилась (заодно обломились подавания вилок/ложек/кружек/салфеток и т.д.), ну и истерики по этому поводу тоже больше не возникали.
Любящая мама и прислуга - несколько разные явления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Klusha
Ага, +100
назвала бы причино таких капризов то, что мама не утруждает ребенка, делает за него те вещи, которые он вполне может выполнить сам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Верса писал(а):
я с первой недели дома приучала ребенка правильно засыпать, не капризничать "возьми на ручки" , не плакать во время одевания, не выбирать "цвет ложки к обеду". в итоге получила ребенка без истерик.

Это как - правильно засыпать? :rolleyes:
А когда, если не в первые недели носить его на ручках? Деть же вырастет скоро... :rolleyes:
Многие дети не любят одеваться... Как "приучать его , не плакать во время одевания" :rolleyes: ? Отвлекать - другое дело... но это все же не приучение... ИМХО
Дети все разные, характеры разные, нервная система, темперамент - индивидуальны.... Я считаю, каждому свое... Подход ко всем детям разный... ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Ярилочка писал(а):
Это как - правильно?:rolleyes:
А когда, если не в первые недели носить его на ручках? Деть же вырастет скоро...

у меня тоже такие вопросы возникли :smile: , любопытно блин про "правильное засыпание" и "не капризничать возьми на ручки" с первой недели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
мыФка писал(а):
Она может утром до-олго (пока я еще не встала ) колотить по клавиатуре выключенного компа, ибо мультик не возникает на экране. И впадает в истерику... И не нужна ей я как зритель. Просто она вот так свое негативное отношение выражает. Для себя.

о дааааа, + 1 :D ....
однажды статью прочитала и та меня просто ошарашила, мне такое и в голову не приходило.... Там говорилось о том, что ребенок тоже имеет право на негативные эмоции и чувства, и он также имеет право эти эмоции выплескивать.... Мы ведь когда раздражены или злы, можем и голос поднять, и наорать, и тарелку о голову мужа разбить к примеру и т.д. Вот и ребенок тоже имеет на это право....
задача родителя - помочь ему и научить этот негатив слить безопасным для окружающих и ребенка способом (есть дети которые выплескивают сво негатив на рядом стоящего малыша, на родителя или на самого себя, а есть которые начинают разносить мебель, швырять игрухи и т.д.) Помню, что автор статьи рекомендовал такие способы, как дать ребенку порвать газету или кусок бумаги, или повесить боксерскую грушу и на нее выплескивать "зло", или нарисовать то, что вызвало неприязнь....
Этот прием взяли на вооружении в японии, там вовсю пользуются спросом фигуры начальников в полны рост, на которые рядовым сотрудникам можно накричать, высказать свое и и даже дать в глаз :D Так простые рабочие сво негатив сливают и продолжают дальше работать, успокоившиеся и уравновешанные... Это ведь намного лучше, чем весь негатив копить в себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
Нася писал(а):
Помню, что автор статьи рекомендовал такие способы, как дать ребенку порвать газету или кусок бумаги, или повесить боксерскую грушу и на нее выплескивать "зло"

Прочитала и вспомнила... :smile: Я сыну, когда он маленький был, одно время подсовывала в таких случаях подушку. Он ее колошматил как хотел, пока запал не пройдет, потом успокоится немного, посмотрит на подушку и начинает причитать: "Ах ты бедная моя подушечка! Прости меня, что я тебя побил! А-а-а!!!" И начинает завывать и причитать - теперь ему уже подушку избитую жалко... Приходилось успокаивать. :roll:
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Ярилочка писал(а):
Верса писал(а):
я с первой недели дома приучала ребенка правильно засыпать, не капризничать "возьми на ручки" , не плакать во время одевания, не выбирать "цвет ложки к обеду". в итоге получила ребенка без истерик.

Это как - правильно засыпать? :rolleyes:
А когда, если не в первые недели носить его на ручках? Деть же вырастет скоро... :rolleyes:
Многие дети не любят одеваться... Как "приучать его , не плакать во время одевания" :rolleyes: ? Отвлекать - другое дело... но это все же не приучение... ИМХО
Дети все разные, характеры разные, нервная система, темперамент - индивидуальны.... Я считаю, каждому свое... Подход ко всем детям разный... ИМХО

мне нужен был сон в течение хотя бы 5-6 часов, поэтому с 21 до 24 часов мы как раз и носили на ручках - играли, пели, танцевали, затем купали, кормили и сразу укладывали в кроватку. она засыпала в течение нескольких секунд :smile: с возрастом засыпать стала раньше, вставать позже, но укладывалась всегда легко и быстро - без песен и сказок, зато с обязательными поцелуями и пожеланиями "спокойной ночи". и с нами она не спала никогда. я не сторонник выселять куда-то папу или 2-3 раза за ночь бегать за водичкой. и если ночью не было лунатической истерики, то спала она очень спокойно и мы тоже.
не приучать к рукам - легко. это не означает не брать на руки вообще, только лишь не брать на руки, когда ребенок "куксится", чтобы не закреплялся рефлекс, типа "я вякнул и меня сразу вытащили из кроватки".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Ярилочка писал(а):
Это как - правильно засыпать? :rolleyes:
А когда, если не в первые недели носить его на ручках? Деть же вырастет скоро... :rolleyes:

Вот и я не поняла,причёи тут первые недели.Речь вовсе не об этом.А о том,что это отношение мамы переносят с первых недель и на всю жизнь.То есть ребёнок взрослеет,меняется, а мамы как застряли в этом состоянии так и торчат там,пожинают плоды своего "воспитания" и делают круглые глаза.
Не знаю,что имела ввиду Верса,но я просто ложила ребёнка в кроватку и садилась рядом:пела песни,рассказывала стихи,читала.На ручках носила во время бодрствования.Итог:ребёнок с рождения спит в кроватке, к родитеям не просится (ну,иногда,под утро),на дневной сон не укачивала его до одури и болях в спине.Давайте не будем делать круглые глаза.По-моему, и так понятно,что значит правильно засыпать:это значит в месте для сна,без истерик и выматывающих укачиваний. Может, у моего ребёнка склад характера такой,но к истерикам он не склонен,однозначно.Один раз в полтора года повалялся на дороге-бабушка была в шоке, я её взяла за руку,отошли от него подальше,чтоб он нас не сразу заметил.Ребёнок подскочил с земли (а был снег),позвал маму и успокоился мгновенно-с тех пор это не повторялось 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Верса писал(а):
я не сторонник выселять куда-то папу или 2-3 раза за ночь бегать за водичкой. и если ночью не было лунатической истерики, то спала она очень спокойно и мы тоже.
не приучать к рукам - легко. это не означает не брать на руки вообще, только лишь не брать на руки, когда ребенок "куксится", чтобы не закреплялся рефлекс, типа "я вякнул и меня сразу вытащили из кроватки".

Полностью согласна.Когда ночью вякал-муж вставал,давал соску,если вякание продолжалось-значит голодный.Муж приносил его мне, я кормила,он уносил. :roll: У нас ещё такая квартира,что папу можно было выселить только в ванну или в машину (и там и там пришлось бы спать в позе эмбриона):D
У нас бабушек-дедушек тут нет,отдать его кому-то,чтобы отдохнуть-нет возможности.Потому мы своего ре сразу приучили,что папа и мама тоже человеки,со своими болячками,желаниями и т.д. Что мы готовы сделать для него всё в предедлах разумного.Папа учит Мотю,что маму надо жалеть.Периодически приходят с цветочками оба.Я со своей стороны приучаю ценить папин отдых,заработанные папой деньги и т.д.Всё в сравнении с ним самим:ты же хочешь то-то и то-то, а папа с мамой хотят это и то.Давай договоримся. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Ленорчик
ну да, так же укладывала, ток я ещё и сказки не рассказывала на ночь - исключительно в течение дня. я просто сама не засыпаю без книжки (представляете, как я с собой в Китай чтиво таскаю :D ) вот и хотела, чтоб у дочки сон был только сном.

это совпадение, что наши не укачиваемые дети не склонны к истерикам? или истероидное поведение формируется с первых дней жизни?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Верса писал(а):

это совпадение, что наши не укачиваемые дети не склонны к истерикам? или истероидное поведение формируется с первых дней жизни?

Даже не знаю.Когда я его приучала к такому сну и поведению-меньше всего думала об истериках в будущем.Просто мне надо было организовать жизнь так,чтоб не выматываться,чтоб оставались силы на мужа и на того же ребёнка. Я не говорю,что вот я такая идеальная.Да,иногда я могу покормить его сама-если плохо себя чувствую и мне лень убирать за ним,или мы куда-то торопимся.Но волей-неволей такая у нас организация быта,что у ребёнка видимо не возникает желания закатывать истерики... пока.Иногда так злюсь не своего, а потом на улице сравниваю с другими детьми и понимаю,что мой,оказывается,не плохо воспитан :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 5 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]