Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 24 из 27  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Marinna
да обратитесь, конечно. вы устаете от истерик, пытаетесь не провоцировать, в итоге ребенок садится вам на шею со своими капризами. иногда очень полезно послушать кого-то грамотного или почитать что-то на эту тему. здесь важна выработанная стратегия и настрой. детка чувствует, что вы боитесь его концертов, а он уже очень соображучий.
у меня самой иногда руки опускаются, вернее очень хочется вломить. :-) но у нас другие приколы. воспитываем друг друга. жизнь продолжается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
хе-хе, вот и моя доча доросла до истерического возраста - нам 3 :ps_ih:
до последнего времени думала, что у нее не хватит артистических способностей и громкости, чтобы меня вывести из себя. ан-нет! :-)
для себя сделала вывод такой: истерит обычно когда устала, хочет есть, спать (хотя всячески отрицает это) или приболела. в таком состоянии вступать в переговоры - пустое дело. хоть ори, хоть объясняй, хоть обнимай. надо просто брать ре в охапку и нести/делать, что надо. пройдет время, ребенок поймет, что мама все делала правильно, успокоится. вот примерно так.
со старшим (он временами тоже любит закатить) все несколько проще - истерики его уже очень показные, сознательные. и если намекнуть, что "значит в компьютер сегодня не играем" - обычно все очень быстро проходит :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 136
Откуда: Находка
outlaw писал(а):
Marinna, в чём проблема? Хочет всё сначала пусть начинает, вы то тут причём? Пусть спускается вниз и поднимается снова на этаж, а вы постойте подождите. Вам то известно, что почта не появится из не от куда.
ЗАЧЕМ ИДТИ НА ПОВОДУ У РЕБЁНКА?


Вот я и не иду у него на поводу, а потом 2 часа истерик мне обеспечены :-( Вот только не пойму для себя никак...он меня пытается строить под себя или просто показывает что-то другое..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Marinna, строит вас под себя, потому как подстраиваться под вас он по какой-то причине не хочет. Почему, не знаю. Стоит к психологу обратиться, что б разобраться в вашей конкретной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Marinna писал(а):
потом 2 часа истерик мне обеспечены

и?
Думаете, золотая слеза вытечет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Marinna

если сомневаетесь, сходите к хорошему детскому психологу. Но в истериках что всегда важно? Не быть зрителем. Довести до дома, посадить в комнате, не разрешать выходить, пока не успокоится. Ваш уже большой и знающий толк в скандалах, может будет не просто первое время, но потакать глупым капризам тоже не дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Я сегодня в "Ромашке" наблюдала мамашку, которая своему дико истерящему малышу выговаривала: "В твоем возрасте нервная система еще не устойчивая. За сегодня она у тебя перегрузилась новыми впечатлениями и дала сбой в виде истерики. Поэтому ты плачешь."
Или это она сама с собой? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Gurami
ога...мантра :-) чтоб не врезать пупсику


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Gurami писал(а):
Я сегодня в "Ромашке" наблюдала мамашку, которая своему дико истерящему малышу выговаривала: "В твоем возрасте нервная система еще не устойчивая. За сегодня она у тебя перегрузилась новыми впечатлениями и дала сбой в виде истерики. Поэтому ты плачешь."
Или это она сама с собой? :du_ma_et:

Оч. продвинутая мамаша ;;-)))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Князева писал(а):
ога...мантра :-) чтоб не врезать пупсику

точно)) аутотренинг, чтоб не прибить))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Ничего, со временем ко всему привыкаешь. Помню с первым ребёнком психовала, из последних сил сдерживалась, такое дикое желание было или по попе настучать (но незя - личность, хоть и вредная) или закрыться на кухне и сидеть там пока не успокоится. Тоже мантры читала по 15, 20, 30 минут. С меня бабушка всё наша удивлялась, как у меня терпения хватает. А я сидела и объясняла: "надо сделать так-то потому-то, иначе может случиться то-то и то-то". Ребёнок всё понимал, запоминал, а в 1,5 года как заговорил такими же мантрами :ps_ih: Мало того что рот не закрывается, так ещё и часами может доказывать свою правоту и ведь докажет, не аргументами возьмёт, так измором.
Зато сейчас у меня иммунитет на всё, никого не уговариваю. Один раз сказала нельзя, объяснила почему, не веришь - иди проверяй. И ведь идёт - пару раз проверит, потом верит мне на слово. Правда разговаривает мало, плохо и только по делу :-( , но зато спорит меньше. Правда у малого другие заскоки появились, типа укачайте меня на этом стуле, обнимите вот так, погладьте в этом месте, да ты что не в ту сторону гладишь и т.д. Тут уже по настроению или выполняю пожелания (ну хорошо, давай объясняй, у тебя есть полчаса на заснуть), а если злая и хочу спать, то просто объясняю: мне удобнее качать тебя сегодня там, поэтому я сейчас в ванну, а ты как проревёшься приходи. И ничего - поплачет пару минут, приходит ко мне, говорит: "всё. пошли спать". А вот с братом как начнут спорить, :hi_hi_hi: один аргументами давит, второй ногами топает, пока не забудут из-за чего сцепились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 136
Откуда: Находка
Недавно не выдержала и вломила ему по заднице. Ребенок отрезвился сразу и стал адекватнее на какое то время...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
В твоем возрасте нервная система еще не устойчивая
:hi_hi_hi:
Я так с сыном-подростком разговаривала. И еще фильмы ему крутила из серии "Тело человека". Там подробно показан весь цикл человеческой жизни.Сама удивляюсь, но-помогало. Когда он начал понимать, что не родители резко оглупели, а им правят гормоны, сдержаннее стал.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Marinna писал(а):
Недавно не выдержала и вломила ему по заднице. Ребенок отрезвился сразу и стал адекватнее на какое то время...

У меня подруга есть.У неё сын,2.5 лет - ну,просто обожает временами ремня выпрашивать.
Сын у неё очень долгожданный,любимый - воспитывать старается правильно,умные книжки читает.Но иногда - говорит - просто выпрашивает ремня.Раз просит - надо дать :-) .Как только получит порцию витамина Р - куда всё сразу делось?Нормальный,вменяемый ребёнок - и истерика на раз проходит.
Такое ощущение,что они иногда границы дозволенного таким образом прощупывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Такое ощущение,что они иногда границы дозволенного таким образом прощупывают.

:a_g_a:
Так и есть. Они ведь еще не знают, что можно, что нельзя, а если и знают, то плохо запоминают. В одной моей любимой книжке "Как НЕ стать идеальной мамой", автор приводит пример, котята играют в кошкой, и в определенный момент выходят за рамки. Мама-кошка лупит зарвавшегося котенка лапой. Для него это сигнал, что еще немного и он получит всерьез.
Недавно прочитала на еве топ, хорошо иллюстрирующий метод воспитания, когда мама все очень тщательно разжевывает ребенку и постоянно поясняет мельчайшие "нельзя")) Мальчик 8 лет нарыл в ванной мамины тампоны и устроил ей допрос с пристрастием - зачем ей это и как она ими пользуется. И просто ответ "Это для моей личной гигиены" его не удовлетворил. Он маме пообещал "Я завтра еще спрошу"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 48
Девочки! Хочу тоже поучаствовать и поделиться моим личным опытом. У меня двое взрослых дочерей. Так вот, когда старшей было 3 года, а было это 25 лет назад, случилась у неё истерика первая и последняя. произошло это дома, мы пришли с прогулки, надо было раздеваться и разуваться, а ботинки были со шнурками, с которыми она уже научилась обращаться. И вот что-то у неё перемкнуло в голове и она решила, что я должна ей их развязать, а заодно ещё и раздеть. Я говорю, что она сама умеет, поэтому я не буду. И вот тут началось. Она упала на пол, орала, колотила ногами по полу, слёзы, сопли, в общем, полный набор. Не знаю, как я смогла это всё терпеть 2 часа. Я развернулась, разделась, спокойно пообедала и села читать. Жили мы тогда в гостинке, всё на виду. И вот, видя, что я не подпрыгиваю, а просто не обращаю внимания, рёв перешёл во всхлипы, пошмыгивания, сопение и из прихожей в комнату зашло раздетое и разутое дитё и сказало, что хочет есть и спать. И всё, как отрезало! С младшей было то же самое в том же примерно возрасте, только 2 раза. Но у неё характер посложней, ей одного раза было мало. А из литературы тогда был в моде доктор Спок, которого я один раз прочитала и забыла, и спросить было не у кого, не то, что сейчас.Вот только интуиция и помогла, за что себя уважаю.
Ещё забыла написать, что когда младшая упала в прихожей в шубе и стала орать, то старшая была просто в ужасе (ей было 8), что не так давно и она так же исполняла.
Подумайте, может быть и в вашем случае это будет полезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
может кому пригодится статья про причины истерик и методы борьбы с ними
http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_11b.shtml



За это сообщение автора анестезия поблагодарил: Stephanie
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
анестезия писал(а):
может кому пригодится статья про причины истерик и методы борьбы с ними
http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_11b.shtml


отличная статья :co_ol: из нее я узнала, что мой ребенок конкретно страдает невропатией (т.к. описание поведения очень точно подходит к моему сыну). Написано, что к 7-8 годам отпустит :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Stephanie писал(а):
отличная статья

вот и я вчера по ней поняла, чем "болен" мой сын :-) покой нам только снится, но по крайней мере, хоть надежда появилась :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 48
Тоже прочла статью - очень доступно изложено.Возможно, пригодится (пока не бабушка, но буду). Старшая вообще ни в чём таком не была замечена и сейчас уравновешенная личность, а вот у младшей были некоторые моменты, изложенные в статье, но, слава богу, незначительно.Поэтому и пережилось всё относительно легко.И вам всем мамочкам желаю понимания и терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 24 из 27  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]