Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
alljona
:good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
os68 писал(а):
Верса
я тоже выстраивала воспитание так как Вы и пока довольна результатом: ре всегда отзванивается где он и когда будет дома, всегда сам определяет границы дозволенного в общении со сверстниками - в его личную зону вхожи только друзья, и сам границ не нарушает:) А самое главное, что он умеет советоваться и слушая советы имеет свое мнение!
Игрушки никогда не просил у других, но по доброте душевной мог отдать что-нить не дешевое! Новое не покупалось в замен - вывод бысто делал:))) Но вто настала пора влюбляться и вся наука пошла псу под хвост - ради девочки готов был все что есть отдать:))) Пришлось попотеть, обясняя, что девочек много, моей зарплаты на всех не хватит:))) Желательно делать отбор! Ту пришло понимание что есть дружба за игрухи, а есть за то что ты есть! Это было болезненно - но разговоры, а не нотации медленно, но верно помогли мужичку разобраться в жизни!
Сейчас меняется дисками игровыми с мальчишками - уже вкоцали ему пару очень дорогих коллекционных игр, постонал и больше не дает ценных дисков в обмен на всякую дрянь:)))

Вобщем - ОПЫТ главный учитель наших днток, но опыт их личный + наша поддержка (а не ругань и упреки)

плюс этой системы ещё и в том, что обговорив заранее границы дозволенности, получаешь бонус - ругать и упрекать ребенка особо и не за что! опять-таки, дети больше разговаривают с родителями.
это не означает, что он не набьет свои шишки и не сделает свои выводы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
alljona писал(а):
Опыт, да.
Меня в детстве ругали и заставляли ходить и забирать обратно. Это было очень болезненно и на пользу не пошло :D
Если моя дочь подарила бы куклу, которую ей подарила я, я бы, наверное, объяснила, что это я сделала ей подарок, потому что люблю её, хочу, чтобы у неё была хорошая игрушка (и для этого мне пришлось в чём-то себе отказать - ну это лично мой нищебродский вариант)). Я бы спросила: "Как ты думаешь, что я чувствую, когда узнаю, что ты отдала мой подарок другому человеку?" Мы бы пришли к выводу, что мне неприятно. Почему? Потому что то-то и то-то. Так можно делать другим детям подарки? Да. Любые? Нет, потому что ... (вещи имеют цену / важен не подарок, а внимание / дарить надо то, что ты считаешь нужным и только тогда, когда тебе самой этого хочется. А если не хочется? Привести варианты отказа.
Всё вежливо, подробно.
Сделанного не воротишь, чего злой мамой прикрываться :D
Но в следующий раз подумает.

Но это в теории ))) через пару лет проверю.


я ещё спрашивала, хотела бы она, чтоб её подарок, который она сделала сама или выбрала для конкретного человека, тут же кому-то отдали :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Верса

ой, у нас дедушка так пытается общаться с внуком: хочешь пить - попроси, хочешь есть - попроси и т.д. в итоге меня ужасно раздражает несамостоятельность сына - уж в 6 лет попить воды без спросу можно. и т.д. меня воспитывали очень демократично - мы все с раннего детства свои проблемы привыкли решать сами. в общем, я бы так не смогла. это не критика. это я к тому, что каждый выбирает стиль воспитания и общения с ребенком, комфортный обоим. лично мне так некомфортно.
сорри за офф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Южанка
Я считаю, что если вы подарили игрушку ребенку, то ему и только ему решать, что с ней делать, играть, убрать в дальний ящик или подарить подружке. Это очень хорошо когда дети имеют доброе сердце и не привязаны еще к вещам...взрослые привязаны к вещам и очень материальны из за чего имеют не мало проблем :rolleyes:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10182
Изображений: 173
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Фафа писал(а):
Кать - потому что есть дети манипуляторы - выпрашивают все самое лучшее у детей...

Я бы позвонила маме подружки и попросила вернуть. Это касается именно дорогих вещей. Если мама подружки считает в порядке вещей появление в доме дорогой куклы, то и я бы церемониться не стала. А дочери объяснила бы, что у каждой вещи есть своя ценность. В данном случае ещё бы приплела, что я её подарки не передариваю.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Акватория
+1 :friends:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Акватория писал(а):
Я бы позвонила маме подружки и попросила вернуть. Это касается именно дорогих вещей. Если мама подружки считает в порядке вещей появление в доме дорогой куклы, то и я бы церемониться не стала. А дочери объяснила бы, что у каждой вещи есть своя ценность. В данном случае ещё бы приплела, что я её подарки не передариваю.

И я поступила бы именно так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
не совсем согласна с позицией что игрушки детские и они ими распоряжаються..что касается недорогих-нет проблем..а к примеру карманный компьютер? телефон? ведь это то же их вещи и как? да и на куклу иная мама может полгода собирать деньги..и для другой купит и не заметит..я бы позвонила, пока игрушки приобретаются на деньги родителей я думаю родители вправе сами решить что можно дарить а что нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Сентябринка*** писал(а):
не совсем согласна с позицией что игрушки детские и они ими распоряжаються..что касается недорогих-нет проблем..а к примеру карманный компьютер? телефон? ведь это то же их вещи и как? да и на куклу иная мама может полгода собирать деньги..и для другой купит и не заметит..я бы позвонила, пока игрушки приобретаются на деньги родителей я думаю родители вправе сами решить что можно дарить а что нет

+1 У меня мужа тяжело уговорить на покупку игрушки на 1000 и более. И мне былоб самой жалко такую игрушку.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Лошадка на облаке писал(а):
Южанка
Я считаю, что если вы подарили игрушку ребенку, то ему и только ему решать, что с ней делать, играть, убрать в дальний ящик или подарить подружке. Это очень хорошо когда дети имеют доброе сердце и не привязаны еще к вещам...взрослые привязаны к вещам и очень материальны из за чего имеют не мало проблем :rolleyes:

Проблема в том, что игрушки разные бывают...Эта кукла - вещь недешевая (разброс цен от 800 до 2000 рублей)... И к сожалению, не являюсь настолько обеспеченной, чтобы дарить такие подарки ЧУЖИМ детям...Я ведь ее для СВОЕГО ребенка покупала... :evil:
Я считаю, что этот поступок дочери должен стать для нее уроком. И пусть у нее сформируется привязанность к вещам, я только за!!! Ведь если ее не будет, то с той же легкостью она отдаст и сотовый телефон, и золотые сережки и еще чего-нибудь... :pardon:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Южанка писал(а):
т.к. считаю, что подарочки-неотдарочки

Если Вы так считаете, то объясните свою позицию и доче.. У нее возраст уже такой. что такие элементарные вещи она должна понять.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Vredina* писал(а):
Верса писал(а):
я приучала дочь спрашивать разрешения на большинство действий (что-то съесть, что-то взять, включить телек)

:shock: кошмар


Вовсе не кошмар, иногда это необходимо, моя в 5 лет постоянно звонила мне из гостей и спрашивала можно ей съесть то или иное блюдо/десерт, это было вызвано необходимостью соблюдать строгую диету по мед. показаниям, хотя я со стороны тоже выглядела как монстр.)) Она многие вещи в детстве делала только после согласования со мной. Просто надо разделить сферы, где ребенок сам будет принимать решения и нести отвественность за них, а где ноша отвественности ему не по силам.

Могу с уверенностью сказать, что у меня выросла очень самостоятельная и самодостаточная девушка. И мне немного спокойнее, когда я знаю где она, с кем и когда вернётся.

Сейчас с такой носальгией вспоминаю времена, когда я могла ее контролировать и быть спокойной :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Думаю, что, наверное, не добавлю ничего нового.
Я считаю, что у ребенка должны быть СВОИ вещи, которыми бы он мог распряжаться по своему усмотрению. Я сама была ТАКИМ ребенком - всем все дарила, причем получала от этого процесса удовольствие. Моя мама НИКОГДА не пыталась вернуть игрушки, соблюдала выжидательную тактику, но когда я просила купить мне что-то новое, обязательно указывала на то, что это она покупает для меня и ... покупала.
Я и сейчас подругам стараюсь купить подарки, которым бы радовалась сама, несмотря на цену. Все люди разные, кто-то любит получать подарки, а кто-то обожает дарить. Может, это и транжирство, но мне трудно отказать себе в этом удовольствии - выбрать хороший подарок, оформить его соответственно, написать в открытке какие-нибудь добрые, жизнеутверждающие слова. Ведь делаю я это прежде всего для себя. Вот такой эгоизм наоборот!
Ожидая вопроса добавлю сразу, что денег на подарки у мужа не прошу, сама хорошо зарабатываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Южанка
Вы уже знаете как поступать, зачем же совета просить на форуме :D
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
[b]ORFEIII[/b],
Да, дочке 4 годика. Знаю. что и ее очень балую. Себе в чем-то отказываю, а ребенку то, что она попросит, обязательно куплю. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10182
Изображений: 173
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Все будет хорошо! писал(а):
Знаю. что и ее очень балую.

Я с удовольствием балую СВОИХ детей, но не планирую баловать соседскую ушлую девочку.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Акватория, повторюсь, что каждый выбирает для себя, как поступить в данном конкретном случае. Ведь это только ваше решение. Если бы я увидела, что мой ребенок принес домой чужую игрушку, я бы обязательно связалась с родителями подружки, поговорила бы с дочкой и вернула дорогую вещь. Но это я. Допускаю, что многие родители просто не обратили бы на это внимания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 15 май 2006
Сообщений: 3144
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 283 раза
у нас тоже такое было... на мой вопрос "ты действительно хочешь подарить игрушку"-моя отвечает "да, это же моя подруга и я хочу сделать ей приятное" ну и что тут делать.. с одной стороны это говорит о том что ребенок ценит дружбу... хочет сделать приятное своей подруге.. ну а с другой стороны... вещь дорогая... и я не смогу ей покуать дорогую игрушку каждый месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ORFEIII писал(а):
Научите мою. :O: :O: :O: Мне уже кажется что это бесполезно !!! :oops:
Просто перестала их покупать. И она уже не просит понимает конечно почему. Но если берёт альбом в садик то история повторяется так что уже не берёт :%)

Надо воспитательные беседы проводить неоднократно. И ребенку говорить, вот посмотри, что-то не очень хорошо с таким "обменом" получается, у тебя альбом становится пустой - у этих девочек полный. А может они у тебя наклейки просто забирают и выклянчивают?
Т.е. нужно называть вещи своими именами, если есть подружка которая регулярно "грабит" ребенка на наклейки - попрошайка, то и надо назвать ее попршайкой и показать ребенку что это невоспитанное поведение и таких попрошаек нельзя уважать.
И сказать так: "А вот если будешь менятся 1ну наклейку на 1ну наклейку, альбом у тебя останется полный и наклейки другие будут." То бишь заинтересовать ребенка и его личной выгодой. :wink:
Кроме это просто запретила Чуде носить альбом с наклейками в садик (и вообще дорогие игрушки), но разрешаю брать на прогулки и менятся с знакомыми приличными девочками. :wink: Ну и с хорошей подружкой она часто регулярно меняется и оставляет ей в подарок одинаковые наклейки. :wink:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]