Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ага, слышала, что не больше 30 минут. У нас бывает в день больше часа получается, а то и около двух с телевизором. Тоже развивающие фильмы, мультики, "Спокойной ночи". тоже волнуюсь, стараюсь не включать телевизор, чтобы просто фоном работал. Фильмы включаю с перерывами, максимум два в день (они по полчаса). И заставляю садиться подальше от компа и телевизора.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я тоже очень беспокоюсь по этому поводу. Петя без мультиков просто жить не может (да и я, признаться, тоже, он ведь так увлечен :oops: ) Он сейчас в садик не ходит, целый день дома, я уговорами/песнями/плясками отвлекаю его от мысли о мультиках. Днем он ложится отдыхать, вот тогда-то я и включаю. Где-то час он смотрит (дозировать не получится, поди-ка выключи через 20 минут. Боюсь даже представить, что будет :) ) Ну и иногда ( не каждый день) минут по 20-30 компьютерные игры. Телевизор я смотрю только вечером, типа "фоном", но он не смотрит в экран подолгу, так, изредка взглянет, прокоментирует. :) Зато пытается песенки подпевать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Моей племяшке год и три месяца. Так вот когда она была совсем маленькой, один хороший врач (по-моему невропатолог или психиатор) сказал, чтобы ребенка вообще к телевизору не подпускали лет до 3, что очень вредно и на психику действует.
Но она у нас все равно целый день перед телевизором крутится :cry: , но что самое интересное она смотреть телевизор совсем не любит, даже мультик больше 5 минут не смотрит. она больше любит книжки смотреть и играть со своими любимыми игрушками, колясочку катает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 2245
Откуда: г.Владивосток ул. Кирова
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 430 раз
Мы тоже раньше смотрели много мультиков. Сейчас даю ей минут 40 с утра, а потом Спокойны ночи малыши, вечером. Но не всегда удается это выдержать, иногда больше получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
У нас с этим большая проблема. Фоном телевизор работает почти весь день. Смотрит мультики минут по 20, но раза 3-4 в день. Компьютер полюбили ОГРОМНОЮ любовью, как только смогли до него доползать. Готов сидеть тыкать все долгое время. Проблема еще в том, что у нас 1 комната, хочется и самой что-то посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я взяла идею из "Няня спешит на помощь" или что-то в этом духе. Там говорилось о распорядке дня. И для компьютера няня выделила полчаса в день в определенное время. Вот и я решила попробовать! Теперь Олег знает, что смотреть фильм он будет только после ужина. В другое время пытается конечно просить, но я твердо стою на своем, отвлекаю его другими игрухами, красками, соленым тестом и т.д.
Ну а чтобы не было соблазна, сама сижу за компом когда он спит. Или же монитор выключаю, когда музыку слушаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Когда сыну было около месяца, заметила, что он пялится на экран. Мне это не очень понравилось, полезла в поисковик в интенете, в надежде, что ничего страшного, может, даже полезно. Надежда не оправдалась :cry: :)
Много интересного нашла, но идея одна: до 2-х (а где-то пишут, что и до 4-х) лет телевизор ребёнку лучше вообще не смотреть. После - по 15-20 минут в день, так до 7-ми лет, потом чуть больше.
Много ссылок на исследования америкосов - у них уже не одно поколение перед включённым телеком выросло. Выявлена зависимость между привычкой смотреть телевизор и лишним весом, что понятно. А ещё, что меня особенно заинтересовало, у тех, кто много смотрел телек с детства, ниже успеваемость в школе, т.к. ниже концентрация внимания и т.п. Это связывают с воздействием "голубого экрана" на нервную систему. Для ребёнка частая смена картинки на экране и прочая - большая нагрузка. Ну и плюс, конечно, негативные отзывы окулистов.
Короче, я решила, до 2 лет с сыном буду читать книжки, слушать музыку и т.д., а с мультфильмами он познакомится позже. Оказалась, это просто - сама не думала, насколько. Конечно, это ещё и потому, что мы с мужем сами не телезависимы. В общем, телевизор включаем, когда наш заяц уже спит. Честно говря, до этого мне и некогда его смотреть, да и не хочется.
Сидеть в интернете с неспящим ребнком тоже нереально. По крайней мере, с моим шустриком. Если, например, показываю знакомым фото с компа - естественно, сын сидит у меня на руках и "комментирует". Но это и нечасто бывает, и вообще это же не рекламой зомбироваться...
Короче, я довольна тем, как складываются отношения ребёнок-телевизор-компьютер у нас :) До двух лет в таком режиме доживём без проблем :)


Последний раз редактировалось Крылышко 24 мар 2007, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Да, ещё меня радует, с какой готовностью почти всегда выключают телек, если я в гостях между делом замечаю, что при ребёнке телевизор не включаю :0) Хотя если кто-то не выключит - и не думаю делать из этого проблему. От одного раза нервная система вряд ли существенно пострадает :0) Тем более, в гостях и так много нового-интересного, долго пялиться не будет :)
...Хотя фон меня саму часто раздражает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2007
Сообщений: 302
Откуда: Владивосток, Сельская
Девочки, всем привет!
Тоже захотелось поделиться по поводу компа и телевизора. У нашего Жорки каждое утро начинается с мультика "Незнайки". Пока он его целиком не посмотрит, ни гулять не пойдет, ни играет. Еще и вечером просит, но мы уже не разрешаем.
А телевизор спасает по утрам в выходные. Он может встать часов в 7 утра. Походит, походит, включает сам телевизор и смотрит мультики.
Одно только пугает- какие же страшные мультики стали показывать!!! Чему они детей учат? :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
У нас младший вообще не смотрит, а старшая по выходным час утром мультики. И вечером по СТС в выходные может иногда фильм посмотреть. А когда маленькая была, то только немного мультиков в выходные. За комп раньше разрешала 1 раз в мес. по полчаса, теперь примерно раз-два в неделю по 20 мин. Вобщем, как видите, я враг телика и компа. Стараюсь приучить ребенка получать информацию по-другому, из книг, журналов. Когда Аленка в сад ходила, мы каждый вечер смотрели с ней диафильмы, а затем читали книжки. Мои подруги считали моего ребенка обделенным - их дети не вылезали уже в детском саду из-за комп. игр и мультиков. Но у меня свое мнение.
Хотя были ситуации, когда без сомнений врубала мультики и не переживала потом: уши капали, уборку генеральную делала и некому было дите оставить (в маленьком возрасте: 2.5 - 3 года).
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Малыш и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Стала замечать, что доча явно неравнодушна к телику. С трех месяцев замирала перед Букиными (песня "Кто тебе сказал..."), до сих пор смотрит, и реклама. Приползает к телику, садиться и не может глаз оторвать... Это у меня только ребенок так, или все детишки? Вредно ли смотреть ребенку телевизор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Юликоня
Ребенок и телевизор
обсуждали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
анестезия спс, можно еще раз обсудить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Недавно смотрела передачу, там врач говорил, что детям до трёх лет вообще телик лучше не смотреть и потом по-минимуму. Это вредно для глаз и для психики. Я своему смотреть не даю. Телек включаю, когда он спит, очень редко, когда не спит, и то он не смотрит. Пусть лучше к книжкам привыкает. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
О, мне недавно на приеме нервопатолог такую лекцию про тв прочитала.
до трех лет детям смотреть тв нельзя(это касается мультиков и развивалок для деток :( ).
во-первых портится зрение, уже первокласники приходят с плохим зрением,
во вторых, глаз это часть мозга вынесенного за переферию, а мозг еще не дорос воспринимать картинку тв , при просмотре тв происходит большая нагрузка на мозг, что потом приводит к печальным результатам :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0023.shtml
вот здесь подробно и популярно разъяснено, ПОЧЕМУ ребенок как завороженный утыкается в ТВ экран и ЧТО от этого бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
А у нас до сих пор телика нет, а фильмы вечером по компу смотрим :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
У нас такой же интерес - к компу. (1 год 10 мес.) Показали ей как-то по компу мультик - очень старый и очень добрый, как раз для малышей, - и ВСЁ. Уже как наркотик. Каждый день - требования: "Грибок-теремок!!!". Уже и сквозь сон этим "грибком-теремком" бредит. :roll: :roll: :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Говорят еще дети когда смотрят ТВ, видят какой-то 25-й кадр, который мы не замечаем, как будто происходит зомбирование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Малыш и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У нас пока телевизор особо не воспринимает, да и днем я его не включаю. Только вечером, когда уже сама хочу отвлечься. Хорошо, что сына мультики по ТВ не интересуют. А вот диски со смешариками и Лунтика включаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]