Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
моя любит портал солнышко-сама включает, набирает в поисковике, спрашивая у меня буквы)-играет в игры, любит фото кошек в инете смотреть, думаю поколение новое растет-другие игрушки..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Сентябринка*** писал(а):
думаю поколение новое растет-другие игрушки..

Вот я и думаю, напрягаться или нет по этому поводу :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Zarka писал(а):
А как у вас?

У нас проще. :smile:
5 лет. В игры не играет, не знает, что они бывают на компе.
Научится читать, начнем осваивать компьютерную грамотность. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Zarka
Осторожнее с этим надо. комп - штука достаточно простая для ребенка, кнопки тыкать - это вам не крючки рисовать или вырезать из бумаги. Гораздо важнее ребенка научить держать карандаш в руках и развивать моторику, чем в комп тыкать. Мышкой по экрану водить - тоже особой премудрости не требуется.
Мой еще маленький, но тоже лезет, уже и в инете может найти спокойной ночи и мультик включить, нет в этом ничего полезного на мой взгляд.
Есть опыт моего знакомого - прикладного математика-программиста. У него дети лет до 7 (до шоклы) и не подозревали, что в компьютер можно играть бегалки-стрелялки и прочее. Т.е. игры для них были - или клавиатурные тренажеры, или английский-русский алфавит и прочее :-) дети твердо были уверены, что играют в компьютер таким образом. И это удовольствие - не более получаса-часа в день.
Лучше книжки читать с ребенком. имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
конечно мера должна быть (чтобы не было психологической зависимости), глазки беречь :smile: а в остальном я спокойно отношусь, по мне лучше комп (обучающие игры)-чем тв


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Zarka
меня тоже подобный вопрос интересовал :smile: ребенок и компьютер. Правда у нас возраст другой :smile:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Вообще компьютер появился, когда старшему было 8 лет, и слава Богу проблем не было. Был жёсткий лимит по времени и исключительно "заслуживание" доп.времени.
А тут...я не могу сказать, что прям "зависимость", просто не могу решить для себя, уровень интереса к компу у моего лялика в норме или превышен. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
У лялика интерес в норме, ко всему, не только к компьютеру. просто этот интерес нужно направлять в другое русло, поделки-рисовалки и прочее. компьютер мимо него точно не пройдет, в такое время живем. Поэтому чем позже, тем лучше (в разумных пределах конечно), особенно игры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
tigra
Мы разумеется и рисуем, и книжки "читаем", к лепке ещё не приступали...никак не решусь :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
у нас один комп подключен к телеку, другой - мой. У сына интерес к клавиатуре - просто как к кнопочкам, ну любит он кнопочки нажимать, неважно где :hi_hi_hi: .
на том компе, который у телека он любит смотреть мультики "Бэби энштейн", ко второму его никто не подпускает. ну знает что такое мышка и что мама с ее помощью запускает мультик, но прям что именно компьютер его интересует :no:

Цитата:
Есть опыт моего знакомого - прикладного математика-программиста. У него дети лет до 7 (до шоклы) и не подозревали, что в компьютер можно играть бегалки-стрелялки и прочее. Т.е. игры для них были - или клавиатурные тренажеры, или английский-русский алфавит и прочее :-) дети твердо были уверены, что играют в компьютер таким образом. И это удовольствие - не более получаса-часа в день.

какая прелесть :co_ol: надо взять на вооружение, тем более что мы с мужем в игрушки и так не играем, а на счет игрушек для ребенка - задумывалась (в смысле надо потом или нет?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
tigra писал(а):
Zarka
дети лет до 7 (до шоклы) и не подозревали, что в компьютер можно играть бегалки-стрелялки и прочее. Т.е. игры для них были - или клавиатурные тренажеры, или английский-русский алфавит и прочее :-) дети твердо были уверены, что играют в компьютер таким образом. И это удовольствие - не более получаса-часа в день.
Лучше книжки читать с ребенком. имхо.

Ой, мне тоже эта идея понравилась, обязательно учту :co_ol: :co_ol:

А вообще, хотелось бы узнать, как другие детки ведут себя в нашем возрасте по-отношению к компьютеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Zarka
мне кажется у вашего ребенка не интерес к компу как к таковому, а как к телевизору - т.е. его интересует конкретные ролики с его изображением. ну а кнопки/мышки - типа игрушек, тем более что мама то не разрешает, а запретный плод сладок :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Коша писал(а):
Zarka
запретный плод сладок :nez-nayu:

О дааа !!! :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Мне кажется, тут дело не в "другом поколении", а просто в том, чо комп в доме есть. Если бы в нашем младенчестве в доме были компы - не думаю, что мы бы их не освоили. Вообще у психологов есть объяснение: мгновенная скорость выполнения команд компьютера завораживает человека, и поэтому его очень трудно от него оттащить (а порой и невозможно :-) ). Дети - те же люди, комп их так же заворживает, да ещё и кнопочек куча, да ещё и картинки загораются (неважно, мультик это или простой символ в Ворде). И кстати: тут писали про незнание о существовании компьютерных игрушек. Мы поступаем точно так же с самого рождения деток. Детские игрушки не качаем, а то потом как подсядут на них - и всё пропало. Комп у нас (у малышей) для мультиков иногда, для просмотра картинок в Яндексе и для печатания букв (доча последнее время очень увлеклась).
Мои очень любят книжки читать (наверное, даже равноценно с мультиками, а иногда даже больше). А картинки в Яндексе я показываю им сама, если что-то надо показать и объяснить, что это такое, а под рукой нет подходящей картинки в книжке (например, деревенский колодец). Мы уже несколько дней рассматриваем колодцы, теперь детки знают, какие они.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ну вот я ещё думаю, что детки же во всём мамам-папам подражают. И если он видит, что мы с этой штукой "играем" и как "играем", он наверное считает вполне нормальным делать то же самое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Дети вообще легко находят общий язык с техникой (может из-за отсутствия страха что-то сломать). У меня тоже почти двухлетка с лёгкостью обращается с компьютером (т.е. может включить его, запустить Т.К., запустить мультик, перевести телевизор в режим мультика), может запустить папину приставку с рулём, включает фотоаппарат и фотографирует - бабушка от этих умений просто в шоке - она к компьютеру в жизни не подойдёт. Ничему не учили, пример родителей и брата перед глазами.
Я против компьютерных игрушек, т.к. уже в таком возрасте у ребёнка ломки без папиных машинок (может у меня просто зависть, но рулит он на них лучше меня :-( ) Ограничиваю, играют только по 30 минут в выходные, в остальное время всё раскручиваю и прячу. На компьютере младший пока не играет, старший стал играть с 2 или 2,5 (точно не помню), но игры были такого плана: я называла буквы, а он в вёрде их писал, играл на Солнышке - называл мне фигуры, цвета и т.д. Потом пошли искатели, Чебурашки, Баба-Яга учится читать (опять же по 30 мин в выходные за хорошое поведение). Сейчас играет на Карусели (задания к играм читает сам) - интереса хватает минут на 15. Прочие ходилки, бродилки, стрелялки и т.д. только в виде настольных игр и книг. Ребёнок знает, что от долгого сидения за компьютером глупеют, хочешь посидеть - узнай сначала что-то новое (чтоб можно было глупеть) :hi_hi_hi: Очень боюсь, что дети пристрастятся к компьютеру - мне хватает папиных ушей из монитора по вечерам, но и совсем запретить не могу, т.к. запретный плод сладок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
моя тьфу-тьфу к компу равнодушна. папа не пускал , она знает - что эта штука серьезная
может сидеть рядом , когда я работаю на коленках!

когда была мелкая , правда, с маминого ноутбука почти все буквы вырвала с клавиатуры :-)

мы боремся с мультиками :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 1062
Откуда: Владивосток, Дальпресс
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 64 раза
У нас наследственность "плохая", папа системный администратор, так что комп любимая игрушка обоих.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 128
Поблагодарили: 2 раза
То же беспокоит этот вопрос. Сейчас 1,5. Смотрим мультики на компе образовательные. Особого рвения к компу не ваижу, вижу интерес к технике: подергать мышь, понажимать кнопки. Век такой - компьютерный. И все зависит от нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные детки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Zarka писал(а):
tigra
Мы разумеется и рисуем, и книжки "читаем", к лепке ещё не приступали...никак не решусь :hi_hi_hi:


у вас подсознательный страх пластилина? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]