Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 897 ]  Страница 42 из 45  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45След.

Имеет ли смысл жить, работать в России?
Да 29%  29%  [ 145 ]
Нет 34%  34%  [ 171 ]
Еще не решила для себя 12%  12%  [ 60 ]
Да, если в стране что-то изменить 25%  25%  [ 128 ]
Всего голосов : 504

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1954
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 246 раз
Фьюжн писал(а) 28 сен 2015, 14:50:
А вообще в России не всё так сладко- розово
так никто этого и не говорит...но не все в России и горько - черное- вот о чем речь. а недостатки и кризисы - они везде
Фьюжн писал(а) 28 сен 2015, 14:50:
Вы новости включите посмотрите....

спасибо за совет - так мы смотрим...и делаем вывод - так-то в России еще и не очень все плохо! и даже местами хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Фьюжн
Вы хотите сказать что 1,5 года назад доллар стоил немногим больше 30 руб? Может я конечно что то пропустила, но мне казалось что он уже лет 5 так не стоил.
Я же не сравниваю Рубль с НЗ долларом, понятно что рубль гораздо слабее. Я вам просто пример привела как "вроде бы как" казавшая стабильная валюта вдруг "опустилась", и поверьте 30% это не мало.


Последний раз редактировалось Danya 28 сен 2015, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 28 сен 2015, 15:21:
Danya писал(а) 28 сен 2015, 14:32:
А в чем собственно проблема откладывать в долларах или евро?

А проблема будет в отсутствии причины для нытья и стенаний "Как все плохо, как все ужасно у нас тут" :-)

:-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Вредиска
Я не Вам! Это было адресовано персонально девушке, у которой ВСЕ знакомые и она жить стали только лучше!!!
Местами хорошо ...., согласна! Средняя температура по больнице...., 36,6! ))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1954
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 246 раз
Меланж писал(а) 28 сен 2015, 13:25:
отличненько)), а то у меня сложилось впечатление, что вы видите только негатив
а сами -то поняли, что написали - где Вы у меня негатив увидели - кажется из моего сообщения явствует, что я как раз всем довольна :dan_ser:


Последний раз редактировалось Вредиска 28 сен 2015, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Danya писал(а) 28 сен 2015, 15:25:
Фьюжн
Вы хотите сказать что 1,5 года назад доллар стоил немногим больше 30 руб? Может я конечно что то пропустила, но мне казалось что он уже лет 5 так не стоил.

:sh_ok: :-) Вы что то пропустили!!! ;;-))) ( 5 лет жизни в России пропустили) в 2013 году он стоил 30 -32 рублей! Я вам по секрету скажу, он 32-34 стоял даже в 2014 году!
Вы даже не знаете это в Новой Зеландии то.... :-) , зато точно знаете что нам надо делать ;;-)))


Последний раз редактировалось Фьюжн 28 сен 2015, 15:38, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 28 сен 2015, 14:23:
Про сладкую заграничную жизнь столько баек. Наверное их столько же, сколько баек про медведей посреди русских городских улиц и вечно пьяных русских.

Счас прочитала последние две страницы - улыбнуло, что некоторые еще ВЕРЯТ в бесплатный сыр, но абсолютно не верят в мышеловку :-)

О том, как живет заграница есть несколько передач на Познавательном ТВ. Можно верить этим людям, можно не верить, можно почитать комментарии под видео (их много и они разные). Что хорошо от этих видео - они развеивают нелепые мифы о волшебной и легкой жизни в Америке, Европе, Австралии и прочих странах Западной цивилизации
http://www.youtube.com/watch?v=3I3DSEks ... ASYHBJmCvl

Да-да.. Скоро о жизни за границей именно из утюга и будут узнавать.... Как там все ... "Загнивает" :-) ... И верить, и радоваться, что "живут в самой лучшей стране... Ну и так далее"...



За это сообщение автора Crystallina поблагодарил: Luckily Mam
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11224
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3957 раз
Danya писал(а) 28 сен 2015, 15:17:
Примерно на 30%.


тенденция однако ':roll:'
Цитата:
11.03.2015 г.
Евро стремительно дешевеет к доллару, и уже сегодня на торгах курс пары EUR/USD составляет 1.06, при том что в середине 2014 года курс валютной пары стремился к уровню 1.4
Усилит тенденцию ослабления евро поднятие процентной ставки ФРС США, которое может состояться уже в этом году.

Американский регулятор взял курс на постепенное ужесточение денежно-кредитной политики, поэтому дальнейшее снижение европейской валюты неизбежно. Второй важной причиной ослабления евро являются низкие темпы экономического роста валютного блока. ВВП региона вырос в IV квартале 2014 года на 0,9% г/г по сравнению с приростом в 2,2% г/г в США.

Безработица в еврозоне находится на уровне выше, чем в кризис 2008 года, и составляет 11,2% по сравнению с 5,5% в Штатах. Столь высокий уровень безработицы в Европе является одной из причин низкого потребительского спроса, что также усугубляется дефляцией.
http://www.qbfin.ru/markets-review-37.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
DanyaЯ верю что 30% это не мало...., 100% гораздо меньше! ;;-)))
Не понимаю почему вы вообще говорите о каких то жалких 30%? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Фьюжн писал(а) 28 сен 2015, 15:29:
Вы даже не знаете это в Новой Зеландии то.... , зато точно знаете что нам надо делать

Слава богу я не обязана все знать что происходит в мире! :-) Уж не знаю где вы там узрели, но я ни слова не написала что НАДО ДЕЛАТЬ, а написала что надо искать возможности в связи со сложившейся текущей ситуацией.... и поверьте это вроде как универсальное правило, география тут не причем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Меланж писал(а) 27 сен 2015, 15:22:
Singu писал(а) 27 сен 2015, 11:51:
Значит за границей платят такую хорошую стипендию, что хватает на жизнь студенту?

Шиковать не получится, но и с голоду не дадут умереть.

Образование в Европе условно бесплатное, при этом родителям студента выплачивается ежемесячное пособие, плюс студенту выплачивается стипендия, плюс студенты могут репетировать (ставка в прошлом году была 15 евро в час). Стоимость семестра в немецких вузах порядка 480 евро, из них 120 - это проездной на транспорт на месяц, учебники (почти все) и обеды.
Что касается вакансий, в Германии (я писала не единожды) катастрофически не хватает врачей (особенно в сельских территориях), средняя з/п врача 3000 до вычета налогов, если не ошибаюсь, могу уточнить. Да, кажется порядка 1800 на руки получает средний врач.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Летняя ночьНе надо смешивать всю европу 1 кучу, да, там есть греция и испания, италия, но есть Германия и Франция, где доля безработных гораздо скромнее.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 15 фев 2015
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 60 раз
Danya писал(а) 28 сен 2015, 15:37:
Фьюжн писал(а) 28 сен 2015, 15:29:
Вы даже не знаете это в Новой Зеландии то.... , зато точно знаете что нам надо делать

Слава богу я не обязана все знать что происходит в мире! :-) Уж не знаю где вы там узрели, но я ни слова не написала что НАДО ДЕЛАТЬ, а написала что надо искать возможности в связи со сложившейся текущей ситуацией.... и поверьте это вроде как универсальное правило, география тут не причем.


Danya, Не мешайте человеку упиваться безысходностью жизни в России :-) Ей это очень нравится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Фьюжн писал(а) 28 сен 2015, 15:35:
Не понимаю почему вы вообще говорите о каких то жалких 30%?

Я выше вам написала следующее:
Я же не сравниваю Рубль с НЗ долларом, понятно что рубль гораздо слабее. Я вам просто пример привела как "вроде бы как" казавшая стабильная валюта вдруг "опустилась", и поверьте 30% это не мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Все наши друзья, которые уехали на пмж заграницу почему-то мечтают вернуться. После 5-7 лет тамошней жизни. На вопросы "почему?" - говорят "менталитет", и скучают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 28 сен 2015, 14:09:
А нам здесь как откладывать??? У нас за 15 лет , 2 ( два ) раза ДЕВАЛЬВаЦИя была!!!

блин,вот только сегодня промелькнула в голове мысль:где мои деньги,которых было так много,а сейчас так мало :-(
и сразу вспомнились 1998г..2008г.. ну и 2014г.. тооолько разгонишься-бац кризисом по голове


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11224
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3957 раз
Crystallina писал(а) 28 сен 2015, 15:39:
Летняя ночьНе надо смешивать всю европу 1 кучу, да, там есть греция и испания, италия, но есть Германия и Франция, где доля безработных гораздо скромнее.

как, я не люблю споров)
я и и не доказывала ничего :a_g_a:
пример был, про ослабление вроде, как очень сильных валют)
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 28 сен 2015, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Danya писал(а) 28 сен 2015, 15:37:
Фьюжн писал(а) 28 сен 2015, 15:29:
Вы даже не знаете это в Новой Зеландии то.... , зато точно знаете что нам надо делать

Слава богу я не обязана все знать что происходит в мире! :-) Уж не знаю где вы там узрели, но я ни слова не написала что НАДО ДЕЛАТЬ, а написала что надо искать возможности в связи со сложившейся текущей ситуацией.... и поверьте это вроде как универсальное правило, география тут не причем.

В мире? :sh_ok: я вам о России , а как вы ее сейчас воспринимаете? Как весь остальной мир..., нейтрально?
А В теме что делаете? это не оскорбление , это вопрос?
Зачем Вам это?
Или вы очень сильно любите Россию, но в НЗ живя получая доход не в рублях, и даже не зная о ситуации здесь , даете советы?
Если бы знали что у нас инфляция 100 была и это не предел, дальше бы шел вопрос, а почему что случилось и тд..., но вы даже не интересовались жизнью здесь 5 ЛЕТ!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
sluyА что вам плохо в 2008 году было? :-) банки не рушились, компании не закрывались повсеместно, безработица не особо увеличилась.....
Дыры залили из фонда НБ :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
Вредиска писал(а) 28 сен 2015, 15:28:
а сами -то поняли, что написали - где Вы у меня негатив увидели - кажется из моего сообщения явствует, что я как раз всем довольна

ну да.. выкатил полную тележку из супермаркета и все-считай жизнь удалась.. :smile: много ли человеку надо



За это сообщение автора sluy поблагодарили: 2 APPLELuckily Mam
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли смысл жить в России?
Сообщение Добавлено:  
svetla555777
Вы не правы, мне не нравится!!
Где не правду я написала? По пунктам.


Последний раз редактировалось Фьюжн 28 сен 2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 897 ]  Страница 42 из 45  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]