Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 4 из 52  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Uta писал(а):
Ну, Токио - это ведь не вся Япония... Например, в пригороде Нагои

:-) так вы присмотритесь к жилью в пригороде Спасска :mi_ga_et:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!



За это сообщение автора Baby doll поблагодарил: Yours Satanically
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Baby doll писал(а):
так вы присмотритесь к жилью в пригороде Спасска

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Uta писал(а):
в пригороде Нагои,

в Японии в принципе тяжело жить европейцу, а уж в пригороде Нагои так вообще пристрелиться можно, если честно :-)
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Добрый Пес писал(а):
ни разу не была в Японии, как то раз наткнулась на передачу, о том, как живут и строят в Токио. С удивлением узнала. что средняя площадь квартиры там- 18 кв, в каждой 5 кв нет даже душа, а хоромы состоятельного человека - 60 кв. м. почесала макушку и поняла, что у каждой нации-страны свои проблемы, и не смотря на кучи проблем в РФ, пока все только плюсы перевешивают минусы 9для меня лично). а проблемы девушки из 1го сообщения...все таки показались высосанными из пальца.


К этому рассказу, могу еще прибавить рассказ о своей жизни среднего итальянца, зрелых лет, и он и его жена работают, имеют небольшой дом, считают себя средним классом. Так вот, зимой они поддерживают температуру дома на 17 градусах (выше очень дорого, им не по карману). Умываясь по-утрам, затыкают раковину и умываются этой водой- лишний расход воды-дорого. И так во многих странах Европы, в Азии не знаю, они, азиаты", по большой части очень трепетно относятся к своему государству и трудно от них услышать слова критики.
Стенания о том, что не по карману жилье у нас и как все шоколадно в этом плане за границей считаю профанацией людей либо не бывавших за границей, либо катающихся "туристическими тропами". Поезжайте чуть в сторону, поговорите с людьми, вы увидите, что проблемы у всех одни и те же. А собственным жильем люди обзаводятся в зрелом возрасте.
Единственный пункт, под которым я могла бы подписаться- это безопасность.
Все остальное-образование, качество продуктов, здравоохранение и т.д. просто бред необразованной девочки и если она станет "востребованным специалистом" благ и финансового благополучия она достигнет в нашей стране быстрее, чем за границей. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Немного солнцаПолностью с вами согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yours Satanically писал(а):
Uta писал(а):
в пригороде Нагои,

в Японии в принципе тяжело жить европейцу, а уж в пригороде Нагои так вообще пристрелиться можно, если честно :-)


Нет, ну мы же говорим вообще о ценах на жилье... Извините, Владивосток тоже не Москва. И при чем тут европеец? Мы рассуждаем как бы о доступности жилья... об его уровне, качестве и цене. Ну и еще как бы о качестве жизни для среднего класса.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Немного солнца писал(а):
в Азии не знаю,

центрального отопления в Японии нет, но есть кондицонер, но это дорого

в Аргентине при всей дешевизне аренды, тоже нет центрального отопления, но есть кондиционер, но это дорого, еще дома никто почти не держит стиральные машинки, потому что они дорого стоят, плюс затраты на воду и элетроэнергию...дешевле отнести в прачечную, правда там любят заливать отбеливатель везде куда зальется, и есть шанс получить вещи с пятнами...
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Uta писал(а):
Нет, ну мы же говорим вообще о ценах на жилье... Извините, Владивосток тоже не Москва. И при чем тут европеец? Мы рассуждаем как бы о доступности жилья... об его уровне, качестве и цене. Ну и еще как бы о качестве жизни для среднего класса.



Так и рассуждайте корректно, сравнивая сопоставимые вещи- а не пригород Японии с Владивостоком. Вы были в Японии? Вы представляете себе жизнь чужаком, азиатское общество менее других склонно к толерантности. Вы представляете стиль работы азиатов? С одним выходным и пару недельным отпуском? Вы готовы к этому? Вы готовы жить под Дамокловым мечем, что в случае временной потери работы, вы лишитесь всего, потому что это все не ваше? Вы видели последствия кризиса в Америке, когда огромное количество людей потеряли работу и лишились своих домов? И это гуманное государство, не посмотрит на детей и прочие моменты, и выселит в момент на улицу, что крайне редко происходит в России.
Смотрите шире, сравнивайте не только цену жилья, но и многие другие, даже более важные, аспекты.



За это сообщение автора Немного солнца поблагодарили: 2 Yours Satanicallyназарка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Uta писал(а):
Yours Satanically писал(а):
Uta писал(а):
в пригороде Нагои,

в Японии в принципе тяжело жить европейцу, а уж в пригороде Нагои так вообще пристрелиться можно, если честно :-)


Нет, ну мы же говорим вообще о ценах на жилье... Извините, Владивосток тоже не Москва. И при чем тут европеец? Мы рассуждаем как бы о доступности жилья... об его уровне, качестве и цене. Ну и еще как бы о качестве жизни для среднего класса.


потому что, одно вытекает из другого...доступность жилья - это не единственный фактор, который нужно учитывать...во-первых, где европеец в Нагое будет работать? или если не там, то как сколько денег у него будет уходить на путь до работы и обратно? опять же таки, ну купил он там домик, он из домика выходить не будет? жизнь человека не сводится к одному проживанию в домике...

опять же таки, обслуживание этого домика - стоит нехило...

качество жизни в Японии - небесный уровень, но и траты ого-го-го...медицина, если у вас нет страховки, вообще запредельно стоит...

так что повторюсь, но везде свои заморочки
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Uta писал(а):
за 100 тыс. долларов можно купить что-нибудь и поприличнее в той же европе,

и? что дальше? чем в европе заняться планируете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Uta писал(а):
Нет, ну мы же говорим вообще о ценах на жилье... Извините, Владивосток тоже не Москва. И при чем тут европеец? Мы рассуждаем как бы о доступности жилья... об его уровне, качестве и цене. Ну и еще как бы о качестве жизни для среднего класса.



Так и рассуждайте корректно, сравнивая сопоставимые вещи- а не пригород Японии с Владивостоком. Вы были в Японии? Вы представляете себе жизнь чужаком, азиатское общество менее других склонно к толерантности. Вы представляете стиль работы азиатов? С одним выходным и пару недельным отпуском? Вы готовы к этому? Вы готовы жить под Дамокловым мечем, что в случае временной потери работы, вы лишитесь всего, потому что это все не ваше? Вы видели последствия кризиса в Америке, когда огромное количество людей потеряли работу и лишились своих домов? И это гуманное государство, не посмотрит на детей и прочие моменты, и выселит в момент на улицу, что крайне редко происходит в России.
Смотрите шире, сравнивайте не только цену жилья, но и многие другие, даже более важные, аспекты.

Вы знаете, на данный момент совсем не корректно сравнивать пригород Нагои, второго (или третьего)по величине города Японии даже с таким замечательным районом Владивостока как ЗАРЯ. Я Вам могу точно сказать, что и комфортнее и безопаснее во много раз. В Японии я была. И еще буду. Не понимаю, почему Вы все сводите к тому, как иностранец там будет жить? Разговор начался об уровне среднего класса в России, конкретно во Владивостоке, о том, какое жилье может купить "середнячок" во Владивостоке, я привела пример стоимости жилья в Нагое, и думаю, средний класс там тоже неплохо живет и в пригороде.
А про Америку я вообще не поняла выпад в мою сторону...
А про вопрос гуманности в нашем государстве можно долго спорить...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
belladonna писал(а):
Uta писал(а):
за 100 тыс. долларов можно купить что-нибудь и поприличнее в той же европе,

и? что дальше? чем в европе заняться планируете?


Извините, я в Европу не планирую. А вот дети мои, возможно, да.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Uta
вы готовы работать как японцы? у них самый продолжительный трудовой день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Uta писал(а):
Мы рассуждаем как бы о доступности жилья... об его уровне, качестве и цене. Ну и еще как бы о качестве жизни для среднего класса.

так тут обрисовали уровень жилищ японцев например. 18 - квадратов для них норма. так и у нас купить гостинку 18 квадратов средний класс может себе позволить в ипотеку..
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
belladonna писал(а):
Uta
вы готовы работать как японцы? у них самый продолжительный трудовой день


еще добавьте, 1 неделя отпуска в году, жесткая иерархия, а также расовая и половая дискриминация

ну если мы рассуждаем о японской компании и не об автобизнесе
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Uta
вы готовы работать как японцы? у них самый продолжительный трудовой день


Если бы я была японкой, я бы наверняка не думала переехать в Россию, несмотря на тяжелые трудовые будни :-) Поверьте, я готова и в России работать как японцы, если бы государство наше смогло так же организовать уровень жизни нации, как в Японии. Но что-то я сомневаюсь в этом. Муж мой работает не меньше чем японец, и налоги все платит, это точно, но вот беда - от этого Владивосток комфортнее не становится, и пригород Владивостока нам не по карману.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Baby doll писал(а):
Uta писал(а):
Мы рассуждаем как бы о доступности жилья... об его уровне, качестве и цене. Ну и еще как бы о качестве жизни для среднего класса.

так тут обрисовали уровень жилищ японцев например. 18 - квадратов для них норма. так и у нас купить гостинку 18 квадратов средний класс может себе позволить в ипотеку..


18 квадратов - норма в Токио, Токио - это не вся Япония, еще раз повторюсь.... А про доступную гостинку для Владивостокского среднего класса - это вы молодец, попали прямо в точку! :-) Это - да, нам, середнячкам, по карману! :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Uta писал(а):
Если бы я была японкой, я бы наверняка не думала переехать в Россию, несмотря на тяжелые трудовые будни

японцев, недовольных своей страной, тоже немало. кстати, даже больше , чем россиян (недавно наткнулась на статейку). с чего бы это? вам тут верно писали, рассматривайте в комплексе.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Uta
по цене гостинки во владике постройте дом с пятью спальнями в 100 км от него , будете ездить 2 часа до работы. почему нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
bella donna,
Расскажите, пожалуйста, о вашем представлении среднего класса во Владивостоке.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
belladonna писал(а):
Uta
по цене гостинки во владике постройте дом с пятью спальнями в 100 км от него , будете ездить 2 часа до работы. почему нет?


Спасибо за совет! :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Uta
зачем вам?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Uta писал(а):
Спасибо за совет!

вот именно. вы хотите видеть только одну сторону медали, более гладенькую. а так не бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2008
Сообщений: 727
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
Н знаю как там в Японии, но знаю как в Испании))) моя сестра живет и работает в Барселоне по специальности полученной в России, наукой занимается. В страшном сне представить не может, чтобы она вернулась в Россию( страну третьего мира, как она ее лаского называет :hi_hi_hi: ). Здесь она выживала на зарплату сотрудника ДВО РАН и получала молоко за вредность, работая с токсичными препаратами, там же живет и радуется жизни занимаясь любимой работой, без риска для здоровья, так как методы используемые в России давно устарели. Вот такой вот хеппи энд :nez-nayu:


Последний раз редактировалось будущая мама 12 сен 2011, 15:44, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора будущая мама поблагодарил: zemuro
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Uta
зачем вам?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Uta писал(а):
Спасибо за совет!

вот именно. вы хотите видеть только одну сторону медали, более гладенькую. а так не бывает

Может быть я с вашим мировоззрением соглашусь, и скажу, что ошибалась)) И развею миф о том, что наша семья хоть чуть-чуть затрагивает уровень среднего класса, и начну все заново. Вы же меня спрашиваете постоянно, я вам отвечаю, а вы мне нет, только нападаете))) И кстати, вы ведь начали про средний уровень. Пожалуйста, мне интересна и ваша точка зрения, не только моя.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 4 из 52  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]