Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1289 ]  Страница 62 из 65  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Верса писал(а) 28 окт 2015, 11:51:
так что мое мнение - проблемы, в принципе, одинаковые у среднего (хотя, что под этим понимать? ) класса. Рокфеллеров в расчет не берем ни наших, ни заграничных.

Согласна в общем-то.
Единственное, по причине перестроечного времени, у нас исходные данные немного другие. НО, при этом, если бы наши старики думали больше о себе, а не о детях-внуках, то смогли бы также путешествовать и наслаждаться жизнью на старости лет.
Так как в России всё завязано больше на отношениях, чем на разумном прагматизме, то и риски конечно выше.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 28 окт 2015, 11:51:
так что мое мнение - проблемы, в принципе, одинаковые у среднего (хотя, что под этим понимать? ) класса. Рокфеллеров в расчет не берем ни наших, ни заграничных.
.

Кстати, что понимать под средним классом? Он у нас есть вообще ?

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Летняя ночь
Зачем здесь политические зарисовки с просторов инета об ужасном капитализме?

Тема почему Я не уезжаю, а вы опять политику инетовскую сюда несете....
Вы не уезжаете потому, что ... Денежный кризис "может закрыть 50% британских домов престарелых" ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Летняя ночь
Летняя ночь писал(а) 02 ноя 2015, 15:51:
и, также распространено мнение, что пенсионеры в самых развитых странах, купаются как "сыр в масле", и поэтому и интересна эта тема.

пенсионеры, которые живут в государственных домах престарелых (о которых и идет речь в вашей ссылке) ни в какой стране мира не будут относиться к "купающимся в масле" категориям жителей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
А чё это мы должны вдруг уезжать?? Это моя страна, моя Родина, понятный мне язык, природа. ‌редактировано
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Saprano писал(а) 02 ноя 2015, 16:07:
А чё это мы должны вдруг уезжать?? Это моя страна, моя Родина, понятный мне язык, природа. ‌редактировано

Ради бога, вот только не надо больше пламя разжигать. Итак, то революции, то войны, то перевороты. Дайте на старости лет пожить спокойно. :smile:
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарили: 3 Lukollenatie77Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11245
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Верса писал(а) 02 ноя 2015, 16:05:
пенсионеры, которые живут в государственных домах престарелых (о которых и идет речь в вашей ссылке) ни в какой стране мира не будут относиться к "купающимся в масле" категориям жителей.

конечно!
о том и речь, повторюсь "и как и везде, рассчитывать приходится только на свои накопления.."
потому, что некоторые думают, что в развитой Европе, государство большие пенсии предоставляет.
хотя, там люди десятки лет в частные фонды деньги откладывают, и то не у всех хорошие пенсии.
у нас же, такой практики изначально не было, а всё что было накоплено в 98-ом превратилось в пыль, и остались только огромные долги западным странам.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 окт 2015
Сообщений: 21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Anzhela5 писал(а) 28 окт 2015, 05:58:
хорошо мы еще в россии живем оказывается....

такие же мысли возникли. :-)
Хорошая тема, прочу на досуге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Летняя ночь писал(а) 02 ноя 2015, 16:12:
хотя, там люди десятки лет в частные фонды деньги откладывают, и то не у всех хорошие пенсии.
у нас же, такой практики изначально не было, а всё что было накоплено в 98-ом превратилось в пыль, и остались только огромные долги западным странам.

И то не всегда помогает :-( муж моей знакомой всю жизнь вкалывал, инвестировал большие деньги, думал на старости лет шикарно пожить... в итоге, пришлось продать дом, когда наступил 2008, и уехать в ЮАР, где жизнь подешевле.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Стоит ли уезжать из России? Вопрос сложный. Автор поста, немец по национальности, считает, что только не в Европу. Сам он планирует перебраться в Россию. Вообщем почитайте.
http://vamoisej.livejournal.com/264934.html



За это сообщение автора Вароникка поблагодарили: 2 НасяЧюдь Живая
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Вароникка
Интересная и правдивая статья, мои мысли на 99%, Европа не поляна с лебедями ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Вароникка
Очень сильно сомневаюсь, что "интервью с безымянным немцем", приведенное по ссылке, реальное, а не фейковое ':roll:' Стиль и подача материала, а также осведомленность "простого жителя Германии" - лишнее тому подтверждение. И то, что это репост перепоста со статьи на сайте http://achtung*partisanen.ru/ тоже как-то доверия не вселяет.
При этом я не утверждаю, что данные, которые там приводятся - это ложь. Возможно, что-то из этого и правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 окт 2015
Сообщений: 21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
дык везде есть свои минусы и плюсы, как бы банально это не звучало.
вызывает умиление то самое нытье "как же всё плохо" и обгаживание собственной страны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Верса писал(а) 02 ноя 2015, 15:34:
Я не против ссылок в принципе, тем более в процессе дискуссии. Сама выкладываю.

но просто новостные ссылки... :nez-nayu: в теме, изначально про достоинства России...
у нас достаточно чисто политических тем, так может лучше с новостями, не относящимися никаким боком к месту нашего с вами места жительства, туда?


Призываю всех прислушаться.

Тема называется "9 или больше причин, по которым Я!!! не уезжаю из России"
Не нужно делать из нее филиал новостных тем ,как со знаком плюс,так и минус.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июл 2014
Сообщений: 17
у меня все друзья разъехались((( кто в Канаде, кто в Германии, кто во Франции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 418
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 91 раз
я не уезжаю, потому что я не миллионер. было бы много денег поехала бы, но не куда-то в определеное место, а по несколько месяцев в разных странах, и в первую очередь по РФ бы по разным регионам сначала пожила, и еще, я очень жадная, чтоб отдавать налогов 40-50-60 % от заработка, меня тут в РФ жаба давит так в конце года УСН платить,что прямо таблетки пью :ps_ih: и за недвижимость и за машины платить, нет ,не созрела я морально чтоб зарабатывать,и половину отдавать. Даже кредиты не беру от своей жадности :ni_zia:
И у меня дети, которым я все таки даю образование в России, я не могу ломать им жизнь, ( опять же при наличии большого количества денег, можно рвануть и купить жилье, и обучить детей, все можно , все возможно,но не для нас). У меня знакомая семья вернулась из 4 годичного турне из Таиланда, с детьми 16 и 9 дет. Продали они дом и уехали в иммиграцию :za_da_va_la: Потом доллар подскочил, финансовые запасы закончились, сначала они жили там на очень широкую ногу, потратились много в первые два года, потом занимались там посредничеством с салонами массажей, ну их там тайцы подловили, на большие бабки раскрутили и чуть не посадили :cry_ing:
Дети учились в какой-то самой не дорогой тайской школе, в итоге младшего кое как в школу пристроили, а старший ОГЭ не сдавал, в школу не берут, :kli_ny: все колом,что дальше? и куда ему теперь ? если ехать ,то ехать навсегда, а если возвращаться, то надо понимать, что есть дети, которые от нас зависят, и от нашей дурости тоже, и думать. что по факту получили - тай инглиш, а физики,математики, химии,геометрии - нет :no: , и куда дальше? мешки ворочать? среднее образование уже не светит, и высшее тоже. незнаю как теперь они будут , огэ и егэ, без этого ни куда, а в колледж можно какой нибудь.
Лучше мои дети получат эту физику,черчение, математику,химию, геометрию здесь в РФ и здесь будут учиться дальше, а если захотят ехать куда-то, то пусть дерзают.
Мне моя страна дала образование,медицину, так же и моим детям, и я ни когда не назову Россию - рашкой, это удел слабых, не надо плевать в колодец от куда ты пил, ел и образовывался. пусть медицина не такая как в Корее или Германии, и платить тоже иногда приходится,но она есть, и за каждое телодвижение врача платить мы не должны, по крайней мере не обязывают. Я не скрою ,что ме очень многое не нравиться в нашей стране, но извините, и места жительства идеального тоже ни где нет, ну если только в Монголии кочевником в юрте ':roll:'
Есть у меня знакомые, которые получили высшее , школу в РФ, полечили все зубки, пооперировались бесплатно, получали стипендию, получили квартиру по программе ветхого и аварийного жилья ,а потом поехали в хваленую Америку, за очень хорошей жизнью , по дальше от ненавистной рашки ( это со слов уезжающей), но планируют приехать через 3 годика, подлечиться опять, там дорого. :ze_le_ny:

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Одноклассница с мамой, бабушкой,папой,сестрой уехали в Израиль, корни у них оттуда,прожили 7 лет,вернулись, она говорит ,все хорошо,и программы для приезжих по обучению языка, и помощь, и по переквалификации, НО бесконечные взрывы,стрельба, эта постоянная перманентная война, их с сестрой подорвали на дискотеке, осколками ранило не опасно, но после этого они засобирались назад. бабушка с мамой остались, возраст уже не тот чтоб менять все.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Подружка детства уехали всей большой семьей в США, здесь у них были не плохие рабочие места, а там они уже 15 лет посудомойками, поломойками, и т д - работа не из легких,тяжелый труд, а заработок что- то около10 долларов в час, и половину отдать на страховки и вякую прочую необходимость, по штатам даже не путешествовали ни где. В инет выйти пообщаться ей дорого.
Еще у меня знакомая уехала в Италию, от беженцев стонут. конечно уже 17 лет живет, назад не поедет, да и планов нет таких, море,фрукты, тепло,жилье у нее там фии ':roll:' , в Хабаровске у нее такая квартира классная была , и работа в турагенстве, там теперь копейку сильно считает, к родителям не ездит уже лет 8. Я не говорю,что тут все зажиточно, но на родине немного легче жить, чем на чужбине.
деток у меня трое,21 год,15 лет, 13 лет.



За это сообщение автора white-lilia поблагодарили: 2 LooneyTunesnatie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26990
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2572 раза
Нася писал(а) 27 окт 2015, 08:46:
Shamu писал(а) 27 окт 2015, 04:02:
Это один в один и для нас справедливо, только к кредиту за дом еще и кредит за колледж. Ну и машины тут и старые и новые, лакшери, кто во что горазд.

:du_ma_et: Стариков у нас пока не сдают в дома престарелых. Вернее для нашей страны это не является нормой. Дома для престарелых конечно же есть, и старики там живут, но чтобы большинство :no:
По поводу кредитов тоже интересно людей послушать. Раньше думала, что там живут по средствам. Оказывается, большинство живут в кредит. Учатся в кредит, дома-квартиры приобретают в кредит, дома обставляют в кредит, машины-путешествия тоже в кредит.
Смотрела передачу про Пенсильванию, где добывают сланцевый газ. Название городка конечно же забыла. Там экологическая катастрофа, люди бросают дома и уезжают. Но многие привязаны к этому месту кредитами. Была дана эмоциональна картинка, женщина рыдала, мол кредит за дом выплачивать еще 15 лет, дом уже ничего не стоит (т.е. продать его возможности нет), денег погасить кредит нет, новый кредит на новое жилье не дают. И вот сидят там семьи в этом кошмаре, пьют воду с метаном, дышат метаном, начались серьезные заболевания у детей-взрослых :-( Вот такая разновидность рабства без ошейника, цепей и господина - финансовая зависимость от кредитов.
А потом начала слушать разных людей разных стран, оказывается такая ситуация распространена по всему миру. Кто понимает или имеет возможность, обходятся без кредитов. Но большинство - зависимы.
Печально, что и к нам пришло и вовсю раскручиваются эти западные ценности. Скоро у нас будет как у них, заживем :rolleyes:

Челябинск. Кемерово. Екатеринбург. Уже зажили.
Разве в западных ценностях дело? Тридцать лет назад там было иначе?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
white-lilia,
Дети - очень веская причина, я соглашусь... Особенно не лялечного возраста, а школьного.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
А меня вовсе не дети держат, а родители, которых уже не перевезёшь, дети- то как раз уже во всю изучают мир и его возможности.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
white-lilia писал(а) 08 ноя 2016, 03:23:
что по факту получили - тай инглиш, а физики,математики, химии,геометрии - нет , и куда дальше? мешки ворочать?

Вы это серьёзно? Значит математику, физику, химию, геометрию только в России учат? В других странах о таких предметах и не слышали даже? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SuperMa писал(а) 08 ноя 2016, 23:17:
white-lilia писал(а) 08 ноя 2016, 03:23:
что по факту получили - тай инглиш, а физики,математики, химии,геометрии - нет , и куда дальше? мешки ворочать?

Вы это серьёзно? Значит математику, физику, химию, геометрию только в России учат? В других странах о таких предметах и не слышали даже? :sh_ok:

Риторический вопрос :smile:
не только в России.
но как у нас не с аттестатом любой школы можно поступить в ВУЗ, так и в любой стране, думаю, найдутся школы, главная задача которых - научить своих учеников читать и писать, ну и считать деньги в кошельке.
и это уже задача родителей - задуматься, какой уровень образования они планируют дать своим детям.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1289 ]  Страница 62 из 65  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]