Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 4 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Kioko писал(а) 09 сен 2014, 00:09:
Ошибаешься, это ты меня научил всему. Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой

Оля, до слез...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 5784
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 863 раза
Kioko
спасибо, очень душевная история


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Я реально училась с подобным мальчишкой 30 лет назад (он моя первая любовь в 14 лет), у него умерла мама, отец бросил, воспитывала бабушка, весь мир против него обернулся, попал в плохую компанию, детская комната милиции, 10 класс ему не дали закончить, ушёл со справкой. Будучи круглой отличницей, я долго билась за него с классным руководителем, директором, завучем, отстаивая своё право на любовь и дружбу, но с учителями ему не везло(наверное и мне не очень, если меня пытались убедить перестать с ним дружить). Потом он всё же закончил вечернюю школу, худучилище, худграф в Хабаровске. Сейчас известный художник и фотограф в Москве, принимал участие в проекте нашей "Фетисов Арены" и в других проектах Фетисова, является его другом. Я горжусь знакомством с ним, горжусь тем, что в одном из своих блогов писал обо мне, о том, что своей верой и любовью давала ему силы и веру в лучшее. Никогда нельзя ставить крест на человеке, если он стал плохо учиться и дурно пахнуть. Долг не только педагогов, а всех окружающих взрослых не проходить мимо таких детей, протягивать им руку помощи, а не отталкивать и не запрещать дружить с такими детьми.
Данилу 16 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 10 БугагашечкаАспеналеххdolgomamaElena_PROGefestiaLukolleОрна86УтроПавлиноглазка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Классные истории! :co_ol: До слез пробирают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Спасибо за тему :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
"Работаю оператором в Теle2. Звонят разные люди, у всех свои проблемы. У кого «"гудок"не работает, у кого деньги списали, кто-то просто звонит и молчит… в среднем за день мне дозванивается около 300 абонентов, это около 7500 человек за месяц… Но был один единственный звонок, который я, наверное, никогда не забуду… был уже поздний вечер, у меня хорошее настроение, конец смены, позвонил мужчина, лет 50.
-"Компания Теле2, бла-бла-бла…» -"Девушка, здравствуйте. Посмотрите, когда с номера … последний раз звонки совершали.»
Проверяю паспортные данные, вижу, симка уже не пользуются несколько месяцев. Решила предупредить, что если абонент не пользуется симкой в течении 180 дней, то она будет заблокирована.
Он перебил меня:
-Да, да я знаю. Это номер моей жены…
Молчание..
-Вы меня слышите?
-Да,простите…Это номер моей жены. Дело в том, что она умерла 4 месяца назад… на похоронах я положил телефон рядом с ней. И каждый вечер в 9 часов звоню ей, слушаю эту дурацкую мелодию из к/ф бриллиантовая рука, которая, почему-то, ей так нравилась… а сегодня я услышал, что телефон абонента выключен…наверное, батарея села… я хотел попросить вас, чтоб вы сим не блокировали… не хочу позвонить и услышать в трубке другую мелодию или чужой голос, хочу, чтобы этот телефон всегда был рядом с ней…
Он заплакал, у меня мурашки по всему телу пробежали. Я должна объяснить, что нужно, чтобы с этой сим хотя бы раз позвонили или смс отправили, но как бы это бредово звучало. Не знаю, что сказать, понимаю, что ничем, черт возьми, ему помочь не могу. Начала успокаивать его:
-Я понимаю… мне очень жаль…
-Девушка, вы не подумайте, что у меня с головой не все в порядке, просто я ее очень сильно люблю…
Бросил трубку… у меня слезы наворачивались, я была в ступоре… на линии очередь человек 30, а я сижу и плачу…
Только задуматься, насколько сильной бывает любовь, что даже осознавая, что уже ничего не вернуть, ничего не исправить, ты звонишь на номер уже в сотый раз и все надеешься… надеешься, что на том конце вновь услышишь любимый и до боли родной голос.."
Данилу 16 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 9 БлондиAnzhela5fugaGefestiaMIDIKAКак|тусМамикМаНатамилаямоя
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
В одноклассниках было.... Может не много не в тему.... :smu:sche_nie:

В переходе замерзая, со слезами на глазах, Дед цветок купить
пытался, в кулаке зажав пятак. Продавщица оскорбляла, унижала, обзывала,
А потом за пятачок, сломанный дала цветок. И дрожащею рукою старичок
мимозу взял, Он с униженной душою, тот цветок к груди прижал. Он хотел
жену больную, тем порадовать цветком, Оказался в ЕЕ праздник, он с одним
лишь пятаком. И от хамства и от боли, по щеке сползла слеза, Мы хотели
лучшей доли, нам пускали пыль в глаза. Из толпы один мужчина, продавщицу
пристыдил, Бросил ей рубли под ноги, все мимозы закупил. Протянув цветы
в корзине, торт, шампанское купил. Он сказал: "Иди к
ЛЮБИМОЙ!!!............. Жаль, что я, не так ЛЮБИЛ!!!"



За это сообщение автора MIDIKA поблагодарили: 4 БлондиGefestiaLakksonya v!
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Не смогла не напечатать, прочитав, разрыдалась....

Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил, как кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.

Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.

Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?

Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу.

Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?

Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!

Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.

Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!?

Мое сердце внезапно остановилось. Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.

И он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…

Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу?…

Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!

Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.

Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!…

Я закончил свой шопинг в задумчивом и странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил - в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии. Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?

После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.

Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!
.

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
:ny_tik:



За это сообщение автора MIDIKA поблагодарили: 5 Anzhela5GefestiaLakkLukolleНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
все истории уже где-то когда-то читала, но слезы душат. Спасибо, девочки! Человечность и доброта вне возраста и времени, и это дает надежду и веру в людей)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Около торгового центра, недалеко где я живу, частенько сидит бабуля, милостыню стесняется просить, и типа продает цветочки в стаканчиках, и руку так неловко держит, когда прохожу мимо нее, у нее такой взгляд, сердце так и сжимается, часто даю ей денежку, она говорит- возьмите цветочек. Я говорю это просто так. Потом еще вслед долго благодарит ....



За это сообщение автора MIDIKA поблагодарили: 2 GefestiaTIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Зацепило до слез В больницу в тяжелом состоянии привезли трехлетнюю девочку Лизу. Состояние ее с каждой минутой ухудшалось. Нужно было срочно делать переливание крови. В зале ожидания находились ее родители и старший брат, которому недавно исполнилось пять лет. Мальчик в свое время перенес ту же болезнь, от которой сейчас страдала его сестра, и у него в крови выработались антитела. Поэтому врачи надеялись на успех переливания крови брата. Врачу было необходимо уговорить ребенка, и он спросил у брата Лизы, готов ли он отдать кровь своей сестричке. На лице ребенка на мгновение отразилось сомнение, но потом, глубоко вздохнув, он сказал: — Да, отдам, если это спасет Лизу. Мальчика уложили рядом с сестрой и начали переливание. Братишка улыбался, видя, как щечки его сестры заливает румянец. Но вдруг он резко побледнел, улыбка исчезла с его лица. Он очень серьезно посмотрел на доктора и спросил дрожащим голосом: — В котором часу я начну умирать? Выяснилось, что малыш понял врача по-своему: он подумал, что должен отдать всю свою кровь. И, будучи уверенным в этом, согласился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
MIDIKA
Подобную историю выкладывали Реальная история, вычитала на сайте! (уржались просто) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
TIOLA
Действительно подобная, имена только разные, поэтому и не обратила на это внимание...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
MIDIKA
какой ТЦ?
буду рядом, обращу внимание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6681
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 265 раз
тронула тема . спасибо всем кто писал
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Lakk
Первореченский рынок , если идти со стороны Некрасовской по переходу к рынку, нужно подниматься по лестнице, она на ней частенько стоит, или чуть ниже ее сидит , в бежевом пальтишке, по осени в бордовом берете.



За это сообщение автора MIDIKA поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
MIDIKA
очень трогательная история.Сижу рыдаю :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
ЭТА ИСТОРИЯ РЕАЛЬНО ЗАТРОНУЛА МОЕ СЕРДЦЕ!ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА...Это было во время войны с немцами! Когда наша армия уже подходила к германии,один солдат увидел в кустах щупленького,худенького и грязного мальчика!в его глазах были видны смелость,ум,отвага...на его лице не было видно ни капельки страха!солдат подошел к нему и спросил:-как ты здесь оказался?-я не помню!-ответил малый!-хорошо,а как тебя зовут,сколько тебе лет?-11...меня ваня зовут!родителей убили немцы,а я сбежал и как-то здесь оказался...!солдат не мог оставить мальчика на том месте и взял его с собой.Ваня быстро освоился в компании отважных солдат!...наша армия вместе с мальчиком шли 2 дня и,наконец,вышли на поляну и ужаснулись!на той поляне стояла дзота,к которой нельзя было подступиться. Солдаты стали нервничать,ведь у всех были жены и дети,ну а молодых ждали любимые девушки!Чтобы были хоть какие-то шансы пробраться мимо дзоты,один человек должен был закрыть собой пушку,чтоб была хотя какая-то пауза,какая-то надежда на победу...ни кто не решался,ни кто...вдруг,через какие-то доли секунды ваня крикнул:-у каждого,находящегося здесь,кто-то есть,а у меня никого нет...и бросить бежать...ни куда-то там...,а именно на дзоту...он закрыл своим маленьким тельцем ни солдата,ни двух,а целую армию...он спас целую стану...со слезами на глазах ринулись в бой солдаты...пробегая мимо маленького,кровавого тельца,они вспоминали его слова:-А У МЕНЯ НИ КОГО НЕТ!!!!!

[size=85][color=green]Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:[/color][/size]
История не моя,но расскажу как от себя ...как-то раз в очереди в аптеке. Передо мной два человека: не по сезону одетая бабулька и молодая мамашка, прогибающаяся под тяжестью ребенка на руках. Бабушка подходит к окошечку, протягивает рецепт и говорит: «Доченька, мне только верхнее лекарство, а то у меня денежек боюсь не хватит». Аптекарша находит лекарство и говорит, с вас столько-то. Пожилая женщина плохо слушающимися пальцами копается в потрепанном кошельке, достает последние монетки и тут оказывается, что ей не хватает нескольких рублей, чтобы получить лекарство. Аптекарша отводит глаза, забирает блистер и переходит к обслуживанию молодой мамочки. Бедная женщина отходит к окну и со слезами на глазах пытается уложить свои монетки назад в кошелек. В тот момент я больше не могла ни о чем думать, кроме того, что я должна помочь этому человеку. Я подошла и предложила свою помощь. Сначала бабушка не поверила. Она смотрела на меня как на инопланетянку. Глаза ее все моргали и слеза, еще не достигшая подбородка, вдруг замерла. Потом видимо до ее сознания все-таки дошла мысль, что ей предлагают безвозмездную помощь, и она ухватилась за мою руку, как будто я пыталась убежать. Ее цепкие сухие пальчики клещами впились в мою руку, так что даже стало больно. Мне еще тогда подумалось, что так вероятно хватаются за последнюю надежду. Мы подошли к окошку, бабушка опять протянула рецепт. Только теперь уже сказала я: «Все по списку, пожалуйста». Тут я опять на себе испытала взгляд как на инопланетянина только уже со стороны аптекарши. В конце я прибавила список нужных мне лекарств, за чем собственно сама пришла в аптеку, а то чуть не забыла в порыве энтузиазма. Когда мы выходили с бабушкой из аптеки, она только одно и твердила: «Спаси тебя Бог, доченька». Я засунула ей в кулачок пятьсот рублей, но она отказывалась и пыталась уйти. С горем пополам удалось убедить старушку, что это делается от чистого сердца. Когда я провожала взглядом ее медленно шаркающую фигуру, то мне вдруг отчего-то так стало стыдно. Как будто это лично я была виновата, что наши старики не могут себе купить элементарных лекарств. С той поры я особенно трепетно отношусь к старикам в магазинах, аптеках или просящих милостыню. Стыдно мне, что в такой богатой стране, как наша, нет достойной старости у стариков. :cry_ing: :cry_ing:



За это сообщение автора MIDIKA поблагодарили: 2 Горын-ГорынычTIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
MIDIKA писал(а) 09 окт 2014, 21:57:
Стыдно мне, что в такой богатой стране, как наша, нет достойной старости у стариков

угу :ny_tik: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Lakk писал(а) 09 окт 2014, 22:30:
MIDIKA писал(а) 09 окт 2014, 21:57:
Стыдно мне, что в такой богатой стране, как наша, нет достойной старости у стариков

угу :ny_tik: :cry_ing:

за одиноких стариков - да, но в большинстве у этих стариков есть близкие, вот за них стыдно! Хотя если у нас деток в детдом при живых родных сдают.....не однозначно все, а страну люди строят.



За это сообщение автора Evgig поблагодарил: Ольга Сазонова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 4 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]