Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Хотя тема такая уже была, но у нас ситуация немножко другая.

Есть большая вероятность, что ребенок через год-полтора будет учиться в англоязычной школе.
Соответственно надо ускоренными темпами учить английский.
На сегодняшний день есть нормальный словарный запас, основы грамматики, но для обучения в школе, естественно, этого мало.

На эксперименты много времнени нет, так, что очень нужны советы профессионалов. Что эффективнее репетитор или групповые занятия?
Есть ли на примете хорошие педагоги?


Английский язык для детей - студии и кружки


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
У них в школе английский идет, но такой смешной ознакомительный уровень! Зато потом спрашивает по-полной! Мы (родители) в растерянности - не знаем что и как с детьми учить. Они не записывают что конкретно надо знать, и в результате ерунда получается. Учебников толковых нет. Жуть какая-то! Вот мне и нужна элементарщина, чтоб слова хоть запоминала. Masha, а как можно скачать вашу игру? Или еще проще - как называется, я куплю.
Martha - а пособия где приобретаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 530
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я вообще категорически против дисков, так как сама знаю, дети наслушаются, приходят на урок, а фонетики никакой. Для детей этого возраста очень важно видеть движения губ говорящего, чтобы хоть как-то приобрести фонетические навыки, потому что иным путем детям не объяснить сложные артикуляционные движения речевого аппарата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Alezi
+1
тк я занимаюсь дополнительно как репетитор с детьми, у меня набор есть, брала в 13й школе, там с нерчинской выездные делали. на нерчинской 10 если не ошибаюсь, есть центр по пособиям-учебной литертуре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Way Ahead
очень хороший учебник
выписывали с Новосибирска

Big Mazzy
мульт, как-то, во времена нашей юности, шел по BBC, к нему есть разработки для занятий. Да и сам мультик сделан как обучающий, основные темы, уроки. Очень рекомендую

еще
Трипл Плей (там три языка - английский, франц, немецкий)
очень нравится именно этот диск, хорошо и грамотно сделан
мы переписывали его всем-друзьям-знакомым


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Я знаю отличого преподавателя с многолетним стажем она работает в ДВГУ, мой муж ее ученик, сейчас работает в Британской компании, если нужет тел. пиши в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 янв 2008
Сообщений: 14
Ой, и мне напишите тоже пожалуйста в личку :)

tonylady писал(а):
Я знаю отличого преподавателя с многолетним стажем она работает в ДВГУ, мой муж ее ученик, сейчас работает в Британской компании, если нужет тел. пиши в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 122
Поблагодарили: 1 раз
и мне тоже если можно в личку оооочень нужно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 4
Look at Excellent English Tutor for help!
The younger you begin to learn English the better!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Девочки, слышала если к животу прикладывать наушники, с записями какого нибудь языка, то когда ребенок родится, ему этот язык будет знаком и будет легче даваться в изучении. Помогите найти записи, чтоб сначало говорили слово на английском, потом перевод на русском.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Мне кажется в любом книжном магазине есть диски с обучающим материалом по иностранным языкам. Посмотрите возраст, чтобы было побольше песен, стишков. Потом будете учить с ним (с ней), когда родится, а пока можно и прикладывать к животику :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Ленорчик вы имеете ввиду просто песенки на английском? Вы меня наверное не правильно поняли. Мне надо, чтоб на диске говорили сначало слово на английском, потом перевод на русском: (пример) cat-кот, dog-собака, boy-мальчик, girl-девочка :-) ;;-))) Ну вот, что то подобное мне надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Рузана
Не понимаю смысла, честно говоря. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок разговаривал на втором языке как на родном, нужно приучать к нему сразу, без эквивалентов на родном языке. Ребёнок в животе и после рождения слышит вашу речь, которая для него является по сути иностранной. Так как у него ещё не установились в мозге мостики "соответствия" картинки и понятия, выраженном в речи. Вы для него - иностранка. Поэтому какую речь будет слышать ваш ребёнок в животе и после рождения, такую он и будет воспринимать. А кэт=кот, как минимум неинтересно, тем более что бессмысленно. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Ленорчик я все это не сама выдумала, смотрела по TV. Послушать Вас-вы говорите одно, медики-другое.....И я не хочу чтобы мой ребёнок разговаривал на втором языке как на родном, я просто хочу, чтоб он ему легко давался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Рузана писал(а):
Ленорчик я все это не сама выдумала, смотрела по TV. Послушать Вас-вы говорите одно, медики-другое.....И я не хочу чтобы мой ребёнок разговаривал на втором языке как на родном, я просто хочу, чтоб он ему легко давался.


Вы еще физику за 11 класс вслух читайте, чтобы она тоже ребенку легко давалась в будущем.
Нет смысла в кэтах и догах внутриутробных



За это сообщение автора зуец поблагодарил: мама Зая
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Ленорчик, вот мне что то подобное надо http://teachpro.ru/course2d.aspx?idc=14915&cr=3 (только чтоб перевод тоже вслух говорили) Посмотрите например первый урок, или вот еще http://teachpro.ru/course2d.aspx?idc=19010&cr=3 (1. Кто это?Что это?) с подобных вопросов наверное лучше начинать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
зуец свой ФЛУД оставьте при себе, если не можете написать по существу. Сколько людей, столько и мнений. Я задала вопрос и хочу получить на него ответ, я не флудом здесь собралась заниматься, свою физику оставьте при себе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Вам все правильно говорят. Если вы хотите, чтобы в будущем легко давался англиский язык, то и говорите с ним на англиском, слушайте песенки, смотрите фильмы, при чем тут соответсвие cat-кот? Или вы реально думаете что ребенок это запомнит и когда научится говорить, то расскажет вам что кот по английски это cat? Сейчас для него оба этих слова одинаково ничего не значат, просто набо звуков. Вы правильно написали в первом сообщении прикладывать наушники, с записями какого нибудь языка, перевод никакой не нужен.
Изначально дети наделены универсальным фонетическим слухом, но они рано адаптируются к звукам родной речи и постепенно слух ребенка настраивается на селективное восприятие фонем родного языка.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Рузана
Скажите, а у вас есть проблемы с английским языком?
Каждому своё, будьте спокойны и уверены и не будет проблем ни языком, ни с чем либо другим, ваш ребёнок сам возьмёт то,что ему надо. Полностью согласна с тем, что слушать надо только английскую речь без перевода. Удачи Вам в ваших начинаниях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 13
редактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 мар 2010
Сообщений: 35
Я покупала диск из серии Аудиокниги со сказками на английском и русском языках. Т.е. читается текст на английском сказка полностью от начала до конца, затем идет эта же сказка на русском. Включала этот диск дочке, когда ей было где-то 3 года.Она с удовольствием слушала перевод, но психовала на английской части и просила включить по-русски. Потом она научилась сама включать диск и слушала исключительно на русском языке.
Так что мое приобщение к англ. языку ребенком было пресечено.
Покупала в СД-маркете Небо и земля, посмотрите в отделе аудиокниг. Написано по-русски Английские сказки. Их несколько частей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]