Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Хотя тема такая уже была, но у нас ситуация немножко другая.

Есть большая вероятность, что ребенок через год-полтора будет учиться в англоязычной школе.
Соответственно надо ускоренными темпами учить английский.
На сегодняшний день есть нормальный словарный запас, основы грамматики, но для обучения в школе, естественно, этого мало.

На эксперименты много времнени нет, так, что очень нужны советы профессионалов. Что эффективнее репетитор или групповые занятия?
Есть ли на примете хорошие педагоги?


Английский язык для детей - студии и кружки


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Маркиза Помпадур писал(а):
Я покупала диск из серии Аудиокниги со сказками на английском и русском языках. Т.е. читается текст на английском сказка полностью от начала до конца, затем идет эта же сказка на русском. Включала этот диск дочке, когда ей было где-то 3 года.Она с удовольствием слушала перевод, но психовала на английской части и просила включить по-русски. Потом она научилась сама включать диск и слушала исключительно на русском языке.
Так что мое приобщение к англ. языку ребенком было пресечено.
Покупала в СД-маркете Небо и земля, посмотрите в отделе аудиокниг. Написано по-русски Английские сказки. Их несколько частей.

Спасибо большое за полезную информацию :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Мы начинали смотреть Бейби Энштейн на англ.языке. Купила дисков 10. Было сыну чуть больше года, примерно 1,2. Потом подключила аудиодиски. Сейчас пошли в Оксворд заниматься. Покупаю лицензионные диски ам.мультиков и смотрим только на англ.языке. Купила Бемби, Книга Джунглей и др. У Жирафика в совместных покупках заказала карточки англ.слов. Выучили очень быстро. В машине ему включаю песенки английские.
Результат есть. Сын знает много стихов, песен, слова (животные, транспорт, продукты и др.), алфавит, дни недели. А на занятиях в Оксворде учиться общаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Рузана
А зачем вам английское слово- русский перевод, он же перевод не понимает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
дайте ссылку откуда скачать диски с занятиями для дошкольников (и видео и аудио)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
вот кот писал(а):
дайте ссылку откуда скачать диски с занятиями для дошкольников (и видео и аудио)

и мне :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 325
Откуда: Владивосток
У меня знакомая преподает очень результативно. Все вопросы в личку, дам телефон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Девочки, кто знает: существует ли в природе какая-нибудь методичка с ПЕЧАТНЫМИ тестами песенок/стихов/текстов, которые ребенку нужно учить на изусть на слух с аудиодиска? Спасибо.
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 985
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 37 раз
конечно. Весь аудиоматериал можно найти в печатном виде в книге для учителя( к этому учебнику)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 926
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз
qwer75
и даже в инете можно скачать :smile: http://freebooks.net.ua/37969-anglijjsk ... telja.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Cindy
Мама малыша
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 457
Изображений: 5
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз
Моей доче нравится Magic English, 2 раза в месяц - первая часть для просмотра, вторая часть - для занятия. Там через мультфильмы и песенки, и разные интересные задания. Мы пока не все выполняем в силу своего возраста, но знаем счет до 10 по - английски, цвета, некоторых домашних животых, фразы, типа "what is your name?", здоровается, прощается. А еще есть компьютерная программа "Английский с Лунтиком" - там для деток постарше. Моему племяннику шестой год, вот как раз, то, что надо. Нам в игровой форме и алфавит и слова, и предложения.
Мне бы какой-нибудь Китайский для малышей найти!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 147
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
А я в своей практике использую диск Sing and Learn! там 2 диска-песни американские и английские. Все в виде мультика сделано, картинки красочные, красивые. Внизу титры большими буквами. После можно и текст песни распечатать и с новыми словами поработать(на картинку нажимаешь, а тебе произносят слово или фразу и написание дают. . В общем покупайте-не пожалеете! Детки будут просто в восторге!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 22 сен 2011
Сообщений: 46
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Alezi писал(а):
Для детей этого возраста очень важно видеть движения губ говорящего, чтобы хоть как-то приобрести фонетические навыки, потому что иным путем детям не объяснить сложные артикуляционные движения речевого аппарата.

+1000000000000!!! Но я не против дисков - как дополнение, почему бы и нет, особенно если ребёнок визуал.
mariada писал(а):
Big Mazzy
мульт, как-то, во времена нашей юности, шел по BBC, к нему есть разработки для занятий. Да и сам мультик сделан как обучающий, основные темы, уроки. Очень рекомендую

"Muzzy in Gondoland" & "Muzzy comes back" выходит на пяти языках - Английский, Испанский, Французский, Немецкий, Итальянский. Помимо дополнительных тетрадей и т.п. есть ещё CD с флэшиграми, DVD Vocabulary Builder. Что мне особенно нравится, так это то, что в "Muzzy" чистый Британский английский в отличие от "Magic English".

Настена-сластена писал(а):
Мне бы какой-нибудь Китайский для малышей найти!

"Little Pim. Chinese for Little Kids" курс состоит из трёх частей: Еда (DVD 1), Проснись и Улыбнись (DVD 2), Время для игры (DVD 3).

Annyutick писал(а):
А я в своей практике использую диск Sing and Learn! там 2 диска-песни американские и английские. Все в виде мультика сделано, картинки красочные, красивые. Внизу титры большими буквами. После можно и текст песни распечатать и с новыми словами поработать(на картинку нажимаешь, а тебе произносят слово или фразу и написание дают. . В общем покупайте-не пожалеете! Детки будут просто в восторге!

У меня к этим дискам ещё книжка имеется с нотами и прочей требухой! :co_ol:

Я так же очень люблю Zippy - изучение в виде забавы: песни, истории, сделай сам, игры, и действия. Детки могут попрыгать, побегать, поиграть, все очень ярко и красочно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 457
Изображений: 5
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз
Блади_Шарк
Большое спасибо! в Интернет нашла эти занятия по китайскому - моя дочурка в восторге, все старается повторить, у меня переспрашивает, как правильно сказать. Классно! И иероглифы есть, что нашему папе понравилось в этих занятиях!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 22 дек 2011
Сообщений: 36
Изображений: 0
Поблагодарили: 1 раз
Самый лучший вариант изучения и закрепления иностранного языка - постоянная его тренировка. Если в семье есть такая возможность, то самое лучшее обучение - погружение в среду. Вы можете объявить несколько дней в неделю днями иностранного языка (ну или хотя бы какую-то часть дня, например, с утра и до обеда). Например, вторник-четверг-суббота вы говорите только на иностранном языке. Все: и вы, и папа, ну и со временем ребенок. В эти дни русская речь вообще не должна присутствовать в вашем лексиконе. Единственное условие - необходим какой-то условный знак перехода на другой язык. Например, можно придумать какую-то "пробуждалочку" на изучаемом языке. Мы с дочей каждое утро, проснувшись, говорим (ну точнее я говорю и движения показываю): Потягушечки-порастушечки, в ножки ходушечки, в роток говорок, а в головушку умок! С этого начинается наш день. Что мешает родителям в дни иностранного языка использовать подобный вариант? А в русские дни этот или любой другой, полюбившийся вам? В дальнейшем, можно развешивать карточки в названиями предметов по всей квартире на соответствующем дню языке. Пусть в понедельник это диван, кухня, ванная, а во вторник - sofa, kitchen, bathroom...Это почти идеальная среда для изучения языка. Единственное условие - не перекрещивать языки! В дни русского не использовать иностранный и наоборот.
У мамы моей есть знакомые, у которых свой английский клуб. Люди изучают и совершенствуют свой английский чуть ли не всю жизнь. так вот, у них в квартире над каждым помещением размещены красивые таблички, типа a bedroom, a kitchen и т.д. Плюс к этому куча аудио- и видео-записей на английском языке. Чтобы можно было в любой момент включить и посмотреть-послушать.
Мой знакомый парень качает и смотрит фильмы только на английском языке принципиально. При переводе часто теряется национальная окраска содержимого, мы часто слышим русские шутки от героев американских фильмов. если смотришь или читаешь что-ио в оригинале, то такого не может случиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 408
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Klarissa писал(а):
У них в школе английский идет, но такой смешной ознакомительный уровень! Зато потом спрашивает по-полной! Мы (родители) в растерянности - не знаем что и как с детьми учить. Они не записывают что конкретно надо знать, и в результате ерунда получается. Учебников толковых нет. Жуть какая-то! Вот мне и нужна элементарщина, чтоб слова хоть запоминала. Masha, а как можно скачать вашу игру? Или еще проще - как называется, я куплю.
Martha - а пособия где приобретаете?


Вот, поэтому хочу рассказать почему нужно изучать английский до школы.
Учитель в школе, на уроке создает ситуации (поправляя ребенка, ругая) связанные с эмоциями страха, напряжения и т.д. Это потом переносится в ситуацию общения и создается "языковой барьер" у ребенка и он зажимается, как только ему надо что-то сказать на английском, тем более если надо вести диалог.
Так вот, я все это говорю к тому, что когда Ваш ребенок позанимавшись английским языком с 3-х, 4-х, 5-ти лет (мы пошли в 3,5 года) пойдет в школу в 7 лет и когда во втором классе у него начнется английский язык ему уже будет сложно привить языковой барьер(если учитель конечно будет не диктатор) и он сможет с помощью хорошего учителя научиться в последствии правильно говорить(именно говорить) на англ. Остальные дети говорить не смогут. Такая уж у нас система обучения в школе. Смогут писать, читать, переводить, но не говорить.
_________________
Alezi писал(а):
Я вообще категорически против дисков, так как сама знаю, дети наслушаются, приходят на урок, а фонетики никакой. Для детей этого возраста очень важно видеть движения губ говорящего, чтобы хоть как-то приобрести фонетические навыки, потому что иным путем детям не объяснить сложные артикуляционные движения речевого аппарата.


То есть Вы хотите сказать что в слушать английскую речь на дисках - в этом нет никакого смысла и прежде чем учить английский язык нужно отработать фонетические навыки?

Проведем аналогию

Вот ребенок, который только что начал говорить.Видя машину ребенок первый раз произносит слово "осина". Представьте такую реакцию мамы.... Вместо того, чтобы похвалить она говорит: У тебя еще недостаточно развит артикуляционный аппарат у тебя много фанатических ошибок, давай с тобой сначала отработаем эти звуки, а потом введем их в речь.
То же самое и с английским. По моему это бред изучать сначала звуки...

Мы занимаемся с дочей английским языком в Маленьком волшебнике по методике Мещеряковой с 3,5 лет уже второй год. Старшего я водила с 5-ти лет в English Fist. Он сейчас в 4 классе. У него нет никаких проблем с Английским.


Так что, дорогие мамочки, водите детей на развивающие занятия по англ. Там дети общаются, играют, поют, перед детьми разыгрываются сценки на английском языке. А не мне вам объяснять как это полезно, Вы и сами знаете! Моя доча просто рвется на занятия, когда мы болеем. Все время спрашивает, когда же мы пойдем на английский?

Добавлено спустя 25 минут 49 секунд:
Re: Английский язык.
CherryBubble писал(а):
Самый лучший вариант изучения и закрепления иностранного языка - постоянная его тренировка. Если в семье есть такая возможность, то самое лучшее обучение - погружение в среду. Вы можете объявить несколько дней в неделю днями иностранного языка (ну или хотя бы какую-то часть дня, например, с утра и до обеда). Например, вторник-четверг-суббота вы говорите только на иностранном языке. Все: и вы, и папа, ну и со временем ребенок. В эти дни русская речь вообще не должна присутствовать в вашем лексиконе. Единственное условие - необходим какой-то условный знак перехода на другой язык. Например, можно придумать какую-то "пробуждалочку" на изучаемом языке. Мы с дочей каждое утро, проснувшись, говорим (ну точнее я говорю и движения показываю): Потягушечки-порастушечки, в ножки ходушечки, в роток говорок, а в головушку умок! С этого начинается наш день. Что мешает родителям в дни иностранного языка использовать подобный вариант? А в русские дни этот или любой другой, полюбившийся вам? В дальнейшем, можно развешивать карточки в названиями предметов по всей квартире на соответствующем дню языке. Пусть в понедельник это диван, кухня, ванная, а во вторник - sofa, kitchen, bathroom...Это почти идеальная среда для изучения языка. Единственное условие - не перекрещивать языки! В дни русского не использовать иностранный и наоборот.
У мамы моей есть знакомые, у которых свой английский клуб. Люди изучают и совершенствуют свой английский чуть ли не всю жизнь. так вот, у них в квартире над каждым помещением размещены красивые таблички, типа a bedroom, a kitchen и т.д. Плюс к этому куча аудио- и видео-записей на английском языке. Чтобы можно было в любой момент включить и посмотреть-послушать.
Мой знакомый парень качает и смотрит фильмы только на английском языке принципиально. При переводе часто теряется национальная окраска содержимого, мы часто слышим русские шутки от героев американских фильмов. если смотришь или читаешь что-ио в оригинале, то такого не может случиться.

Как мне очень хочется завести такие дни в семье!!! И муж ЗА и ребенок старший, но все как то никак не получается. Вот прочитала ваш совет и все.... по субботам, когда все дома , прям с завтрашней субботы, будем говорить на АНГЛИЙСКОМ.

Какие молодцы Ваши знакомые. Они во Владивостоке живут? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 22 дек 2011
Сообщений: 36
Изображений: 0
Поблагодарили: 1 раз
Alladin писал(а):
Какие молодцы Ваши знакомые. Они во Владивостоке живут? :smile:

К сожалению, нет. В Челябинске.
С вашим сообщением по поводу фонетики согласна целиком и полностью. Изучая родную речь, ребенок сам учится ей подражать. Ему никто не объясняет все сложности артикуляции при произнесении того или иного звука. Он просто подражает в силу своих возможностей. Так и с иностранным языком: сначала подражание, а уж потом правильность и четкость произношения. Я сама учила английский с детского сада, но это никак не помешало мне пойти на фонетический курс-погружение (две недели, ежедневно по 5 часов) в старших классах. Как показывает практика, поставить речь можно и взрослому человеку. Моя одноклассница поступила в театральный ВУЗ. Ей сразу сказали, что говорок у нее тот еще. К концу обучения она разговаривала именно так, как того требовали преподаватели сценической речи.
Действительно, изучая иностранный язык с самого раннего возраста, ребенок чувствует себя более уверенным в школе. Ему уже знакому многие слова и выражения. Да и саму речь он слышит не впервые. Он не теряется, как многие его одноклассники. Ему намного легче дается учеба. Поэтому я считаю, что надо и диски включать малышу англоговорящие, и мультики по возможности показывать, да и по каким-нибудь пособиям можно позаниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 118
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
А в последнее время сын просто достал меня этим английским, пристает, чтобы я почитала, сегодня написала ему алфавит, скачала песенки, нашла вот такие обучающие уроки... Так он за день выучил практически все буквы. Теперь вот задумываюсь, может и вправду начать с ним заниматься?


Последний раз редактировалось marinochikk 26 янв 2012, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 22 дек 2011
Сообщений: 36
Изображений: 0
Поблагодарили: 1 раз
marinochikk Раз у ребенка такой активный интерес проснулся, то стОит начать заниматься. И вам, и ему радость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Английский язык.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 408
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, вот наши результаты занятий по методике Мещеряковой. Вот ролик Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=O9_OOnEygks Занимаемся мы 2 раза в неделю уже 1,5 года.

Моя доча начала говорить дома на английском, разыгрывать сценки. Я решила сходить на урок и посмотреть как моя доча на уроке себя ведет. Я была в шоке. Я даже не подозревала, что она так много знает! Она просто говорит на английском! Мы договорились с учителем снять ее на видео. 15минутный ролик - что она умеет. И я уверена, что Вы будете удивлены что может девочка 4,5 лет. Причем у нее такое шило в попе, и это ей совсем не помешало все усвоить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]