Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 886 ]  Страница 44 из 45  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
нам 12 лет, и я склоняюсь к тому, что надо переводиться в худ школу, а не катать вату в кружке, и пофиг будет она дальше куда поступать или нет, я как-то отучилась в музыкалке 4 года и тоже задавали дамашку, бросила, потому что слуха ноль, она у нас и в обычной школе тоже ленится, весь день в телефоне, потом за 15 минут делаем уроки, устраиваю скандалы, забираю телефоны, потом захожу в СГ а там одни 4 и 5, и снова все телефоны выдаю....да, ленивая, но учится хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
13 когда исполняется? Перевода нет, Вам уже написали. Узнавайте, когда экзамены
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
спасибо, 13 через год, если не получится перевестись, пойдём в компьютерный класс при худшколе, там как раз с 12 лет, и может к художнику местному будем ходить уроки брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
2209,
В 12 лет нет приема в художественную школу. :ne_vi_del: вы учитывайте что она максимум должна закончить художку и сдать ЕГЭ в один год. И вам правильно говорят там большая нагрузка. Моя дочь заканчивает 4 класс художки и 10-й в школе. Очень жалеем, что в своё время не пошли раньше на год. ЕГЭ и история искусств в один год это жесть. На сегодняшний день до конца четверти дочке осталось 1 рисунок сдать. И 35!!!! Работ до 15 июня - это летний пленэр. Конечно из 35 работ не все рисунки и композиции, много и зарисовок на разные темы. Но все равно это труд. Вы уверены, что ваш ребёнок хочет вообще рисовать в будущем???
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Да нормально все. Хочет ребенок рисовать, пусть поступает. 12 лет край, старше не берут. Дочка в 12 поступила, в 10 кл.школы выпустилась с художки с "Золотой лирой".
Сходите к директору, поговорите, может сделают для Вас исключение и зачислят ребенка сразу во 2 класс, если навыки и знания после кружка позволят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Be-ba,
Так тут ключевое «хочет рисовать» из заметок автора, Я поняла, что не особо. А трудности они как бы энтузиазма не добавляют. :ne_vi_del:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Gibiskus писал(а) 14 май 2020, 13:51:
Be-ba,
Так тут ключевое «хочет рисовать» из заметок автора, Я поняла, что не особо. А трудности они как бы энтузиазма не добавляют. :ne_vi_del:

нет, не так поняли, в кружке, в котором она у же пять лет ей неинтересно, а что там может быть интересного, если одно и тоже, я узнала, кружок изо это никакая не худшкола, не знаю, почему преподаватель сказала, что база даётся одинаковая, пойдём заново поступать, если удастся, то во второй класс,
п.с. я не очень понимаю, что такое "трудно" там, где интересно, не может быть легко, а если легко, то зачем такое образование нужно, можно бесплатно на ютубе открыть видео и обучаться самостоятельно, моему ребенку не надо "легко" ей будет скучно. Даже если она не потянет, она может в любой момент перестать ходить, за уши тянуть я не собираюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
2209,
Объясню. В художке программа. Да сами планы разные, но по сути супер интересным это назвать трудно. Это работа, как и школа. С аттестацией с долгами с домашними заданиями. Я знаю, что с одной художки в другую во втором классе могут перевести, а вот поступить сразу во второй. Блин там вступительные то не все проходят. В общем я это все к чему. Для себя поймите вы это хотите или ваш ребёнок, чтоб не было потерянного времени.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
2209,
Во второй класс? Я очень сомневаюсь. Там в первом классе ещё и история искусств, кроме прикладных предметов. С чего будут делать такие поблажки? :du_ma_et: В нашей школе это бы точно не прокатило...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Дома дочь сама рисует?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Gibiskus,
не соглашусь с вами, я проучилась в музыкальной школе 4 года, при том, что талантов у меня абсолютно нет, слуха 0, я не могу отгадать на слух ни одной ноты, но при этом я прекрасно играла на баяне,и никто не знал, что я не слышу ноты, никаких трудностей у меня не было, и назвать время учебы потерянным у меня язык не поворачивается, потому что это общее развитие, это общение с детьми, это преподаватели и хорошие и ужасные, и я бы с удовольствием бы ещё год проучилась, но меня стало тошнить от однообразия гопак-полька, полька-гопак в течении нескольких лет, вот примерно так и у ребенка сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Нам директор школы говорил, если Ваш ребёнок не берет в руки краски и карандаш и сам не рисует, то в худ.школу Вам поступать не надо...
Дело не в кружке, а в желании рисовать в принципе.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Горын-Горыныч писал(а) 14 май 2020, 15:52:
Нам директор школы говорил, если Ваш ребёнок не берет в руки краски и карандаш и сам не рисует, то в худ.школу Вам поступать не надо...
Дело не в кружке, а в желании рисовать в принципе.

правильно сказал,
а я музыкальный инструмент не брала в руки перед тем, как поступить :smu:sche_nie: просто у бабушки на чердаке валялся баян и ноты, вот и пошла, так сказать судьба :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Художественная школа и интересно - совершенно не совместимые понятия!Это огромный труд,ангельское терпение и Огромное желание!
Бесконечные постановки,натюрморты,композиции, штриховки...На мой взгляд,ничего увлекательного.
Мы тоже пришли в свое время из Арлекино ( вот,где было интересно!)
Всё это можно выдержать ради большой цели,если она есть у ребёнка, а не у мамы,не возможно заставить творить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
2209 писал(а) 14 май 2020, 16:10:
а я музыкальный инструмент не брала в руки перед тем, как поступить

Это разные вещи. Вы же играть на баяне не умели до школы музыкальной, а дочь рисовать может, но не хочет. И в кружке своем не хочет и дома. Зачем ей эта художка?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
edit,
Моей дочери нравится. Между спортом и художкой выбрала второе. Сама с папой записалась на экзамены. Меня поставила перед фактом.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Последний раз редактировалось Горын-Горыныч 14 май 2020, 16:21, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1421
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Ваша дочь,наверняка,во взрослом возрасте тоже будет с благодарностью вспоминать годы в кружке изо.
Если нет её огромного желания, рисовать,не заставляйте. Столько всего интересного вокруг, предоставьте ей право выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
2209,
В чем вы со мной не согласитесь? Вы не хотели ходить в музыкалку и вы ее все равно бросили. И по сути значит и в жизни это вам никак не пригодилось. Зачем теперь заставлять ребёнка??? Может у неё есть другие желания? Танцевать, плавать, плести и т.д. Зачем грузить ребёнка тем, что нужно маме, а не ей? Она часто рисует дома??? Просто так? Без задания? Вам все говорят по сути одно и то же. Школа не развлечение, а труд, упорный труд и нужен он только увлечённому. В противном случае не издевайтесь над ребёнком.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Gibiskus,вы зациклились на одном и том же, переврали мои слова по своему, попробуйте сегодняшних детей заставить что то делать.
Gibiskus писал(а) 14 май 2020, 17:42:
Вы не хотели ходить в музыкалку и вы ее все равно бросили.

вот откуда вы это взяли? а учиться никогда не поздно, я ещё подумываю купить синтезатор и играть, если и ребенок захочет научиться, то куплю точно.
Больше комментариев не надо. Всё решили уже.Спасибо. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
2209,
У меня такие же дети как и у других, и дети всегда ленились, нужен стимул и желание. А в ваших постах я читала только ваше желание. Пусть у вас все сложится хорошо и ребёнку понравится выбранный родителем способ получить дополнительное полезное увлечение.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Не пойму о чем спор?
Сходите в школу и узнайте , из любого правила есть исключения.
Не понравится или не потянет , бросит , не она первая )
Опыт занятия в худ.студии ( Арлекин) и учебы в художке ( Уборевича) есть, немного в теме, понимаю о чем говорю )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
2209,

Во ДДТ (Дворце пионеров) есть направления Промдизайн и VR/AR-квантум, там искусство и инженерное направление одновременно. Планировалось изучать 3D моделирование, компьютерную графику, анимацию, рисовать заготовки для компьютерных игр. :smile: Если интересуется архитектурой или приложениями виртуальной/дополненной реальности, можно посмотреть на программы https://www.kvantorium-pk.ru/kvantumy, https://vk.com/kvantoriumvl



За это сообщение автора Aleks_L поблагодарил: Горын-Горыныч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 886 ]  Страница 44 из 45  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]