Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 886 ]  Страница 43 из 45  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Моя дочь в этом году идет в 5 класс худож школы.
Ну что сказать.. Без интузиазма, на уговорах и на чувстве долга, что жалко бросить, когда потрачено уже столько времени и сил. И ни одна она такая в их классе. Есть, кто бросил и много, кто тянет со стонами )
Все-таки 4 летнее обучение было оптимальным по времени.. растянули ту же программу только на 5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Alexx писал(а) 19 авг 2019, 20:07:
Все-таки 4 летнее обучение было оптимальным по времени.. растянули ту же программу только на 5 лет.


Растянули не только художку, но и музыкалку.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Малышонок писал(а) 15 июл 2019, 03:12:
Лариса Соболь писал(а) 29 апр 2018, 17:20:
alya* писал(а) 15 апр 2018, 13:25:
Лариса Соболь,
А где ваша студия находится?

планирую с мая открыть свою студию на Окатовой)

кто-либо может подсказать какие в среднем цены за один урок по городу? если не жалко)))

кто-либо ходит с детьми на пленэр? это здорово!! во сколько это обошлось...

эти рисунки мои с пленэра, это огромное удовольствие, как для мамы, так и для ребёнка))



Здравствуйте! Вы открыли студию на окатовой?


Здравствуйте, мне не пришло уведомление о Вашем вопросе))) студия работает с мая на 2ой Речке в ТЦ Гранд))) в каждой группе есть по 1-3 свободных мест) в группе не больше 6 мест)) группы сформированы по возрастам)) приезжайте!!!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Подскажите на Тихой хорошие занятия по рисованию. Для младшеклассника.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6814
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
девочки, подскажите про ДШИ № 8 на Жигура, хотим на платной основе попробовать на художку (живопись?), есть отзывы?
и про про № ДШИ на Уборевича
реально ли попасть в ноябре ':roll:'
9 лет ребенку

в 8 сказали приходить писать заявление и только после этого смогут что-то сказать про возможность обучения
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
Mavelle,
на Жигура на подготовительное обучение хоть с 6 берут - 1 или 2 раза в неделю на ваш выбор., хоть в ноябре, хоть в январе . А экзамены на поступление с 10 лет.Насчет именно обучения на платной основе не в курсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 288
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Дорогие мамочки, есть ли у кого-то вариант посещения художественной школы деток с ОВЗ. Моя девочка (я её педагог дошкольного образования) имеет нестандартное изложение рисунка. Но определенный потенциал. Я не профессионал, поэтому не могу оценить правильно. Может кто-то подскажет заинтересованного педагога-художника для консультации. Может на форуме есть такие педагоги. А я очень хочу помочь ребёнку найти свой шанс в жизни.
Мой тел 2769666 (может кому-то будет удобнее звонить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Здравствуйте
Поделитесь, пожалуйста, отзывами об обучении в худ.школе № 3 на Харьковской :ro_za:

Дочь 4 года посещает арт-класс в Лицее 41, с 5 кл у них обучение в школе на Тихой. нам это очень неудобно.
Думаем, куда дальше ей идти.
Слышала мнение, что муниц. школы "забивают" творческий полет ребенка....хотелось бы услышать реальные отзывы :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 69
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте. Мой ребенок уже 3-й год ходит в худож. школу на Харьковской, из них 1 год подготовки. Ей очень нравится, преподаватели все доброжелательные, отзывчивые. Никогда не слышала, чтоб давили творческий подход ребенка. Просто это не кружок, а школа, поэтому есть программа, которой надо следовать. А так, творчества там навалом, как и конкурсов.



За это сообщение автора kora поблагодарил: _Татьяна_
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 913
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 42 раза
на харьковской отличная школа, к детям очень хорошо относятся. никто не давит, наоборот поддерживают.



За это сообщение автора ultrajane поблагодарил: _Татьяна_
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
и муниципальная она чисто номинально
бесплатных мест мало, ну как бесплатных, просто меньше платить, чем на коммерческой основе


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 913
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 42 раза
ВечноСонная,мы в прошлом году перевелись посередине года - поэтому попали на платную основу, в конце года по итогам аттестации ребенка перевели на бюджет - 900 рублей в мес. может в первом классе и немного мест - зато потом их гораздо больше.
или вы по другую школу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
ВечноСонная,
Что значит номинально? В прошлом году платили 750 рублей в месяц за художку. В неделю 9 часов занятий. И то нам объяснили только потому, что в бюджет не была включена лепка. В коммерческой студии за 3 часа больше платила. Разница совсем не номинальная.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Иннуся_8,
Вам именно художественная школа нужна или арт. студия? В художке классическая программа, общие экзамен. Нюансы поступления и обучения нужно обсуждать не с педагогом, а с директором конкретной художественной школы. Я думаю, на форуме их нет, скорее всего.
А так, мне кажется, вам бы больше коммерческая студия подошла. В бюджетном учреждении не будет индивидуального подхода к Вашей девочке.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
В художественную школу с 10 лет начинается поступление. А лучше с 12. Программа довольно сложная. Кроме прикладных предметов, еще история. И домашнее задание регулярно. Я, конечно, не знаю, какой у ребёнка диагноз, но нагрузка большая идёт дополнительно к школе.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Горын-Горыныч писал(а) 18 фев 2020, 23:11:
Что значит номинально? В прошлом году платили 750 рублей в месяц за художку. В неделю 9 часов занятий. И то нам объяснили только потому, что в бюджет не была включена лепка. В коммерческой студии за 3 часа больше платила. Разница совсем не номинальная.

я имею в виду разницу в оплате именно в этой школе между платным и бесплатным обучением
всякие там ваши студии я не беру в расчет, чисто коммерческие организации сколько угодно могут взимать плату


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
А что в художке можно платно учиться? в нашей группе один мальчик три раза поступал , на третий поступил, че ж он так мучился тогда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Лукерия,
Да, на сайте 3 й школы видела платный вариант обучения. Попробует дочь в мае на бюджет поступить, какая-то подготовка есть от Арт класса, а там посмотрим.
Благодарю за отзывы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 933
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
подскажите, мамы, чего делать, мы проучились в кружке изо 5лет, тк учителя увольнялись,мы прыгали из кружка в кружок, - т.е., как преподаватель сказала, нам ещё год учиться, чтобы получить документ об образовании. Но последний год ребенок ходил нехотя, "я сегодня не пойду, а завтра два урока позанимаюсь" , и что-то мне не хочется её отдавать снова в этот кружок, хочу перевести в худ школу, если честно,я не очень понимаю что это за дисциплина, что можно сегодня не прийти, а завтра перезаниматься, но реб говорит, так можно, и энтузиазма как-то не наблюдаю у ребенка, как это было раньше, и ребенок говорит, что сами по себе занимаются, учитель особо не смотрит - именно за ней и её подругой, а к остальным подходит- поправляет, вообще преподаватель - оч. хорошая, может, это связано с тем, что эти два ребенка очень давно занимаются, и делают всё правильно, а может из-за того, что в наушниках сидят эти барышни :ny_tik: , не знаю. В общем, ребенок и сам не хочет,говорит, одно и тоже делают каждый год. Преподаватель сказала, что в кружке занимаются по той же программе, что и в худ школе, и если мы будем переводиться, то пойдем в первый класс. И худ школа никак не поможет дальше куда-то поступать, это нужно брать уроки именно "для поступающих". Так как на самом деле? если реб захочет после окончания школы поступать в художественное заведение, достаточно будет кружка изо? или именно худ школу надо заканчивать?, так я не поняла.
Разве в худ школе такая же программа? дисциплина?я училась в муз школе у нас было очень строго, была определенная программа, с каждым годом усложнялась...Преподаватель сказала, что "ребенок ленится и не любит рисунок, а это самое важное, без него никуда", и что теперь? нам нет смысла дальше идти в профессию? :sh_ok: если в 12 лет не можешь рисовать "рисунок" всё, капут, в 15 поздно учиться?
п.с. у нас несколько грамот, мы занимали первые места в городе и крае, в основном по лепке.То, что преп сказала, что ребенок ленив-да есть такое, поэтому и хочу, чтобы ей было "сложно" учиться, а нет так, что посидела, порисовала и домой.
я на распутье,или заканчивать кружок и пусть реб отдыхает, думает, если надумает поступать в училище или техникум -пойдем на курсы "для поступающих" или переводиться в худ школу, в надежде, что там всё таки программа серьёзнее и она там большему научится, просто в этом случае придётся ездить на автобусе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
2209,
могу сказать свое мнение, а решать в любом случае вам. Конечно многое зависит от ребенка. И да художественная школа никак не поможет в поступлении. Если вы хотите поступать в ВУЗ с дизайнерским или архитектурным уклоном, берите именно курсы по подготовке к поступлению. В этих профессиях есть твщрческое испытание в разных ВУЗах разное. Но максимум это: рисунок (а это именно голова и именно ее правильное построение), композиция (в данной ситуации композиция имеется ввиду правильное изображение геометрических фигур) и черчение. В художку в 15 лет вы не поступите. Нет приема на такой возраст. Если только кто-то из директоров вас отдельно попробует принять в класс по возрасту. Но на сколько вы готовы, вот в чем вопрос. В общем если ребенок действительно хочет поступать на художественные отделения, ищите варианты подготовки к поступлению (для начала определитесь с ВУЗом, потому как ездить и везде проходить творческий экзамен у вас не получится, не редко экзамены проходят в один день),а не художественные школы, они поблажек не дают.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
2209,
Нет такой процедуры перевод в художественную школу. Есть поступление на общих основаниях со сдачей 3-х экзаменов с последующим зачислением, учебой 5 лет по определенной программе и с 4- мя выпускными экзаменами в конце.
На вашем месте имея уже отзыв преподавателя, ваши собственные "заметки" в отношении подхода ребенка к рисованию, выбрала бы однозначно первый вариант.
Многие родители недопонимают, как и я в свое время, что это не кружок.. это вторая параллельная школа с множеством предметов с домашними заданиями, с летними пленерами.. это очень много времени забирает у ребенка.. и не мотивированые или ленивые дети страдают в художках, бросают их или мучают на двойко-тройки, прессуемые родителями, что бросать нельзя.
Сколько лет вашему ребенку?
Еще не забывайте, что последние два класса художки часто совпадают с ОГЭ в основной школе нагрузка коллосальная! Форматы в последних классах только А2, это ватман.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
2209,
В художке сложно учиться. Три раза в неделю по три часа и домашнее задание каждый урок. Это не кружок. Хорошистов меньше чем троешников. Если ребёнок не любит рисовать, не стоит туда его записывать. Нагрузка большая.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Какой после кружка документ об образовании? :du_ma_et:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 886 ]  Страница 43 из 45  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]