Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1504 ]  Страница 70 из 76  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Приказом от 11.06.2020 № 12-13-799 Университетский комплекс Гимназия-колледж ДВФУ переименован в Академическую гимназию

Адрес: 690013 г. Владивосток,
ул. Адмирала Спиридонова, 9.
Тел.: +7 (423) 263-92-11, 263-06-22, 263-97-39, 263-03-15.
http://college-dvfu.ru/
Директор

Гимназия реализует образовательные программы начального общего (1 - 4 классы), основного общего (5 - 9 классы) и среднего (полного) общего (10 - 11 классы) образования.
С 2008 года в 10 - 11 классах введено профильное обучение по следующим направлениям:
социально-экономическое, социально-гуманитарное, филологическое, универсальное (непрофильное).
Колледж реализует программы среднего профессионального образования на базе 9 классов на бюджетной основе по специальностям "Дошкольное образование", "Экономика и бухгалтерский учет" и "Гостиничный сервис".

Первая тема
Классическая гимназия ДВГУ

Продолжаем общение. :ki_ss:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Antonina
С нами с: 18 дек 2019
Сообщений: 5
Поблагодарили: 1 раз
Один ребенок толкнул(вернее сбил) другого и очень сильно.
Скорую действительно не хотели вызывать((.
6 класс - не любят в этой школе((. Мыслями соберусь напишу, про класс и как к нему относиться руководство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Antonina
С нами с: 18 дек 2019
Сообщений: 5
Поблагодарили: 1 раз
Для администрации УК 6 класс – самый плохой. Дети слышат только плохие слова в свой адрес. Хорошего никто не замечает. На осенних каникулах состоялась олимпиада по программированию для начальных классов 5-7, организаторами которой являлся ДВФУ и РЦ. Мой ребенок, учащийся УК, стал победителем данной олимпиады, и даже грамоты (!) так и не получил. В этой олимпиаде согласились участвовать дети только 6 класса, и то 3 человека. И этих детей администрация УК ГК ДВФУ никак не отметила. Просто наплевали на детей, которые во время школьных каникул пришли и защищали честь школы. Хотя перед моим ребенком был выбор за какое учебное заведение соревноваться. Самое омерзительное, что ведь организатором этой олимпиады выступал сам ДВФУ. Ребенок у меня теперь очень жалеет, что стал защищать честь УК ГК, ведь был выбор выступать за РЦ, который ценит и всячески поощряет успехи своих учеников. Я несколько раз спрашивала у организаторов от УК будут ли детям вручены хотя бы грамоты, о более весомых призах и говорить не стоит – это ведь федеральный ВУЗ. Мне было сказано, что администрация УК примет решение. До сегодняшнего дня решения нет. То есть они уже четверть решают эту непосильную задачу. Да и администрация на данный момент представлена такими «профессионалами», что ответов на любые вопросы касательно учебного процесса стоимостью 110 тыс. рублей дождаться невозможно. Количество учащихся неуклонно падает, а количество разномастных завучей и зам завучей только растет. Вывод один, ученики (любые) не нужны этой школе.



За это сообщение автора AntoninaMur поблагодарил: SaskaZor
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Это что ж за драка должна быть, чтобы скорая понадобилась? :du_ma_et: Может просто не было оснований вызывать её? Даже если нос разбили, ну это не для скорой ситуация. Думаю, если бы были серьезные телесные повреждения, никто бы не взял на себя ответственность за здоровье и жизнь ребёнка, тем более Сивцев, который вообще буквоед и все по уставу и по гостам делает.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Svetlyachok писал(а) 27 ноя 2019, 23:19:
SaskaZor,
Вот сколько ни читаю про школы, гимназии и т.д., прихожу к выводу, что чтобы сдать успешно ЕГЭ (на высокий балл, для поступления на бюджет, ) в любом случае в старших классах нужны репетиторы по предметам, по которым планируется сдача экзаменов. Ну если ребенок не гений, конечно. Наверное, нужна просто хорошая база школьная и плюс репетиторы и тогда будет все хорошо.


Не сказала бы так. У нас нет репетиторов. По тем предметам, которые дочь выбрала сдавать, настолько максимально дается материал и готовят к экзаменам, что даже не представляю, что там репетитору еще делать. Пока остается открытым вопрос с математикой, потому что каждый год, начиная с 5 класса, менялся преподаватель, многое упущено. Будем думать, возможно, и понадобится помощь.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
мама Маши,
Репетитору нечего делать? Может у вас гениальный ребенок конечно, я таких не встречала. Всегда есть какие-то пробелы, все знать невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Elena-Margarita,
Про математику я написала. Там у всего класса проблемы в связи с тем, что постоянно менялись учителя. По остальным предметам, которые она планирует сдавать - русский язык, английский, география, история - не нужны репетиторы. По крайней мере, пока в них нет необходимости. Ребенок не гений, обычная девочка.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
мама Маши,Смотря какие у вас ожидания, если нужны баллы 80-90 -100, редко кто сам так подготовится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
belladonna,
Ну я вот серьезно не представляю, зачем с учителем английского или литературы, которые на данный момент ведут у детей, нужен еще репетитор? Какие пробелы восполнять? География тоже туда же. Баллы нужны, естественно, высокие. ОГЭ в прошедшем учебном году все показал, как мне кажется. Может, я и ошибаюсь, конечно.. Но когда я у дочери спросила, нужна ли дополнительная помощь по выбранным предметам, мне был ответ - а зачем?? Что еще нового мне могут рассказать?? Варианты к ЕГЭ по этим предметам постоянно прорешивают уже сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И прорешивают успешно. Причем бОльшая часть класса

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
мама Маши,Огэ почти все пишут на 4-5, кто совсем не дубина
Егэ выше 80 - это совсем не про пробелы, а про знания уровня олимпиад.
Если знаниям на 5 соответствуют 65-75 баллов, то думайте сами... что есть например 95 баллов

Добавлено спустя 54 секунды:
мама Маши,Ещё раз. Успешно- это сколько в баллах? Я и говорю/ зависит от ожиданий

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
У вас 10 или 11?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
belladonna,
10

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
мама Маши,В 10 они даже ещё не всю программу прошли, о каких успешных решениях ЕГЭ вы говорите?
Может, решают пока базовые, тестовые вопросы 1 части? Так это максимум на 50%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
belladonna,
По русскому языку основная программа заканчивается в 9 классе. Сейчас никаких новых тем нет и уже не будет, только повторение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
мама Маши,Никогда нет предела совершенству, на 100 баллов редко сдают, значит, всем есть куда расти. В школе у моего никто не требовал писать 3 -5сочинения в неделю, а на курсах требовали.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Все же 100 бальная система позволяет детям быть более амбициозными. Раньше 5 баллов- молодец. А теперь 5 это может быть 68 из 100,а может 98 из 100.
И уже совсем иначе термин «знания на 5 :ti_pa: «воспринимают, так ведь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
мама Маши,
Английский репетитор не нужен? Ребенок свободно говорит на английском?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Я не слышала даже о 80 бальных результатах у нас в регионе. Только и говорят, что в Приморье слабо сдают языки , даже с кучей репетиторов и отличными оценками мало кто проходит в вузы на Западе, хотя все стремятся.
Тут наоборот, занимаешься, занимаешься везде и со всеми и не известно ещё какой результат выдаст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Elena-Margarita,
Да, абсолютно свободно. И фильмы без перевода смотрит

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
мама Маши,
Это прекрасно. Может у вас действительно ребенок способный. У моей 5 по английскому, но мне кажется и 3 не за что ставить , с репетирами кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
Цитата:
не слышала даже о 80 бальных результатах у нас в регионе. Только и говорят, что в Приморье слабо сдают


Да ну, ерунда . В нашем классе были и за 90. Англ сдают хорошо, но занимаются все дополнительно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
мама Маши писал(а) 22 дек 2019, 21:37:
Да, абсолютно свободно. И фильмы без перевода смотрит

Это всё заслуга вашего учителя? Ну и дочки, конечно же. Ну я имею ввиду объем знаний, который дает учитель ей позволяет так хорошо владеть языком? А то мы тоже у вашего учителя учимся, думала в старших классах всё таки придется брать репетитора.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Svetlyachok,
Учителем я довольна более чем, писала уже неоднократно. Ну и у дочери есть способности к языкам, параллельно еще 2 сама осваивает.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
мама Маши писал(а) 22 дек 2019, 23:33:
дочери есть способности к языкам

Вот это, скорее всего, основное. Мы хоть и имеем 5 у вашего учителя, но прям нелегко она даётся ему....Хотя Е.В.хвалит сына, говорит, он молодец. :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
мама Маши писал(а) 22 дек 2019, 23:33:
параллельно еще 2 сама осваивает.

А вы говорите обычная девочка...Обычные дети программу то с трудом усваивают современную. У вас талантливый ребёнок, отсюда и успехи такие, это редкость, вам повезло :co_ol:.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1504 ]  Страница 70 из 76  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]