Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 204
Откуда: Владивосток - Давыдова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
МБОУ "СОШ № 12 с углубленным изучением предметов эстетического цикла г.Владивостока"
Директор: Патракова Наталья Олеговна
Адрес: 690024, г.Владивосток, ул.Успенского, 19
тел. 238-86-37, 238-79-84
Официальный сайт школы: http://www.school12.pupils.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 18 ноя 2015
Сообщений: 1
Все перечитала .Аж устала ...Считаю что все эмоции оправданы .Столько всего случилось за 2 года в школе , час от часу не легче.Не знаешь уже чего ждать от новых перемен.Атом
Наталья Олеговна, вы красиво все написали (думаю вы автор этого сообщения) .Если будет так,как написано , мы скажем вам искренне спасибо.Политику открыто вести дела -поддерживаю.Что бы не было истерик от неизвестности , оповещайте учителей,учителя в свою очередь, донесут до родителей все нововведения .И будет мир и гармония , как выше кто-то писал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Олива678 писал(а) 18 ноя 2015, 16:54:
Атом
Наталья Олеговна,

Атом не Наталья Олеговна,Атом такой же родитель как и я,у нее ребенок в 4 классе учится.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Поменяйте уже пожалуйста шапку. Теперь у нас директор Патракова Наталья Олеговна,и никто другой.



За это сообщение автора Samanta поблагодарил: lezhevi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 08 ноя 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2 раза
Просто обхохочешся!!!! Атом,Саманта.Очень красиво пишите.Саманта-это ты что ли Бородина ??Я тебя узнала.Вот очень красивые слова написала Атом. (Я считаю, что школе необходим мощный проект по ее реанимации. Нужно создать своего рода "фонд культурного сопровождения учащихся", который будет направлен на создание условий по развитию наших учеников в рамках специфики школы)О какой реанимации идет речь????О каком фонде сопровождения идет речь????Зайдешь в школу-холл забит,Чтобы поговорить с учителем-надо спросить разрешения.Что же такого в нашей школе-что надо ее реанимировать??Все так плохо в ней работают,все такие плохие родители?Вот хотелось бы знать "фонд культурного сопровождения учащихся---это что такое,объясните пожалуйста дорогой наш Атом.Как вы хотите реанимировать учителей и учащихся.Наши дети в реанимации не нуждаются.Я думаю новому директору надо поработать сначала,сделать добрые дела,потом можно и судить по показателем.Вот пересмотреть -как некоторые учителя себя ведут-это надо.Захожу недавно в школу на первом этаже стоит наша всеми (любимая) физручка Якименко орет на всю школу,если она так орет на коллег,то что терпят наши дети.????Этому учителю не место в школе,ее к детям нельзя допускать.И мы учились еще у нее,она также орала на нас,материлась.Вообще очень нервозная.Вот на это надо посмотреть.Вот здесь надо реанимировать человека,оказать ей медицинскую помощь.Ведь мы доверяем школе наших детей.А школа наша пела,танцевала,какой хор был,благодаря Светлане Вадимовне.Где это все,Вот это надо возрождать.И все будет хорошо.Пожелаю наше школе хорошего учителя музыки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 426
Откуда: пригород
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Цитата:
физручка Якименко орет на всю школу,если она так орет на коллег,то что терпят наши дети.????Этому учителю не место в школе,ее к детям нельзя допускать.

это точно!!! она мягко говоря не в одыквате. Постоянно орет.Особенно такое чувство ,когда она видит посторонних людей ,в три раза активизирует свои голосовые ресурсы.Орет матом на всю школу.Ужасно не приятная,слабовоспитанная женщина.Я бы не хотела что бы она вела физ-ру у моих детей.Андрей Анатольевич,учитель физкультуры большой молодец.Столько кружков для детей проворит.И на соревнования возит и в поход ходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 08 ноя 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2 раза
Так еще, физручка доводится подругой директору.Вся фанка уже знает,как хорошо ей в школе,что наконец-то пришла истинная подруга.Так что будет теперь орать еще больше,и никто ее не остановит.А Андрей Анатольевич.молодец,Хоть детей нашел чем занять,детям нравится,лишь бы Ирина Викторовна не мешала.Ведь наверное жаба давит,что сама так не смогла заинтересовать наших деток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Ох и Ах читать ваши сообщения, дорогие родители. Я не директор и не учитель (насмешили, так насмешили), я - мама ученика и выпускница этой школы. Никогда не любила эффект курятника, который часто наблюдается на подобных форумах. Если Ирина Викторовна является такой достопримечательностью школы, тогда и надо относиться к ней как к явлению, выходящее за рамки педагогической этики. Вспомните советских трудовиков, ставших поводом для целой серии анекдотов и пародий! Дети проходят социализацию в том числе и такого формата. Сразу оговорюсь, что вообще не собираюсь никого защищать, тем более учителя (женщину!), которая позволяет себе подобные выходки.
На форуме нужно отдавать отчет за каждое написанное слово - это не базар, где можно горланить обо всем, что в голову придет. Любое неосторожное эмоциональное высказывание подрезает волосок домоклова меча над головами учителей и администрации нашей школы. Если мы всех разгоним, то будем вынуждены идти по частным преподавателям, а это уже в копеечку встанет нехилую. Я не хочу, чтобы муниципальные школы в народе получили статус социальных, потому что родители не желают дисциплинировать своих отпрысков, которые срывают уроки учителям и безобразно ведут себя на переменах. Школа - объект взаимодействия ученика и учителя, а значит, что все присущее человеку с его слабостями и недостатками пышным цветом проявляется в этих стенах. Школьники - это наши будущие законотворцы, а значит наша пенсия в их руках. Поэтому в рамках форума предлагаю координировать и проектировать работу нашей школы, а не кляузы строчить. В прочем, кто, что умеет...

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 47 секунд:
Мое видение будущего вообще всей образовательной системы таково, что государство, в целях экономии средств и устранении человеческого фактора, введет вместо учителя - тьютора, а класс снабдит видеоуроками. Профессия учителя станет престижной до безобразия, потому что станет индивидуальной и классовой. Мы вернемся в дореволюционную Россию, только на современном, гораздо технологичном уровне. Так что наслаждайтесь остатками совдепии, скоро такого счастья не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
svet.rym
Не узнаю вас в гриме:) Раскройте тайну who is who? На брудершафт вроде не пили,на "ты" не переходили....



Критиковать чужие мнения может и достойное занятие,но конкретных предложений бы хотелось.
svet.rym писал(а) 20 ноя 2015, 19:24:
Я думаю новому директору надо поработать сначала,сделать добрые дела,потом можно и судить по показателем.

Так ей работать не дают. Она только пришла,а о ней уже выводы сделали,что она еще хуже,чем предыдущий рководитель.
Многие не вкурсе наверно,но управление образования ВМ читает и не думаю,что там все в восторге от обсуждения их действий,ведь Н.О. и предыдущих директоров назначали именно на уровне управления. Человеку даже не дали себя зарекомендовать,со всех сторон обвинения,причем не по фактам,а по слухам.
Я просто пытаюсь понять,чего родители хотят добиться своими жалобами,звонками,писаниной здесь? Очередной смены руководства? Или педагогического состава? Если первого,то где гарантия что будет лучше? Второго-с кадрами в образовании сейчас большая напряженка,зарплата потому что копеечная,а труд адский. И это по всем школам.
Чего добиваетесь? Хотите детей сами дома учить-добьетесь. Система образования меняется стремительными темпами...



За это сообщение автора Samanta поблагодарил: Лимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 08 ноя 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2 раза
Да,Света-Саманта.Это здорово сказано,А помнишь ,как ты сама сказала нам в классе-Что приходит какой директор-ты была не в восторге от этого,И помнится очень не хорошо высказывалась,Что же случилось,???А мы с тобой очень тесно общались,гуляли вместе,да и На брудершафт приходилось.Но да ладно.Я лично-не против директора,да она пришла работать.Но-Мы приходим на собрание -узнать о наших детях.а слушать о бывшем руководстве -нам не интересно.Это даже не красит,выносить сор из избы где пришли работать.Сидишь на собрании и слушаешь,какое же было плохое руководство,а я лучше.Не КРАСИВО Нас интересует,чтобы нашим детям было комфортно в школе,чтобы были все преподаватели,чтобы наконец-то появился учитель музыки,чтобы было уютно в школе.Хочется гордиться нашей школой.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Дай боже,чтобы в Натальи Олеговны все получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Сегодня спросила у своего ребенка мнение об Ирине Викторовне, потому что в прошлом году она была учителем физкультуры в его классе и он ответил, что ему на ее уроках нравилось и он хотел бы, чтоб она к ним вернулась.
Так что неприлично сводить личные счеты через общественный форум, а если стали свидетелем чего-то неприятного, то вместо крика "Караул!" на всю страну нужно немедленно и безотлагательно на месте разобраться с привлечением руководства к возникшей ситуации. Также можно составить заявление руководству школы с просьбой разобраться в той или иной возникшей проблеме.
Пожалуйста не наводите напраслины, а будьте объективнее. Всегда будут терпеливые молчуны и недовольные скандалисты. Давайте станем позитивными активистами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 420
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сегодня первый раз была в 12 школе (кстати, уже 21 год живу во Владивостоке, и еще ни разу ни в одной Владивостокской школе не была)...
Мне понравилось....Она такая старинная...Там атмосфера какая-то....как будто в доброе прошлое попала!
И дети - как будто не нынешние - меркантильные, развязные подростки, а какие-то уютные, домашние...В общем, не знаю как выразить, но мне понравилось! :smile:
Чистенько там, аккуратненько...Спросила у технички далеко ли от этой школы 5 школа искусств, она стала подробно объяснять где, как добраться, еще и пошла у учительницы спросила, та вышла ко мне в фойе, стала тоже объяснять... :smile: ...отзывчивые такие....Я думала буркнут что-нибудь на "отвали", а тут - такое участие проявили! :a_g_a:



За это сообщение автора angel-500 поблагодарил: Лимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Спасибоangel-500 за добрые слова!!! Всегда приятно, когда о школе, куда ходят собственные детки слышать положительные впечатления! Мы будем стараться сделать нашу школу еще лучше!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 08 ноя 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо Атом,(Мы будем стараться сделать нашу школу еще лучше!!!)
Сегодня уволили математика.???Кадров и так нет,ценить надо учителей,а в нашей школе !!!!!!!!!Что происходит.????? Сколько уже ушло учителей,кто следующий попадет под мясорубку.??Администрация -остановитесь!!Берегите наших преподавателей,их и так мало осталось.Берегите кадры.!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Поздравляю нашу школу с Новым годом, желаю ей профессиональных успехов, щедрых попечителей и творчества в каждом квадратном сантиметре!!!


Последний раз редактировалось Атом 25 дек 2015, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 08 ноя 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2 раза
Зашла сегодня в школу,боже,кто придумал такую красоту на первом этаже.Спасибо,порадовали.Такая елочка,вот и праздник наступил.детишкам в радость.Спасибо тому,кто такое придумал.Порадовали,вот и видно изменения в школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Пришел к нам снова Новый год,
И дни чудесные настали!
А тридцать первое уйдет:
И на прощанье унесет
Все наши двойки и печали.
А пожелания ясны,
И всякий год одни и те же:
Мир и покой для всей страны,
А детям разной вышины
Ботинки, шапки и штаны
Менять раз в год — но уж не реже;
Есть сладкое, беречь живот;
Проказить, но не хулиганя;
Рубать котлеты, есть компот;
Ходить в кино, в театр и в баню;
С тем — драться, ну а с тем — дружить,
А в общем — поступать как надо
И в школу каждый день ходить,
За то не требуя награду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 426
Откуда: пригород
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Да , перемены на лицо.Даже артисты не приехали на утренник .Дети два часа прождали и ушли расстроеные. Все два года просят понять, не ругать сразу школу , если что то не получается .Тут то и сказать нечего .Родители мягко говоря пребывали в шоке .Оформление, действительно очень красивое , только организации нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
А я была в ужасе от "чистоты" туалета. Неужели такие сложности держать в порядке места естественных нужд? Неужели у администрации не хватает средств для поддержания чистоты туалета? Может нужно скинуться миром на чистоту, которая залог здоровья. Даже неприятна мысль, что мой ребенок видит и посещает такое безобразие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 08 ноя 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2 раза
А я с вами не согласна,А разве не наши с вами детишки делают такую чистоту?? Разве наши детки позволяют такое безобразие дома.Мой ребенок зашел в этот туалет,там моет тетенька.Зашел старший "ребенок"на матах ее ,нагадил и ушел.Так кто виноват в этом,администрация или наше воспитание детей.Мы никто не позволим дома так делать,дети курят в туалетах,ломают унитазы,раковины.Так где же брать ,и какие финансы надо иметь,чтобы после наших детишек ремонтировать и убирать.Ведь техничка тоже человек,почему же мы не говорим нашим детям,как вести себя в туалетах,как уважать труд другого человека.??? Нам с вами должно быть стыдно за наших детей,Нам надо дома прививать детей к уважению,к дисциплине.А кто разбивает стены,Ведь посмотрите ,во что их превратили???Я прихожу в школу и думаю,куда я попала,дети кричат,бегают,невозможно пройти.Поставили на первом этаже скамейки,да не надо было их ставить, две девченки эту скамейку таскают по полу,лупят стенку,а папа стоит и смотрит.А если бы дома такое увидел,молча бы не стоял,а вы про туалеты.И при чем администрация??? Вставка (мой ребенок видит и посещает такое безобразие). Это безобразие делаю наши детки.Так давайте их учить,чтобы этого безобразия не было.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 12 секунд:
(Может нужно скинуться миром на чистоту, которая залог здоровья) Наверное никто из нас не хотел бы за эти копейки,мыть туалеты посте наших с вами детишек,после того бардака,который они устраивают.И надо сказать спасибо огромное,что нашлась,такой человечек,который убирает и моет это безобразие .Так давайте все вместе будем учить наших детей примерному поведению ,уважению к чужому труду.



За это сообщение автора svet.rym поблагодарили: 2 angel-500Trayani
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Да, детишки еще те "чистюли"-школьные парты наглядное тому подтверждение, да и труд уборщицы как всегда, неблагодарное занятие. Конечно всегда найдутся оправдания нерадивости взрослых, мол это все ученики во всем виноваты, они имеют наглость использовать туалет по назначению. Я даже не представляю, чтобы в каком-нибудь заведении я видела такое нелицеприятное убожество. Даже в самых захудалых общественных уборных, которые посещают сотни людей стараются добиться сносной чистоты. Туалет это место, откуда можно подхватить много всякой заразы и демагогия о плохом воспитании не уместна. Туалет должен всегда быть чистым и точка. Речь идет о здоровье.

Выписка из СанПиН:

12.3. Все помещения общеобразовательной организации подлежат ежедневной влажной уборке с применением моющих средств.

(в ред. Изменений N 2, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.12.2013 N 72)

Туалеты, столовые, вестибюли, рекреации подлежат влажной уборке после каждой перемены.

12.7 В туалетных помещениях мыло, туалетная бумага и полотенца должны быть в наличии постоянно.

12.8. Ежедневную уборку туалетов, душевых, буфетов, помещений медицинского назначения проводят с использованием дезинфицирующих средств независимо от эпидемиологической ситуации. Санитарно- техническое оборудование подлежит ежедневному обеззараживанию. Ручки сливных бачков и ручки дверей моют теплой водой с мылом. Раковины, унитазы, сидения на унитазы чистят ершами или щетками, чистящими и дезинфицирующими средствами, разрешенными в установленном порядке.

13.1. Руководитель общеобразовательной организации является ответственным лицом за организацию и полноту выполнения настоящих санитарных правил, в том числе обеспечивает:

(в ред. Изменений N 2, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.12.2013 N 72)

- наличие в учреждении настоящих санитарных правил и доведение их содержания до работников учреждения;

- выполнение требований санитарных правил всеми работниками учреждения;

- необходимые условия для соблюдения санитарных правил;


Подробнее см. статью СанПиН 2.4.2.2821-10 для школ и образовательных организаций (санпин по школам новый) на сайте www.kudagradusnik.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №12
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 08 ноя 2015
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо,Атом.Но вот только одно.ничего плохого ,как вы пишите,не наблюдала.Да,бывает непорядок,вы наверное больше нигде не бывали,В нашей школе очень даже хорошие туалеты,если только наши детишки не порезвятся.Но вы так хорошо знаете СанПиН ,что напрашивается мнение,что очень хороший руководитель.Вот такому человеку хочется доверить наших детей,Было бы хорошо,если бы вы пришли в школу мыть полы,Мы были бы уверенны в чистоте.Обговорив с некоторыми родителями хочется видеть вас в нашей школе,то вы бы навели и наводили бы порядок в туалетах.(( я видела такое нелицеприятное убожество. ))) Правда о каком убожестве идет речь?? ведь то что было когда то ,после ремонта очень даже ничего,приходите убирать,мы будем с родителями доплачивать,потому что зарпл.небольшая,а убирать надо.Приходите и мы будем рады.будем уверенны,что только вы-будете соблюдать санитарные правила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]