Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 1017 ]  Страница 49 из 51  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 21
МБОУ "СОШ № 73 с углубленным изучением предметов эстетического цикла г.Владивостока"

Директор: Петренко Елена Владимировна
Адрес: 690908, г.Владивосток, ул.Шилкинская, 19
телефон (факс): 241-77-76
Официальный сайт школы: http://www.school73.pupils.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Lusindochka,
:-) вот знаете, я и не претендую. Орать умею конечно, но не на детей в школе.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
MIRNAYA,
На своего ребёнка тоже голос не повышаете? Я когда нашего учителя подменяла, однажды чуть не расплакалась, хотя я не из робких. Вот прям неуправляемые. И тогда на помощь пришла она( кабинет рядом). Кричать это не значит истерить и в конвульсиях биться. Ей достаточно было повысить голос и призвать к уважению. Я точно знаю, что если на некоторых детей не повышать голос, то ничего путёвого из него не выйдет, ну есть такие до которых не доходит и вина здесь лежит только на родителях, что отправляя своё чадо в общественное место не учат правилам поведения.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Наталья001
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Lusindochka,
Зачем плакать? Надо было ОРАТЬ :-) для вас же это нормальное взаимодействие с детьми. Та про которую тут речь, очень бравирует тем, что орет на детей. Сообщает об этом с такой гордостью! Тем более все эти вопли оправдывают. Так чего ей стесняться или бояться. И дети все как на подбор глухие попадаются :-)
:-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 739
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 35 раз
Lusindochka писал(а) 03 фев 2019, 22:01:
Я точно знаю, что если на некоторых детей не повышать голос, то ничего путёвого из него не выйдет, ну есть такие до которых не доходит и вина здесь лежит только на родителях, что отправляя своё чадо в общественное место не учат правилам поведения.

Ну, чесное слово, прямо каких-то дебилов описали. Диагнозы прям вот так запросто раздавать.
Не раз видела детей, которые ведут себя отвратно, и не в силу того что у них родители такие, при родителях они все молодцы.
Для учителя орать это не норма. Сказать громко, привлечь внимание, так сказать, это допустимо. Но орать нет.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Lusindochka,

Вы и не педагог, потому вас дети и не слушали. У вас не то образование, вы просто не умеете обучать детей. Занялись не своим делом, получили ожидаемый результат. И это не потому, что все дети сплошь и рядом невоспитанные и с диагнозами (кроме вашего, конечно). Хорошие педагоги умеют работать с детьми без ора. Поверьте мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Где их взять, идеальных педагогов, с такими условиями труда, любой потенциал на корню будет задушен. А тех, кто способен остаться Педагогом вопреки всему, единицы, на все школы не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
Если педагог орет на детей, в чем проблема накатать жалобу в прокуратуру. И родители терпят? Если только родители не наговаривают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
факториал,
Ну, голословно катать в прокуратуру - это даже не смешно. Мне правда интересно, реально найдётся группа родителей, которая займется сбором материала против этой учительницы? Начнет ор на диктофон записывать, заявления потом писать... Реально, такие есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 20 раз
А может быть нужно учить своих детей уважению к старшему и правилам поведения (не баловаться на уроках, быть внимательным)? И тогда орать на них никто не будет. И мое мнение, даже если перед ребенком стоит не учитель, а просто взрослый человек (тем более выполняющий роль учителя), то ребенок обязан вести себя подобающим образом, но это зависит от воспитания.
Много раз наблюдала картину, как разные учителя (и молодые, и опытные любящие свою работу) вынуждены повышать голос на детей, потому что по другому эти дети не понимают.
Нам очень повезло с учителем, но она тоже орет на нескольких детей. Но посетив уроки и внеклассные мероприятия сразу понимаешь, почему она это делает.
Родители, которые считают, что их детей незаслуженно обижают, могут посидеть на уроках для начала, а не в прокуратуру бежать (как будто это решит проблему, а не принесет новые).




За это сообщение автора M@rin поблагодарили: 2 LusindochkaФитнесняшка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
M@rin,
:-)
sashinamama2008 писал(а) 31 янв 2019, 11:42:
из-за ее воплей

sashinamama2008 писал(а) 31 янв 2019, 11:42:
орет,ругается

sashinamama2008 писал(а) 31 янв 2019, 11:42:
что она вопит,а уж тем более на таких малышей

sashinamama2008 писал(а) 31 янв 2019, 11:42:
не сразу начинает орать,

где тут про -повышает голос? и это написал человек который явно не додумывает.
повышать и вопить-разные вещи!
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
M@rin писал(а) 04 фев 2019, 13:38:
даже если перед ребенком стоит не учитель, а просто взрослый человек (тем более выполняющий роль учителя), то ребенок обязан вести себя подобающим образом, но это зависит от воспитания.

:co_ol:
вместо того, чтоб здесь умничать, лучше бы вникали в корень проблемы, помогали учителю воспитывать детей и тем самым лучше бы стало всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
То есть орать на ребенка это норма и родители терпят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 20 раз
факториал писал(а) 05 фев 2019, 07:56:
То есть орать на ребенка это норма и родители терпят?


У нас была в классе мама (одна единственная на весь класс), которая считала, что ее ребенка не так учат, не за той партой он сидит, не так смотрят, орут, дергают и т.д. Завалила все возможные органы своими жалобами.
По факту ничего этого не было. Хороший ребенок с неадекватной мамой, которая хотела привлечь к себе внимание.
В результате потрепанные нервы учителя, всех остальных родителей и собственного ребенка. Сейчас он в другом классе, и снова учитель плохой, орет, плохо учит. А если бы мама свою энергию направила не на жалобы, а на помощь учителю с классом, на внеклассную работу, то все бы было по другому.
Я это все к тому, что если родители находятся в связке с учителем, а не в борьбе, то и эффект по обучению и воспитанию гораздо лучше.
И мое мнение, если учитель действительно плохой, то зачем мучить ребенка и мучиться самим, тратить силы и время на конфликты, когда можно взять и перейти в другой класс. Сейчас выбор учебных заведений огромный, всегда можно найти что-то по душе. А то, что для кого-то учитель плохой, а для кого-то он хороший - так это всегда так, наши дети разные и учителя им нужны разные.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2009
Сообщений: 225
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 15 раз
M@rin,
А что, у нас принимают детей в школу не по прописке, а куда "душа пожелает"? Или параллельный класс "резиновый" и его учитель спит и видит, как к нему переведут еще с десяток учеников. Ну перевели из нашего класса мальчика в параллельный, там вообще ребенок в ступор впадал от крика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Lusindochka писал(а) 05 фев 2019, 07:01:
лучше бы вникали в корень проблемы

так корень проблемы как раз в учителе который вопит и орет как ненормальная :-)
вы поймите, что дети у всех учителей разные (не только у вопящей) и учителя справляются без воплей и оров-вы же не будете это отрицать?
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 20 раз
Пафия писал(а) 05 фев 2019, 09:01:
M@rin,
А что, у нас принимают детей в школу не по прописке, а куда "душа пожелает"? Или параллельный класс "резиновый" и его учитель спит и видит, как к нему переведут еще с десяток учеников. Ну перевели из нашего класса мальчика в параллельный, там вообще ребенок в ступор впадал от крика.



Мы спокойно попали не по прописке, и в нашем классе таких большинство. В этом году дети всех знакомых (кто озаботился этим вопросом не летом, а еще по зиме) попали в те школы, куда хотели.
До школы ходили на подготовку в школу по прописке и в соседнем районе, ребенок выбрал учителя в школе не по прописке.

В нашем случае ребенка недовольной мамы перевели в параллельный класс, хоть он и "не резиновый" конечно, но выбора у директора не осталась, так как конфликт не прекращался. Весь класс встал на защиту учителя против одной мамы.

Я не защищаю орущих учителей, но и детей, которых родители не на учили себя вести, не поддерживаю. Очень редко случается, что учитель "невзлюбил" ребенка просто так. Чаще всего все крики вызваны поведением ребенка.
Мы же с вами не ругаем детей за хорошее поведение, а только тогда, когда они этого заслуживают.
Мой ребенок приходит со школы и рассказывает, что учитель кричал. Я спрашиваю: "на тебя кричал?". Ответ: "Нет. На Диму. Потому что он мешал вести урок". И если этот Дима изо дня в день мешает всему классу, то никакой учитель не сдержится.




За это сообщение автора M@rin поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2009
Сообщений: 225
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 15 раз
M@rin,
Ну Ваш ребенок не учился у этого учителя, Вы просто не понимаете какая ситуация на самом деле. И дело не только в крике. Когда ребенка унижают, давят авторитетом это не норма. Предлагаю на этом закончить, кому надо выводы сделали об учителе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12204
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
MIRNAYA писал(а) 05 фев 2019, 09:35:
и учителя справляются без воплей и оров-вы же не будете это отрицать?

да справляются, игнором к этому ребёнку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
M@rin,
Я говорю об учителе, которая на всех орет. Зато авторитетная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, у кого дети ходят в среднюю и старшую школу в 73-й, пожалуйста, поделитесь, чем она реально отличается от обычной для детей старше 4-го класса! :smile: Ребенок хочет "с углубленным эстетическим циклом", но как это на практике, пока не можем понять... :nez-nayu:
Будем благодарны, если расскажете, какие есть "эстетические" уроки, сколько их, какие результаты дети получают, сильные ли учителя по этим предметам и т.п. ... :ro_za:
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1017 ]  Страница 49 из 51  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]