Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 1490 ]  Страница 72 из 75  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
МБОУ "СОШ № 23 с углубленным изучением предметов физико-математического профиля г.Владивостока"
Директор: Глушак Оксана Сергеевна
Адрес: 690033 г. Владивосток, ул. Иртышская, 6.
телефон (факс): 36-58-28, 36-32-20,
Официальный сайт школы: http://www.school23.pupils.ru/
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Дальняя,
Моя дочь с 5 по 9 училась в технологическом классе (информатика усиленно). На протяжении этих лет есть 1 класс математический, 1 технологический то есть информатика.
Это вы не в курсе происходящего в школе. В 10,11 классах идут классы математический, информатика, химмко-биологический.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 150
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 60 раз
mamo писал(а) 17 окт 2019, 10:27:
Дальняя,
Моя дочь с 5 по 9 училась в технологическом классе (информатика усиленно). На протяжении этих лет есть 1 класс математический, 1 технологический то есть информатика.
Это вы не в курсе происходящего в школе. В 10,11 классах идут классы математический, информатика, химмко-биологический.

Информатика усиленно? ;;-))) . Мой ребенок как раз сдавал информатику на ЕГЭ и то что преподается в 23 школе на уроках информатики, курам на смех. И если вы не в курсе в данный момент 11 класс один класс физмат, второй физико-химический. Где там вами перечисленные классы? До 10 класса, это был обычный класс, вернее два класса. редактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
В этом году 3 класса которые я перечислила. Биолого-химический куда мы пошли сделали впервые.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Дальняя писал(а) 17 окт 2019, 10:40:
И если вы не в курсе в данный момент 11 класс один класс физмат, второй физико-химический. Где там вами перечисленные классы?

Видимо каждый год по разному. Я так понимаю, мой сын одноклассник дочери mamo, у нас сейчас три 10-х класса в параллели, все верно. Наши дети в химико-биологическом.
Брали без проблем всех, кто нормально учился. Мой конечно не хватает звезды охапками как вышеописанная девочка, математику худо-бедно с репетитором тянет. В остальном нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Баклан писал(а) 17 окт 2019, 10:51:
вышеописанная девочка,

Давно меня так не называли :smu:sche_nie: :ro_za: :-)
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
mamo,
Много о себе подумали, это я о дочери Вашей, которая с ваших слов - вся сама отличница и без репетиторов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Дальняя,
mamo,
Устные предупреждения. Если будете и дальше общаться в таком тоне друг с другом, то будет запрет написания в этой теме.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Сегодня ребенок обрадовал на олимпиаде по биологии, набрала наивысшие баллы, перешла на следующий этап.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Vita
С нами с: 21 мар 2016
Сообщений: 267
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
mamo писал(а) 18 окт 2019, 20:53:
Сегодня ребенок обрадовал на олимпиаде по биологии, набрала наивысшие баллы, перешла на следующий этап.

Это замечательно, поздравляю вас и дочу с успехами.
Сейчас набросятся на меня, но школа всегда была для любителей точных наук, не дано, не нравится, не хотите, есть куча школ рядом. Как вы думаете, что чувствует учитель когда ваше детя с 7 раза не понимает? А что чувствует ученик который с 1 раза усвоил материал. Школа физ-мат, я не понимаю зачем там классы без уровня желания познать точные науки?
У нас 2 анг. школы 57 и 13, они уже года как 3 отвязали всех от района, не понимаю почему 23 тянет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Vita 22 писал(а) 18 окт 2019, 21:34:
mamo писал(а) 18 окт 2019, 20:53:
Сегодня ребенок обрадовал на олимпиаде по биологии, набрала наивысшие баллы, перешла на следующий этап.

Это замечательно, поздравляю вас и дочу с успехами.
Сейчас набросятся на меня, но школа всегда была для любителей точных наук, не дано, не нравится, не хотите, есть куча школ рядом. Как вы думаете, что чувствует учитель когда ваше детя с 7 раза не понимает? А что чувствует ученик который с 1 раза усвоил материал. Школа физ-мат, я не понимаю зачем там классы без уровня желания познать точные науки?
У нас 2 анг. школы 57 и 13, они уже года как 3 отвязали всех от района, не понимаю почему 23 тянет.

Наверное, потому,что не хватает преподавателей уровня, соответствующей математической школе? У нас в классе в прошлом году предмет информатика был, в этом году его отменили : не хватает учителей .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 222
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
mamo писал(а) 17 окт 2019, 09:02:
Дальняя,
Математический и технологические классы начинаются с 5 класса и по 11 класс. И два обычных класса с выходной субботой. Не вводите в заблуждение.

В 5х классах только мат. класс учится по субботам. Остальные 3 класса в субботу отдыхают. По нагрузке - у маткласса на 1час математики больше. Остальные предметы одинаковые. Ну и программа в мат. классе, говорят, по математике другая.
п.с.
После обычной школы нагрузка чувствуется. Требования высокие и по русскому и по английскому. Остальные предметы новые - поэтому сравнивать не с чем. Историю и географию дети полюбили. доклады пишут с удовольствием. Видно, что педагоги относятся к работе ответственно. Директор вызывает двоякие чувства. Строгая очень. Но совершенно точно - в безразличии к учителям и детям ее не обвинишь.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ну и мой совет поступающим. Нужно быть уверенным, что ребенку нравится математика и он готов пахать в 2 смены. В противном случае - вы обречете дите на страдания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
tushka писал(а) 20 окт 2019, 15:02:
5х классах только мат. класс учится по субботам.

Интересно куда мой ребегок ходил по субботам все эти 5 лет, мне говорила в школу....
Мы все эти годы технологический класс и учились по субботам вместе с математическим

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
tushka писал(а) 20 окт 2019, 15:02:
Директор вызывает двоякие чувства.

Она вызывает одни чувства-тянуться по учёбе. Не можешь, дверь открыта.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
tushka писал(а) 20 окт 2019, 15:02:
Нужно быть уверенным, что ребенку нравится математика

В 5 классе этой любви не будет и ее нет. Только к 7 классу чувствуешь результат математического уклона. У них в головах 2+2=4 и точка....и логике нет никакой. Только точные цифры.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Я вообще в нынешней системе образования ничерта понять не могу (у нас не 23 школа).Сегодня дочь до опупенья делала биологию. Задали по рабочей тетради делать 23 страницы :sh_ok: Причем довольно сложные задания. Зачем?! Ну зачем так делать? Постепенно и планомерно задавать нельзя все это?
Я придераюсь к преподавателям или они все какие-то чеканутые в наше время :ps_ih:

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Vita 22 писал(а) 18 окт 2019, 21:34:
Школа физ-мат, я не понимаю зачем там классы без уровня желания познать точные науки?

А Вы считаете, сколько там должно быть математических классов? 5-10? Раньше 2 было, но второй класс по факту и не был математическим (гораздо слабее). И не из кого было 2 класса набрать. Мат. класс - большая нагрузка на детей и на учителей. Если мозги не заточены под математику делать там нечего.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Девочки, по какой программе учится мат. класс?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 222
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
mamo писал(а) 20 окт 2019, 18:35:
Интересно куда мой ребегок ходил по субботам все эти 5 лет, мне говорила в школу....
Мы все эти годы технологический класс и учились по субботам вместе с математическим

И это прекрасно. Мы в этой школе 1й год. Привыкание к учебной субботе проходит болезненно. Поэтому обратили внимание на текущее расписание уроков для 5классников. В этом году "повезло" только А-шкам

Матклассы занимаются по Петерсон. и не только. Учитель сама решает, что давать детям. За первую четверть повторили дроби, формулы сокращенного умножения, составление уравнений и систем уравнений :-) Дети в трояках поголовно.

mamo писал(а) 20 окт 2019, 18:35:
В 5 классе этой любви не будет и ее нет. Только к 7 классу чувствуешь результат математического уклона. У них в головах 2+2=4 и точка....и логике нет никакой. Только точные цифры.

Многие уже с детского сада предпочитают головоломки сказкам. Это ни хорошо ни плохо. Это данность. Ибо некоторые очень неплохо сказки сами сочиняют в юнном возрасте. И это прекрасно. Дети разные нужны.

п.с.
Мой младший в 5 лет соглашается читать только задачи. Ему легче решить то что он прочел, нежели читать на 2 строчки больше в букваре. Лентяй.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Горын-Горыныч писал(а) 20 окт 2019, 23:18:
Я придераюсь к преподавателям или они все какие-то чеканутые в наше время

Чекнутые не преподаватели, а система. Достаточно полисталь учебник - чтобы все понять. Я помню окружайку в 4м классе с огромными объемами, которые нужно усвоить и отсутствием тем, которые проверяли на ВПР. Учитель выкручивалась как могла.
У нас пишут доклады по географии, истории, биологии. Это полноценные сочинения на 1,5 - 2 листа. Для 5клашки вполне себе нагрузка. Но у нас и в начальной школе учитель так же задавала. Мы привыкшие. Уроки делаем в выходной на всю неделю, а не непосредственно перед уроком. Помогает.



За это сообщение автора tushka поблагодарил: Горын-Горыныч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
tushka,
Согласна, в начальной школе уже видно, к чему есть наклонности у ребёнка. Брат ещё до школы рисовал только схемы и карты, а читал только энциклопедии. 23 шк. мат. класс закончил не напрягаясь на 4-5, мог бы и без 4, если бы хоть чуть-чуть прикладывал усилия. Тоже лентяй неимоверный. :-)

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
tushka,
Так и мы так делаем. На всю неделю. Доклады дети обычно с интернета сдувают. Или у Вас прям сам сочиняет на 2 листа? Я не видела, таких детей, просто, у Вас, наверное вундеркинд. :co_ol:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
В результате у нас весь выходной ушёл на подготовку к биологии. Ещё раз такое повторится и я пойду к директору. Программа в данном случае как раз ни при чем.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 222
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Горын-Горыныч писал(а) 20 окт 2019, 23:18:
Сегодня дочь до опупенья делала биологию. Задали по рабочей тетради делать 23 страницы Причем довольно сложные задания. Зачем?! Ну зачем так делать? Постепенно и планомерно задавать нельзя все это?

Скорее всего именно постепенно и задавали. т.е в начале четверти предупредили, что делать печатную тетрадь к каждому параграфу. А проверить учитель решил в конце четверти. Вот ребенок и озадачился. Уточните у педагога, чтобы в след. четверти на те же грабли не наступить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
У нас и тетрадь сказали купить только на прошлой неделе.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 222
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Горын-Горыныч писал(а) 21 окт 2019, 11:04:
Так и мы так делаем. На всю неделю. Доклады дети обычно с интернета сдувают. Или у Вас прям сам сочиняет на 2 листа? Я не видела, таких детей, просто, у Вас, наверное вундеркинд.

Ну о путешественниках не насочиняешь особо. Сдувает конечно. Но дословно тоже не перепишешь. Так что получается изложение. Сочиняет хорошо, но вот русский :ps_ih: с другой стороны практика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1451
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
Подскажите, а начальная школа учился в субботу?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 23. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Fitka,
Нет
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1490 ]  Страница 72 из 75  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]