Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1
МОУ СОШ № 21 г. Владивостока
Директор: Лихонина Ольга Анатольевна
Адрес: 690016, г.Владивосток, ул. Гризодубовой, 50
телефон (факс) директора: 263-04-01
Адрес сайта школы № 21: http://www.school21.pupils.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: анна
С нами с: 20 фев 2015
Сообщений: 116
Откуда: Заря
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо за ответ. А какие тетради нужно покупать не подскажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2016
Сообщений: 327
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 28 раз
Често не знаю,по програме рабочие тетрадки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Кроша,
Узнайте у секретаря к какому учителю попал Ваш ребенок. И уточняйте у педагога список тетрадей.




За это сообщение автора Маруся136 поблагодарил: Кроша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: анна
С нами с: 20 фев 2015
Сообщений: 116
Откуда: Заря
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо за ответы. В школе трубку ни кто не берет,ни по одному из телефонов. Наверное все в отпусках.
Если есть у кого контактный телефон учительницы КАДАЧ Елена Николаевна, дайте в личку пожалуйста.... Буду бесконечно благодарна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: анна
С нами с: 20 фев 2015
Сообщений: 116
Откуда: Заря
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ну не ужели нет никого... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Не суетитесь, будут сборы/родсобрание в конце августа и там все расскажут



За это сообщение автора NOVA поблагодарил: Кроша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 26
Кто в 2018 в первый класс? Какие учителя нравятся, кого-то могли посоветовать, кто набирает в этом году?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
Информация для родителей )) какой преподаватель английского языка обучает детей в школе № 21 :ro_za:
http://vladivostok.bezformata.ru/listne ... /63762730/
А мы сидим по домам и не знаем)))
Дети очень им довольны)))
Только бы не переманили в другую школу :du_ma_et:


Вложения:
dfe7fbf22fe05a8cf7a33c1fc52a1b45.jpg
dfe7fbf22fe05a8cf7a33c1fc52a1b45.jpg [ 163.75 КБ | Просмотров: 1589 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 946
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 69 раз
Если мужчина работает в школе, то точно "больной" своей профессией. :co_ol: :co_ol: :co_ol: (переманят ':roll:' )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Uly
С нами с: 26 фев 2018
Сообщений: 1
Кадач "Б" класс ведёт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
Ну прям гордость берет, что такие кадры в нашей школе))
Анна Литвинова стала учителем года во Владивостоке

Учитель биологии школы № 21 Анна Литвинова победила в городском конкурсе «Учитель года – 2018». Диплом участника и денежный приз в размере 50 тысяч рублей педагогу вручил глава Владивостока Виталий Веркеенко. С финалистами конкурса он встретился в администрации города в торжественной обстановке.
Это был непростой этап, думаю, коллеги со мной согласятся. Нужно было облечь в слова свой накопленный опыт, свои дела, достижения, эмоции, цели, — говорит победительница. — Конкурс дал колоссальный опыт. Позволил понять, куда мы движемся, и скорректировать этот маршрут. Я ни капли не жалею о том, что участвовала в нем».

Второе место в конкурсе заняла учитель английского языка школы № 28 Юлия Крутько. По ее словам, учитель – это особое состояние души. Ведь нельзя быть педагогом только на уроке. Это как любить учеников только один день в неделю. На протяжении всей жизни ты должен быть готов поддержать своего ученика, помочь ему, подсказать, дать совет. Юлии также был вручен диплом и денежное поощрение в размере 30 тысяч рублей.

Почетное третье место заняла учитель начальных классов школы № 35 Ирина Овчинникова. Ей импонирует процесс знакомства с новыми технологиями образования, она изучает существующие и придумывает свои собственные. Главное, по ее словам, все время развиваться и не стоять на месте. За третье место в конкурсе денежное поощрение составило 20 тысяч рублей.

Как отметили в управлении образования администрации города, в этом году конкурс проводился в несколько этапов. Из 59 кандидатов в первый этап прошли 33 человека. В рамках первого педагоги должны были предоставить эссе «Моя профессия – учитель», рассказать о своём педагогическом опыте, а также презентовать конспекты уроков.

На втором этапе, в который прошли 18 участников, педагогам нужно было провести открытые уроки, поучаствовать в «педагогическом совете», «педагогических мастерских» и выполнить ряд других заданий.

В полуфинал вышли десять учителей, которые встретились на конкурсе «педагогический совет». И в формате блиц-турнира отвечали на вопросы жюри. После финала определилась тройка победителей.

Среди претендентов на звание «Учитель года-2018» были учителя русского языка и литературы, истории, обществознания, изобразительного искусства, английского и китайского языков, истории, физической культуры, географии, химии, биологии, физики и педагоги начальных классов общеобразовательных учреждений Владивостока.

«Недаром говорят, что учитель – это не профессия, это призвание, –поздравил учителей Виталий Веркеенко. – Благодаря вам Владивосток известен во всей нашей стране как город умных, образованных и талантливых людей. Мы продолжим создавать комфортные условия для обучения наших ребят, вашего профессионального роста и поддержки ваших образовательных инициатив. Желаю вам новых творческих и педагогических успехов, а вашим воспитанникам – и во взрослой жизни оставаться такими же целеустремленными, трудолюбивыми, упорными. И главное, чтобы они обязательно оставались жить и работать во Владивостоке».


Вложения:
information_items_property_100067.jpg
information_items_property_100067.jpg [ 87.31 КБ | Просмотров: 1474 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Куплю хрестоматию 2 части 3 класс Ефросинина.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 733
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 113 раз
Добрый день, уважаемые родители. Планирую перевести ребёнка в школу 21 во второй класс. Подскажите, пожалуйста, как учителя в начальной школе? Может какого-то учителя посоветуете? Никого не знаю в этой школе. Нравится ли там деткам учиться? Заранее всем спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Svezha,
У нас учитель Елена Николаевна :co_ol: сыну нравится, строгая, не кричит, все объясняет, мы довольны.
Я ни разу не пожалела, что пошли именно к этому учителю.
В 1В классе Марина Александровна, замещала несколько раз нашу классную, тоже ничего плохого сказать не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 733
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 113 раз
Aurum,
Спасибо за информацию)
Подскажите, учебники у вас также выдают или покупать нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Svezha,
Учебники выдают, рабочие тетради покупали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 апр 2019
Сообщений: 1
Уважаемык родители, здравствуйте!
Сын учится в 8 классе. На следующий год переходим в 9 класс.
Переезжаем жить в город Владивосток. Наш дом приписан к 21 школе.
Скажите пожалуйста, как процесс обучения и есть ли специальная подготовка к сдаче ЕИА в 9 классе?
Какие иностранные языки изучаются?
Сколько часов в неделю русского-литературы и алгебры-геометрии?
В общем и целом - как школа?
Заранее спасибо за ответы и помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2020
Сообщений: 8
У меня ребенок учится в 21 школе в началке сейчас, многие хотят после 4 класса уходить кто-куда. Что там в среднем звене происходит, почему уходят дети?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 819
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 92 раза
Грейс писал(а) 20 фев 2020, 10:20:
У меня ребенок учится в 21 школе в началке сейчас, многие хотят после 4 класса уходить кто-куда. Что там в среднем звене происходит, почему уходят дети?

Добрый день.
Позволю себе высказать свое мнение!
Прочитав несколько дней назад ваше сообщение, долго думала почему? и стоит ли писать .. хотя ответ у меня давно есть. Тоже были такие мысли и это было несколько причин. Одна это неукомплектованность учителями и вторая некоторые ученики.... итак по порядку!
После детского сада ребенок попадает в новую для него среду и у родителей (как правило мама но не у многих) включается синдром "наседки". Она начинает всячески помогать ребенку, участвовать в школьной жизни (по своей занятости) выезжать на совместные классные мероприятия. Сдавать "эную" сумму денег на нужды класса или нужды учителя (если такой самодур попался) .Нам слава Богу в началке повезло учителем.... Соответственно учитель один и взаимодействие учитель-ученик-родитель проходит гораздо плотнее . Родитель (нормальный) в курсе всех успехов или не успехов ученика. Хорошо, что сейчас есть эл.дневник....

Так вот, к концу началки родитель выдыхается от достаточно интенсивной, активной школьной жизни ... как в кошмаре вспоминает задания по окружающему миру, поделки, рисунки ну или еще чего нибудь. И переходя (ученик)в следующее звено родитель расслабляется... Ура! закончился весь этот дурдом и мой ребенок стал взрослым, пусть сейчас учится самостоятельно он же перешел в старший корпус!... 5 класс дети еще "выезжают" на тех знаниях которые получили в началке а вот в 6-7 классе начинают раскрываться все "сюрпризы" а родителя то нет рядом! он считает, что ребенок взрослый, что это школа должна учить!............ И в это же время, параллельно с вашим милым, любимым ребеночком учится мальчик/девочка которые (скажу мягко) не совсем любим, не окружён заботой да и знаний у него нет чтоб хорошо учиться. (я смотрю на некоторых мальчишек которые живут в районе улиц Часовитина, Гризодубовой и понимаю, что это будущий кошмар учителей как раз таки в старшем корпусе.

Учителя старшего корпуса- есть те кто препадает с 90х скажем это "костяк" есть и те кто пришел в 00х... а вот с молодым штатом проблемы. с чем пришлось столкнуться нашему классу.. молодой учитель приходя в школу по договору должен отработать 3 года... и соответствено отработав этот срок он уходит (может в платную школу или на репетитора) и класс опять остается без учителя.. у нас так было с английским и есть сейчас с физикой.
При этому нас в классе как минимум 3 ученика кто может претендовать на https://edu.gov.ru/press/2065/shkolniki ... ch-rubley/ и это в старшем корпусе который не совсем хвалят.
________________________________________
Мораль сего текста такова, что! если родитель заинтересован в обучение ребенка, он будет с ним всегда рядом ,и в младшем ,и в старшем корпусе. Родитель будет взаимодействовать со всеми преподавателями предметов... не ходить скандалить а искать компромиссы, чтоб ребенок был замотивирован на учебу.


________________________________________
и да)) ученики будущих 6/7 классом готовтесь к тому, что скорее всего вы будите учиться со 2й смены. из за большого количества учеников (а это как раз те дети кто родился благодаря путинской выплаты) деньги на рождения платят а учреждения по подготовке учителей закрывают.. вот и результат получаем, что спрос на учителей большей а кадров нет.

PS огромная надежда на администрацию школы, что она всё ж найдет способ укомплектовать штат учителей.

страничка школы в инстаграм http://instagramon.ru/user/school21_vl_ жаль, что комментарии отключены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2020
Сообщений: 8
Asiapokupki, спасибо огромное! Получается, проблема в текучке и в контингенте учащихся. Даже если сейчас класс хороший, в 5-ом классе будут объединять тех, кто остался :du_ma_et:
А куда "бегут"? Кроме 41 школы )) у моей подруги ребенок в частной школе учится на Чуркине где-то, но там только началка (говорит, планируют открыть среднюю школу, но не знают точно, когда получится это. Если они не откроют 5 класс, все равно потом думать про переход. И деньги, опять же...).

Про грант почитала, если правильно поняла: это для детей с 5 по 11 класс и данные о ребенке должны быть включены в государственный информационный ресурс с данными о детях, проявивших выдающиеся способности . Т.е. ребенок должен участвовать в конкурсах и олимпиадах, утвержденных Министерством, и, в случае успешности, его включают в ресурс. По-моему, так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]