Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Добрый день.
Возник такой вопрос.
У ребенка школьного возраста возник конфликт на одном из уроков с одним из учителей. Конфликт был выведен на уровень слез и ухода с урока. В раздевалке школы пуховик отказались выдавать, мотивируя распоряжением директора только по записке и все такое.
Итог - в середине января я наблюдаю плачущего и замерзшего своего ребенка, бредущего по улице домой без одежды. Хорошо, что живем прямо рядом со школой, а если бы жили хотя бы на соседней остановке - даже представить не могу результат
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
hel писал(а) 20 янв 2021, 11:44:
В раздевалке школы пуховик отказались выдавать, мотивируя распоряжением директора только по записке и все такое.

первый раз такое вижу, может просто потому что не сталкивались :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Я думаю, что сотрудники охраны не учли, что своими действиями они ставят жизнь и здоровье несовершеннолетнего под угрозу.
Правилами школы может и предусмотрено, но, насколько я понимаю, только если это не ставит под угрозу здоровье, летом, к примеру
Затра пойду разговаривать с директором
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
hel,
Есть и обратная сторона такой ситуации- когда ребенку отдавали спокойно одежду и он регулярно уходил из школы. Другое дело- почему охранник вообще тогда выпустил раздетого ребенка из школы- а не предложил позвонить родителям или не вызвал кого то из администрации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
hel,
Под угрозу можно поставить и выданную одежду, во время учебного дня. Куда пойдет одетый ребенок? Если ребенок решил уйти во время уроков, то 1-должен поставить в известность учителя, 2- родителей. Так же и учитель может позвонить или написать родителям.И не важна причина. Этодолжны оговаривать как дома родители, так и учителя на собрании. А так легко сделать гардиробщицу крайней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Ева73 писал(а) 20 янв 2021, 13:14:
hel,
Есть и обратная сторона такой ситуации- когда ребенку отдавали спокойно одежду и он регулярно уходил из школы. Другое дело- почему охранник вообще тогда выпустил раздетого ребенка из школы- а не предложил позвонить родителям или не вызвал кого то из администрации

Да, любое действие должно было произойти, но не произошло.
Если к охраннику подходит ученик в слезах и с ранцем, явно он не покурить собрался
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
В нашей школе раздевалку бы тоже не открыли без разрешения клас.руководителя.
Если ребенку нужно раньше уйти - подходит к клас.рук и вместе идут в раздевалку (или звонит охране, чтоб запустили в раздевалку).
Нет клас руководителя - к завучу идут отпрашиваются.
У нас, кстати, и двери закрыты. Нужно официально отпроситься. чтобы выпустили из здания, если это не последние уроки.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17406
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 2285 раз
hel писал(а) 20 янв 2021, 13:19:
Да, любое действие должно было произойти, но не произошло.
Если к охраннику подходит ученик в слезах и с ранцем, явно он не покурить собрался

Почему ребенок Вам не позвонил, почему не подошел к классному руководителю, почему демонстративно пошел домой раздетый? Его настолько довели, что он не осознавал последствий этого поступка и не отдавал отчета своим действиям или это "на зло учителю отморожу себе пятки"? Поговорите с ребенком прежде всего. Мне кажется такие вещи надо пресекать.
В нашей школе тоже бы не открыли раздевалку просто так, отправили за классным руководителем или сказали бы звонить родителям.
Что говорит по этому поводу гардеробщица или охранник? Точно они не сказали идти к классному руководителю, а просто не отдали вещи и послали домой раздетым? А может тот сказал, что нужно отпроситься, никто не хочет ответственности, а ребенок взял и ушел назло?
У знакомых такая ситуация была. Но там стиль поведения такой, ребенок и когда дома его отругают, может выскочить в чем есть в подъезд в слезах демонстративно.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 2 belladonnaКапуцин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13850
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
hel,
а сколько лет ребенку?
Ребенок без телефона? Не мог позвонить родителям?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Телефон не является обязательным предметом и в данном случае его наличие или отсутствие роли не играет
Мне необходимо понимание в принципе правомерности и правильности действий сторон в данном случае
Ребенок несовершеннолетний, сколько бы лет ни было, состояние стресса, отчетливо выраженное на лице.
Возможно, правильным было бы, как написали выше, вообще не выпустить школьника зимой за пределы школы до какого-либо выяснения
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
вот оно новое поколение, если бы я в своем детстве такое сделала, то получила бы люлей от родителей дважды, первое, что ушла с уроков, второе что шла раздетая домой :-) но к директору точно не побежали бы разбираться



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 2 belladonnaКапуцин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Как|тус писал(а) 20 янв 2021, 14:25:
вот оно новое поколение, если бы я в своем детстве такое сделала, то получила бы люлей от родителей дважды, первое, что ушла с уроков, второе что шла раздетая домой :-) но к директору точно не побежали бы разбираться

Откуда вы знаете, кто что получил и не получил? Все получат своё
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17406
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 2285 раз
hel писал(а) 20 янв 2021, 14:08:
Мне необходимо понимание в принципе правомерности и правильности действий сторон в данном случае

Есть должностные инструкции у гардеробщицы, согласно которым гардероб закрыт и выдается одежда только после окончания уроков либо по согласованию с классным руководителем.
Моя девушка в 9 классе не могла уйти на концерт (имея справку на руках с музшколы), бегала по школе искала классную, чтобы ей открыли раздевалку.
Отдать ребенку одежду гардеробщик не имеет права, потому как тем самым берет на себя ответственность за все, что может произойти с ребенком, потому как по закону до окончания уроков ОН В ШКОЛЕ. Даже если он оказался на расстоянии 5 км за пределами школы и с ним случилось ЧП в то время, когда он должен находится в школе - это ответственность школы. При условии, что нет записки от родителей/справки и т.п., что ребенок уходит из школы под ответственность родителей. Если в том же месте случилось ЧП после окончания уроков - ответственность родителя.
Я отпрашивала младшего по телефону (освободилось время к врачу), учитель сказала, хорошо, отпущу, но напишите мне в ВОЦАП заявление, чтобы было подтверждение, что Вы его забрали, а не он ушел сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
кстати, у нас в школе тоже открывают раздевалку только с классным руководителем и это уже очень давно так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Понятно, почему ребенку не выдают одежду - он должен быть в школе, школа несет за него ответственность
Но почему тогда он из этой школы беспрепятственно выходит?
Или "не выдали одежду" - это и есть единственное препятствие?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17406
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 2285 раз
Верса писал(а) 20 янв 2021, 14:40:
Но почему тогда он из этой школы беспрепятственно выходит?

Это же не учреждение для умственноотсталых или преступников, насильно удерживать не имеют права. Этакий правовой "коридор". У нас же все теперь знают свои права и чужие обязанности, в случае чего жалобы в прокуратуру, в отдел образования. Поэтому зачастую подход к детям стал формальным, в большей части, чтобы прикрыть себя, а не навлечь из лучших побуждений на себя проблемы.
Формально его никто не выпускал, он ушел сам, держать его не имеют права. Виноваты родители, которые не объяснили ребенку правила поведения и ребенок, который не послушал и нарушил эти правила, сбежав из школы (в случае ЧП или жалоб в прокуратуру).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13850
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
ну вот и другая картина вырисовывается. Одежду не отказывались выдавать. Выдали бы при распоряжении
hel писал(а) 20 янв 2021, 11:44:
распоряжением директора только по записке и все такое

Либо с классным руководителем.
Возраст ребенка имеет еще какое значение.
С 14 лет несовершеннолетние привлекаются к уголовной ответственности за определенные категории преступлений, и обладают частичной дееспособностью
Соответственно и вопрос, ребенку восемь или 15

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Барби на пенсии писал(а) 20 янв 2021, 14:51:
Формально его никто не выпускал, он ушел сам, держать его не имеют права. Виноваты родители, которые не объяснили ребенку правила поведения и ребенок, который не послушал и нарушил эти правила, сбежав из школы (в случае ЧП или жалоб в прокуратуру).

все верно
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Изумрудинк@* писал(а) 20 янв 2021, 14:54:
ну вот и другая картина вырисовывается. Одежду не отказывались выдавать. Выдали бы при распоряжении
hel писал(а) 20 янв 2021, 11:44:
распоряжением директора только по записке и все такое

Либо с классным руководителем.
Возраст ребенка имеет еще какое значение.
С 14 лет несовершеннолетние привлекаются к уголовной ответственности за определенные категории преступлений, и обладают частичной дееспособностью
Соответственно и вопрос, ребенку восемь или 15

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Барби на пенсии писал(а) 20 янв 2021, 14:51:
Формально его никто не выпускал, он ушел сам, держать его не имеют права. Виноваты родители, которые не объяснили ребенку правила поведения и ребенок, который не послушал и нарушил эти правила, сбежав из школы (в случае ЧП или жалоб в прокуратуру).

все верно

больше 14, да
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17406
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 2285 раз
hel писал(а) 20 янв 2021, 14:56:
больше 14, да

Люлей :smu:sche_nie: , дабы в будущем не повторилось. И так, чтобы запомнил. Не в укор, исключительно из благих побуждений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 20 янв 2021, 14:51:
Верса писал(а) 20 янв 2021, 14:40:
Но почему тогда он из этой школы беспрепятственно выходит?

Это же не учреждение для умственноотсталых или преступников, насильно удерживать не имеют права. Этакий правовой "коридор". У нас же все теперь знают свои права и чужие обязанности, в случае чего жалобы в прокуратуру, в отдел образования. Поэтому зачастую подход к детям стал формальным, в большей части, чтобы прикрыть себя, а не навлечь из лучших побуждений на себя проблемы.
Формально его никто не выпускал, он ушел сам, держать его не имеют права. Виноваты родители, которые не объяснили ребенку правила поведения и ребенок, который не послушал и нарушил эти правила, сбежав из школы (в случае ЧП или жалоб в прокуратуру).

Ну, то есть ребенка насильно не имеют права задерживать, а одежду в зимние морозы имеют право насильно задерживать?

Я не пойму эту логику.
дети достаточно долго не понимают опасности выхода на улицу неодетыми, вообще не хочу обсуждать ребенка, он недееспособен еще
(хотя и у совершеннолетних с этим проблемы бывают)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]