Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 429 ]  Страница 2 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6455
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Барби на пенсии,
Кто вам сказал, что я считаю это нормой? :-) я так же как и все считаю, что учителя учат в школе, родители (по мере необходимости) с домашкой помогают.
В слове прекрасно нигде не скрыто "легко" и "непринуждённо" :-)
Но нет и особого смысла делить предметы на важные и не важные, они разные нужны. Просто интересно до чего дойдёт оптимизация учебного процесса
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17428
Благодарил (а): 1675 раз
Поблагодарили: 2291 раз
Лунышка писал(а) 03 авг 2020, 15:29:
В слове прекрасно нигде не скрыто "легко" и "непринуждённо"

Я тоже не про легко, я про то, что далеко не каждый родитель вообще способен донести программу 8-11 класса школьнику. В частности я не справлюсь в части алгебры и геометрии. Если 8 класс еще худо бедно и то на связи с подругой-математиком из 23 школы, то программу 10 класса я уже не донесу до ребенка. Ни легко, ни сложно - никак. И я еще не самый дремучий родитель, с высшим образованием и достаточно неплохими остаточными знаниями по многим предметам. У кого-то элементарно нет времени обучать старшеклассника, это не русский, математика, чтение. И в старших классах, насколько я знаю, многие учителя старались новые темы отложить, понимая, что нереально ребенку самому. Одно дело на 2 месяца отложить, другое дело на пару лет растянуть это. Так что в старших классах недопустимо дистанционное образование в таком виде, в каком оно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
ofochka писал(а) 03 авг 2020, 15:28:
теперь в 10 классе будет, в том, который гуманитарный.

а у нас набирают универсальные 10е классы- это дает право школе не добавлять часы по каким-то направлениям, если правильно понимаю :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Барби на пенсии писал(а) 03 авг 2020, 15:23:
Так что момент очень спорный, про родители прекрасно справляются . Школа это не только 1 класс.

А еще и некоторые родители работают. Никогда не стремилась быть еще и учителем, тем более своему ребенку. Жду с надеждой открытия школы 1 сентября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Anna_R писал(а) 03 авг 2020, 16:03:
ofochka писал(а) 03 авг 2020, 15:28:
теперь в 10 классе будет, в том, который гуманитарный.

а у нас набирают универсальные 10е классы- это дает право школе не добавлять часы по каким-то направлениям, если правильно понимаю :-(

А тогда смысл делать разделение, если можно оставить только универсальные классы? Получается то же, что и было, только с сокращенными часами по некоторым предметам. (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
S@пфир,
Какое может быть мнение у родителей?
Все, что здесь напишут это будет предположение
Руководство школы в сентябре внесёт ясность и смысла нет гадать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
ofochka писал(а) 03 авг 2020, 16:27:
Anna_R писал(а) 03 авг 2020, 16:03:
ofochka писал(а) 03 авг 2020, 15:28:
теперь в 10 классе будет, в том, который гуманитарный.

а у нас набирают универсальные 10е классы- это дает право школе не добавлять часы по каким-то направлениям, если правильно понимаю :-(

А тогда смысл делать разделение, если можно оставить только универсальные классы? Получается то же, что и было, только с сокращенными часами по некоторым предметам. (((

у нас его и не делают( , но про универсальные еще весной говорили. Надеялись, что с новыми фгосами про специализации заговорят, но школа пока только об универсальных и говорит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1518
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 98 раз
Лунышка писал(а) 03 авг 2020, 13:19:
мне кажется, что школа не садик :туда сопливых не водят по крайней мере, у нас за год не разу от ретенка не слышала, чтобы кто кашлял или сморкался


В 9-ке постоянно, как в лепрозории. Круглогодично куча кашляющих детей, про сопли вообще молчу. Мой ребенок аллергик, постоянно что-нибудь подхватывает. Учитель ребенку за пропуски выговаривает, в последний раз почти до слез довела. Хотя, всё со справками, официально и я всегда с ребенком занимаюсь, т.е. по программе он не отстает.

Этим летом школа закупила рециркуляторы за счет родителей. Сказали, что без приборов Роспотребнадзор не разрешил учиться. Не знаю будет ли от них толк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6455
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
brisso,
От чего они должны помогать? Они оьеззараживают воздух, сопли и кашель они не лечат :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1518
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 98 раз
Лунышка писал(а) 03 авг 2020, 19:03:
brisso,
От чего они должны помогать? Они оьеззараживают воздух, сопли и кашель они не лечат :-)


Помогать обеззараживать воздух, естественно. Лечить должен врач

Собственно наше, родительское, мнение никто не спрашивал. Поставили перед фактом, что нужно сдать деньги и все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Я жду 1 сентября с нетерпением. Оптимизированная, не оптимизированная - не принципиально. Главное, чтобы очно. Ибо несмотря на пед образование, и даже прости Господи пед стаж, я не могу донести до своего ребёнка программу 1 класса. Да я м сама ее не понимаю. Математика, по Петерсон - запросто. Русский - ни как.
Готова объяснять алгебру, геометрию, химию и физику старшекласснику, если его родители обьяснят русский моему ребёнку

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 560
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 65 раз
у меня 2-е детей оба в 4 класс идут. Объяснять особо ничего не приходиться, сами вроде разбирают, понимают - ноя, я против такого дистанционного обучения, которое было у нас в школе, в чем тогда смысл вообще наличия учителя, если дети сами учились дома с помощью родителей. Я работаю и мне после работы особой радости заниматься еще и учебой - ну как бы вообще "не упало". Дети разные бывают, в том числе и в нашем классе есть такие, которые вообще ни один предмет самостоятельно без помощи родителей сделать не могут, что уж говорить об освоении новой темы, или об иностранных языках. Я всеми руками и ногами за очное обучение. Если бы я хотела учить детей, наверное пошла бы в пед. и занималась этим. Учить должны учителя. Мое мнение!
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11284
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 882 раза
Мы тоже готовы к 1 сентября. Но хотелось бы послабления ввиде отсутствия некоторых предметов.
При классах в 30 детей социальной дистанции никакой.
А почему школа не должна учитывать интересы родителей? Хотя бы выслушать?
Как на охрану, ремонт итд мы же прислушиваемся к нуждам школы.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
ketk@ писал(а) 03 авг 2020, 22:04:
Математика, по Петерсон - запросто.

Я её и без пед образования донесла до своего шестилетии курс математики за 1 класс. 20 страниц из 3 тетради пройти осталось, до 1 сентября успеваем. Отлично материал изложен в тетрадях. :co_ol:
Меня беспокоит то что продленка накрылась медным тазом. Дома с детьми сидеть не хочу. Работать получается не очень продуктивно. Бассейн закрыли, когда откроют неизвестно. А очень жду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52143
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
outlaw писал(а) 04 авг 2020, 14:23:
Я её и без пед образования донесла до своего шестилетии курс математики за 1 класс. 20 страниц из 3 тетради пройти осталось, до 1 сентября успеваем.

Лена, ну вот, у меня теперь комплекс неполноценности :-) :-) что моя необученная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
S@пфир писал(а) 04 авг 2020, 13:39:
Мы тоже готовы к 1 сентября. Но хотелось бы послабления ввиде отсутствия некоторых предметов.
При классах в 30 детей социальной дистанции никакой.

Не вижу смысла в послаблениях. Все равно дети будут больше трех часов сидеть в школе, уроком больше, уроком меньше, не принципиально. И физкультура нужна, хорошо, если на улице будет, пока погода позволяет - физическая активность укрепляет иммунитет.
Столовую да, можно и вовсе закрыть.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8370
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Думаю, 1 сентября в школу дети пойдут. С санитайзерами в классах и пр. Но через 2-3 недели все будет по сценарию апреля - жесткий карантин. Дистанционное обучение не то чтобы пугает, 1 и 4 класс, что я там не объясню. Но это столько времени! И отношения с детьми портятся. А еще печальней - музыкальная школа. С учителем старшая занимается и сейчас по скайпу. Очень тяжело понять. Звук искажается. Это вообще не то. А про сольфеджио вообще молчу. Кому-то легко дается, моей - нет. И я помочь не могу. Сижу с ней вникаю, мозг кипит. За прошлый год сдали не все даже. Если опять будет то же самое - хоть бросай.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
S@пфир писал(а) 04 авг 2020, 13:39:
Мы тоже готовы к 1 сентября. Но хотелось бы послабления ввиде отсутствия некоторых предметов.
При классах в 30 детей социальной дистанции никакой.
А почему школа не должна учитывать интересы родителей? Хотя бы выслушать?
Как на охрану, ремонт итд мы же прислушиваемся к нуждам школы.

В 30 детей
А в 35-36 :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1687
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
Почитала рекомендации Роспотребнадзора. Сложилось впечатление, что они живут в другой стране какой-то. Их рекомендации практически не выполнимы. По крайней мере в муниципальных школах. В платных, с минимальным количеством учеников в классе - отчасти да, можно организовать обучение.
Тоже склоняюсь к мнению, что введут дистатнт. Если бы спросили мое мнение, я бы лучше посоветовала организовать обучение для учителей, учеников и родителей, как и на каких платформах можно проводить обучение. Школы, учителей и ребят при необходимости оснастила всем необходимым. Только моего мнения никто не спрашивает :-)
Я веду занятия в скайп, сейчас еще zoom осваиваем, но дорого это. Есть еще несколько платформ, но тоже все в деньги упирается. Так что, как ни крути, старый добрый скайп рулит.
Маман свою тоже научила, сейчас еще видео-уроки будем записывать. Методички по решению задач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В школу 2020 год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
belladonna, не парься, я без работы сижу с июня, вот в образование киндера и вдарилась. Математика - это мое все, 42 школа аукается с Чеботыревым.


Последний раз редактировалось outlaw 05 авг 2020, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 429 ]  Страница 2 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]