Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 424 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Довольны ли вы качеством образования в школе, где учится ваш ребенок?
Опрос закончился 21 мар 2015, 17:11
Да, меня все устраивает 15%  15%  [ 35 ]
Нет, по некоторым предметам приходится самому заниматься с ребенком 24%  24%  [ 54 ]
Нет, не доволен, плачу репетитору по русскому языку 0%  0%  [ 1 ]
Нет, не доволен плачу репетитору по математике 3%  3%  [ 6 ]
Нет, не доволен, плачу репетитору по одному из предметов 14%  14%  [ 31 ]
Плачу нескольким репетиторам, не полагаясь на школу 17%  17%  [ 39 ]
Пока не плачу, ребенок учится в младших классах 22%  22%  [ 49 ]
Хотел бы платить репетитору, но денег не хватает 5%  5%  [ 11 ]
Всего голосов : 226

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Всем доброго дня!
Редакция портала Владмама продолжает работу по организации обратной связи с родительским сообществом для оптимизации работы системы образования Приморского края.

Следом за изучением ситуации по "добровольным пожертвованиям" в адрес образовательных учреждений Поборы? Добровольные пожертвования? Прими участие в опросе мы предлагаем вам затронуть еще один очень важный, спорный и принципиальный вопрос, затрагивающий интересы каждой семьи и волнующий каждого ответственного родителя — вопрос обеспечения качества образования.

И потому мы предлагаем вам принять участие в очередном опросе.

Довольны ли вы качеством оказания образовательных услуг в школе, которую посещает ваш ребенок?

Действительно ли коллектив образовательного учреждения делает все, для того, чтобы обеспечить учеников соответствующим набором знаний, навыков и компетенций?

И действительно ли ученикам достаточно одного только учителя в школе, для того, чтобы подготовиться к аттестациям в виде ГИА или ЕГЭ?

Или родители вынуждены обращаться к репетиторам?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Шеф-редактор писал(а) 06 мар 2015, 17:11:
Довольны ли вы качеством оказания образовательных услуг в школе, которую посещает ваш ребенок?

Скорее "нет", чем "да". Если у ребёнка есть 2 - 3 хороших учителя, то, можно считать, уже повезло. :a_g_a:

Шеф-редактор писал(а) 06 мар 2015, 17:11:
Действительно ли коллектив образовательного учреждения делает все, для того, чтобы обеспечить учеников соответствующим набором знаний, навыков и компетенций?

А вот с этим совсем плохо... Ни "5", ни "4" не гарантируют, что у ребёнка действительно есть знания по предмету.

Шеф-редактор писал(а) 06 мар 2015, 17:11:
И действительно ли ученикам достаточно одного только учителя в школе, для того, чтобы подготовиться к аттестациям в виде ГИА или ЕГЭ?

В прошлом году сын сдавал ГИА. Русский - 5 (с репетитором), математика - 4 (без репетитора), хотя школа физ.-матем. и парень, вроде бы, не дурак. Как-то так...
В этом году ГИА будет сдавать дочь, без репетиторов, русский у неё неплохой, а по математике - "4" :ps_ih: (на днях я решила проверить... "2-" :sh_ok: , вот и думаю, нанимать репетитора или заниматься самой :nez-nayu: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
ребенок учится в младших классах, и по большинству предметов (почти по всем) приходится заниматься самой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
О, у нас 2 класс. Папа английским, я математикой, русский совместно. Чуток пропустишь и двойка, а еще 9 лет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 824
Изображений: 8
Откуда: Седанка- Сахарный ключ
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 42 раза
лично я не довольна качеством образования, все притянуто ,,за уши,,. И программа дурацкая -2010.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
selesa писал(а) 07 мар 2015, 08:31:
лично я не довольна качеством образования, все притянуто ,,за уши,,. И программа дурацкая -2010.

2100, видимо. Нормальная программа.
Сын во втором классе, учится сам, помогаем редко. Только английский делаем вместе. Могу сказать, что пока я довольна качеством образования. Но... Второй класс. Ещё так рано об этом говорить.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
ТайфА
И что большая часть детей так и учится дома с помощью родителей? А нафига там учится? У вас что вместо учителей дворники и слесари? Неужели ничего нельзя сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Клеопатра Тарасовна писал(а) 07 мар 2015, 09:28:
Второй класс. Ещё так рано об этом говорить.


я тоже считаю, что о качестве образования нужно говорить, начиная со среднего звена - 5 класс, когда появляется широкий спектр предметов и учителей по ним.., когда возникает (не возникает) необходимость в репетиторах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8446
Изображений: 1
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Репетиторов нанимают в двух случаях, когда ребенок предмет не тянет в силу каких то причин и в этом случае качество образования ни причем и во втором случае, когда качество образования страдает, когда предмет плохо преподается.
Надо бы разделить причину обращения к репетитору в опросе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Как это рано? Если ребенок 2кл придя домой не может самостоятельно сделать дом задание-либо учитель объясняет как попало, либо ребенок нуждается в более подробном объяснении, либо программа ему непотходит. Чем раньше разберетесь в причине и примитемеры, тем успешнее пойдет учеба и к среднему звену у ребенка небудет отвращения к школе и он не превыкнет к плохим оценкам и равнодушию к своей неуспеваемости. Нервная система ребенка и родителей (при условии что им не все равно как учится ребенок и как усваивает материал) будет здорова.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Re: Довольны ли вы качеством образования в вашей школе? Опрос
Иногда родители просто неумеют объяснять и после их помощи ребенок только больше запутывается. Иногда родителям очень сложно помогать или проверять задания по языкам-в этом случае лучше обращаться к репетиторам, кому то надо временно, кому то постоянно. НО если в школе была новая тема, а ребенок дома не может рассказать родителям что им объясняли, то надо выснить почему-модет на уроке ребенок много отвлекается и неусваивает объяснение, может невнимательно пишет и неуспевает, если учитель ориентирован на сильных детей, а на средних и слабых необращает внимания, то дальше будет только хуже и репетир тут мало чем поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Vezza писал(а) 07 мар 2015, 09:53:
Репетиторов нанимают в двух случаях, когда ребенок предмет не тянет в силу каких то причин и в этом случае качество образования ни причем и во втором случае, когда качество образования страдает, когда предмет плохо преподается.

:-) А что же делать, если у ребёнка "5" по предмету, но я прекрасно понимаю, что это даже не "3" моей обычной советской школы. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Значит ваш ребенок не тянет предмет-искать причины. И если настолько все плохо всегда можно сменить учителя и школу или перевестись на семейное обучение. Выбор всегда есть. Но вот смысл ходить в школу при 5, которая и на 3 не тянет для меня загадка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Шеф-редактор писал(а) 06 мар 2015, 17:11:
Действительно ли коллектив образовательного учреждения делает все, для того, чтобы обеспечить учеников соответствующим набором знаний, навыков и компетенций?

До прошлого года дочь училась в обычной муниципальной школе по району.
Их класс был экспериментальным - их перевели в среднее звено не в 5, а еще в 4-м классе. До 4-го класса меня, как родителя все устраивало. Ребенок справлялся с программой (хотя программа "Школа 2100" на мой взгляд не самая удачная). И в 4-й класс пошла спокойно, хотя им было тяжеловато еще в среднем звене.
Но потом сменился в школе директор. И... из школы побежали педагоги. Итак ситуация с пед.составом была не очень радужной, а тут совсем швах. Центр внимания сместился у руководства. Основным стало не текучка кадров, не качество обучения и пр. А участие в различных конкурсах и прочая "внешняя жизнь" школы.
Весь 5-й класс я наблюдала за ситуацией и анализировала.
Итог, ребенка забрала из этой школы и перевела в лицей.
Жалею лишь об одном - что тянула с переводом. Надо было уже в 5-м классе ее забрать оттуда.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
опрос касается школ Владивостока или всего края?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
AnRe писал(а) 07 мар 2015, 12:57:
А что же делать, если у ребёнка "5" по предмету, но я прекрасно понимаю, что это даже не "3" моей обычной советской школы.

Вот и у нас примерно такая же ситуация :a_g_a: Ребенок не дурак, но очень слабая программа и безразличные учителя, плюс они равняются на самых слабых учеников и сильные часто скучают. А потом оказывается, что и сильные что то не поняли, что то сразу забыли... Сын в 5-м классе, в начальной школе все устраивало, правда 3 года английского уже безвозвратно потеряны :nez-nayu:
Переводить надо, но тут сразу столько проблем - и друзья (правда с коллективом после начальной школы тоже стало хуже), и деньги и т.д. и т.п. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Чем раньше переводить ,тем легче ребенку. По себе знаю как тяжело когда пробелы по предметам особенно в средних кл, все пробелы которые кажутся незначительными в старших кл вылезают из всех щелей и догнать не всегда бывает реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Треугольник писал(а) 07 мар 2015, 14:43:
Переводить надо, но тут сразу столько проблем - и друзья, и деньги и т.д. и т.п

... и время.
Младшего бы в этом году перевела, но ... Музыкальная школа, тренировки... и если ещё тратить час до школы и час после... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 07 мар 2015, 14:49:
Чем раньше переводить ,тем легче ребенку. По себе знаю как тяжело когда пробелы по предметам особенно в средних кл, все пробелы которые кажутся незначительными в старших кл вылезают из всех щелей и догнать не всегда бывает реально.

Согласна.
От себя добавлю. Чем раньше, тем легче ребенку еще в плане привязанностей.
Я дочь торопилась перевести, пока не начался тот "веселенький" возраст, когда закадычная дружба, влюбленность и первые мальчики - стали б основной причиной отказа ребенка переводится.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
При поступлении в вуз вам музыка и спорт не так важны. Ищите, договаривайтесь. У нас в гимназии были случаи когда дети переходили к нам после 3, 4 кл и были вынуждены уходить, тк не тянули программу, все-таки 2-3 года в слабой школе сказываются. Некоторые не могут пройти тестирование при переводе. У подруги в прошлом году сын имея в школе 4ки по русскому и математике, без дополнительной подготовки в технический лицей не смог сдать экзамен-получил2 и 3 соответственно. Хотя в школе задают много по математике, но объясняют плохо и более сложные задания не решают вот и цена такой 4 ки.

Добавлено спустя 58 секунд:
Re: Довольны ли вы качеством образования в вашей школе? Опрос
Да у девочек этот возраст раньше наступает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
карапузик L писал(а) 07 мар 2015, 15:00:
У нас в гимназии были случаи когда дети переходили к нам после 3, 4 кл и были вынуждены уходить, тк не тянули программу, все-таки 2-3 года в слабой школе сказываются. Некоторые не могут пройти тестирование при переводе. У подруги в прошлом году сын имея в школе 4ки по русскому и математике, без дополнительной подготовки в технический лицей не смог сдать экзамен-получил2 и 3 соответственно. Хотя в школе задают много по математике, но объясняют плохо и более сложные задания не решают вот и цена такой 4 ки.

Вот этого я и боюсь :a_g_a:
Но тогда это возможно не проблем обычных районных школ, а проблема детей (точнее родителей) с повышенными возможностями и требованиями к среднему образованию? :du_ma_et: Многие ведь и с обычной школьной программой не справляются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 424 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]