Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 363 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
KsenyaV писал(а) 17 дек 2019, 19:50:
Клеопатра Тарасовна,
Отчет по успеваемости и посещаемости, кажется так. Сейчас не могу зайти в дневник, чтобы точно сказать. Там на одном листе все предметы и средний балл. Неудобно, что из него нельзя никуда перейти, чтобы узнать за что оценка выставлена.

Ооо, спасибо! Почему-то не видела такой отчет, хотя тыкала везде там :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 мар 2017
Сообщений: 187
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Interes,

Видимо, это только нам так кажется, учитель строго ориентируется на ср балл в эл дневнике. И нам это так и было преподнесено на собрании, что все сведено к автоматизму и она практически ничего не решает. Так же она озвучила, что первоначально балл хотели поднять до 4.8 = 5, но потом решили 4,6=5.
Значит это решается на уровне школы. Не считаю, что у нас с избытком отличников, но видимо еще меньше нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Покопалась в справке Сетевого дневника, вот что нашла:
Как происходит округление среднего балла до целого числа?
Если указан режим "Автоматическое выставление предлагаемых оценок", то в качестве итоговой оценки будет предложен средний (средневзвешенный) балл, округлённый по следующим правилам (пример для 5-балльной шкалы):
если 2.7<=ср.балл<=3.3 , то предлагается итоговая отметка 3,
если 3.7<=ср.балл<=4.3 , то предлагается итоговая отметка 4,
если 4.7<=ср.балл, то предлагается итоговая отметка 5.
Итоговая отметка не предлагается, если средний (средневзвешенный) балл отстоит больше чем на 0.3 от целого числа.


Во всех остальных случаях автоматическая оценка не выставляется, остается на усмотрение учителя.
Т.е. 4,25 - автоматом 4, а 4,33 или 4,5 или 4,6 - оценка автоматом не ставится.
Или 4,7 - автоматом 5, а 4,67 - оценка на усмотрение учителя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
ПочтиСчастливая,
Я тоже прочитала и хотела сюда вставить кусочек этот.
Но, режим же можно как включить, так и отключить? Правильно? Т.е. такого, что "только сама программа выставляет" быть не может. Это администратор системы (завуч скорее всего) меняет режим.
И к нему надо идти с вопросам по оценкам.
Мы еще пользуемся отчетом о доступе к классному журналу. Там можно посмотреть, кто, что и когда понаставил. У нас, еще к сожалению, не выставлен запрет редактирования "задним числом". Поэтому могут себе позволить отдельные учителя в декабре за ноябрь оценки нарисовать, причем не всегда, в пользу ученика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Скучаю по прошлогоднему дневнику :ny_tik: Нынешний просто бесит уже до безобразия :ps_ih: :de_vil: весь вечер войти не могу, потом войду - сформировать ничего не дает, вечно какая-то у него "неожиданная ошибка" ':roll:' Висит постоянно и тупит
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
KsenyaV писал(а) 19 дек 2019, 13:27:
ПочтиСчастливая,
Я тоже прочитала и хотела сюда вставить кусочек этот.
Но, режим же можно как включить, так и отключить? Правильно? Т.е. такого, что "только сама программа выставляет" быть не может. Это администратор системы (завуч скорее всего) меняет режим.
И к нему надо идти с вопросам по оценкам.
Мы еще пользуемся отчетом о доступе к классному журналу. Там можно посмотреть, кто, что и когда понаставил. У нас, еще к сожалению, не выставлен запрет редактирования "задним числом". Поэтому могут себе позволить отдельные учителя в декабре за ноябрь оценки нарисовать, причем не всегда, в пользу ученика.

Как учитель могу сказать, почему так происходит. Бывает, что дашь задание, а ученики его несут неделями на проверку. Или элементарно нет времени, чтобы проставить вовремя, тут бы проверить работы время нашлось... Вот и получается, что порой начинаешь сверять обычный журнал с электронным, а там есть невыставленные оценки. Если поставят запрет на выставление оценок задним числом, то многие будут ставить оценки по факту, например, написал ребенок см работу на 2, то учитель ее и ставит, а не даёт возможность исправить. Или не подготовил ученик проект, доклад и и.д., то учитель не ждёт, когда же ученик соизволит принести, а сразу ставит 2. Мне кажется, что в таком случае будет ещё хуже картина. Сейчас есть возможность поставить точку в эл.журнале, в дневнике ученик видит свой долг с крайним сроком выполнения. Выполнил, получил оценку задним числом.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
А что касается итоговой оценки, то учитель может выставить на свое усмотрение, если балл 3,5 или 4,5. Потому что учитываются, за что получены оценки, если все дз на 5 ( их сейчас все из ГДЗ списывают), а контроли завалены, то можно ставить в меньшую сторону. Но школьное руководство все же рекомендует ставить оценку в пользу ученика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
ofochka,
Скажите, пожалуйста, может быть владеете информацией, чем этот дневник лучше прежнего? Почему перешли на эту платформу?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Клеопатра Тарасовна,
К сожалению, версии различные, точной не знаю. Но дело не в том, что лучше или хуже, вероятнее всего, все дело в деньгах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 мар 2017
Сообщений: 187
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
ofochka,

За домашние работы оценки в журнал вообще не идут, как и за ответы у доски (очень, очень редко). Дети постоянно пишут какие-то самостоятельные, тесты и котрольные, только по ним оценки и ставят.

Так же про усмотрение учителя - нам скали 4.6 =5 и все, никакого усмотрения у нас нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Shkarina555 писал(а) 22 дек 2019, 23:58:
ofochka,

За домашние работы оценки в журнал вообще не идут, как и за ответы у доски (очень, очень редко). Дети постоянно пишут какие-то самостоятельные, тесты и контрольные, только по ним оценки и ставят.

Так же про усмотрение учителя - нам скали 4.6 =5 и все, никакого усмотрения у нас нет


Ну, во-первых, все зависит от предмета, по некоторым учитываются оценки за дз и работу на уроке. На усмотрение учителя (в моем случае) только, если 3,5 ил 4,5. Если 4.6, то да, ставлю 5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9441
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 603 раза
У нас некоторые учителя ставят оценки на перед..Захожу в эл.дневник в субботу, стоит тройка на понедельник :du_ma_et: Уже не раз такое было..И двойки даже ставили. Вот что это? Написала вопрос учителю, смотрю двойки нет. Но каждый раз не будешь писать..

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Illuziya писал(а) 19 дек 2019, 21:29:
Нынешний просто бесит уже до безобразия весь вечер войти не могу, потом войду - сформировать ничего не дает, вечно какая-то у него "неожиданная ошибка" Висит постоянно и тупит

тоже самое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Aloe писал(а) 23 дек 2019, 17:13:
У нас некоторые учителя ставят оценки на перед..Захожу в эл.дневник в субботу, стоит тройка на понедельник Уже не раз такое было..И двойки даже ставили. Вот что это? Написала вопрос учителю, смотрю двойки нет. Но каждый раз не будешь писать..

Могу предположить! Поурочный план учителя, составленный в начале учебного года, не совпал с текущей ситуацией, т.е. опаздывает или опережает программу (частая проблема), поэтому, допустим, учитель проводит в пятницу см.р., а по плану она в понедельник должна быть.
Но это касается, конечно, только внесённых в план форм контроля. За устные ответы такого быть не должно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9441
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 603 раза
ofochka, я тоже такое предполагала, что когда то раньше получил, но учитель не выставил. Но, блин, ставить 2, когда ребенок болел и его не было в школе...абзац. Вообще, мне как родителю не нравится такая ситуация. Я не знаю как реагировать..Сын естественно клянется, что никаких двоек не получал и вообще не в теме :-) ну-ну..А я не могу понять, когда он филонил и за что конкретно его ругать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Shkarina555 писал(а) 22 дек 2019, 23:58:
ofochka,

За домашние работы оценки в журнал вообще не идут, как и за ответы у доски (очень, очень редко). Дети постоянно пишут какие-то самостоятельные, тесты и котрольные, только по ним оценки и ставят.

Так же про усмотрение учителя - нам скали 4.6 =5 и все, никакого усмотрения у нас нет

У нас в 4 классе ответы на уроке всегда идут в дневник и они отметки ставятся регулярно. Плюс классные работы тетради учитель может взять несколько тетрадей на проверку. А д/з это могут быть и выученные стихи и доклады и пересказ параграфа, поделки(музыка, труды)
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 мар 2017
Сообщений: 187
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Macau писал(а) 23 дек 2019, 22:43:
У нас в 4 классе ответы на уроке всегда идут в дневник и они отметки ставятся регулярно. Плюс классные работы тетради учитель может взять несколько тетрадей на проверку. А д/з это могут быть и выученные стихи и доклады и пересказ параграфа, поделки(музыка, труды)


По устным предметам конечно идут, я выше не уточнила предметы. Имела ввиду русский язык и математику, по этим предметам за работу у доски оценки почти не ставят в журнал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Shkarina555,Я выше написала, у нас за работу на уроке у русский/метем оценки ставят. Вызывают к дочке или классную работу проверяют.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Aloe писал(а) 23 дек 2019, 21:22:
ofochka, я тоже такое предполагала, что когда то раньше получил, но учитель не выставил. Но, блин, ставить 2, когда ребенок болел и его не было в школе...абзац. Вообще, мне как родителю не нравится такая ситуация. Я не знаю как реагировать..Сын естественно клянется, что никаких двоек не получал и вообще не в теме :-) ну-ну..А я не могу понять, когда он филонил и за что конкретно его ругать.

В таких случаях, конечно, нужно уточнять у учителя. Я обычно для родителей комментарии пишу, с чем ребенок конкретно не справился или даже не пытался справиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43854
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3771 раз
А как войти в дневник заграницей?
Учитель помочь не смогла, через впн не получилось...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11255
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 882 раза
Meyk,
Не удивляюсь.
У нас очень плохо с дневником.
Некоторые учителя его не освоили. Может и технической возможности в кабинете нет.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интернет дневник ученика
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10310
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Meyk писал(а) 09 дек 2022, 11:49:
А как войти в дневник заграницей?
Учитель помочь не смогла, через впн не получилось...

Я б родителей просила скрины)))
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 363 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]