Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Девочки здравствуйте, вопрос такой: Имеют ли право заставлять учеников на уроках труда убирать снег возле школы, долбить лед или подметать территорию.Если нет, то куда можно с этим обратиться? если, да-то я успокоюсь.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Неужели никто не знает?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17106
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2535 раз
А Вас это сильно напрягает? Мой в 7 классе зимой не раз снег убирал с пацанами, домой всегда прибегал довольный и усталый. Говорит, это веселее, чем швабры мастерить :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Мы тоже в школе на уроках труда иногда убирали территорию, а на биологии деревья белили. Это происходит не так часто и какой-никакой отдых от учёбы, да ещё и на свежем воздухе. Я любила такие трудовые уроки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Честно говоря напрягает....Напрягает экономия школы на уборщиках и дворниках за счет эксплуатации детского труда, и всё это на фоне общего беспредела в школе))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
я так думаю, что это тогда норма, и мне надо просто спокойно это воспринять? :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Samaya
Привлечение учащихся к труду, не предусмотренному образовательной программой
В соответствии с п.14 ст.50 закона "Об образовании" привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.
Любая трудовая деятельность обучающихся в образовательном учреждении (уборка класса, территории школы; работа на пришкольном участке и др.), если она не предусмотрена образовательной программой, требует одновременного согласия не только ученика, но и его родителей (законных представителей).

Если же отдельные виды трудовой деятельности обусловлены выполнением утвержденной образовательным учреждением образовательной программы (работа на токарном станке, пошив изделий, уборка рабочего места в кабинете труда и т.п.), то получение согласия как от самого обучающегося, так и от его родителей (законных представителей) не требуется. Выполнение такой работы является для него обязательным, если данный труд не противопоказан обучающемуся по медицинским или иным объективным показаниям.

Привлечение обучающихся к трудовой деятельности должно соответствовать гигиеническим критериям допустимых условий и видов работ для профессионального обучения и труда подростков (СанПиН 2.4.6.664-97).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Обжаловать можно в прокуратуре и органе управления образованием, которому подчиняется школа (см. п.14 ст. 50 закона РФ «Об образовании»).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Лёля Анатольевна
Спасибо.Это мне и нужно.......А то уже совсем учительский состав школы переходит все рамки дозволенного....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17106
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2535 раз
Samaya
Мне кажется, наши нежные и залюбленные дети должны иногда трудиться на благо общества. Тем более, снег убирать и лед долбить, урок всего 45 мин, подростки не надорвутся. Зато потом сами же ноги не переломают, когда будут со школы домой нестись, сломя голову :ps_ih:
Я не люблю только, когда детей в перчатках и с пакетами заставляют шприцы и окурки собирать. Эти мероприятия я запрещаю, "Мама не разрешила, все вопросы к ней".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Samaya
Вы полагаете, что жалоба в прокуратуру это конструктивно?Вы хотите оградить ребенка от :ti_pa: тяжелого физического труда или покарать школьную администрацию?Вопросы привлечения старшеклассников к уборке снега и т. п., как правило, решаются попечительским советом, родительским комитетом, на родительском собрание.Вы на собрания ходите?В нашей :ti_pa: мажорской школе дети регулярно чистят снег и долбят лед минут по 40.При этом никогда не привлекают к этому делу учеников выпускных классов,слабых, простуженных, ну и тех " кому мама не велит".Посто заявите кл.руководителю о своей " принципиальной родительской позиции" на этот счет.Если думаете, что Вашему ребенку такая позиция пойдет на пользу...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Samaya писал(а):
Спасибо.Это мне и нужно.......А то уже совсем учительский состав школы переходит все рамки дозволенного....


:du_ma_et: А вы где учились? И в какой стране?
Мы классы мыли и школу генералили. Да и территорию в порядке содержать нужно, а свой труд, как известно, и ценится больше :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Мы классы мыли и школу генералили.

Мы тоже. А ещё одуванчики с газонов убирали.До сих пор не поняла,зачем мы их выдирали?
Если по теме, то убирать школу и вокруг школы-нормально. Другое дело, что детей в старших классах с уроков снимают для этих мероприятий,и вот это мне категорически не нравиться. Может у ТС такие же претензии?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Немного солнца писал(а):
Мы классы мыли и школу генералили

В нашей школе тоже было такое. и у дочи практикуют. так я только рада. Не переломается если свою же парту помоет или метр школьной стенки. Еще и тряпку дам :-)

sluy писал(а):
Другое дело, что детей в старших классах с уроков снимают для этих мероприятий,и вот это мне категорически не нравиться.

Ну да, с уроков то не надо. А как реагируют учителя. что с их уроков детей уводят? Просто моя ходит на оркестр и иногда ездят выступать. так вот учительница наша не всегда довольна. что ре отсутствует.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17106
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2535 раз
sluy писал(а):
А ещё одуванчики с газонов убирали

И я до сих пор это с большим недоумением вспоминаю. А еще мы на школьной летней практике бритвочками сдирали лак с паркета в огромных школьных коридорах. Вот это просто как рабский бенефис какой-то.


Последний раз редактировалось Баклан 20 май 2011, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
sluy писал(а):
Может у ТС такие же претензии?


:-) А если это будет после уроков, у ТС претензии отпадут?
Это же урок труда, еще раз ТРУДА ( :rolleyes: звучит как), вот дети и трудятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
трудотерапия никому ещё не мешала...сама помню как мы любили эти трудовые уроки, когда все дружно и на уборку пришкольной территории и на побелку деревьев...ИМХО в этом вижу только плюсы...Может пока у меня ещё дочка не школьница - может потом я увижу минусы :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
INFI писал(а):
Может пока у меня ещё дочка не школьница - может потом я увижу минусы

Оль. да какте минусы? естессно если не будет приходить в порванной одежде и заляпаных туфлях.Но тут тоже можно найти выход :a_g_a:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
VIKA_N писал(а):
INFI писал(а):
Может пока у меня ещё дочка не школьница - может потом я увижу минусы

Оль. да какте минусы? естессно если не будет приходить в порванной одежде и заляпаных туфлях.Но тут тоже можно найти выход :a_g_a:

так я пока их и не вижу...Но одно дело мои воспоминания о трудотерапии и о пропущенных уроках (это ж было круто) и другое дело что я буду теперь на месте мамы и как мне понравится или нет, что моего ребенка забирают с уроков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
А если это будет после уроков, у ТС претензии отпадут?
Это же урок труда, еще раз ТРУДА ( :rolleyes: звучит как), вот дети и трудятся.

Какой это урок? :sh_ok: В расписании записан и утвержден где надо? Просвятите.
Детей,в нашей школе, снимают с уроков математики, русского языка и т.п. А им ГИА,ЕГЭ сдавать. И так,на всякий случай- про уборку территории там вопросов нет.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]